Перейти к содержимому

До брачный секс


Recommended Posts

Да, я тут посмотрел... Стоит отметить, что Порохова постаралась как можно сгладить те аяты, в которых сказано про рабынь. Хотя даже то, что замужняя кяфирка после пленения считается разведённой, уже заслуживает внимания

Читаем:

Сура 70

Порохова

29.

И те, кто целомудрие свое блюдет,

30.

Довольствуясь женой или рабыней,

(Которой он свободу подарил и в жены принял), -

С них порицанья Мы снимаем!

Строку в скобке добавила она сама, на самом деле нет такого.

Крачковский

29. и тех, которые охраняют свои члены

30. только для своих жен или для того, чем овладели их десницы: они ведь не заслуживают порицания.

Османов

29. кроме тех, которые блюдут свою добродетель,

30. кроме как по отношению к своим супругам и невольницам,за что им нет порицания.

Сурв 23

Порохова

5.

И от желаний плотских воздержаться (может),

6.

Довольствуясь женой или рабыней,

(Которой он свободу подарил и в жены принял)

-опять отсебятина с скобках, в оригинале нет такого.

Также и у самого Мухаммеда были наложница Мария, про неё написано в "Тарихи Табари" и "Китаб аль Табакат аль Кабир". Она была христианкой, подаренной ему правителем Египта. Он женился на ней только после рождения сына (который позднее умер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Занаду, ты, я вижу, ибн Касира зауважал, так что читай:

http://www.tafsir.com/default.asp?sid=4&tid=10803

Forbidding Women Already Married, Except for Female Slaves

Allah said,

[وَالْمُحْصَنَـتُ مِنَ النِّسَآءِ إِلاَّ مَا مَلَكْتَ أَيْمَـنُكُمْ]

(Also (forbidden are) women already married, except those whom your right hands possess.) The Ayah means, you are prohibited from marrying women who are already married,

[إِلاَّ مَا مَلَكْتَ أَيْمَـنُكُمْ]

(except those whom your right hands possess) except those whom you acquire through war, for you are allowed such women after making sure they are not pregnant. Imam Ahmad recorded that Abu Sa`id Al-Khudri said, "We captured some women from the area of Awtas who were already married, and we disliked having sexual relations with them because they already had husbands. So, we asked the Prophet about this matter, and this Ayah was revealed, e

[وَالْمُحْصَنَـتُ مِنَ النِّسَآءِ إِلاَّ مَا مَلَكْتَ أَيْمَـنُكُمْ]

(Also (forbidden are) women already married, except those whom your right hands possess). Consequently, we had sexual relations with these women.'' This is the wording collected by At-Tirmidhi An-Nasa'i, Ibn Jarir and Muslim in his Sahih. Allah's statement,

[كِتَـبَ اللَّهِ عَلَيْكُمْ]

(Thus has Allah ordained for you) means, this prohibition was ordained for you by Allah. Therefore, adhere to Allah's Book, do not transgress His set limits, and adhere to His legislation and decrees.

Ни слова про то, что женитьба на рабынях является обязательным условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу Алейкум!

Ммм-дааа....

У меня перевод совсем другой....

Кто-то из переводчиков ошибся, это точно. Если я правильно поняла, Вы-то арабского тоже не знаете. Надеюсь, появится в форуме человечек, который пролил бы свет на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай тему "временный брак".......там давно этот базар идёт :DD

Салам, брат.

Не поверишь, я эту тему прочитала "от и до"... Поэтому и пытаюсь тут уйти от спора.

Кстати, ты мне казался резким человеком (встречала тебя на других форумах), а тут ты - сама терпимость! Была приятно удивлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladost, когда я тебе сказал "цувствуй себя как дома" я не это имел в виду. Тепер понял почему тебе не понравилис наши парни. Вообще то проблема не в нас, а в тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама верующая, мусульманка, но намаз не совершаю. Меня волнует вопрос грех ли дерять девственность до брака?

Salam...

Gizim gunah elemisen, bele shey olmaz. INSHEALLAH bagishlanarsan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да , девушка конечно же это грех. Но, никто не имеет право Вас судить, Вам судья только Всевышний Аллах. Вы можете сделать Товбе, что больше до брака так не поступите. Только после Халал брака с мужем делайте что душе угодно. Еще раз повторяю ни одна душа не в силах Вас судить. Покайтесь от всего сердца и не повторяйте тех ошибок. Да поможет Вам Аллах.

Ас Саламу Алейкум ве Рахматуллах ве Берекату ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

teper' uje ne vajno.. vopros imel bi mesto do togo mopmenta kak vi poteryali devstvinnost'.

A chto do etogo bylo by vazhno?

Adilya

купим подпись

тут про секс рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то секс после брака то же грех... Так получается) Хех)

Нет дорогой мой, это ж почему секс должен считаться грехом после женитьбы ?

Все строиться на человеческих отношениях, любовь, брак, секс.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад слышать, Эльвира!!!

Ну вот не ясно, какая связь между временным браком и добрачным и внебрачным сексом? Сами говорите временный брак!!! Значит брак, какая разница времнный или постоянный!

Не хотите не совершайте такой брак, хотите вообще откажитесь от секса и прелестей молодости!!!

Эльвира а ты, что думаешь на счет всего этого. Так хочется поговорить с понимающей девушкой. Или и ты решила связать жизнь с 30-летним девствениом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол)

на счет разницы между временным и постоянным браком...

объясню) внятно и в крации..

временный брак для ограшев(как мне сказали)...а постоянного это и есть обычный брак...пожизнЭнный)...правда не всегда удачный..

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол)

на счет разницы между временным и постоянным браком...

объясню) внятно и в крации..

временный брак для ограшев(как мне сказали)...а постоянного это и есть обычный брак...пожизнЭнный)...правда не всегда удачный..

временный брак для ограшев(как мне сказали)

Ответь мне пожалуйста. Вся Исламская умма во времена Пророка были ограшами? Заранее скажу что сунниты признают что, временный брак был в силе, но потом типа Пророк запретил это. Ответьте плз.

Соподвижники Пророка были ограшами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь мне пожалуйста. Вся Исламская умма во времена Пророка были ограшами? Заранее скажу что сунниты признают что, временный брак был в силе, но потом типа Пророк запретил это. Ответьте плз.

Соподвижники Пророка были ограшами?

Я и не сомневалась, что тема плавно перетечет во "временный брак"....

В рамках одной-то темы неинтересно столько раз повторяться, а в новой можно все с начала начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный брак имел место до Ислама в эпоху Джахилийи. Ислам запретил его поэтапным методом, который эта религия, как правило, всегда применяла, когда отрывала человека от привычных для него вещей, например, при запрете опьяняющих напитков.

Ислам первоначально разрешил временный брак в узких рамках, равносильных степени крайней необходимости, - во время длительных военных походов, когда мужчины не могли выносить разлуку с женами. В таких крайних обстоятельствах Ислам разрешил временный брак. После этого Пророк (мир ему и благословение) вынес относительно него окончательное решение об его запрете при любых условиях.

Ибн Аббас продолжал разрешать временные браки при крайних обстоятельствах. Но когда он увидел, что люди на практике злоупотребляют его фатвой, он согласился с остальными сподвижниками в том, что временный брак запрещен при любых обстоятельствах. То есть временный брак запрещен постоянно.

источник: islamonline.net

2.sensey

Так что успокойся уже,хочешь,делай временный брак и вообще живи как тебе вздумается,но не выдавай это за действительное.Пусть шииты себе оставят такую радость,а нам не навязывайте.

Ты задавал себе вопрос,почему вас только такие вопросы интересуют?Почему вы не обсуждаете более важные вопросы?Также мне интересно,что некоторые из таких ярых представителей шиизма,во время намаза постятся на форуме или на ваш взгляд спорить на форуме и доказывать с пеной у рта свою правоту,важнее совершения намаза?

Запомни,тот кто делает намаз и стремится на самом деле угодить Аллаху,даже не думает о таких темах,которые вы открываете и сутками обсуждаете тут.

П.С.

Эльвира,правильное ты определение сделала,хоть и в грубой форме.Молодец балаш. :gizildish:

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибн Аббас продолжал разрешать временные браки при крайних обстоятельствах. Но когда он увидел, что люди на практике злоупотребляют его фатвой, он согласился с остальными сподвижниками в том, что временный брак запрещен при любых обстоятельствах. То есть временный брак запрещен постоянно.

ой-ой-ой!!! Щас начнется. Ты только что подтвердила, что временный брак был запрещен соподвижниками, а не Пророком (сас) :( И для чего там тема на 16 страниц?... Если это и в самом деле так, то нет греха на тех, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира,правильное ты определение сделала,хоть и в грубой форме.Молодец балаш.

Неправильно сказала. это не охрашизм, это джахилизм, читай со своего поста

Подобный брак имел место до Ислама в эпоху Джахилийи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...