Перейти к содержимому

Recommended Posts

инакомыслие во все века подвергалось гонению )) и тут стараются не отставать )

ну! девиант я, ничё не поделаешь..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ай гыз зарафат елийирям, бийабыр оларыг))))))))))

Сказано - сделано! Уже олдун биабыр!

 

Сенин шерефийе, дорогой! Гет бах. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Парвин и вправду женское имя, так же как и  Тукезбан и Секине. (Парвиз - мужское)

Прав был Бакылы..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все из нас имеют свои принципы, свои идеалы, своих кумиров, героев и врагов.

Каждый из нас прошёл свой путь и каждый знает о своих просчётах, ошибках или победах.

Кто-то поклоняется Аллаху, а кто-то Христу,  в зависимости от своего собственного выбора или выбора его семьи.

 

Но, друзья, чёрт побери, если мы прежде всего являемся людьми, и для нас дороги такие понятия, как честь, память наших предков и любовь к земле и Родине, то мы никогда не позволим себе менять свою шкуру, перескакивая из веры в веру, из национальности в национальность.

 

Арташес, ты прекрасно знаешь моё отношение к людям твоей национальности. Хоть ты армянин, но, вроде, неплохой парень, и единственный из армян (или тех, кто себя идентифицируют как армяне), кто не побоялся открыто и честно, без всяких религиозных убеждений, признать незаконность оккупации Карабаха твоими соплеменниками в союзе с русскими, признать геноцид в Ходжаллы и другие преступления армян, то отвечу тебе, что я мог бы в будущем признать тебя гражданином своей страны - Азербайджана. И дело не в том, что твой дед перед смертью тебе признался, что в жилах его матери течёт азербайджанская кровь (скажу тебе, что в Горисе каждый 3-й имеет азербайджанские корни, т.к. и это наша была земля).

А если бы ты просто принял Ислам и попробовал бы подойти ко мне и влезть мне в душу, называясь братом, я не принял бы тебя ни за что. Более того, я бы бросил нож тебе, как бросил в 92-м году одному твоему соплеменнику, который оказался трусом  и не смог побороться со мной в честном бою.

 

Не столько религия определяет сущность человека, сколько его сознание, честь, порядочность и любовь к своей семье, отцу, матери, детям.

 

Теперь несколько слов про Украину. Здесь присутствует очень много зомбированных флудеров, которые поддерживают оккупационную политику путина.

Я писал много раз про аналогии потери Крыма и Карабаха (сценарий практически один и тот же).

 

Более того, тут, в Украине для многих уже не секрет, что страна будет в скором времени разрушена.

Вчера снова "работали" украденные деньги януковича и были серьёзные сепаратистские столкновения в Донецке, Луганске и Харькове.

Определённые группы проплаченных граждан из россии приезжают по заказу фсб и путина и устраивают здесь провокационные столкновения и захваты админ. зданий.

Сегодня также был в упор расстрелян украинский офицер в Крыму, который собирался уехать на материк.

В Крыму вооружённые сепаратисты в союзе с рос. войсками борются с гражданами, которые не хотят принимать гр-во РФ и хотят остаться гр-ми Украины.

Против них ведётся серьёзная борьба, их выдворяют  и лишают прав, в т.ч. на собственность.

 

В скором времени (говорят всё больше про май) Украина снова станет жертвой московских провокаций и захватов.

На Юго-Востоке готовится крымский сценарий, и Украина в конечном итоге будет раздроблена. Здесь уже пахнет откровенной войной, люди готовятся, дети некоторых знакомых уезжают.

 

Многие могут меня спросить, а почему ты борешься за права украинцев.

Отвечу так, я боролся и борюсь за права тех людей, которые встали против политики русских фашистов, бандита и вора ПУТИНА, деспотизма кремля.

Россия всё время вершила наши судьбы,  "решала" кому когода и где, и в каком кол-ве жить, и решала судьбу чужих территорий.

Россия помогла армянским сепаратистам оторвать кусок нашей родной земли, выбросив на улицу огромное число наших людей, которые и по сей день живут как беженцы.

Уже выросло целое поколение детей той войны - Карабахской.

 

Поэтому, где бы я ни был, как бы я не жил, я уже давно посвятил свою жизнь борьбе.

Борьбе за свободу, борьбе за справедливость, борьбе за честь и за правду.

Я люблю свой народ - азербайджанский (хоть и Ахмед отрекается от понятия "азербайджанский народ"), люблю теперешний современный Азербайджан, хоть и моя родина - это Иреван.

Надеюсь, однажды я и мои единомышленники сможем его вернуть и наши внуки будут ходить по земле прадедов, по нашей собственной земле.

 

Я остаюсь с украинцами и буду бороться за целостность их страны, как боролся за целостность Азербайджана.

Пусть мой сын защищает границы Азербайджана, пока там нет войны. 

 

А я присоединюсь к нему, когда придёт время это сделать (если буду живой).

 

 

 

С уважением ко всем и с наилучшими пожеланиями, Карахан.

 

Фото на память)))  Karahan.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я азербайджанка. Пойду повешу фото  вагины. Железная логика.

 

Прекращаем офтоп. Не забываем  название  темы. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карахан, правила есть правила. Надеюсь  я увижу тебя  в своем разделе Очень скоро. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его именно таким и представляла..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я азербайджанка. Пойду повешу фото  вагины. Железная логика.

 

Прекращаем офтоп. Не забываем  название  темы. 

 

Я не из тех, кто краснеет. Мне нельзя! Одно из главных правил, что я вынесла за свою жизнь – уметь постоять за каждое свое слово и поступок. И за вагину постоим. Глупости всё… У меня к подобным вещам порог чувствительности иной.

 

Ну не стыдно мне, ..не стыдно. Вот холодно, жарко, параллельно, щекотно, но никак не стыдно.

 

ПС. А за оффтоп сорри.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карахан.

Не изменяйте своим принципам, не отступайте.

Честь, Порядочность, Ответственность - вечны.

 

А "убеждения не меняют только безумцы". (с)

Не покидайте это поле "битвы".

В спорах рождается истина.

 

С уважением

 

Бывш. член координационного совета Балто-Славянского Общества Латвии,

нештатный корреспондент газеты НФЛ "Атмода",

член Народного Фронта Латвии, ведущий 2-й цесисской группы Барикад 1991 года

Венд

(мой позывной)

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташес......здравствуйте .....спасибо за написанное ....Присоединяюсь к обращению к лобисту ......думаю к нам прсоединятся все форумчане ......в противном случае  я покину форум .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь!

Я азербайджанка и этим горжусь. Моя нац-ность определяет мое лицо. Это мое самосознание.

От религии же никогда не отталкивалась и не буду, ибо она вариабельна. Каждый  религиоз. деятель, каждый джуббели его понимал по своему.

 

Уважаю это мнение! Именно так и есть.

Некоторые на этом форуме уже объясняли мне, что мол азербайджанец это как американец общее понятие для всех жителей страны, а нация наша турки. Уважаю их мнение, но в корне не согласен.

 

Даже покойный Алиев старший ещё сказал, "Mən fəxr edirəm ki mən Azərbaycanlıyam" и этим всё сказано. Может это мнение и раздражает некоторых оппозиционеров, но складывается впечатление, что они идут по стопам Эльчибея который хотел объединить Азербайджан и Турцию.

 

русские всех под одну гребёнку называли татарами, сейчас все вдруг стали тюрками.

Есть разница и она видна нам в отличии от других не тюркоязычных народов.

В противном случае мы должны объединиться с Турцией.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том и беда, что многие историю и деяствительность воспринимают так как подает русская пропаганда. Для тех кто так думает и Чингиз хан был монголом и иго татаро-монгольское в самом деле существовало... А Алиев имел ввиду, что он гордиться тем, что гражданин Азербайджана.

Нам главное не путать тюрка с турком.

Эльчибей не Турцию и Азербайджан хотел объеденить. Есть давнишняя идея государства Туран. Сюда по идее должню юыли входить все тюкрские государства, а именно, Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизистан, Азербайджан. Весь мир этого как собаки боятся, оттого и делается это политика, чтобы не повадно было...

Если хорошенько проанализировать имеющиеся исторические документы, становится ясно, что Иран тюрксое государство, но многим это конечно невдомек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Иран тюркское государство. Там ведь персов всего 17-20%  по данным 2004 года... Просто персы благодаря религии держатся у власти. Всё узурпировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б шах Аббас будь он неладен не ввел бы там фарси, сейчас думаю все было бы по другому.

Что касается темы, думаю до конца армянам верить нельзя, даже если они и трансформируются.. Религия требует конечно, но думаю это не реально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Украины забанены на месяц. 

 

В знак солидарности с единомышленником Караханом, ухожу в добровольный само-бан на месяц.

Таким Людям как он должен предоставляться иммунитет.  Нельзя сравнивать религиозного фанатика и бывшего фронтовика. Человек жизнью рисковал, а не молился круглый день своему идолу.

Это не обсуждение действий модератора, а субъективное мнение.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю это мнение! Именно так и есть.

Некоторые на этом форуме уже объясняли мне, что мол азербайджанец это как американец общее понятие для всех жителей страны, а нация наша турки. Уважаю их мнение, но в корне не согласен.

 

 

русские всех под одну гребёнку называли татарами, сейчас все вдруг стали тюрками.

Есть разница и она видна нам в отличии от других не тюркоязычных народов.

В противном случае мы должны объединиться с Турцией.

 

Вы знаете, это у нас в крови:  подсознательно ищем старшего брата.

Biz həmişə kiminsə şalvarına yamaq olmalıyıq.

 

Вчера русских называли старшим братом (кстати, ничего против них не имею, а балдею от  "приставучести и липучести"  собственного народа), сегодня вдруг решили, что мы тюрки,  а завтра если заявят, что мы на самом деле никакой не тюркоязычный народ, а потомки древних армян (насколько вообще правильно слово "древний" к ним относить?..)  - я не удивлюсь, ни сколечки, ибо народ еще не определил, кто он есть…

 

 

И когда же он научится "быть причиной себя?!"

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже покойный Алиев старший ещё сказал, "Mən fəxr edirəm ki mən Azərbaycanlıyam" и этим всё сказано. Может это мнение и раздражает некоторых оппозиционеров, но складывается впечатление, что они идут по стопам Эльчибея который хотел объединить Азербайджан и Турцию.

 

Да, он сказал: "Bir millət, iki dövlət", чем акцентировал родство между двумя нациями.

Но он также сказал:"Fəxr edirəm ki, mən Azərbaycanlıyam"    

Спасибо, Бакылы. Ест-но, этим всё сказано.

 

Да и тот факт, что мы имеем свой родной язык  - довольно резкий аргумент, чтоб прекратить любой глупый спор на сабжект: Тюрки ли мы?

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет в крови Эда....  Признаю только равные, взаимоуважающие отношения.

 

За что их называть "старшим братом"?   А в остальном согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, турки в Турции, как они сами говорят, они наши внуки...эски тюркче дили азери дилидирь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет в крови Эда....  Признаю только равные, взаимоуважающие отношения.

 

За что их называть "старшим братом"?   А в остальном согласен с тобой.

Суфий,  у нас еще не проснулось самосознание....все от того...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,  у нас еще не проснулось самосознание....все от того...

 

Лет 20 уже как пора проснуться ему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обращению к лобисту ......думаю к нам прсоединятся все форумчане ......в противном случае  я покину форум .

 

 

В знак солидарности с единомышленником Караханом, ухожу в добровольный само-бан на месяц.

Таким Людям как он должен предоставляться иммунитет.  Нельзя сравнивать религиозного фанатика и бывшего фронтовика. Человек жизнью рисковал, а не молился круглый день своему идолу.

Это не обсуждение действий модератора, а субъективное мнение.

 

 

плохо, когда уходит ключевая фигура, ребят...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 20 уже как пора проснуться ему....

значит, будем ждать еще лет 20. может когда-то и проснется...

Нам не хватает эгоизма! Нет нац.гордости,...все остальное вытекает из этого

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карахан.

Не изменяйте своим принципам, не отступайте.

Честь, Порядочность, Ответственность - вечны.

 

А "убеждения не меняют только безумцы". (с)

Не покидайте это поле "битвы".

В спорах рождается истина.

 

С уважением

 

Бывш. член координационного совета Балто-Славянского Общества Латвии,

нештатный корреспондент газеты НФЛ "Атмода",

член Народного Фронта Латвии, ведущий 2-й цесисской группы Барикад 1991 года

Венд

(мой позывной)

 

Mi piace, Венд!  

Респект!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже присоединяюсь...Лоббист верни пожалуйста  юзера Из Украины, он искреннен...он наш... Да ты и сам знаешь это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже присоединяюсь...Лоббист верни пожалуйста  юзера Из Украины, он искреннен...он наш... Да ты и сам знаешь это. 

:bbrravo:

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том, что я  только учусь)  Банить умею, а разбанивать еще не научился))) 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы почему обижаетесь и уходите???

Модеры тоже находятся в определенных рамках, они должны поддерживать порядок, иначе на форуме будет хаос... бан - не оскорбление, не изгнание, лишь временная тишина...

смотрела сегодня фильм "Ходжа", так обидно было, фильм зацепил, пусть и не блещет кинематографическими изыскам....забилась за свой монитор и ревела, млин, ну почему, почему, почему??????

армянам нет прощения

ребята, не расходитесь, продолжайте дискуссии........

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более,  что можно зарегистрироватъ новый ник и писатъ спокойно от него.

Если же требоватъ амнистии, то это должно относится к обоим. Это не оттого, что мне нравится Парвин ( толку от его идей не много )), просто так будет справдедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да, тем более все же нашелся один армянин, который кому то нравится, а это означает, что Парвин был в че то прав...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В В споре с Украинцем  Парвин не прав......однозначно ......но существуют моменты .....как исключение которые  незыблемы .......Арташес и есть этим исключением ......я согласен об обоюдной амнистии .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Украины делалось неоднократное предупреждение, и даже давали бан за переходы на личности и и оскорбления .

Я свое решение принял, и менять его не собираюсь. Я патриот, и в то же время сторонник цивилизованной дискуссии.

Вернемся к стартопику, и больше этот вопрос не обсуждаем.

Спасибо всем за понимание.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В В споре с Украинцем  Парвин не прав......однозначно ......но существуют моменты .....как исключение которые  незыблемы .......Арташес и есть этим исключением ......я согласен об обоюдной амнистии .....

 

Не согласен...Потому что этот Парвин не подтвердил такое же как у Арташеса поведение его армян, принявших Ислам...хоть я его и просил привести примеры... Это исключение обеспечил Карахан, а не Парвин.

 

Вообще этот Парвин не прав, зашёл, создал провакационные темы и ещё хамил когда не мог ответить по существу.... Жаль что не учитывается прошлая полезная активность Карахана... Из за одного молодого полуграммотного зомби....не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Украины делалось неоднократное предупреждение, и даже давали бан за переходы на личности и и оскорбления .

Я свое решение принял, и менять его не собираюсь. Я патриот, и в то же время сторонник цивилизованной дискуссии.

Вернемся к стартопику, и больше этот вопрос не обсуждаем.

Спасибо всем за понимание.

 

А чё возвращаться то...я просил этого Парвина показать таких армян, рассказать чем они подтверждают своё братство в Исламе и как они поддерживают нас....но Парвин так ничего и не привёл в пример...получилась пустая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...