Перейти к содержимому

Recommended Posts

http://www.regnum.ru/news/accidents/1681335.html

 

В Дагестане убит журналист еженедельника "Новое дело"
2-16.jpgЖурналист общественно-политического еженедельника "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев. Коллаж: ИА REGNUM

Утром 9 июля в пригороде Махачкалы убит журналист общественно-политического еженедельника "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев. Его машину обстреляли в 50 м от его дома в поселке Семендер, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

На месте ЧП работает оперативно-следственная бригада.

Ахмеднабиев работал первым заместителем главного редактора издания "Новое дело" и руководил отделом политики. Был автором многочисленных статей по истории Дагестана, по проблемам ислама. Сотрудничал с рядом московских изданий. По образованию - медик, до конца жизни продолжал работать и в качестве врача.

 

Ранее на Ахмеднабиева несколько раз совершались нападения.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://news.am/rus/news/161959.html

 

У избивших депутата Госдумы дагестанцев нашли травматику с боевыми патронами

161959.jpgИюль 11, 2013 | 08:56

Подозреваемые в нападении на депутата Госдумы России Романа Худякова задержаны в Волгоградской области - это четверо уроженцев Дагестана, автомобиль которых нашли по ориентировке из Москвы.

Вечером 10 июля на въезде в Волгоград сотрудники поста ДПС задержали четырех человек.Мужчины, передвигающиеся на Lexus, начали оказывать активное сопротивление. Стражам порядка пришлось применить физическую силу. Хамить и драться задержанные не перестали даже, когда на них надели наручники.

Личность одного из нападавших - 38-летнего выходца с Северного Кавказа - удалось установить почти сразу. Но имена подозреваемых не разглашаются. При себе у одного из подозреваемых имелось удостоверение сотрудника частного охранного предприятия, выданное в Махачкале. Кроме того, при обыске в Lexus обнаружили два травматических пистолета, обоймы которых до отказа были набиты боевыми патронами, сообщает «Вести.Ру».

Задержать злоумышленников по горячим следам во многом удалось благодаря тому, что Роман Худяков успел снять нападавших на мобильный телефон. Эту запись сейчас изучают следователи.

Напомним, инцидент с депутатом от ЛДПР Романом Худяковым произошел вечером 9 июля: двое неизвестных на черном джипе с временными номерами подрезали его на дороге, заставив прижаться к обочине, а затем жестоко избили битой в висок. Парламентария госпитализировали с сотрясением мозга.

В Москве избили депутата Госдумы

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза что этого сволоча избили ....наверо сотворил гавно ...за это и избили ....надо было убить его ....а не бить ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВООБЩЕ ...ПРИ ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ АГРЕССИИ НАДО ПРОСТО УБИВАТЬ ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дЛЯ ЧЕГО МЫ ПОСЫЛАЕМ УЧИТЬСЯ ДЕТЕЙ В МОСКВУ....ИХ ТЕРРОРИЗИРУЕТ ШОБЛА ....КОТОРАЯ ПОЛУЧИВ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ...КРИЧАТ О ПОМОЩИ .....ЯСНО ...У СИЛЬНОГО ВСЕГДА ВИНОВАТ БЕССИЛЬНЫЙ ...ПОЭТО ИХ ПРОСТО СРАЗУ УБИВАТЬ ....ВСЕРАВНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШ .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще ...надо прекратить практику посылать детейучиться в Россию .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1683419.html

 

В Дагестане убит известный адвокат

Вечером в пятницу, 12 июля в Махачкале был убит известный дагестанский адвокат Магомед Гучучалиев. Об этом сообщили в МВД Дагестана.

Неизвестные обстреляли Гучучалиева, когда он выходил из своего дома, отправляясь в мечеть на таравих (дополнительную ночную молитву мусульман, регулярно совершаемую в месяц поста). От полученных ран адвокат скончался на месте. Преступники скрылись на автомобиле.

 

Сын убитого Сиражутдин Гучучалиев был задержан в ходе спецоперации в Махачкале 31 мая. По данным правоохранительных органов, он был лидером "махачкалинской" диверсионно-террористической группировки. После задержания Сиражутдина Гучучалиева СМИ сообщали, что он дал показания против мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного на следующий день.

Магомед Гугучалиев в качестве адвоката защищал некоторых дагестанцев, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям. В марте 2012 года в его доме силовики провели обыск.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одного умного человека убили ....при направлении на молитву в мечеть ....вот подонки ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И врача не жалеют ...убивают ....вот это уже через чур  .....надо давать сигнал бедствия ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1683504.html

 

Рамазан Абдулатипов призвал жителей Дагестана к достойному поведению за пределами республики

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал жителей к достойному поведению за пределами республики.

"В основе нашего культурного кода - патриотизм, солидарность, ответственность, честность, чувство собственного достоинства и стремление к справедливости, межнациональное братство и диалог религий. Мы - народ богатейшей культуры и высоконравственных традиций. Это - духовный фундамент, который не позволяет равнодушно взирать на порой откровенно дикие средневековые выходки и поведение отдельных дагестанцев в республике и за ее пределами. Их хамство и невежество, бескультурье и агрессия позорят Дагестан, каждого из нас, не позволяют нам раскрыть истинный духовный потенциал народа", - говорится в обращении.

 

Абдулатипов призвал всех дагестанцев, "дорожащих своим именем и памятью предков", "почитающих свою религию", не проходить мимо фактов подобного поведения в городах и селах, на дорогах и в армии, на транспорте и в развлекательных учреждениях.

В пресс-службе Абдулатипова говорят, что поводом для обращения стали последние инциденты с участием дагестанцев, в частности, избиение депутата Госдумы Романа Худякова.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так правильнее танцевать:

 

 

 

Даже наши девушки красиво танцуют, не говоря о том, что самые красивые на свете!

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свадьба в Дагестане - смех, шок и ужас

 

 

Из рубрики  "ты не поверишь!"  Кошмар. Это действительно происходило в Дагестане? )))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рубрики  "ты не поверишь!"  Кошмар. Это действительно происходило в Дагестане? )))

Да, взорвали пару лет назад интернет)

 

Всё объясняется многовековым соседством с русскими.

Хорошему же не научили...

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане сотрудники следственной группы попали под обстрел

В Дагестане попали под обстрел сотрудники следственной группы, приехавшие в село Бурши Лакского района для расследования кражи.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном ГУ МВД РФ, по пути из села группу обстреляли неизвестные. В результате нападения погибли 4 человека.

 

Обстоятельства происшедшего выясняются. Ведутся поиски нападавших.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тему к чертям нужно удалить, или поудалять большинство постов, много сообщений которые не красят наш форум. ЗЫ: от Дейтеро не ожидал.

Ззы: рад всех видеть на форуме, тему взахлеб прочитал.

Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,многое было сказано на  провокацию  детейро эмоциями...  ,ни чего не поделать... такова жизнь. Оскорбление не должно   оставаться  без ответа.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Абдулатипов призвал создавать народные дружины" - дружины не помогут.  Надо наказывать близких родственников боевиков . Выселять из  Дагестана  в другие области РФ на несколько десятков лет без права въезда  в Дагестан.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

http://www.regnum.ru/news/polit/1683635.html
 
Абдулатипов призвал создавать народные дружины

 

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал жителей республики активнее включиться в борьбу с незаконными вооруженными формированиями. Об этом он заявил в воскресенье, 14 июля, на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан.
Причиной экстренного созыва совещания стали события в Лакском районе республики. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 июля там неизвестными были обстреляны полицейские, возвращавшиеся из села Бурщи районный центр Кумух. Все четверо полицейских были убиты.
 
"Нужно, чтобы люди после таких случаев автоматически выходили и помогали полиции, органам правопорядка. Вопросы безопасности республики, наших граждан настолько серьезны, что их нельзя перекладывать только на плечи сотрудников правоохранительных органов. Общество должно подключиться. Я готов выйти в любое время с оружием в руках на защиту Дагестана и дагестанцев. Иначе ничего не будет... Главам администраций районов этого региона нужно мобилизовать людей, общественность, должны быть отряды дружин, готовые выйти в любое время", - приводит слова Абдулатипова РИА "Дагестан".
Глава республики поручил УФСБ, МФД по Дагестану и другим силовикам в ближайшее время проработать информацию по лицам, которые сотрудничают с бандитами, сочувствуют им, и изолировать этих людей от общества. Также он поручил провести расследование в отношении глав некоторых районов и сел, которые допускают нахождение на своей территории бандитов, снимать таких людей с должностей.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oZzWJnPs0DY

 

Наверное так принято у них обливаться спиртным и сыпать на голову продукты питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oZzWJnPs0DY

 

Наверное так принято у них обливаться спиртным и сыпать на голову продукты питания...

Я в шоке!!!!  Моя соседка была права говоря "в Дагестане народ дикий!!!")))))))))))))))))))))) И привезла своих дочек в Баку  для замужества. Вышли замуж  за бакинцев ,в роде счастливы!)))

 

 Танцы на майонезе ,хуже не куда!!!))) Позор! Даже не Африка!(

До конца смотреть не возможно .

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!!  Моя соседка была права говоря "в Дагестане народ дикий!!!")))))))))))))))))))))) И привезла своих дочек в Баку  для замужества. Вышли замуж  за бакинцев ,в роде счастливы!)))

 

 Танцы на майонезе ,хуже не куда!!!))) Позор! Даже не Африка!(

До конца смотреть не возможно .

Дикий - это не то слово. Иначе, как объяснить столько зверств, взрывов и терроризма?

Сам был очевидцем несколько лет назад в Минводах, как они с армянами братаются и пьют много вместе.

 

К религии у них тоже весьма слабое уважение и отношение.

 

Поэтому, а также по другим причинам и чеченцы их недолюбливают...

 

Я не говорю за всех них, как известно в народах любых всякие бывают, но со временем они сильно испортились и это очень заметно, к сожалению...

 

В Москве ведут себя как "пуп Земли" и пренебрегают уважением к закону (если что, тычут москвичам паспорт, "мол мы такие же граждане России, как и Вы, и будем делать всё, что захотим". Чего только стоят истории с квартирными рейдерствами, когда они по поддельным документам захватывают квартиры у одиноких москвичей, а милиция не может ничего сделать, о чём ещё можно сказать про некоторых дагов...

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже старая история армяно-дагестанской группировки по квартирным делам.

Есть много новых и изощрённых вариантов с дагами.

 

В Москве кавказцы отобрали квартиру у офицера запаса

big_517596.jpg

 

Волна квартирного рейдерства захлестнула Москву. Преступники больше не желают даже сохранять видимость закона. 

Последней жертвой стал полковник запаса русской армии – Александр Евгеньевич Курапов. Отдав родине 25 календарных лет верной службы, наконец, в 2004 году получил в Москве вожделенную квартиру.

И пока квартира была в собственности государства, все было хорошо, проблемы начались после её приватизации.

25 апреля 2010 года в его, теперь уже собственную, квартиру стали ломиться некие лица кавказской национальности (как потом выяснилось, уроженцы Дагестана). Они требовали немедленно открыть дверь, т.к. теперь они собираются здесь жить. В доказательство своего права они махали некими документами об аренде, подписанными ими с собственником. Александр, тогда еще не знавший иных собственников, кроме себя, просто вызвал наряд милиции, который их благополучно забрал. 

На этом можно было бы считать инцидент исчерпанным (мало ли пьяных дурней бродит по Москве?), однако все оказалось не так-то просто.

В мае оккупанты (а по-другому назвать их нельзя) пошли на новый приступ. 

Вновь пришли те же лица кавказской национальности, и вновь стали требовать пустить их в квартиру. Что бы стали делать вы? Правильно, в очередной раз вызвали наряд (если бы просто не спустили нахалов с лестницы).

Наряд их забрал, но теперь ненадолго. Через пару часов они вновь вернулись, но уже со специнструментами, и просто вырезали дверь, пока Александра не было дома. После проникновения в квартиру. Под взглядами одной из дочек новоприбывшие хозяева забаррикадировались в одной из комнат, заявив при этом, что пора офицеру с семьей собирать вещи и выметаться жить на улицу.

Вызванный на место действия дежурный ОВД, капитан Вергун, сообщил ошарашенному Александру, что документы у новоприбывших гостей в порядке, и предупредил, что это уже полковника проблемы и милиция вмешиваться не будет. И так и уехал, даже не взглянув на документы собственника. 

Возникает вопрос: Как такое могло получиться? Что за невиданная наглость? И вот тогда выяснилось, что квартира Александра уже дважды была продана! Удалось даже достать документы о продаже, написанные одним и тем же почерком. 

Согласно документам, Александр продал свою квартиру некому Бабкину, которые её, в свою очередь, продал нынешнему её «владельцу» Саргсяну. Написаны документы были одинаковым почерком, причем преступники не удосужились даже правильно скопировать подпись Курапова.

И вот нынешний «официальный хозяин» решил занять полагающееся, как ему кажется, помещение, выкидывая семью офицера на улицу. 

Милиция либо целиком встала на сторону Саргсяна, либо предупредила, что вмешиваться в это дело не станет. Участковые Пономарь Евгений Иванович, Корольков Роман Викторович отстранились от данного дела крайне легко.

И вот теперь полковник российской армии стоит перед тягчайшим выбором. У него три дочки, неработающая жена, и всех их грозятся выкинуть на улицу. Он единственный мужчина в семье, единственный защитник и кормилец, помощи ему ждать неоткуда.

Куда он только не обращался, и в прокуратуру, и в МУР, и в ГУВД, но все, в итоге, спускается в его «родное» УВД ЮАО, где ему прямым текстом советуют смириться с потерей квартиры. 

Обращался он и в службу собственной безопасности… и опять тишина. Само собой, он подал и заявление в суд, было назначено рассмотрение дела.

Сейчас квартира арестована, с ней запрещены любые коммерческие сделки (в том числе и аренда), тем не менее, уроженцы солнечного Дагестана по-прежнему живут в занятой комнате, курят там, едят, ходят немытые, пользуются вещами хозяина и выезжать не намерены. 

Квартирное мошенничество в Москве не редкость, но обычно для этого есть хоть какая-то побудительная причина: сами владельцы квартир заключают странные договора и первые пытаются экономить. Но когда человека лишают собственности вот так нагло, этого терпеть нельзя. Пострадали здесь не пенсионер, не уголовник, не алкаш — незащищенные слои граждан, а обычный человек, представитель так называемого среднего класса. Пострадал не по собственной вине, а из-за жесткой коррупционной схемы, благодаря которой каждый может лишиться уже завтра своей квартиры, даже имея на руках все документы. 

Единственное средство помочь Александру и защитить на будущее себя (ведь если вы промолчите сейчас, то так же промолчат, когда квартиру будут отбирать уже у вас) — это дать делу максимальный резонанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1683419.html

 

В Дагестане убит известный адвокат
8-21.jpgДагестанский адвокат Магомед Гучучалиев. Иллюстрация: vestikavkaza.ru

Вечером в пятницу, 12 июля в Махачкале был убит известный дагестанский адвокат Магомед Гучучалиев. Об этом сообщили в МВД Дагестана.

Неизвестные обстреляли Гучучалиева, когда он выходил из своего дома, отправляясь в мечеть на таравих (дополнительную ночную молитву мусульман, регулярно совершаемую в месяц поста). От полученных ран адвокат скончался на месте. Преступники скрылись на автомобиле.

 

Сын убитого Сиражутдин Гучучалиев был задержан в ходе спецоперации в Махачкале 31 мая. По данным правоохранительных органов, он был лидером "махачкалинской" диверсионно-террористической группировки. После задержания Сиражутдина Гучучалиева СМИ сообщали, что он дал показания против мэра Махачкалы Саида Амирова, задержанного на следующий день.

Магомед Гугучалиев в качестве адвоката защищал некоторых дагестанцев, подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям. В марте 2012 года в его доме силовики провели обыск.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое сотрудников спецназа погибли в боестолкновении http://www.regnum.ru/news/accidents/1684060.html

 

в Лакском районе Дагестана

В ходе боестолкновения в окрестностях села Бурши Лакского района Дагестана погибли двое бойцов спецназа. По информации представителя республиканского МВД, погибшие сотрудники правоохранительных органов преследовали боевиков, ранее убивших четверых сотрудников полиции.

Информация об убитых боевиках пока уточняется, пишет "Российская газета" 15 июля.

 

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, вооруженное нападение на сотрудников полиции было совершено в минувшее воскресенье около полудня на 22 км автодороги Кумух-Бурши в нескольких километрах от села Бурши Лакского района. Неустановленные лица из автоматического огнестрельного оружия произвели выстрелы по служебной автомашине "УАЗ", в которой следовали сотрудники ОМВД РФ по Лакскому району, возвращавшиеся после проведения проверочных мероприятий по заявлению о совершении кражи в селе Бурши.

В результате обстрела оперуполномоченный полиции, техник-криминалист, участковый и дознаватель от полученных множественных ранений скончались на месте. После этого в Лакском районе силовиками была организована масштабная операция по задержанию и нейтрализации боевиков. По сообщения российских СМИ, группа боевиков была блокирована в примерно в 6 км от селения Бурши. Двое бандитов уничтожены..


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1685314.html
 
В Лакском районе Дагестана в перестрелке убиты двое боевиков
1-90.jpgфото: 05.mvd.ru
В Дагестане убиты двое членов незаконного вооруженного формирования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 18 июля, оперативно-разыскные мероприятия в рамках контртеррористической операции были проведены сотрудниками спецподразделений сегодня в час ночи на окраине села Кума Лакского района.
"Неизвестными из автоматического оружия был открыт огонь. В ходе чего завязалась перестрелка. В итоге двое членов НВФ были уничтожены", - уточнили в МВД.
По информации правоохранительного ведомства, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. На месте происшествия было обнаружено и изъято оружие.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 15 июля в Лакском районе в местности Чаравали сотрудники полиции, проводившие оперативно-разыскные мероприятия, подверглись обстрелу неизвестных. В результате от причинённых огнестрельных ранений скончались два полицейских.
 
Днем ранее боевики обстреляли служебную автомашину "УАЗ", в которой следовали сотрудники ОМВД РФ по Лакскому району, возвращавшиеся после проведения проверочных мероприятий по заявлению о совершении кражи в селе Бурши. В результате обстрела оперуполномоченный полиции, техник-криминалист, участковый и дознаватель от полученных множественных ранений скончались на месте. После этого в Лакском районе силовиками была организована масштабная операция по задержанию и нейтрализации боевиков.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1685852.html
 
МВД: В Дагестане задержан пособник "карабудахкентской" бандгруппы

 

В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 19 июля, 28-летний житель Махачкалы был задержан сотрудниками правопорядка в минувшую среду в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.
"Подозреваемый в декабре 2011 года оказывал пособническую помощь в виде предоставления транспортных услуг члену диверсионно-террористической группировки "Карабудахкентская" Гаджимураду Хабибову, который был убит в ходе спецоперации в селе Согратль Гунибского района".
 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1686170.html

 

В Махачкале убили владельца автозаправки (Дагестан)

В Махачкале (Дагестан) 20 июля произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека. Как сообщили 21 июля корреспонденту ИА REGNUM в МВД по Дагестану, ЧП произошло возле одного из банкетных залов.

 

На место выехала следственно-оперативная группа. Район был оцеплен. "Убитыми оказались владелец автозаправки "ТСС" и его племянник. Преступники скрылись на автомобиле "Волга", которая в тот момент заправлялась. Автомобиль был брошен в нескольких километрах от места преступления", - сообщили в республиканском МВД.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагестан это земля, где проживают многие народы и самое последнее, что делать не стоит на этой земле так это указывать на недостатки каких то народов и выпячивать достоинства своего народа. Как показала история это кончается плохо. Формула счастья в Дагестане это способность сосуществовать со многими другими народами  в мире и дружбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагестан это земля, где проживают многие народы и самое последнее, что делать не стоит на этой земле так это указывать на недостатки каких то народов и выпячивать достоинства своего народа. Как показала история это кончается плохо. Формула счастья в Дагестане это способность сосуществовать со многими другими народами  в мире и дружбе. 

 Вам бы чуть раньше вмешаться когда дейтеро здесь  чудил...

На счёт мира и дружбы вы  хорошо пошутили.)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1686613.html

Абдулатипов отправил правительство Дагестана в отставку
1-103.jpgВрио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов фото: president.e-dag.ru
В понедельник, 22 июля, на совещании по подведению итогов работы за первое полугодие врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов отправил правительство Дагестана в отставку. Исполнявшим обязанности председателя правительства назначен Анатолий Карибов, передает корреспондент ИА REGNUM.
Врио главы республики выразил свое недовольство итогами работы кабинета, в частности, по исполнению указов президента России по социально-экономическому развитию страны. "Правительство должно было прослеживать, как исполняются указы. В проекте предусмотрено пошаговое исполнение с еженедельным, ежемесячным контролем и отчетом. Ни одной проверки не было, не было информации об исполнении. Правительство не успевает за динамикой работы президента", - отметил Абдулатипов.
Он отметил, что, если не будет внятного отчета от каждого министра, им нужно уходить. "За последние десятилетия люди настолько развращены, что приоритетные проекты восприняли как очередные бумаги, которые по привычке положат в шкаф. За текучкой никто не следит. Чиновники чувствительны к замечаниям. Ищут причины, чуть ли не у родственников интересуются", - добавил руководитель республики. Он рассказал, что министр по национальной политике и внешним связям Алексей Гасанов собирался написать заявление об уходе после того, как временно исполняющий обязанности главы региона раскритиковал программу по развитию межнациональных отношений. Абдулатипов сообщил, что сделал Гасанову замечание из-за того, что в программе нет упоминания о стратегии национальной политики.
 
"Что за это время сделано по нормализации ситуации в газовом хозяйстве, кроме подписания бумаг с Миллером (председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер - ИА REGNUM)? Ничего. То же по рыбной отрасли, виноградарству. Территориальным развитием не занимаются, все заброшено. Проверил документы по итогам первого полугодия. С докладом выступает министр экономики, вместо премьера или вице-премьера. Я подписал указ об отправке правительства в отставку", - сказал Рамазан Абдулатипов.
"Для меня эта неприятное решение. Долго думал. Но Дагестан не может терпеть до сентября. Мы настроены решительно, довести до конца цели и задачи", - заключил глав республики.
Глава республики также заявил о создании управления по экспертизе и проектной работе. Новая структура будет еженедельно проводить мониторинг, адаптировать проекты к территориям. Также создана ОАО "Корпорации развития Республики Дагестан".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1687189.html

 

В Махачкале в перестрелке с полицейскими убиты два местных жителя (Дагестан)

В Махачкале в поселке Семендер Кировского района столицы Дагестана произошла перестрелка, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах. Двое открывших стрельбу по полицейским местных жителей убиты.

 

Представитель следственного комитета подтвердил, что инцидент произошел примерно в 17 часов во вторник, 23 июля. Сотрудники полиции попытались остановить автомашину "ВАЗ-2106" для досмотра. В салоне находились двое вооруженных людей. На требование остановиться, они открыли стрельбу из пистолетов. "Ответным огнем нападавшие были убиты. В автомобиле их оказалось двое", - добавил собеседник.

В скоротечном бою ранение получили трое сотрудников полиции. Они госпитализированы.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раввина в Дагестане могли убить из-за его религиозной деятельности"  дружба народов по дагестански. Религия не понравилась? Бац !-  и проблемы нет.(

 

----------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/accidents/1687831.html
 
Раввина в Дагестане могли убить из-за его религиозной деятельности

 

Следственными органами по факту покушения на раввина в Дагестане возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 25 июля, в настоящее время ведется розыск злоумышленника, причастного к преступлению.
"Наряду с другими версиями покушения на убийство, следствие рассматривает религиозную деятельность раввина", - добавили в следственном ведомстве.
 
По уточненной информации, покушение на раввина синагоги 40-летнего Артура Исакова было совершено примерно в час ночи 25 июля перед домом № 65 на улице Пушкина в Дербенте. Неизвестный выстрелил в раввина, который в это время вышел из автомашины и направился к своему дому. В результате Исаков получил одно сквозное огнестрельное ранение в области грудной клетки. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в центральную райбольницу Дербента. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...