Перейти к содержимому

Вопрос русскому другу


Recommended Posts

 

 В Армении будет жить столько людей, сколько она сможет прокормить, увеличится площадь Армении- увеличится и население.

 

Значит никогда не увеличится.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Есть высшая раса, а есть рабы. Я представитель высшей расы, а вы низшей. 

 

Не существует такой национальности — тюрки. Это этноязыковая общность. Так же как славяне например. А вы, судя по тому как вас называли до образования азербайджана, обычные татары. Которые подвизались к туркам и чтобы обрести хоть какую этническую конкретность приписываете себе без разбора все турецкое.

А за нацистскую пропаганду вам хорошего пенделя следовало бы дать модераторам, но видимо они тоже придерживаются такой идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существует такой национальности — тюрки. Это этноязыковая общность. Так же как славяне например. А вы, судя по тому как вас называли до образования азербайджана, обычные татары. Которые подвизались к туркам и чтобы обрести хоть какую этническую конкретность приписываете себе без разбора все турецкое.

А за нацистскую пропаганду вам хорошего пенделя следовало бы дать модераторам, но видимо они тоже придерживаются такой идеологии.

Нет такой национальности татары. Это тюрки. Просто руские так слышали и так записывали в то время. Но в принципе да, мы и татары конечно тоже, в том понимании. Такой нации как турки тоже не существует. Есть тюрки, которые живут в Турции, граждане турции. Сейыас их иногда называют анатолийские тюрки. А турки, это опять же русское название. Так они граждан Турции называют. Армяне, курды, греки и все национальности живущие в Турции турки, по названию страны. Слышите, армяне тоже турки. Но не тюрки..))

Нацистской пропоганды нет никакой, есть объективная информация, подтвержденная реальными источниками. И модераторов учить не надо, они сами знают что, где, когда и как.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, но дальше читать не стал, так как там в самом начале ошибка. Смысл слова тюрк - крепкий. Давно и многим известный факт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой национальности татары. Это тюрки. Просто руские так слышали и так записывали в то время. Но в принципе да, мы и татары конечно тоже, в том понимании. Такой нации как турки тоже не существует. Есть тюрки, которые живут в Турции, граждане турции. Сейыас их иногда называют анатолийские тюрки. А турки, это опять же русское название. Так они граждан Турции называют. Армяне, курды, греки и все национальности живущие в Турции турки, по названию страны. Слышите, армяне тоже турки. Но не тюрки..))

Нацистской пропоганды нет никакой, есть объективная информация, подтвержденная реальными источниками. И модераторов учить не надо, они сами знают что, где, когда и как.)

 

Разберитесь с кашей в ваших познаниях. Что ж это русские никак правильно не могут выговорить простое слово тюрк… то татары, то турки…. а то вообще странно как-то назвали - узбеки (они ведь тоже тюрки). А турки это тюркоязычный народ. И как бы вам этого не хотелось, армяне, греки и курды - не турки.

 

Посмотрел, но дальше читать не стал, так как там в самом начале ошибка. Смысл слова тюрк - крепкий. Давно и многим известный факт.)

 

Разделение людей на высшую и низшую расы и есть нацизм. И это не мне ваших модераторов не стоит учить, а вам с вашей гнилой фашистской идеологией не стоило бы искать ошибки в словаре Брокгауза и Ефрона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне живущие в Турции турки, то бишь граждане Турции. В начале прошлого века стоял вопрос, как назвать страну Турция или Анатолия. Был бы второй вариант, были бы анатолийцы.

Нет у меня фашистской идеологии. Глядя на нас с вами, сразу видно, кто показывает агрессию. А вас да, в целом я считаю низшей расой, так как много было предательств. Например персам, потом византийцам, потом туркам.. Предатель для мен всегда низшая раса.

И вообще, помните, когда заканчиваются аргументы, начинается агрессия, оскорбления и все такое. Если естб факты, подтверждающие вашу правоту, выкладывайте, послушаем, а если нет, то лучше следите за своим языком и поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, достаточно написать в поисковик слово тюрки, как можно сразу увидеть перечень стран, где они живут.

Турция - 55млн

Иран - от 18 до 28

Узбекистан 27

Россия от 11 до 16

Азербайджан 9 млн и так далее..

Это же элементарно, что тут спорить то..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник. Вы столько написали, сколько я не прочту в жизни..))

 

Что значит "столько написали"? Я всего лишь дал ответы на твой пост. Причем, каждый ответ не занимает более одной строки. Если ты не способен осилить эти несколько строк в течение жизни, то уж извини...

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже спас несколко армян. по этому армяни борзуют. знают, что турк милосердный, но они незнают,что в войне турк им покажет как воеват., и увидьят кто в окопе ноги протянит.

 

Теперь вдруг все стали спасителями армян. Я правильно понял, что тебе уже расхотелось умирать в окопе?

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, достаточно написать в поисковик слово тюрки, как можно сразу увидеть перечень стран, где они живут.

Турция - 55млн

Иран - от 18 до 28

Узбекистан 27

Россия от 11 до 16

Азербайджан 9 млн и так далее..

Это же элементарно, что тут спорить то..))

 

Там так же написано –

Тю́рки (также тю́ркские наро́ды[8][9][10][11]тюркоязы́чные наро́ды[12]наро́ды тю́ркской языко́вой гру́ппы[13]) — этноязыковая общность[14][15]. Говорят на языках тюркской группы.

Глобализация и усиление интеграции с другими народами привели к широкому распространению тюрков за пределы их исторического ареала

 

И еще –

Исторические тюркские народы[30][править | править вики-текст]

·         Авары

·         Алты чуб

·         Башкиры

·         Берендеи

·         Булгары

·         Бунтурки

·         Гунны

·         Дулу

·         Енисейские кыргызы

·         Карлуки

·         Кимаки

·         Курыканы

·         Нушиби

·         Огузы (Торки)

·         Печенеги (кангары)

·         Половцы (кипчаки)

·         Татары

·         Телэ

·         Тюмены

·         Чугай (тюрки-шато)

·         Тюркюты

·         Тюргеши

·         Усуни

·         Уйгуры

·         Хорасмии

·         Хазары

·         Чёрные клобуки

·         Чуваши

·         Якуты

 

А если считаете, что википедия проармянская, почитайте обсуждение статьи. Вы даже можете поучаствовать в редактировании, если конечно владеете авторитетными источниками а не своими личными умозаключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне живущие в Турции турки, то бишь граждане Турции. В начале прошлого века стоял вопрос, как назвать страну Турция или Анатолия. Был бы второй вариант, были бы анатолийцы.

Нет у меня фашистской идеологии. Глядя на нас с вами, сразу видно, кто показывает агрессию. А вас да, в целом я считаю низшей расой, так как много было предательств. Например персам, потом византийцам, потом туркам.. Предатель для мен всегда низшая раса.

И вообще, помните, когда заканчиваются аргументы, начинается агрессия, оскорбления и все такое. Если естб факты, подтверждающие вашу правоту, выкладывайте, послушаем, а если нет, то лучше следите за своим языком и поведением.

 

И где это вы заметили агрессию и оскорбления у меня. Я просто назвал все своими именами. Еще раз, - разделение людей на высшую и низшую расу это нацистская идея. Точка. И вы ее разделяете. Как бы вы не выкручивались сейчас. Даже называя борьбу за свободу предательством.

 

По поводу аргументов… Какие тут еще аргументы я могу привести, если для вас даже Брокгауз не авторитет? ) Турки-тюрки-османы-анатолийцы, неважно как их называть, это тюркоязычный народ, проживающий на территории Турции, который не татары и не узбеки а отдельный народ. А по вашему  получается что татары и турки одно и то же потому, что тюрки...так давайте сюда и чувашей с якутами примешаем? Корень ведь один…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вдруг все стали спасителями армян. Я правильно понял, что тебе уже расхотелось умирать в окопе?

Ну что вы, я спасателем армян никогда не был. В Сумгаите гибли люди, слабые, старые и молодые, кто не мог себя защитить, их нужно было спасать и все кто мог спасали. А после 20-го января надо было спасать людей, которых знаешь в лицо. И это не героизм, любой нормальный человек так поступил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где это вы заметили агрессию и оскорбления у меня. Я просто назвал все своими именами. Еще раз, - разделение людей на высшую и низшую расу это нацистская идея. Точка. И вы ее разделяете. Как бы вы не выкручивались сейчас. Даже называя борьбу за свободу предательством.

 

По поводу аргументов… Какие тут еще аргументы я могу привести, если для вас даже Брокгауз не авторитет? ) Турки-тюрки-османы-анатолийцы, неважно как их называть, это тюркоязычный народ, проживающий на территории Турции, который не татары и не узбеки а отдельный народ. А по вашему  получается что татары и турки одно и то же потому, что тюрки...так давайте сюда и чувашей с якутами примешаем? Корень ведь один…

Сложно с вами, так как для вас один источник, российско-советский.. Неважно, что википедия проармянская, или проазербайджанская, важно как то самому понять что к чему.

Да, чуваши такие же тюрки...

Не нужно искать какие то замысловатые источники. Ясно одно, что есть тюрки. Они в свою очередь разделяются на две группы, огузскую и кыпчакскую. Все разговоры про тюркоязычность, как у Брокгауза так и остальный российско-советских источников не совсем верны. Попробуйте почитать европейских тюркологов, американских и так далее, если вам это интересно.

До сих пор россия считает Чингизхана монголом...о чем тут говорить?

Корень один, который разделен на две части, огузы и кыпчаки, как я и говорил выше. А википедию вам привел в пример, потому что там описаны под название тюрки названия народов и государств. Эту информацию никак подменить нельзя, потому и сослался на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только  армянам и азербайджанцам дали свободу, то сразу они проявили свою сущность,вернулись на истоки и показали  то состояние, в котором находились в свои независимые годы.Как показывает реальность, азербайджанцы более склонны  к созиданию,  строению государственности,  к выходу  во внешний мир, развитию и интеграциии. Армяне же  на подсознательном уровне  все в поисках покровителя,  склонны к разрухе , деградации,  поголовному покиданию  насиженных мест,в надежде на лучшие места. Экономики как таковой нет,развития нет, а уровень благосостояния   плетется  где то  в хвосте, в мировом рейтинге

 

 
Привожу этот мировой рейтинг: 
 
Как понять, что в международных рейтингах именно Армения, (а не Азербайджан) является самым дееспособным государством в регионе?
 
И еще:
 1. как может страна, у которой нет ни нефти, ни газа, находящаяся в полублокадном состоянии существовать, если у нее нет экономики? Только не говори, что нас кормит Россия, т.к. Армения не Чечня и ни от кого дотации не получает,
 2. о какой экономики Азербайджана может идти речь, если 80% бюджета формируется из прибыли от нефти?
 

Таким образом сами армяне развеяли миф о многовековой государственности, многовековой истории,и тд и тп. 

Не исключаю, есть  такие племена, которые живут  тысячелетиями, но уровень развития не далеко ушел от  первобытных людей. Так что скажите спасибо  тюркам , а потом русским, благодаря которым  армяне имели возможность выдвинуть несколько  известных художников, ученых и полководцев.   Сами по себе, армяне, это бесполезный генетический матерал, годный разве что для пушечного мяса,  в руках у более  амбициозных и серьезных игроков  на политической арене. Армяне это масса.. 

 

 

Из всего этого можно сделать вывод: все что ты здесь написал является твоим личным мнением (или плодом твоего воображения) и не претендует на истину в последней инстанции т.к. не привел ни одного факта. С таким же успехом ты мог бы написать, что США- это сборище индейских племен (Команчи, Апачи и др.), а сами американцы это бесполезный генетический материал, пригодный разве что для отбивной котлеты. А раз так, то и комментировать эту отсебятину не имеет смысла.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаясосия давно бы с голоду без России подохла, находится  полностью на её иждивении. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, я спасателем армян никогда не был. В Сумгаите гибли люди, слабые, старые и молодые, кто не мог себя защитить, их нужно было спасать и все кто мог спасали. А после 20-го января надо было спасать людей, которых знаешь в лицо. И это не героизм, любой нормальный человек так поступил бы.

Никогда их не жалел, и не собираюсь. Я этим болванам сто раз пытался объяснить, что их выгонят всех до одного, а они как ослы: Карабах наш, и надо его нам вернуть. Жадность фраеров губит. Об одном только жалею, что и русские запаниковали, и убежали вслед за крысами. Вот кого нужно было защищать. Я одного защитил, и он до сих пор в Баку живет.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаясосия давно бы с голоду без России подохла, находится  полностью на её иждивении. 

 

Ты можешь мамой поклясться, что это так? Если у тебя нет доказательств, то хотя бы мамой поклянись, чтоб кто нибудь поверил.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тупых обьясню, что когда населения много то и экономика тоже выше чем у тех стран который населения мала и продалжает уменшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тупых обьясню, что когда населения много то и экономика тоже выше чем у тех стран который населения мала и продалжает уменшатся.

 
Население США 300 миллионов, а население Индии 1миллиард 200 миллионов. По твоему выходит, что экономика Индии выше, чем экономика США! И кто же тут тупой?
 
Для справки: самыми богатыми странами мира являются страны с малым числом населения- это Катар (2 млн), Люксембург (550 тысяч), Сингапур (5 млн), Норвегия (5 млн), Бруней (400 тысяч).
Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего лишений от существования Армении испытывают налогоплательщики Российской Федерации. На сегодня в Армении сосредоточено около 3 млрд. долларов инвестиций, которые не являются инвестициями в классическом понимании. Потому как, даже если сегодня продать все активы российских компаний в Армении, они не смогут получить и половины этой суммы. Монетизация российских компаний в Армении не проводится вот уже который год. С другой стороны, кредитные и инвестиционные рейтинги Армении в таком плачевном положении, что не каждый инвестор пойдет осваивать страну олигархов, не обезображенных ителлектом. К примеру, Fitch оценивает экономику Армении как стагнационную, а Moody’s и вовсе оценивает инвестиционный рейтинг как негативный. Российские налогоплательщики и акционеры газового монополиста России в 2011 году потеряли на поставках в Армению 377 млн. долларов. В 2011 году в Армению было поставлено 1,6 млрд. кубометров газа по скидочной цене в 180 долларов за тысячу кубометров, тогда как в Украину продавали газ за 416 долларов. Таким образом, при выгоде в 665 миллионов, компания получила лишь 288 миллионов. С другой стороны, на следующий год цену планируют увеличить до 280, а потом до 320 долларов. Но и здесь Армения имеет своеобразный план – взять у России в кредит 1 млрд. долларов и тем самым расчитаться за излишек в цене с самой же Россией. Армянская логика бьет ключом. Россия также занимает лидирующие позиции в списке стран, откуда Армения получает трансферты. В докризисные годы сумма трансфертов оценивалась в 2 млрд. долларов. В 2011 году она статвила цифру в 1,54 млрд. долларов, из которых чуть  более миллиарда приходится именно на Россию. То есть, если учитывать, что из России ежегодно утекает около 50 миллиардов долларов, то один из них оседает в Армении. Другие полмиллиарда долларов приходятся на США, Украину, Казахстан, Францию и т.д.

Подробности: 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на -.az

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы далеко ушли от темы. Так зачем нужна Армения России? Зачем был нужен Табаки Ширхану? Ходить рядом и поддакивать? Типа - "А мы уйдем на Север"? Из всех бывших республик СССР ни одна на эту роль не пошла, не смотря на все экономические и политические трудности. Только Армения. 

Может пора закрыть этот ненужный проект и заняться нужными. Представьте отношение Азербайджана и Турции к России, если Россия заставит Армению отказаться от притязаний на Гарабах и "геноцид"? И это сегодня, когда Россия теряет партнеров одного за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы далеко ушли от темы. Так зачем нужна Армения России? Зачем был нужен Табаки Ширхану? Ходить рядом и поддакивать? Типа - "А мы уйдем на Север"? Из всех бывших республик СССР ни одна на эту роль не пошла, не смотря на все экономические и политические трудности. Только Армения. 

Может пора закрыть этот ненужный проект и заняться нужными. Представьте отношение Азербайджана и Турции к России, если Россия заставит Армению отказаться от притязаний на Гарабах и "геноцид"? И это сегодня, когда Россия теряет партнеров одного за другим.

 

Табаки(Азербайджан) надеется, что Ширхан(Россия) вырешит все его проблемы. У вас короткая память. Россия однажды уже пыталась заставить Армению отказаться от Карабаха, когда наместником Карабаха поставила Поляничко, а комендантом генерала Сафонова, устроившим операции “Кольцо” и прочее. Но заставить Армению отказаться от Карабаха так и не смогла. Не надейтесь вы на других, никто вам не поможет. Надейтесь только на себя. У вас есть два пути: или пойти войной на Карабах и стать шахидами, или сесть за стол переговоров с Карабахом и решить все проблемы путем переговоров.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табаки(Азербайджан) надеется, что Ширхан(Россия) вырешит все его проблемы. У вас короткая память. Россия однажды уже пыталась заставить Армению отказаться от Карабаха, когда наместником Карабаха поставила Поляничко, а комендантом генерала Сафонова, устроившим операции “Кольцо” и прочее. Но заставить Армению отказаться от Карабаха так и не смогла. Не надейтесь вы на других, никто вам не поможет. Надейтесь только на себя. У вас есть два пути: или пойти войной на Карабах и стать шахидами, или сесть за стол переговоров с Карабахом и решить все проблемы путем переговоров.

воеват то воеват. но пака армяни сами переходьят границу и здаються азербайджанцам от гододу, дааж из армении.это нас останавливает останавливает пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табаки(Азербайджан) надеется, что Ширхан(Россия) вырешит все его проблемы. У вас короткая память. Россия однажды уже пыталась заставить Армению отказаться от Карабаха, когда наместником Карабаха поставила Поляничко, а комендантом генерала Сафонова, устроившим операции “Кольцо” и прочее. Но заставить Армению отказаться от Карабаха так и не смогла. Не надейтесь вы на других, никто вам не поможет. Надейтесь только на себя. У вас есть два пути: или пойти войной на Карабах и стать шахидами, или сесть за стол переговоров с Карабахом и решить все проблемы путем переговоров.

Ручечник, что это за сравнение? Вы Азербайджан с табаки сравниваете в смысле, я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник, дело в том, что Россия не будет что-то делать, оставит вас один на один с Азербайджаном, и вы получите пиндюлей в Гарабахе. Потом вы добавите еще один день в свой геноцидальный календарь и будете отмечать его на протяжении тех нескольких лет пока Армения существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ахмедага. Эти х.ястанцы продолжают подбадривать себя сказками про армян-спартанцев, которые способны на невероятные подвиги. Один из их подвигов осветил Чингиз Мустафаев своими съемками в Ходжалы. Другие остались неосвещенными.

Иншаллах, встретимся с ними в Гарабахе и вернем свой должок на их "подвиги".

 

Нехорошо такого желать, но часто подумываю (результат общения на этом форуме), что возврат Гарабаха Азербайджану без войны не принесет той гордости народу и стране, как военное решение.

Изменено пользователем Arif 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал, что они там в Карабахе ядерные отходы складывают. Зараженная земля будет рожать зараженных хаев. Я бы их всех туда загнал и отходы всего мира туда складывал. Не нужно отвоевывать зараженную землю, они на ней сами все передохнут.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал, что они там в Карабахе ядерные отходы складывают. Зараженная земля будет рожать зараженных хаев. Я бы их всех туда загнал и отходы всего мира туда складывал. Не нужно отвоевывать зараженную землю, они на ней сами все передохнут.

А откуда ядерные отходы, из Росии что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ахмедага. Эти х.ястанцы продолжают подбадривать себя сказками про армян-спартанцев, которые способны на невероятные подвиги. Один из их подвигов осветил Чингиз Мустафаев своими съемками в Ходжалы. Другие остались неосвещенными.

Иншаллах, встретимся с ними в Гарабахе и вернем свой должок на их "подвиги".

 

Нехорошо такого желать, но часто подумываю (результат общения на этом форуме), что возврат Гарабаха Азербайджану без войны не принесет той гордости народу и стране, как военное решение.

Ариф, ну ты же понимаешь дорогой, как кипишь поднимется, они и сами все оставят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспиец, мы им эти отходы вернем в Армению. Не переживай.

Могут пока облучатся на здоровье.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ядерные отходы, из Росии что ли?

У них в мецаМоре своя российская атомная станция стоит. Сливают в Куру что сливается, а остальное складируют в могилах наших предков. И это не выдумка.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...