Перейти к содержимому

Разница между турками и азербайджанцами?


Recommended Posts

61258.jpg

 

РЕДЖЕП ТАЙИП ЭРДОГАН: «БАКУ ДЛЯ НАС ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И ИЗМИР, СТАМБУЛ, АНКАРА, АНТАЛИЯ»

 

2015

«Азербайджан для Турции не рядовое государство. Мы разговариваем на одном языке, имеем единое историческое прошлое, являемся братьями не на словах, а на деле, мы - одна нация, два государства».

 

Как сообщает АПА, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на официальной церемонии открытия Профессионально-технического лицея имени Гейдара Алиева в Анадолу, прошедшей в турецком городе Карс.

 

 

Р. Т. Эрдоган напомнил о роли Кавказской исламской армии в освобождении Баку от оккупации в 1918 году: «Турки и азербайджанцы сражались плечом к плечу за освобождение от вражеской оккупации Баку, Дербента и Дагестана. Боль наших подвергшихся тирании в Карабахе братьев живет в сердце наших граждан в Анадолу. Мы не ставим никаких различий между нашими гражданами в Карсе, Игдыре, Эрзуруме и братьями в Нахчыване. Баку для нас тоже самое, что и Измир, Стамбул, Анкара, Анталия. Мы не враждуем ни с кем, но наш долг защищать права наших братьев, спрашивать за пролитую кровь. Мы всегда были рядом с нашими братьями и будем и впредь».

http://vestireklama_zapreshena.com241245  :bbrravo:

 

 

армяне завидуйте 

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ни для кого ни секрет что турки нам братский народ, ближе некуда. Каковы по вашему мнению главные отличия в менталитете, мировоззрении и прочих аспектах между нами и ими? Особняком хотел бы услышать мнение мужчин относительно турчанок, так как есть ряд интересующих вопросов.

 

армяне ужасно завидуют.

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки! Замечательные!))) Просматривая их получил громадное удовольствие.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки! Замечательные!))) Просматривая их получил громадное удовольствие.)

Всегда пожалуйста дружище.  Будут ещё    daa

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Россия разругалась с Турцией. Изменятся ли теперь отношения азербайджанцев с турками? Мне кажется, что теперь азербайджанцы более внимательно будут приглядываться к тому, что делают турки. В том числе в Азербайджане.

 

Нет? Будут продолжать любить так же безоглядно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия разругалась с Турцией. Изменятся ли теперь отношения азербайджанцев с турками? Мне кажется, что теперь азербайджанцы более внимательно будут приглядываться к тому, что делают турки. В том числе в Азербайджане.

 

Нет? Будут продолжать любить так же безоглядно?

Мы их называем Братским народом,значит,Родные.Вы брата своего любите с оглядкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы брата своего любите с оглядкой?

У меня 2 младших брата. И я их люблю без оглядки. Но я уверен, что если они, не дай Бог (Аллах), вдруг совершат что-то страшное, то моё отношение к ним изменится.

 

И это отношение будет меняться в зависимости от того, как они, не дай Бог (Аллах), поведут себя ПОСЛЕ ТОГО СТРАШНОГО, ЧТО ОНИ СОВЕРШАТ (не дай Бог (Аллах)).

 

Я в этом уверен. Потому что я понимаю, что пятно ложится на весь род. И люди будут судить о всём роде и по тому, как отреагировал я.

 

Сегодня Турция убила русских военнослужащих, а турецкий народ не сделал даже самого минимального, что ОБЯЗАН БЫЛ СДЕЛАТЬ - выразить сочувствие семьям погибших.

 

И чем дольше молчит турецкий народ, тем глубже будет пропасть в будущем между российским и турецким народами.

 

А отразится это на всём тюркском роде. И на азербайджанском народе, в том числе.

 

Ну и как должен поступить азербайджанский народ в такой ситуации?

 

Я считаю, что в данной ситуации азербайджанский народ ОБЯЗАН выступить миротворцем между русскими и турками. И, в первую очередь, принести слова соболезнования. Потому, что, опять же, чем дольше молчат азербайджанцы, тем глубже будет пропасть уже между азербайджанским и русским народами.

 

Разве не так?

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 младших брата. И я их люблю без оглядки. Но я уверен, что если они, не дай Бог (Аллах), вдруг совершат что-то страшное, то моё отношение к ним изменится.

 

И это отношение будет меняться в зависимости от того, как они, не дай Бог (Аллах), поведут себя ПОСЛЕ ТОГО СТРАШНОГО, ЧТО ОНИ СОВЕРШАТ (не дай Бог (Аллах)).

 

Я в этом уверен. Потому что я понимаю, что пятно ложится на весь род. И люди будут судить о всём роде и по тому, как отреагировал я.

 

Сегодня Турция убила русских военнослужащих, а турецкий народ не сделал даже самого минимального, что ОБЯЗАН БЫЛ СДЕЛАТЬ - выразить сочувствие семьям погибших.

 

И чем дольше молчит турецкий народ, тем глубже будет пропасть в будущем между российским и турецким народами.

 

А отразится это на всём тюркском роде. И на азербайджанском народе, в том числе.

 

Ну и как должен поступить азербайджанский народ в такой ситуации?

 

Я считаю, что в данной ситуации азербайджанский народ ОБЯЗАН выступить миротворцем между русскими и турками. И, в первую очередь, принести слова соболезнования. Потому, что, опять же, чем дольше молчат азербайджанцы, тем глубже будет пропасть уже между азербайджанским и русским народами.

 

Разве не так?

Говорите правильные вещи.Я соболезную родным и близким погибшему пилоту и солдату.Они были военными и погибли как военные. НО,разве под Российскими бомбами не погибают мирное население,десятками,сотнями.Где тогда тот мораль,о которым вы говорите.Мы не знаем кто там живет-говорите.(о них не слыхали),про родных туркменов знаете(Туркмения).Разве такое отношения взывает доверия?...У других в глазу ищите спичинки,не видя у себя бревна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста дружище.  Будут ещё    daa

Уважаемый, очень тяжёлые фотографии выкладываете. Страница открывается целый час.

Уж если вы хотите, чтобы все видели Вашу интимную жизнь, то не могли бы Вы хотя бы сжимать фотографии или паковать их в архив?

Думаю, что все будут Вам признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите правильные вещи.Я соболезную родным и близким погибшему пилоту и солдату.Они были военными и погибли как военные.

Спасибо. Я убедился, что у нас одинаковые ценности и мы одинаково смотрим на базовые вещи.

 

НО,разве под Российскими бомбами не погибают мирное население,десятками,сотнями.Где тогда тот мораль,о которым вы говорите.Мы не знаем кто там живет-говорите.(о них не слыхали),про родных туркменов знаете(Туркмения).Разве такое отношения взывает доверия?...У других в глазу ищите спичинки,не видя у себя бревна.

Давайте я Вам объясню.

Россия воюет в Сирии законно.

Международное право предполагает 2 варианта, которые считаются законными:

1. Приглашение законной власти государства (в Сирию Россию пригласил законный президент страны);

2. Решение Совбеза ООН.

Президент Сирии лучше нас с вами знает кого надо бомбить, не так ли? Потому что президент страны отвечает за её суверенитет. Если Башар Асад сказал, что там надо бомбить, значит за это отвечает Башар Асад перед своим народом.

И народ Сирии поддерживает Башара Асада. Кроме вранья в турецких СМИ про туркоманов никто больше никогда про них не слышал.

Я думаю Вы видели видео, где над мёртвым российским лётчиком глумится не сирийский туркоман, а сын мэра турецкого города, член фашистской банды "Серые волки"?

Так почему тогда Вы это бревно не замечаете, но замечаете лживые и хитрые публикации о том, что Россия, якобы, бомбит мирное население?

3. Почему я от Вас не слышу соболезнований сирийскому и прочим народам, которые НЕЗАКОННО бомбит американская коалиция? Сообщения о том, что американскаякоалиция "по ошибке" разбомбила то гражданский госпиталь, то свадьбу, то сирийскую армию приходят каждый день. И каждый раз это оказывается правдой. Американцы это подтверждают.

Можно ли верить в искренность Ваших слов? Не считаете ли Вы, что только Вы видите, а остальные слепые?

Очень хотелось бы услышать честного ответа.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я убедился, что у нас одинаковые ценности и мы одинаково смотрим на базовые вещи.

 

Давайте я Вам объясню.

Россия воюет в Сирии законно.

Международное право предполагает 2 варианта, которые считаются законными:

1. Приглашение законной власти государства (в Сирию Россию пригласил законный президент страны);

2. Решение Совбеза ООН.

Президент Сирии лучше нас с вами знает кого надо бомбить, не так ли? Потому что президент страны отвечает за её суверенитет. Если Башар Асад сказал, что там надо бомбить, значит за это отвечает Башар Асад перед своим народом.

И народ Сирии поддерживает Башара Асада. Кроме вранья в турецких СМИ про туркоманов никто больше никогда про них не слышал.

Я думаю Вы видели видео, где над мёртвым российским лётчиком глумится не сирийский туркоман, а сын мэра турецкого города, член фашистской банды "Серые волки"?

Так почему тогда Вы это бревно не замечаете, но замечаете лживые и хитрые публикации о том, что Россия, якобы, бомбит мирное население?

3. Почему я от Вас не слышу соболезнований сирискому и прочим народам, которые НЕЗАКОННО бомбит американская коалиция?

Можно ли верить в искренность Ваших слов? Не считаете ли Вы, что только Вы видите, а остальные слепые?

Очень хотелось бы услышать честного ответа.

Вы от меня ждете честного ответа---очень хорошо.Но,честный ответ предназначен для искреннего "желудка",которое правильно переварит ответы,не искажая сути.........................................................................................................................................................................................................1.Валит все на Асада не правильно и не получится.Он на глазах большей части своего народа и большей части мирового сообщества правитель,убивший сотни тыс. своих граждан.Ухватившийся за власть-он разрушил целую страну-ведь мог же начальном этапе отойти и назначит новые выборы.А в бомбежках-самолеты Российские,бомбы тоже Российские,пилоты тоже,кто команду дает тоже.И ни кто вам не поверит,что по указанию Асада решают-где бомбит.

2.А тот который глумился над трупом-преступник,такой же,как гр.России ехавший в Украину и там убивший украинского солдата.Знаете,на войне черта,разделяющая линия  между преступлением и героизмом так близко к друг-другу,что с разных ракурсов просмотра-они могут меняться местами.Для кого то герой окажется преступником,для кого то преступник-уже герой и все наоборот может быть.

3.Сирийскому народу и прочим народам,которые несут потери на ближнем востоке не до соболезнований,они этот этап прошли 4-5 лет тому назад (некоторые гораздо раньше)и им нужна реальная помощь,а не та интрига дележа "трупа",создаваемый со стороны западных стран,США и России.Оставили бы их в покое,это было бы лучшим соболезнованием,для них.

А незаконность действий США  не удивляет-ни первый раз же.Россия тоже самое сделала с Украиной-более гибридними способами.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент Турция полностью права. Нет причин менять к ним отношение.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент Турция полностью права. Нет причин менять к ним отношение.

Сегодня обещают опубликовать расшифровку "чёрного ящика" со сбитого российского СУ-24. В расшифровке участвует, в том числе, Великобритания.

Если окажется, что Турция сбила самолёт над Сирией и самолёт даже не заходил в воздушное пространство Турции, то всё равно Турция будет права? Можно сбивать самолёты, летающие над чужой страной?

P.S. Я уважаю желание Турции вернуть себе границы Османской империи. Турция имеет право этого хотеть. Потому что Османская империя была разделена несправедливо для неё. Так как она проиграла войну и её делили победители.

Но если ты хочешь вернуть свои территории, то объяви войну Сирии и честно воюй, не так ли? Международное право не работает. Никто тебя не накажет. Победителей не судят.

Только надо Турции выйти из НАТО и воевать самой. И все её станут уважать за силу. А сейчас, получается, что она сама боится и прикрывается НАТО.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Валить все на Асада не правильно и не получится.Он на глазах большей части своего народа и большей части мирового сообщества правитель,убивший сотни тыс. своих граждан.Ухватившийся за власть-он разрушил целую страну-ведь мог же начальном этапе отойти и назначит новые выборы.

Как это понимать?

Валить всё на Асада неправильно потому, что он убил много людей? Непонятная логика.

 

А в бомбежках-самолеты Российские,бомбы тоже Российские,пилоты тоже,кто команду дает тоже.И ни кто вам не поверит,что по указанию Асада решают-где бомбит.

Вообще непонятно. Асад пригласил Россию, ни разу не возмутился, что Россия бомбит "не там", но никто России не поверит, что она слушается Асада.

Где логика? Я не вижу логики.

 

2.А тот который глумился над трупом-преступник,такой же,как гр.России ехавший в Украину и там убивший украинского солдата.

Турция может защищать туркоманов в Сирии, а Россия на Донбассе русских нет?

На Украине был майдан и произошёл незаконный военный переворот. Разве не в этом причина всех бед на Украине сегодня? Разве не США сегодня управляют Украиной?

Вы помните, как убивали на майдане и кричали "москаляку на гиляку"? Как Вы думаете, почему сегодня уже не кричат?

 

Знаете,на войне черта,разделяющая линия  между преступлением и героизмом так близко к друг-другу,что с разных ракурсов просмотра-они могут меняться местами.Для кого то герой окажется преступником,для кого то преступник-уже герой и все наоборот может быть.

Здесь я абсолютно согласен.

 

3.Сирийскому народу и прочим народам,которые несут потери на ближнем востоке не до соболезнований,они этот этап прошли 4-5 лет тому назад (некоторые гораздо раньше)и им нужна реальная помощь,а не та интрига дележа "трупа",создаваемый со стороны западных стран,США и России.Оставили бы их в покое,это было бы лучшим соболезнованием,для них.

И с этим я абсолютно согласен. Только Вы забыли упомянуть, что в Сирии интригует ещё Турция.

Откуда в Сирию пришёл ДАИШ (ИГИЛ)? - Из Ирака, правильно? А откуда в Ираке взялся ДАИШ? - Америка разрушила Ирак и убила Саддама Хуссейна. Правильно?

Так почему никто не говорит, что это Америка заварила кашу на Ближнем Востоке? А ещё разрушила Ливию.

Почему нет трибунала над США?

Россия появилась в Сирии только 30-го сентября 2015-го года. До этого Асад 4,5 года сражался сам. Мог он сражаться в одиночку против всего Запада так долго, если бы его не поддерживал сирийский народ?

 

А незаконность действий США  не удивляет-ни первый раз же.Россия тоже самое сделала с Украиной-более гибридними способами.

А что было раньше: Америка устроила на Украине майдан и военный переворот, в то время когда Россия проводила Олимпиаду в Сочи, или Россия стала защищать русских людей на Донбассе от фашистов из Киева?

Вы помните дату начала АТО Киева против Донбасса? - 7 апреля 2014-го года.

А Игорь Стрелков выехал из Крыма в Славянск 8 апреля 2014-го года.

Вот и весь ответ на все вопросы. Обычная логика, причинно-следственные связи. Киев объявил о начале карательной операции против русского Донбасса и на следующий день "русский мир" начал защищаться.

Если Вы мне не верите, то легко можете проверить все даты по интернету. Это есть даже в Википедии. :)

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это понимать?

Валить всё на Асада неправильно потому, что он убил много людей? Непонятная логика.

 

Вообще непонятно. Асад пригласил Россию, ни разу не возмутился, что Россия бомбит "не там", но никто России не поверит, что она слушается Асада.

Где логика? Я не вижу логики.

 

Турция может защищать туркоманов в Сирии, а Россия на Донбассе русских нет?

На Украине был майдан и произошёл незаконный военный переворот. Разве не в этом причина всех бед на Украине сегодня? Разве не США сегодня управляют Украиной?

Вы помните, как убивали на майдане и кричали "москаляку на гиляку"? Как Вы думаете, почему сегодня уже не кричат?

 

Здесь я абсолютно согласен.

 

И с этим я абсолютно согласен. Только Вы забыли упомянуть, что в Сирии интригует ещё Турция.

Откуда в Сирию пришёл ДАИШ (ИГИЛ)? - Из Ирака, правильно? А откуда в Ираке взялся ДАИШ? - Америка разрушила Ирак и убила Саддама Хуссейна. Правильно?

Так почему никто не говорит, что это Америка заварила кашу на Ближнем Востоке? А ещё разрушила Ливию.

Почему нет трибунала над США?

Россия появилась в Сирии только 30-го сентября 2015-го года. До этого Асад 4,5 года сражался сам. Мог он сражаться в одиночку против всего Запада так долго, если бы его не поддерживал сирийский народ?

 

А что было раньше: Америка устроила на Украине майдан и военный переворот, в то время когда Россия проводила Олимпиаду в Сочи, или Россия стала защищать русских людей на Донбассе от фашистов из Киева?

Вы помните дату начала АТО Киева против Донбасса? - 7 апреля 2014-го года.

А Игорь Стрелков выехал из Крыма в Славянск 8 апреля 2014-го года.

Вот и весь ответ на все вопросы. Обычная логика, причинно-следственные связи. Киев объявил о начале карательной операции против русского Донбасса и на следующий день "русский мир" начал защищаться.

Если Вы мне не верите, то легко можете проверить все даты по интернету. Это есть даже в Википедии. :)

Что не понятного то?..Всю вину бомбежек только Асад не несет,даже если он разрешил бомбит.Виновен и военные РФ и их руководство-без разбору бомбящие мирное население.(мы о них не слыхали,кто там живет!!!)

Игорь СТРЕЛКОВ“Спусковой крючок войны все-таки нажал Я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось“, - заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд“.

Для вас он был героем,каждый божий день не сходил с экранов ТВ. Прочтите его интервью,интервью вашего героя.

А хронологию событий мы знаем и без этого интервью.Насмотрелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обещают опубликовать расшифровку "чёрного ящика" со сбитого российского СУ-24. В расшифровке участвует, в том числе, Великобритания.

Если окажется, что Турция сбила самолёт над Сирией и самолёт даже не заходил в воздушное пространство Турции, то всё равно Турция будет права? Можно сбивать самолёты, летающие над чужой страной?

 

 

Раз опубликовать обещают только сегодня, то это уже означает подтасовку фактов. 

А в самый разгар событий, "не отходя от кассы", Россия и не отрицала, что летала над Турцией. Просто она искренне считает, что может это делать, аргументируя тем, что "страны же не в состоянии войны",  "мы же хорошо относимся к дружественной Турции", и т.д, и т.п.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз опубликовать обещают только сегодня, то это уже означает подтасовку фактов. 

А в самый разгар событий, "не отходя от кассы", Россия и не отрицала, что летала над Турцией. Просто она искренне считает, что может это делать, аргументируя тем, что "страны же не в состоянии войны",  "мы же хорошо относимся к дружественной Турции", и т.д, и т.п.

Уже обнародовали-ничего не могут прочитать,все повреждено.Я два дня назад сказал свои предположения,что идет торг и они оказались верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз опубликовать обещают только сегодня, то это уже означает подтасовку фактов.

Вот видите, Вы, оказалось, что Вы не знаете все истории, а судите.

Самолёт был сбит над территорией, захваченной террористами. Поэтому надо было сначала спасти выжившего лётчика. Потом освободить территорию падения самолёта от террористов и начать поиски чёрных ящиков.

Потом было объявлено, что чёрный ящик найден и Россия будет в прямом эфире показывать расшифровку чёрных ящиков. Чтобы поймать Турцию на вранье. Потому что Турция всё время врала и говорила, что самолёт сбили из-за того, что он, якобы, залетел в Турцию.

Потом Россия разослала приглашение разным странам, чтобы они приняли участие в расшифровке чёрного ящика вместе с Россией. Чтобы потом Россию опять не обвиняли в подтасовках.

Россия прождала несколько недель, но смелыми оказались только Китай, Великобритания и 2 негосударственных эксперта из США. Остальные страны испугались, что если откроется правда против Турции, то союзник Турции США на них обидится.

В конце прошлой недели в присутствии сотен журналистов началась работа по расшифровке чёрных ящиков. Всё показывали в прямом эфире.

Ну и на чьей стороне правда? Почему вам не показывают всего этого? Боятся правды?

А в самый разгар событий, "не отходя от кассы", Россия и не отрицала, что летала над Турцией. Просто она искренне считает, что может это делать, аргументируя тем, что "страны же не в состоянии войны",  "мы же хорошо относимся к дружественной Турции", и т.д, и т.п.

Россия не летала над Турцией. Просто, если Вы посмотрите на карту той местности, то увидите, что граница там извилистая и есть выступ Турции в сторону Сирии. 2 раза российские самолёты чиркнули границу на несколько секунд в этом месте. И сразу же извинились.

В то же самое время Турция сама каждый день летала над Сирией без разрешения и бомбила её. Что является беспределом.

Теперь Турция вообще не летает там (боится российскую С-400)и оккупировала территорию в Ираке.

P.S. Я ещё раз повторяю, что уважаю желание Турции вернуться в границы Османской империи. Ничего плохого в этом я не вижу.

Плохо только то, что Турция шустрит под прикрытием НАТО. Порядочные люди так не поступают, не так ли?

Если хочешь завоевать себе новые земли, то делай это честно, сам.

Это моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновен и военные РФ и их руководство-без разбору бомбящие мирное население.(мы о них не слыхали,кто там живет!!!)

Почему нет данных со спутников США? Почему нет видео/фото с беспилотников? Почему мы видим только враньё от правозащитников, которые находятся в Лондоне?

Я сколько не пытался найти первоисточники того, о чём Вы говорите, я находил только записи в фейсбуке. Как это было на Украине. Сами напишут в фейсбуке страшилки и сами же потом визжат на весь мир.

Россия показала в прямом эфире тысячи бензовозов, которые воруют в Сирии нефть и везут через турецкую границу даже не тормозя.

Почему вы это не видите?

Кстати, Азербайджан сильно зависит от нефти. И то, что Турция покупает у террористов ворованную в Сирии нефть по 10$ сильно бьёт и по Азербайджану. Россия воюет, в том числе, и за Азербайджан.

 

Игорь СТРЕЛКОВ: "Спусковой крючок войны все-таки нажал Я".

А разве кто-то с этим спорит? Киевские фашисты 7 апреля объявили АТО и на танках и самолётах поехали убивать русских на Донбасс. Они ехали на танках и кричали "москаляку на гиляку" и "русских на ножи". В интернете много видео.

И тогда офицер ФСБ Игорь Стрелков был отправлен Россией на помощь Донбассу.

Разве кто-то с этим спорит? Русские же не евреи, не так ли? Они не будут ждать пока их начнут резать как баранов. Вспомните, как немцы во время войны резали евреев. И евреи молча становились на колени.

Разве азербайджанцы не стали бы защищаться, если бы их шли убивать фашисты?

Всё логично и правильно. Игорь Стрелков- великий герой. Я думаю, что у азербайджанцев тоже есть такие герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Вы, оказалось, что Вы не знаете все истории, а судите.

Самолёт был сбит над территорией, захваченной террористами. Поэтому надо было сначала спасти выжившего лётчика. Потом освободить территорию падения самолёта от террористов и начать поиски чёрных ящиков.

Потом было объявлено, что чёрный ящик найден и Россия будет в прямом эфире показывать расшифровку чёрных ящиков. Чтобы поймать Турцию на вранье. Потому что Турция всё время врала и говорила, что самолёт сбили из-за того, что он, якобы, залетел в Турцию.

Потом Россия разослала приглашение разным странам, чтобы они приняли участие в расшифровке чёрного ящика вместе с Россией. Чтобы потом Россию опять не обвиняли в подтасовках.

Россия прождала несколько недель, но смелыми оказались только Китай, Великобритания и 2 негосударственных эксперта из США. Остальные страны испугались, что если откроется правда против Турции, то союзник Турции США на них обидится.

В конце прошлой недели в присутствии сотен журналистов началась работа по расшифровке чёрных ящиков. Всё показывали в прямом эфире.

Ну и на чьей стороне правда? Почему вам не показывают всего этого? Боятся правды?

Россия не летала над Турцией. Просто, если Вы посмотрите на карту той местности, то увидите, что граница там извилистая и есть выступ Турции в сторону Сирии. 2 раза российские самолёты чиркнули границу на несколько секунд в этом месте. И сразу же извинились.

В то же самое время Турция сама каждый день летала над Сирией без разрешения и бомбила её. Что является беспределом.

Теперь Турция вообще не летает там (боится российскую С-400)и оккупировала территорию в Ираке.

P.S. Я ещё раз повторяю, что уважаю желание Турции вернуться в границы Османской империи. Ничего плохого в этом я не вижу.

Плохо только то, что Турция шустрит под прикрытием НАТО. Порядочные люди так не поступают, не так ли?

Если хочешь завоевать себе новые земли, то делай это честно, сам.

Это моя позиция.

Москва намерена привлечь сторонних специалистов.

В Минобороны России заявили, что с "черных ящиков" сбитого Турцией российского самолета Су-24 в настоящее время невозможно из-за внутренних повреждений плат памяти, передает РИА Новости.

"Считывание информации с плат памяти пока не представляется возможным из-за внутренних повреждений. Комиссией прорабатывается вопрос о привлечении специализированных научно-исследовательских учреждений РФ, имеющих возможность извлечь информацию непосредственно с кристалла микросхемы", - заявил замначальника Службы безопасности полетов ВС РФ Сергей Байнетов.Байнетов подчеркнул, что для расшифровки информации с бортовых самописцев потребуется достаточно длительное время и участие сторонних специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет данных со спутников США? Почему нет видео/фото с беспилотников? Почему мы видим только враньё от правозащитников, которые находятся в Лондоне?

Я сколько не пытался найти первоисточники того, о чём Вы говорите, я находил только записи в фейсбуке. Как это было на Украине. Сами напишут в фейсбуке страшилки и сами же потом визжат на весь мир.

Россия показала в прямом эфире тысячи бензовозов, которые воруют в Сирии нефть и везут через турецкую границу даже не тормозя.

Почему вы это не видите?

Кстати, Азербайджан сильно зависит от нефти. И то, что Турция покупает у террористов ворованную в Сирии нефть по 10$ сильно бьёт и по Азербайджану. Россия воюет, в том числе, и за Азербайджан.

 

А разве кто-то с этим спорит? Киевские фашисты 7 апреля объявили АТО и на танках и самолётах поехали убивать русских на Донбасс. Они ехали на танках и кричали "москаляку на гиляку" и "русских на ножи". В интернете много видео.

И тогда офицер ФСБ Игорь Стрелков был отправлен Россией на помощь Донбассу.

Разве кто-то с этим спорит? Русские же не евреи, не так ли? Они не будут ждать пока их начнут резать как баранов. Вспомните, как немцы во время войны резали евреев. И евреи молча становились на колени.

Разве азербайджанцы не стали бы защищаться, если бы их шли убивать фашисты?

Всё логично и правильно. Игорь Стрелков- великий герой. Я думаю, что у азербайджанцев тоже есть такие герои.

СМИ: Снимки российских военных, свидетельствующие о причастности Турции к торговле нефтью с ИГ, вызывают вопросы

БЕРЛИН, 4 декабря. Публикация Генштабом РФ снимков, сделанных со спутника, которые должны подтвердить обвинения Москвы в адрес Анкары в том, что турецкие власти замешаны в торговле нефтью с боевиками  "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ), вызывает новые вопросы. Такое мнение высказали авторы немецкого издания Spiegel Online, которое является интернет-порталом авторитетного еженедельника Der Spiegel.

 

 

Так, отмечает DW, журналисты напомнили, что российский президент Владимир Путин после того, как турецкие истребители сбили над турецко-сирийской границей российский бомбардировщик Су-24, выдвинул ряд обвинений в адрес Анкары. Авторы сформулировали их следующим образом: ИГ в "промышленных масштабах" поставляет нефть в Турцию;  Реджеп Тайин Эрдоган и его семья лично получают прибыль от торговли этой нефтью; Турция приняла решение о том, чтобы сбить российский самолет, чтобы защитить пути поставок нефти с территории, контролируемой ИГ; Нефть поступает из сирийского города Аазаз в Турцию, а дальше — в порты Искендерун и Дертъел.

 

Между тем, считают журналисты, предоставленные Министерством обороны РФ снимки, призванные создать фундамент под обвинениями российского президента, имеют с ними мало общего. В частности, были показаны два снимка крупным планом, сделанные, по данным Минобороны, 14 ноября текущего года. Первая фотография изображает пробку в 11 километрах юго-восточнее от турецкого города Силопи, вторая — соседний город Заху на территории Ирака, где проживают курды.

 

Однако, пишут авторы статьи, если посмотреть на карту региона, то легко обнаружить, что показанные на снимках места находятся на расстоянии в 500 километров от того места, где был сбит российский Су-24. В качестве улики, подтверждающей, что удар по самолету имел своей целью защитить нелегальный маршрут поставок нефти из ИГ, такие фотографии едва ли годятся, считает еженедельник.

 

Кроме того, заявляют журналисты, регионы, изображенные на фото, боевики ИГ не контролируют. На иракской стороне границы данная территория находится под контролем курдской "Пешмерги", которая активно воюет с ИГ, утверждают они.

 

Добавим, что Минобороны РФ предоставило еще два спутниковых снимка, сделанных, по утверждению ведомства, 18 октября 2015 года восточнее сирийского города Дайр-эз-Заур. Это тоже далеко от места, где был сбит Су-24. По данным российского Генштаба, на снимке изображены 390 груженых нефтью грузовиков.

 

Но даже если это так, то кому они принадлежат и куда следуют, задается вопросами еженедельник.

 

Журналисты поясняют, что давно известно, что именно боевики ИГ контролируют нефтяные поля восточнее города Дайр-эз-Заур, откуда продают жидкое топливо по демпинговым ценам иракским и сирийским покупателям. Торговцы перепродают нефть дальше, прежде всего на территории Сирии и Ирака. Грузовики с нефтью могли принадлежать им, что еще не означает, что сырье поступает в Турцию. В итоге, полагают журналисты Der Spiegel, снимки Генштаба Минобороны РФ могут много что внушать, но едва ли годятся в качестве доказательства.

 

Что касается отношения турецких властей к ИГ, то, утверждают журналисты, его можно назвать в лучшем случае амбивалентным.

 

Турция практически не препятствует действиям ИГ, написано в статье Spiegel Online. Вызывает вопрос, зашла ли Анкара так далеко, чтобы поддерживать террористов. Доказательств такой поддержки нет, но журналисты считают фактом, что борьба с ИГ не является приоритетом для Эрдогана.

 

Возник ли конфликт в Сирии из-за нефти, задается следующим вопросом Spiegel Online и отвечает на него отрицательно. В отличие от Ирака запасы нефти и газа здесь намного скромнее, указывает издание, да и для ИГ доходы от продажи нефти составляют только часть общего бюджета.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/04/1468401.html

Бензовозы на снимках, опубликованных Минобороны России в качестве доказательства поставок в Турцию нефти группировкой "Исламское государство" (ИГ), принадлежат иракским курдам. Об этом, как сообщает издание Daily Sabah, заявил глава энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат (Sherko Jawdat).

Как пояснил Джавдат, бензовозы, которые были запечатлены на снимках Минобороны РФ, перевозят нефть из Иракского Курдистана в турецкий терминал Джейхан. "Наше Министерство природных ресурсов уже ранее заявляло, что сотни бензовозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию. И это не секрет", — отметил депутат.

Доказательства, предъявленные Россией, основаны на "неверных источниках", выразил уверенность Джавдат. Он напомнил о том, что курдское ополчение является одной из основных сил, ведущих борьбу с ИГ, а также о том, что российские нефтяные компании работают в Иракском Курдистане. "Мы надеемся, что Россия вновь изучит информацию по этому вопросу [торговле Турции с ИГ]", — добавил Джавдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обнародовали-ничего не могут прочитать,все повреждено.Я два дня назад сказал свои предположения,что идет торг и они оказались верными.

Ну, ещё не всё окончательно.

 

Хотя то, что люди подумали, что будет торг говорит только об одном: РОССИЯ ПРАВА.

 

Люди же не дураки, не так ли? Раз торг, значит кто-то что-то хочет скрыть и купить информацию. Раз Россия всё открыто демонстрирует, значит скрывать есть что Турции и США. Поэтому они и хотят купить молчание.

 

ВЫ САМИ ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ВЕРИТЕ РОССИИ.

 

И то, что все побоялись участвовать в расследовании говорит именно об этом.

 

 Эрдогану - кирдык. Путин его наказал. А Россия опять выглядит как честная и порядочная страна.

 

 

Думаю, что сейчас Азербайджан начнёт мирить Россию с Турцией. А чтобы Турция не ерепенилась в Азербайджан приедет кто-нибудь важный из США. Чтобы подать сигнал Турции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: Снимки российских военных, свидетельствующие о причастности Турции к торговле нефтью с ИГ, вызывают вопросы

Вот видите, Вы занимаетесь ровно тем же чем занимаются все вруны- Вы пытаетесь манипулировать. Вы вываливаете кучу перепечаток из ЗАВИСИМЫХ СМИ и пытаетесь спрятать правду на самое дно самого глубокого ущелья.

 

 Но правда- это такая штука, что она всегда находит дорогу к Солнцу.

 

Так вот. Вы давно отстали от жизни. После всей этой лживой писанины в продажных СМИ российские военные выложили не фото, а ВИДЕО ОНЛАЙН. На которых бензовозы мчатся без остановки из Сирии в Турцию. И на турецкой стороне развиваются турецкие флаги.

 

После этого тон в западных СМИ резко изменился.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ещё не всё окончательно.

 

Хотя то, что люди подумали, что будет торг говорит только об одном: РОССИЯ ПРАВА.

 

Люди же не дураки, не так ли? Раз торг, значит кто-то что-то хочет скрыть и купить информацию. Раз Россия всё открыто демонстрирует, значит скрывать есть что Турции и США. Поэтому они и хотят купить молчание.

 

ВЫ САМИ ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ВЕРИТЕ РОССИИ.

 

И то, что все побоялись участвовать в расследовании говорит именно об этом.

 

 Эрдогану - кирдык. Путин его наказал. А Россия опять выглядит как честная и порядочная страна.

 

 

Думаю, что сейчас Азербайджан начнёт мирить Россию с Турцией. А чтобы Турция не ерепенилась в Азербайджан приедет кто-нибудь важный из США. Чтобы подать сигнал Турции.

 

 

 

Очень скоро все выяснится,тогда и будем говорит-кому то кирдык.

Там кроме торга и есть такой вариант-не выгодно показать записи,есть что скрывать.Или имитируют,якобы что то есть-но оставляют зазор для торга.Вед когда играют в карты,можно иметь три туза и наезжать,или не иметь ничего в руках,но наезжать-типа в руке хорошие карты.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там кроме торга и есть такой вариант-не выгодно показать записи,есть что скрывать.

Вы начали юлить как уж на сковородке.

 

Ещё раз.

 

В комиссии по расшифровке принимают участие государственные специалисты из Китая и Великобритании и частные специалисты из США.

 

Уже в составе комиссии всё сказано.

 

Когда Россия прислала на подписание соглашения Януковича с оппозицией не официального представителя России, а частное лицо Лукина, в то время когда Европа прислала министров иностранных дел Польши, Германии и Франции, то уже тогда было ясно, кто вынужден поставить свою подпись под соглашением, а кто действует аккуратно, чтобы не подставиться.

 

 Китай и Великобритания играют эту парию честно, а США юлят, боятся подставиться. И, тем самым, с потрохами выдают Турцию.

 

Вот такой у вас Герой - США. Всех вас продадут и не вспомнят былые заслуги.

 

 

Эрдоган сделал большое зло Турции - он профукал мечту Турции воссоздать Османскую империю. Скоро сами турки это поймут и будут в открытую ругать Эрдогана.

 

Эрдогану надо было выйти из НАТО и объявить войну Сирии. Тогда всё было бы честно и Россия ничего не смогла бы сделать. Потому что тогда России пришлось бы воевать с Турцией.

 

 Эрдоган- не умный человек.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы начали юлить как уж на сковородке.

 

Ещё раз.

 

В комиссии по расшифровке принимают участие государственные специалисты из Китая и Великобритании и частные специалисты из США.

 

Уже в составе комиссии всё сказано.

 

Когда Россия прислала на подписание соглашения Януковича с оппозицией не официального представителя России, а частное лицо Лукина, в то время когда Европа прислала министров иностранных дел Польши, Германии и Франции, то уже тогда было ясно, кто вынужден поставить свою подпись под соглашением, а кто действует аккуратно, чтобы не подставиться.

 

 Китай и Великобритания играют эту парию честно, а США юлят, боятся подставиться. И, тем самым, с потрохами выдают Турцию.

 

Вот такой у вас Герой - США. Всех вас продадут и не вспомнят былые заслуги.

 

 

Эрдоган сделал большое зло Турции - он профукал мечту Турции воссоздать Османскую империю. Скоро сами турки это поймут и будут в открытую ругать Эрдогана.

 

Эрдогану надо было выйти из НАТО и объявить войну Сирии. Тогда всё было бы честно и Россия ничего не смогла бы сделать. Потому что тогда России пришлось бы воевать с Турцией.

 

 Эрдоган- не умный человек.

Я уже свои варианты сказал.Можете фантазировать  что угодно.Не торопите события,все равно выяснится-что,где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите как делают очередное враньё:

 

1. Рейтер пишет, что КТО-ТО разбомбил центр сирийского города. НАВЕРНОЕ, это российская авиация: http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-airstrikes-idUSKBN0U30JV20151220

 

2. Далее это предположение подхватывает сливной бачок интернет-портал Медуза:

  https://meduza.io/news/2015/12/21/turtsiya-obvinila-rossiyu-v-gibeli-600-mirnyh-zhiteley-v-sirii

 Только Медуза к этому предположению добавляет своё - уже слова главы МИДа Турции о якобы 600 погибших.

 

3. А потом к делу подключаются мелкие жулики:

   http://www.unian.net/world/1218666-turtsiya-obvinila-rossiyu-v-gibeli-600-mirnyih-jiteley-v-sirii-v-rezultate-aviaudarov.html

 

 И у них уже нет никаких слов из Рейтера, что неизвестно кто это сделал.

 

 

А дальше уже по просторам интернета пошло гулять враньё о том, что Россия плохая и убивает мирных жителей.

 

 Почему люди не могут найти первоисточник "информации" - статью в Рейтере и сами всё прочитать?

 

Почему Рейтер не может сделать запрос в Пентагон и найти подтверждения тому, что пишет?

 

 А ответ прост как 3 копейки: Запад опять врёт. И врёт нагло. Но кто-то хочет в это враньё верить.

 

Лично я всегда проверяю откуда дует ветер. И никогда почти не ошибаюсь. Правда- она всегда где-то есть.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже свои варианты сказал.

И я Вас понял. Только не по вариантам. Вы проговорились, когда сказали, что предсказали торг ещё за 2 дня.

 

Все мы люди взрослые и понимаем, что и как.

 

России ничего не остаётся кроме как всегда говорить правду. Если Россия хоть раз скажет неправду, то продажные западные СМИ такой вой поднимут. Все это прекрасно понимают.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...