Перейти к содержимому

Догу Перинчек против Швейцарии


Recommended Posts

Эта тема, благодаря некоторым, начинает смахивать на 6-ю палату. О каком геноциде идет речь? Какой суд рассматривал вопрос геноцида?  Если суд рассматривал вопрос геноцида, то где решение или вердикт суда по геноциду. Почему не приводите это решение, а пускаетесь в пустую "философию", строя из себя "профессоров" юриспруденции? Любой человек, имеющий мозги, по названию "Перинчек против Швейцарии" мог бы догадаться, что речь идет о правах человека.  Любой соображающий человек, прочитав название суда - Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), где проходил судебный процесс, догадался бы, что ЕСПЧ не рассматривает криминальные вопросы, к которым относится и геноцид, а рассматривает только вопросы по правам человека. Сам Перинчек подавал в суд на геноцид или на законы Швейцарии, нарушающие его права? Так о каком геноциде идет речь, "умники"? Что за дискуссию вы тут развели? Сами вы понимаете, что тут пишете и о чем пишете?

А что, парламент какой-то страны предназначен для того чтоб там рассматривать криминальные вопросы?  Опять-таки, для того чтоб выявлять виновных и определять степень их вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вообще, у меня возникает вопрос, зачем Армении признание т.н. "геноцида армян"? не преследует ли Армения более приземленные, меркантильные мотивы, завуалировав это под историческую правду и тяжелую трагическую судьбу армянского народа (а у какого народа таких трагических фактов в его истории не бывало??), ведь в случае если всемирным сообществом "геноцид армян" будет признан, Турция будет обязана выплачивать конпенсацию армянскому народу.

Заметьте, вся шумиха вокруг "геноцида армян" активизировалась в последние годы, видимо из-за того, что финансовые вливания в Армению со стороны армянских диаспор мира сокращаются

  

  Вы  совершенно правы. Единственная цель армян продавить "геноцид" , получить возможность выставлять много миллиардные иски - заработать. То есть это  святая цель - заработать  на крови предков денег.  Я вам честно скажу, я с презрением  отношусь  к тем евреям,  которые  получили  гражданство и льготы  в Германии , когда  немцы  решили искупить свою вину. Немцы - да. Их можно понять. А евреи, которые приняли это?  Разве  не Иуды?  

 

 Что касается  армян,  то  всем в мире  плевать на то, был геноцид или не было. Юридически такого термина  1915 году  не было. Фактически  турки  подавили  бунт и предательства  армянского населения. которая  если уж оперировать современными терминами  " являлись террористами" . Если кто  не знает,  турки  называли армян "самый верной нацией" - настолько  они правдой и верой служили туркам- ни это умеют и теперь служат русским.  А когда  две империи столкнулись , эти самые "верные"  предали турков. Турки пришли  в ярость, подавили бунт.  Иными  словами здесь мы столкнулись сущностью Иуды. Предки предали турков , получили по заслугам,  а потомки пытаются  на  их бесславной  гибели  заработать себе  комфортные  условия. 

 

Ну а европейцы. Более чем уверен, что они  презрением  смотрят на армян , на их вымышленную историю ( один только Хоренаци -отец армянской  лжи - эта терминология принадлежит всемирно известному историку арменологу США   -  чего  стоит. ) , но  как прагматики  эксплуатируют  исторический эпизод из жизни армян  с целью  недопущения  Турции в Европу.  Всего лишь идет торговля  смертью  предков.  правда пока рентабельность для армян  крайне низкий , товар  так себе - не качественный. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) армянский логик. При чём здесь Эргенекон? Увязывать с  чем попало разные  события  перевёрнутым не впервой.

При чём тут азербайджанцы? Вопрос с перевёрнутого сознания.

Да при том при всём! Народ устроивший геноцид над азербайджанцами  не имеет право даже заикаться на эту тему. 

 

Не причем, просто чтоб знали с кем имеете дело.

 

Это про какой такой "народ устроивший геноцид над азербайджанцами" говоришь? Не о тех же турках ли? -

 

«Еще большую нетерпимость, доходившую до человеконенавистничества, проявили турки в отношении азербайджанцев – мусульман шиитского толка. Постановлением чрезвычайного совета турецкого правительства (6 августа 1722 г.) им была объявлена священная война. Три фетвы муфтия, опубликованные в связи с этим, призывали уничтожать мужчин и захватывать в рабство женщин и детей. Имущество шиитов объявлялось законной добычей турецких солдат. Командовавший созданным  в середине 1725 г. Низовым корпусом князь В. В. Долгоруков доносил в следующем году из Астрахани Верховному тайному совету, что разбежавшиеся при турецком  нашествии «басурманские народы» (т.е. азербайджанцы шииты) продают своих детей русским и армянам « в вечное и временное услужение». Он принимает их, выдавая записки. Нужны ли еще более яркие иллюстрации тяжести османского ига для азербайджанского и других кавказских народов?!» 

О.П. Маркова «Россия, Закавказье и международные отношения в XVII веке»

 

я с презрением  отношусь  к тем евреям

 

а к тем кто сегодня братается с теми кто вчера еще их резал с презрением не относитесь? Разберитесь сначала в себе, потом евреев презирайте. 

Изменено пользователем Karmravor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не причем, просто чтоб знали с кем имеете дело.

 

Это про какой такой "народ устроивший геноцид над азербайджанцами" говоришь? Не о тех же турках ли? -

 

«Еще большую нетерпимость, доходившую до человеконенавистничества, проявили турки в отношении азербайджанцев – мусульман шиитского толка. Постановлением чрезвычайного совета турецкого правительства (6 августа 1722 г.) им была объявлена священная война. Три фетвы муфтия, опубликованные в связи с этим, призывали уничтожать мужчин и захватывать в рабство женщин и детей. Имущество шиитов объявлялось законной добычей турецких солдат. Командовавший созданным  в середине 1725 г. Низовым корпусом князь В. В. Долгоруков доносил в следующем году из Астрахани Верховному тайному совету, что разбежавшиеся при турецком  нашествии «басурманские народы» (т.е. азербайджанцы шииты) продают своих детей русским и армянам « в вечное и временное услужение». Он принимает их, выдавая записки. Нужны ли еще более яркие иллюстрации тяжести османского ига для азербайджанского и других кавказских народов?!» 

О.П. Маркова «Россия, Закавказье и международные отношения в XVII веке»

 

 

Пример не удачный.  В России была гражданская  братоубийственная война ,   убивали друг друга. И, что с этого? Согласно вашей логике русский русскому враг!!!)

 

 А у вас армян утробная ненависть к азербайджанцам.  на  этой почве  убиваете   наш народ . и не одно столетие  при поддержке христианских государств. И сейчас  удерживает оккупированные наши  земли при поддержке  МГ ОБСЕ. 

 Так ,что перевод стрелок  на турок не получится.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а к тем кто сегодня братается с теми кто вчера еще их резал с презрением не относитесь? Разберитесь сначала в себе, потом евреев презирайте. 

 

 В себе мы  разберемся без вашей Марковой.  Ей бы не помешало  разобраться сколько русских -староверцев  убивали и изгнали. Там цифра гораздо внушительнее,  чем  ваш   вымышленной смешной  1,5 миллиона. А что касается  попытки  вбить  клин между  шиитами и сунитами,  то  сказка старая.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Речь идет о попытках получения  материальной  выгоды  на торговле  пролитой  крови предков. Это омерзительно.  Видимо  это некая интерпретация  "возлюби врага своего "  как "возлюби врага своего,  по сходной  цене". Не  путайте  попытки  примирения  народов с торговлей  на смертей предков. Впрочем,  вам  это  не понять,  по всей  видимости. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник, не вам мне указывать как и что говорить, да, для меня есть понятие так называемый  "геноцид армян" и нет понятия геноцида армян, это во-первых, 

 

 

Для вас могут существовать такие понятия, как, например, "так называемая Луна", "так называемая Антарктида" или "так называемая Эфиопия". Но от этого они не станут "так называемыми".

 

во-вторых и в сотый раз, если вам что-то не нравится и я оскорбила ваши национальные чувства, пожалуйста, подайте на меня в суд, можно сразу в ЕСПЧ

 

 

На любые оскорбления я могу дать достойный ответ, если посчитаю нужным. Поэтому оставьте суд (или ЕСПЧ) тем, кто не в состоянии сам себя защитить.

 

я разве сказала что вы этим ранее никогда не занимались? читайте внимательно

 

 

Мы, действительно, раньше этим не занимались, во всяком случае на мировой арене. 

 

результаты "успешной" работе вашей диаспоры мы наблюдаем на примере дела Перинчека тоже, хотя вы многого достигли, не могу отрицать

 

 

А причем тут Перинчек? Дело Перинчека называлось «Догу Перинчек против Геноцида армян» или «Догу Перинчек против Швейцарии»? Где в вердикте ЕСПЧ написано про геноцид вообще и отрицание геноцида в частности? Если у вас есть такие данные может скинете на общее обозрение. Что касается результатов успешной работы армянской диаспоры, то об этом я писал несколькими постами выше. Повторяться не буду.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, парламент какой-то страны предназначен для того чтоб там рассматривать криминальные вопросы?  

 

Парламент страны - это высший представительный и законодательный орган в государстве. Он может рассматривать любые вопросы.

 

Опять-таки, для того чтоб выявлять виновных и определять степень их вины?

 

 

Выявлять виновных и определять степень их вины парламент не может, но может привлечь к этой деятельности специалистов и соответствующие органы.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас могут существовать такие понятия, как, например, "так называемая Луна", "так называемая Антарктида" или "так называемая Эфиопия". Но от этого они не станут "так называемыми".

 

 

:D

Ну и замахнулись же вы, Ручечник )))))))))

 

когда это будет доказано и признано мировым сообществом и Турция будет выплачивать вам компенсацию, вот тогда и поговорим )))))

 

 

На любые оскорбления я могу дать достойный ответ, если посчитаю нужным. Поэтому оставьте суд (или ЕСПЧ) тем, кто не в состоянии сам себя защитить.

 

фу, вы меня успокоили, могу спать спокойно )))

 

А причем тут Перинчек? Дело Перинчека называлось «Догу Перинчек против Геноцида армян» или «Догу Перинчек против Швейцарии»? Где в вердикте ЕСПЧ написано про геноцид вообще и отрицание геноцида в частности? Если у вас есть такие данные может скинете на общее обозрение. Что касается результатов успешной работы армянской диаспоры, то об этом я писал несколькими постами выше. Повторяться не буду.

 

снова улыбку не могу сдержать))))))

тогда зачем вы ту отписываетесь о т.н. "геноциде армян", тема-то звучит "Догу Перинчек против Швейцарии" ))))))))))))))))

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не долго будет продолжаться лже эйфория.

 Само  главное за отрицание" геноцида " армян здравомыслящим людям  ни чего не угрожает.

Есть ещё одно дебильное государство в котором отрицание  преследуется законом  по моему Словакия.

Она молчком отсиживается по совету армян Армении. Эти хитр ..е  посоветовали не высовываться ,чтобы против них не были введены санкции протурецко настроенных государств. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент страны - это высший представительный и законодательный орган в государстве. Он может рассматривать любые вопросы.

 

 

Неправда. Парламент может издавать законы, но он не может кого-то объявить виновным в их нарушении. Это делает  суд.

 

 

 
Выявлять виновных и определять степень их вины парламент не может, но может привлечь к этой деятельности специалистов и соответствующие органы.

Ну вот видишь, не может. Это может делать только суд. А какой суд объявил произошедшее с армянами геноцидом и объявил виновной в этом Турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий военный трибунал и приговорил виновных к смерти

Изменено пользователем Karmravor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример не удачный.  В России была гражданская  братоубийственная война ,   убивали друг друга. И, что с этого? Согласно вашей логике русский русскому враг!!!)

 

 

Какое раболепство... значит "уничтожать мужчин и захватывать в рабство женщин и детей" с подачки турков для вас это всего лишь гражданская война? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В себе мы  разберемся без вашей Марковой.  Ей бы не помешало  разобраться сколько русских -староверцев  убивали и изгнали. Там цифра гораздо внушительнее,  чем  ваш   вымышленной смешной  1,5 миллиона. А что касается  попытки  вбить  клин между  шиитами и сунитами,  то  сказка старая.   

 

Вот в себе и разбирайтесь... а то громкие слова кричать и презирать всех, тут каждый мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое раболепство... значит "уничтожать мужчин и захватывать в рабство женщин и детей" с подачки турков для вас это всего лишь гражданская война? 

Можно подумать что персы с вами политесы разводили, ан нет, сосетесь с ними взасос и ни гу-гу, "ара, нам генасид сделали" не орете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий военный трибунал и приговорил виновных к смерти

Во времена трибунала такого слова "геноцид" не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое раболепство... значит "уничтожать мужчин и захватывать в рабство женщин и детей" с подачки турков для вас это всего лишь гражданская война? 

Кому уж говорить о раболепстве,  только не вам валяющимся у всех в ногах.  :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое раболепство... значит "уничтожать мужчин и захватывать в рабство женщин и детей" с подачки турков для вас это всего лишь гражданская война? 

Главная отличия у нас с вами в том,что мы смотрим вперед,даже если была обида от соседа или от брата.В истории много чего было,главная извлекать уроки,выпрямит даже свое собственное поведение,убедить соседа или брата ,что сила в дружбе,чтобы и у них не повторилась ошибки  и стремится к будущему к лучшей жизни.А вы армяне чем заняты?Только осмотр назад(себе в зад) и вой столетия,старания отомстит за свои же заслуги,быть наказанным.Старания столкнут дружественных,чтобы отомстит, исходя из своего бессилия,занимаясь подхалимажом,подстрекательством перед сильными странами.И не понимаете,что вы себя загнали в замкнутый круг:1)подлость против турков,2)наказания за подлость,3)старания отомстит  чужими руками,значить снова подлость и в итоге неминуемая наказания для вас и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в себе и разбирайтесь... а то громкие слова кричать и презирать всех, тут каждый мастер

Не "мастера", а приводим вам аргументы   дожидаясь   от вас  маломальского  разумного ответа. 

 Конкретно касаясь нашего  "презрения" , то не мы вас предали, это вы подло поступили так ,что презрение не безосновательное.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

снова улыбку не могу сдержать))))))

тогда зачем вы ту отписываетесь о т.н. "геноциде армян", тема-то звучит "Догу Перинчек против Швейцарии" ))))))))))))))))

 

Тема, которую вы открыли, действительно, звучит "Догу Перинчек против Швейцарии". Но первый же пост, который вы написали, звучит уже по иному - "что происходит с "геноцидом армян"?" Вы сами начали тему с геноцида, да еще с вопросом. Мне пришлось ответить. Так что ваши претензии вы направили не по адресу.
Что касается улыбки, то не надо ее сдерживать. Иногда полезно и над собой посмеяться.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не долго будет продолжаться лже эйфория.

 Само  главное за отрицание" геноцида " армян здравомыслящим людям  ни чего не угрожает.

Есть ещё одно дебильное государство в котором отрицание  преследуется законом  по моему Словакия.

Она молчком отсиживается по совету армян Армении. Эти хитр ..е  посоветовали не высовываться ,чтобы против них не были введены санкции протурецко настроенных государств. 

 

Ты понимаешь, что тут пишешь? О каких санкциях может идти речь, если ЕСПЧ даже не потребовало у Швейцарии изменить закон? Ничего подобного. Криминализация отрицания Геноцида армян и привлечение из-за этого к уголовной ответственности считается правомерным, однако, должно совершаться исключительно в рамках Европейской конвенции - вот такое решение принято Европейским суд по правам человека (ЕСПЧ). Какие еще санкции Европа сама себе будет выставлять? Ты, вообще, в своем уме? Хватит тут сказки рассказывать!

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, что тут пишешь? О каких санкциях может идти речь, если ЕСПЧ даже не потребовало у Швейцарии изменить закон? Ничего подобного. Криминализация отрицания Геноцида армян и привлечение из-за этого к уголовной ответственности считается правомерным, однако, должно совершаться исключительно в рамках Европейской конвенции - вот такое решение принято Европейским суд по правам человека (ЕСПЧ). Какие еще санкции Европа сама себе будет выставлять? Ты, вообще, в своем уме? Хватит тут сказки рассказывать!

 Может ручками по карманам у тебя получается  и ловко, но с головой  совсем плохо.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=90766


 


ЕСПЧ прежде всего подчеркнул, что, в отличие от международных уголовных судов, он не имеет юрисдикции давать оценку событиям 1915 г. с точки зрения международного права, и потому остановился лишь на аспектах, связанных со свободой выражения мнения.


Без сомнения, эта свобода была ущемлена уголовным делом против Перинчека, и это не было оправдано ограничением на политическую деятельность иностранцев, допустимым по ст. 16 конвенции, на что ссылалось правительство-ответчик. В данном случае со стороны Перинчека не было действий, которые прямо влияют на политический процесс.


-------------------


ТО есть, можно  ставить громогласно под сомнение" геноцид "армян так , как запрет ущемляет свободу слова.


Этого достаточно для того, чтобы показывать фигу  армянам .)


Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Парламент может издавать законы, но он не может кого-то объявить виновным в их нарушении. Это делает  суд.

 

Я не писал "объявить виновным ", я написал "рассматривать любые вопросы". Это не одно и тоже.

 

Ну вот видишь, не может. Это может делать только суд. А какой суд объявил произошедшее с армянами геноцидом и объявил виновной в этом Турцию?

 

 

"После поражения Османской империи в 1918 году и Мудросского перемирия страны-победители потребовали от Турции наказать виновных в преступлениях против военнопленных и армян. Отдельную позицию занимала Британия, настаивавшая в первую очередь на наказании за жестокое отношение к британским военнопленным, и только потом за уничтожение армян. К началу работы трибунала основные руководители Иттихат — Талаат, Энвер, Джемаль, Шакир, доктор Назим, Бедри и Азми — бежали за пределы Турции.
 
Согласно обвинению, депортации не были продиктованы военной необходимостью или дисциплинарными причинами, а были задуманы центральным комитетом Иттихат, и их последствия ощущались в каждом углу Османской империи (тур. Memaliki Osmaniyenin hemen ee tarafnda). В доказательствах трибунал в основном опирался на документы, а не на свидетельские показания. Трибунал посчитал доказанным факт организованного убийства армян лидерами Иттихат (тур. taktil cinayeti). Трибунал признал отсутствующих на суде Энвера, Джемаля, Талаата и доктора Нэзима виновными и приговорил их к смертной казни. Из присутствующих на суде обвиняемых трое были осуждены на смертную казнь через повешение."

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, которую вы открыли, действительно, звучит "Догу Перинчек против Швейцарии". Но первый же пост, который вы написали, звучит уже по иному - "что происходит с "геноцидом армян"?" Вы сами начали тему с геноцида, да еще с вопросом. Мне пришлось ответить. Так что ваши претензии вы направили не по адресу.

Что касается улыбки, то не надо ее сдерживать. Иногда полезно и над собой посмеяться.

Вы не выдавайте свои слова за мои, а мои за свои. Для меня есть прямая связь между названием темы и т.н. "геноцидом армян" и поэтому продолжаю обсуждении в этом направлении, если для вас этой связи нет и вы считаете что название темы не отражает ее содержание или наоборот, никто вас не вынуждает участвовать в дискуссии

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может ручками по карманам у тебя получается  и ловко, но с головой  совсем плохо.

 

Мой совет тебе- если тебе нечего писать, то лучше вообще не писать, чем выставлять себя на посмешище. 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет тебе- если тебе нечего писать, то лучше вообще не писать, чем выставлять себя на посмешище. 

Как  видишь мы нашли клоуна . Нам весело. :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без территориальной компенсации признание Геноцида будет неполноценным: армянский ученый

05:28, 16.10.2015

default.jpg
Признание Геноцида армян в Османской империи будет неполноценным, если за этим не последует территориальная компенсация, считает заведующий отделом «Истории Армянского вопроса и Геноцида армян» Института Истории НАН Армении Армен Марукян.
«Только материальной коменсации и восстановления наших прав на наши культурно-исторические ценности недостаточно – это будет полукомпенсация», - отметил он, добавив, что поскольку основной целью Геноцида было завладеть родиной армян, без территориальных компенсаций не будет ликвидировано главное последствие Геноцида 1915 года – лишение армян родины.
Процесс признания Геноцида, как отметил Армен Марукян, начался в армянской диаспоре: западные армяне, оказавшиеся после Геноцида в разных странах и на себе почувствовавшие все последствия этой трагедии, начали процесс по международному признанию Геноцида, и до 1991 года благодаря их стараниям в парламентах многих стран были приняты резолюции по поводу Геноцида.
В 1991 году Армения стала независимым государством и полноправным членом ООН и наконец получила возможность использовать свои возможности как государства для продвижения вопроса признания Геноцида армян. С тех пор было сделано много важных шагов, один из которых, по мнению Армена Марукяна, - это принятие в главной ассамблее ООН резолюции в рамках 100-летия Геноцида по предложению Армении. Согласно резолюции, 9 декабря – день принятия конвенции о предотвращении преступления Геноцида и наказания за это, был назван Днем памяти жертв Геноцида и Днем достоинства.
Новости Армении - NEWS.am

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Этот уцоный  говорит об одном не думая о другом. За вас воевать ни  кто не будет -это раз!

 Турция ещё не применила на вас полный пакет санкций кроме закрытия ЖД сообщения - это двас!

 Турецкие вертаки нарушили воздушное пространство  Армении вы проглотили  -это трис!

  

Как видите войну не рассматриваю. и без неё  наделаете ...

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не выдавайте свои слова за мои, а мои за свои. Для меня есть прямая связь между названием темы и т.н. "геноцидом армян" и поэтому продолжаю обсуждении в этом направлении, если для вас этой связи нет и вы считаете что название темы не отражает ее содержание или наоборот, никто вас не вынуждает участвовать в дискуссии

 

Меня никто не принуждает участвовать в дискуссии, но и  не участвовать не могу. Кто-то должен сдерживать разного рода фантазеров от их чрезмерно великого воображения. Вы представляете, например, что будет с 6-й палатой, если оставить ее без присмотра врачей?

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тема исчерпана. ) Перинчек замордовал на чужом поле одной рукой  0;1  )  Армяне имеют право   самоудовлетвориться. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  видишь мы нашли клоуна . Нам весело. :lol:

 

Вот и отлично! Иди в цирк и веселись на здоровье. Форум слишком грустное место для тебя.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично! Иди в цирк и веселись на здоровье. Форум слишком грустное место для тебя.

  

 )  Сказать  нечего займись хоть чем нибудь полезным для дома. Сидишь штаны протираешь.) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовремя посоветовал. смотался. Пока не скажешь, что надо делать армяне будут ждать пинка.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня никто не принуждает участвовать в дискуссии, но и  не участвовать не могу. Кто-то должен сдерживать разного рода фантазеров от их чрезмерно великого воображения. Вы представляете, например, что будет с 6-й палатой, если оставить ее без присмотра врачей?

Представляем. Поэтому предлагаем тебе вернуться к ж**енармении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не писал "объявить виновным ", я написал "рассматривать любые вопросы". Это не одно и тоже.

 

 

"После поражения Османской империи в 1918 году и Мудросского перемирия страны-победители потребовали от Турции наказать виновных в преступлениях против военнопленных и армян. Отдельную позицию занимала Британия, настаивавшая в первую очередь на наказании за жестокое отношение к британским военнопленным, и только потом за уничтожение армян. К началу работы трибунала основные руководители Иттихат — Талаат, Энвер, Джемаль, Шакир, доктор Назим, Бедри и Азми — бежали за пределы Турции.
 
Согласно обвинению, депортации не были продиктованы военной необходимостью или дисциплинарными причинами, а были задуманы центральным комитетом Иттихат, и их последствия ощущались в каждом углу Османской империи (тур. Memaliki Osmaniyenin hemen ee tarafnda). В доказательствах трибунал в основном опирался на документы, а не на свидетельские показания. Трибунал посчитал доказанным факт организованного убийства армян лидерами Иттихат (тур. taktil cinayeti). Трибунал признал отсутствующих на суде Энвера, Джемаля, Талаата и доктора Нэзима виновными и приговорил их к смертной казни. Из присутствующих на суде обвиняемых трое были осуждены на смертную казнь через повешение."

 

Ты что, не расслышал? Я спросил, какой суд объявил события 1915 года геноцидом и обвинил в этом Турцию. В твоей копипсте об этом ни слова,  nett

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...