Перейти к содержимому

Аварцы Лезгины Азербайджанцы


Recommended Posts

Армяни никак не могут допонять своими тупыми мазгами что включает в себя понятие Азербайджанство как мы его видим Оно и понятно у них в стране есть только один зтНОС безмозглых хешаратов

Все попытки казаться -умным. обреченны напровал. Вам это-явно не удаеться. :loool::loool::loool: Есть такая поговорка -Тупой, как сибирский -валенок. Но. глядя на Ваши сообщения. приходит на ум -еще и другое: - "Ах. вот ты какой -северный Олень". ! пишите меньше тупостей. пожалуйста.

Армяне хотят ведь заваруху в Азербайджане на нац. почве, то про лезгин, талышей, аварцев... Но нечего не получается. :loool:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да бояться -просто. Я .это знаю не понаслышке. Вот к примеру. в Баку. нашими соседями были -лезгины. Мы это прекрасно знали. но почему-то. мать это нам говорила шепотом. мол соседи -лезгины.Но. по паспорту они были -азербайджанцами. и говорили.что они -азербайджанцы. Вот. и в классе. со мной учились 4 человека. которых я знал. что они лезгины. НО. когда. в класс зашли какие-то люди. и стали говорить. русские -встаньте . армяне -встаньте. азербайджанцы встаньте. вот .они все и стали. только одна девушка не встала. заявив .что она -персианка. Вот такие вот -парадоксы.

Какие тут парадоксы? Лезгины, проживающие на территории Азербайджана, и есть азербайджанцы.

Я незнаю. Вы наверное. плохо понимаете по -русски. речь шла о нациях. это был 1988 год. начало событий. пришли в школу какие-то люди. в каждый класс -заходили. и спрашивали национальность. вот вы пишите что лезгины проживающие на территории азербайджана и есть -азербайджанцы!-правильно? тогда русские проживающие на территории Азербайджана если по вашей логике- тоже азербайджанцы. а следовательно и армяне проживающие на терр Азербайджана -тоже азербайджанцы -так? Тогда скажите пожалуйста. если все азербайджанцы. то зачем проводили опрос в школе .который находился в центре Баку. а следовательно на территории -азербайджана?

Русские живущие в Азербайджане считают себя русскими а не азербайджанцами в отличии от всех остальных Чуствуешь разницу? Ну и пускай считают право на самоиндефикацию у них никто не отнимал  Все ваши попытки вбить клин между народами Азербайджана обречены на провал пора бы уже ето понять если мозгов хватит конечно ато есть ещё одна поговорка как горох апстенку Ну если нравиться заниматься мазохизмом то валяйте :loool:  

Кстати а ето не ты писал в другой теме что русские жившие в армении являються большими армянами чем ты сам????Как твои ети слова вяжуться с тем что ты говоришь о том что русские живущие в Азербайджане не могут считаться азербайджанцами Сам себе противоречишь

Изменено пользователем Vervolf

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бояться -просто. Я .это знаю не понаслышке. Вот к примеру. в Баку. нашими соседями были -лезгины. Мы это прекрасно знали. но почему-то. мать это нам говорила шепотом. мол соседи -лезгины.Но. по паспорту они были -азербайджанцами. и говорили.что они -азербайджанцы. Вот. и в классе. со мной учились 4 человека. которых я знал. что они лезгины. НО. когда. в класс зашли какие-то люди. и стали говорить. русские -встаньте . армяне -встаньте. азербайджанцы встаньте. вот .они все и стали. только одна девушка не встала. заявив .что она -персианка. Вот такие вот -парадоксы.

Какие тут парадоксы? Лезгины, проживающие на территории Азербайджана, и есть азербайджанцы.

Я незнаю. Вы наверное. плохо понимаете по -русски. речь шла о нациях. это был 1988 год. начало событий. пришли в школу какие-то люди. в каждый класс -заходили. и спрашивали национальность. вот вы пишите что лезгины проживающие на территории азербайджана и есть -азербайджанцы!-правильно? тогда русские проживающие на территории Азербайджана если по вашей логике- тоже азербайджанцы. а следовательно и армяне проживающие на терр Азербайджана -тоже азербайджанцы -так? Тогда скажите пожалуйста. если все азербайджанцы. то зачем проводили опрос в школе .который находился в центре Баку. а следовательно на территории -азербайджана?

Русские живущие в Азербайджане считают себя русскими а не азербайджанцами в отличии от всех остальных Чуствуешь разницу? Ну и пускай считают право на самоиндефикацию у них никто не отнимал Все ваши попытки вбить клин между народами Азербайджана обречены на провал пора бы уже ето понять если мозгов хватит конечно ато есть ещё одна поговорка как горох апстенку Ну если нравиться заниматься мазохизмом то валяйте :loool:

Кстати а ето не ты писал в другой теме что русские жившие в армении являються большими армянами чем ты сам????Как твои ети слова вяжуться с тем что ты говоришь о том что русские живущие в Азербайджане не могут считаться азербайджанцами Сам себе противоречишь

Интересно больших русских армян мы здесь видели возле помоек,кто то из юзеров выставлял по you tube,а как выглядать маленкие армяне вот так что ли :monkeyno: или вот так :hasharat:

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бояться -просто. Я .это знаю не понаслышке. Вот к примеру. в Баку. нашими соседями были -лезгины. Мы это прекрасно знали. но почему-то. мать это нам говорила шепотом. мол соседи -лезгины.Но. по паспорту они были -азербайджанцами. и говорили.что они -азербайджанцы. Вот. и в классе. со мной учились 4 человека. которых я знал. что они лезгины. НО. когда. в класс зашли какие-то люди. и стали говорить. русские -встаньте . армяне -встаньте. азербайджанцы встаньте. вот .они все и стали. только одна девушка не встала. заявив .что она -персианка. Вот такие вот -парадоксы.

Какие тут парадоксы? Лезгины, проживающие на территории Азербайджана, и есть азербайджанцы.

Я незнаю. Вы наверное. плохо понимаете по -русски. речь шла о нациях. это был 1988 год. начало событий. пришли в школу какие-то люди. в каждый класс -заходили. и спрашивали национальность. вот вы пишите что лезгины проживающие на территории азербайджана и есть -азербайджанцы!-правильно? тогда русские проживающие на территории Азербайджана если по вашей логике- тоже азербайджанцы. а следовательно и армяне проживающие на терр Азербайджана -тоже азербайджанцы -так? Тогда скажите пожалуйста. если все азербайджанцы. то зачем проводили опрос в школе .который находился в центре Баку. а следовательно на территории -азербайджана?

Русские живущие в Азербайджане считают себя русскими а не азербайджанцами в отличии от всех остальных Чуствуешь разницу? Ну и пускай считают право на самоиндефикацию у них никто не отнимал Все ваши попытки вбить клин между народами Азербайджана обречены на провал пора бы уже ето понять если мозгов хватит конечно ато есть ещё одна поговорка как горох апстенку Ну если нравиться заниматься мазохизмом то валяйте :loool:

Кстати а ето не ты писал в другой теме что русские жившие в армении являються большими армянами чем ты сам????Как твои ети слова вяжуться с тем что ты говоришь о том что русские живущие в Азербайджане не могут считаться азербайджанцами Сам себе противоречишь

Интересно больших русских армян мы здесь видели возле помоек,кто то из юзеров выставлял по you tube,а как выглядать маленкие армяне вот так что ли :monkeyno: или вот так :hasharat:

Ето я выставлял Недже де ядунда галыб  :loool: Ето бывшие русские инженера специалисты и т д которые собственно и построили армению с нуля и отдали етим балбесам под ключ готовую страну 

а теперь по мусоркам побираються Вот такие вот армяне  толерастный народ :smoking:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно больших русских армян мы здесь видели возле помоек,кто то из юзеров выставлял по you tube,а как выглядать маленкие армяне вот так что ли :monkeyno: или вот так :hasharat:

  :gizildish:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане нет проблем с этими народами.

Согласен свами

Men fexr edirem ki,Azerbaycanliyam H Aliyev

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
рано или поздно. но тюрков отправим обратно в их историческую родину -тюркистан. и коренные жители Азербайджана. вздохнут свободно.и будут свободно говорить и писать.на родном языке.сколько лет жил в азербайджане.но ни разу не слышал и не видел песни на талышском языке!

Паслушай ,Дербенд истенный и древний город Азербайджана и был присоединен в Царьскую Россию в 1840 году.Не смотря на то что большая часть населении азербайджанцы не одной школы где проходили бы азербайджанский язык не имеються,Азербайджанские назывании на улицах и парках постепенно меняют и т.д.А в Кусаре живют немного лезгинов и учаться на лезгинском языке,работаюют на высоких постах ты очем тут говориш сам не знаеш.

-------------------------------------------------------------------

"Тюрк-умрет или же уйдет но рабом не станет..." Алибек Хусейнзаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип "Разделяй и властвуй". Если не получается сломить Азербайджан внешне, то самый хороший метод - это ослабить его изнутри. С помощью вот таких вот неблагодарных народностей, как лезгины и аварцы! Те тоже, не плохи, столько лет живем под одной крышей, на одной земле, и раз! Удар в спину! Спросить бы одного, вот кто тебя бил? Кто унижал? Кто то заставлял отрекаться от свей веры? Может кто то не брал тебя на работу только по нац признаку??

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи армяне, да что вы несёте ахинею? Ни один проживающий лезгин и я в том числе лезгин, никогда не был против этой страны. И нас никто не прижимал, мы не видели притеснений, а наоборот помощь. Вы хотите внести в наше общество раскол. У вас не получится. Азербайджанцы вместе с нами в 1918 году, защищали лезгинские селенья от вас варваров. Когда именно поганые армяне, уничтожали лезгинские деревни. Когда в одной только Кубе, было вами вырезано свыше 15 000 лезгин... Да я скорей буду резать вас, как подонков, что посягнули на нашу землю, но стеной стану за Азербайджан...

А ты не говори за всех легин( или др.нацменьшинства) в Азербайджане-возможно и не являешься лезгином.Это дело всего лезгинского народа проживающего в Азербайджане,а не твоё личное.Я представляю,что может случиться с любым народом проживающим в сегодняшнем Азербайджане,в случае если лезгины или другие народы попросят-хотя бы культурную автономию в составе Азербайджана!!!Мы(армяне) тоже в своё время были одним из народов азербайджана-и честно защищали честь и интересы Аз.ССР-в становлении Азербайджана,спорте,культуре,науке,промышленности...Ну и куда делись ваши армянские сограждане-толерастый вы наш?Вот так же вы поступите и лезгинами и другими народами.Как бакинский армянин говорю-я за то,чтобы все народы жили в мире.Вот когда лезгинский народ,,чихнёт"(поднимется)-тогда армянский народ скажет,,будь здоров"(поможет).Ну вот когда будешь резать тогда и увидимся-подонок!!!Ахинею несёшь-Товарищ лезгин...

Гюрза, ты вправду оправдываешь свой ник. Эта змея очень подленькая, твоё поведение похоже на неё, подонок. Я лезгин и я этим горжусь. а что бы такие подонки как ты много не кричали и не пытались внести раскол, я повторю: - "У вас гады, ничего не получится".... Я стеной встану на защиту своей Родины, а вам поганцам не поздоровится. А в случае возобновления военных действий, я буду одним из первых на фронте. Слава Богу, был прекрасно обучен в Советской Армии (мой поклон офицерам, научившим меня) и прекрасно стреляю. Многие из вас полягут от снайперской пули, надеюсь ты тоже. От моей пули....

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи армяне, да что вы несёте ахинею? Ни один проживающий лезгин и я в том числе лезгин, никогда не был против этой страны. И нас никто не прижимал, мы не видели притеснений, а наоборот помощь. Вы хотите внести в наше общество раскол. У вас не получится. Азербайджанцы вместе с нами в 1918 году, защищали лезгинские селенья от вас варваров. Когда именно поганые армяне, уничтожали лезгинские деревни. Когда в одной только Кубе, было вами вырезано свыше 15 000 лезгин... Да я скорей буду резать вас, как подонков, что посягнули на нашу землю, но стеной стану за Азербайджан...

А ты не говори за всех легин( или др.нацменьшинства) в Азербайджане-возможно и не являешься лезгином.Это дело всего лезгинского народа проживающего в Азербайджане,а не твоё личное.Я представляю,что может случиться с любым народом проживающим в сегодняшнем Азербайджане,в случае если лезгины или другие народы попросят-хотя бы культурную автономию в составе Азербайджана!!!Мы(армяне) тоже в своё время были одним из народов азербайджана-и честно защищали честь и интересы Аз.ССР-в становлении Азербайджана,спорте,культуре,науке,промышленности...Ну и куда делись ваши армянские сограждане-толерастый вы наш?Вот так же вы поступите и лезгинами и другими народами.Как бакинский армянин говорю-я за то,чтобы все народы жили в мире.Вот когда лезгинский народ,,чихнёт"(поднимется)-тогда армянский народ скажет,,будь здоров"(поможет).Ну вот когда будешь резать тогда и увидимся-подонок!!!Ахинею несёшь-Товарищ лезгин...

Гюрза, ты вправду оправдываешь свой ник. Эта змея очень подленькая, твоё поведение похоже на неё, подонок. Я лезгин и я этим горжусь. а что бы такие подонки как ты много не кричали и не пытались внести раскол, я повторю: - "У вас гады, ничего не получится".... Я стеной встану на защиту своей Родины, а вам поганцам не поздоровится. А в случае возобновления военных действий, я буду одним из первых на фронте. Слава Богу, был прекрасно обучен в Советской Армии (мой поклон офицерам, научившим меня) и прекрасно стреляю. Многие из вас полягут от снайперской пули, надеюсь ты тоже. От моей пули....

То.что лезгины маварцы окажуться во время новой войны. на первых фронтах. даже и не сомневайтесь. Не захочешь .заставят! Не раз был свидетелем этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично .у меня рука не дрогнет. хоть азербайджанец. хоть лезгин. хоть аварец. хоть китаец. если стрелял в нашу сторону. значить -заслуживает смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи армяне, да что вы несёте ахинею? Ни один проживающий лезгин и я в том числе лезгин, никогда не был против этой страны. И нас никто не прижимал, мы не видели притеснений, а наоборот помощь. Вы хотите внести в наше общество раскол. У вас не получится. Азербайджанцы вместе с нами в 1918 году, защищали лезгинские селенья от вас варваров. Когда именно поганые армяне, уничтожали лезгинские деревни. Когда в одной только Кубе, было вами вырезано свыше 15 000 лезгин... Да я скорей буду резать вас, как подонков, что посягнули на нашу землю, но стеной стану за Азербайджан...

А ты не говори за всех легин( или др.нацменьшинства) в Азербайджане-возможно и не являешься лезгином.Это дело всего лезгинского народа проживающего в Азербайджане,а не твоё личное.Я представляю,что может случиться с любым народом проживающим в сегодняшнем Азербайджане,в случае если лезгины или другие народы попросят-хотя бы культурную автономию в составе Азербайджана!!!Мы(армяне) тоже в своё время были одним из народов азербайджана-и честно защищали честь и интересы Аз.ССР-в становлении Азербайджана,спорте,культуре,науке,промышленности...Ну и куда делись ваши армянские сограждане-толерастый вы наш?Вот так же вы поступите и лезгинами и другими народами.Как бакинский армянин говорю-я за то,чтобы все народы жили в мире.Вот когда лезгинский народ,,чихнёт"(поднимется)-тогда армянский народ скажет,,будь здоров"(поможет).Ну вот когда будешь резать тогда и увидимся-подонок!!!Ахинею несёшь-Товарищ лезгин...

Гюрза, ты вправду оправдываешь свой ник. Эта змея очень подленькая, твоё поведение похоже на неё, подонок. Я лезгин и я этим горжусь. а что бы такие подонки как ты много не кричали и не пытались внести раскол, я повторю: - "У вас гады, ничего не получится".... Я стеной встану на защиту своей Родины, а вам поганцам не поздоровится. А в случае возобновления военных действий, я буду одним из первых на фронте. Слава Богу, был прекрасно обучен в Советской Армии (мой поклон офицерам, научившим меня) и прекрасно стреляю. Многие из вас полягут от снайперской пули, надеюсь ты тоже. От моей пули....

Браво брат,если бы все были бы как ты то никакой армянский или же другой сеппаратист не смог мы разделить нас братских наровов.Все мы-Мусульмани и Азербайджан наша РОДИНА.Армянам это не понят уних родина там где их лоскают,а вечных друзей не имели и не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи армяне, да что вы несёте ахинею? Ни один проживающий лезгин и я в том числе лезгин, никогда не был против этой страны. И нас никто не прижимал, мы не видели притеснений, а наоборот помощь. Вы хотите внести в наше общество раскол. У вас не получится. Азербайджанцы вместе с нами в 1918 году, защищали лезгинские селенья от вас варваров. Когда именно поганые армяне, уничтожали лезгинские деревни. Когда в одной только Кубе, было вами вырезано свыше 15 000 лезгин... Да я скорей буду резать вас, как подонков, что посягнули на нашу землю, но стеной стану за Азербайджан...

А ты не говори за всех легин( или др.нацменьшинства) в Азербайджане-возможно и не являешься лезгином.Это дело всего лезгинского народа проживающего в Азербайджане,а не твоё личное.Я представляю,что может случиться с любым народом проживающим в сегодняшнем Азербайджане,в случае если лезгины или другие народы попросят-хотя бы культурную автономию в составе Азербайджана!!!Мы(армяне) тоже в своё время были одним из народов азербайджана-и честно защищали честь и интересы Аз.ССР-в становлении Азербайджана,спорте,культуре,науке,промышленности...Ну и куда делись ваши армянские сограждане-толерастый вы наш?Вот так же вы поступите и лезгинами и другими народами.Как бакинский армянин говорю-я за то,чтобы все народы жили в мире.Вот когда лезгинский народ,,чихнёт"(поднимется)-тогда армянский народ скажет,,будь здоров"(поможет).Ну вот когда будешь резать тогда и увидимся-подонок!!!Ахинею несёшь-Товарищ лезгин...

Гюрза, ты вправду оправдываешь свой ник. Эта змея очень подленькая, твоё поведение похоже на неё, подонок. Я лезгин и я этим горжусь. а что бы такие подонки как ты много не кричали и не пытались внести раскол, я повторю: - "У вас гады, ничего не получится".... Я стеной встану на защиту своей Родины, а вам поганцам не поздоровится. А в случае возобновления военных действий, я буду одним из первых на фронте. Слава Богу, был прекрасно обучен в Советской Армии (мой поклон офицерам, научившим меня) и прекрасно стреляю. Многие из вас полягут от снайперской пули, надеюсь ты тоже. От моей пули....

Что есть мой ник-не твое дело.Если ты внимательно читал мой ответ на счет твоей национальности-то должен был своими ,,близорукими руками снайпера" увидеть,что я написал ,,ВОЗМОЖНО" и не являешься лезгином(разницу чушь?).

А чтож ты хотел услышать,когда ты писал в своем посте о моём народе ,,...скорей буду резать вас как подонков..."-комплименты и аплодисменты...А ты приведи доказательства о том,что армяне зарезали в Губе 15000 человек...И кто из нас подонок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ала. нам без разницы с кем воевать. все равно. мы сильнее и умнее всех перечисленных народов. накажем всех .кто на нас пойдет с оружием. .бить будем сильно. но акуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васек сасек ты неторапис убиват Лезин Аварчов Ингушов каво там собиралса еше незнаю Краснодарский край недалеко от них лучше закажи себя место наберегу река Ганга ети ребята с падачи казаков тебя паможут приземлитса вИндии

Им же хуже и будет.армянин с оружием не победим. Да турки устроили резню. но мы им тоже -не плохо отомстили. Вы устроили резню. и тоже получили конкретно. не думаю. что еще кто-то рискнет. Армяне -мирные по природе. Нам не нужно воровать. нам не нужно грабить. Нам и так хорошо живеться. мы живем за счет своих золотых рук. за счет своих -мозгов. Поэтому. со стороны кажеться. что например чеченцы и ингуши - храбрые. сильные . Которые могут пойти на все. их ничего не остановит. Просто .им нечего терять. Армянин же. более ответственнен. Он .может делать беспредел. но это ему и не нужно. Зачем? армянин у это не нужно. у него итак все хорошо. Дом. жена. семья. дети. родители. Нас так воспитывали. что мы очень ответственны за них.и на глупости .идем редко.НО. если нас разозлить по-спортивному. то тогда. не жди пощады! Столько лет жили рядом с нами. и так и не поняли. Что против насидти. самому же и дороже.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне многому научились у русских в плане разжигания межнациональных конфликтов.

Открыл Америку. Гардаш. ты не забыл армяне очень Древний народ. и всю свою историю жил между двух огней. между Персидской и Византийской империями. и конечно же. когда уже совсем наглели либо те либо -другие. приходилось сталкивать их -лбами.  :loool::loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тепер настал их черед с обоих старон тебя зажимают ,красны трусики утебя скора ванят будет ))))))))))))))))

Не надо по себе судить. каждый раз убеждаюсь что Вы -извращенцы. все темы переводите к красным трусилям. Похоже у ВАс в армии. конвейр делать из пацанов -гомосятин! :loool::loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Опять у дашнакских армян агония...... скоро себя за хвост кусать будут......

Вообще, вас с региона надо куда нибудь послать...... не можете вы жить среди людей......

Древние....провакаторы.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря. только в этой теме узнал. что есть такая нация -аварец! лезгины. аварцы и другие. все они -азербижанцы. что их делить?кочевник он и в Монголии качевник. нет ни так .напишу-ка я это слово по азербиджански - КАЦЕВНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ближе старт предвыборной лихорадки в Азербайджане, тем учащаются выступления противников режима Ильхама Алиева. На сей раз сюрприз решили преподнести общественные организации горских кавказских народов, компактно проживающих на севере республики. Надо сказать, что нынешняя их инициатива может стать болезненным ударом по позициям алиевского руководства, совсем недавно привычно убеждавшего различные официальные делегации евроструктур (ЕС, ОБСЕ, ПАСЕ) и России в том, что якобы в СНГ нет нигде такой толерантной атмосферы в отношении к религиозным и этническим меньшинствам, как в Азербайджане. Оказалось, что лезгины, аварцы и цахуры, компактно проживающие на своей исторической родине в Белоканском, Закатальском, Кахском, Шекинском, Кабалинском (Куткашенском), Огузском (Варташенском), Кусарском, Кубинском, Хачмасском районах Азербайджана, категорически не согласны с азербайджанским президентом!

В последние дни в печатных СМИ ряда стран — членов СНГ и на интернет-ресурсе стремительно распространяется официальное заявление этих народов, ряд общественных организаций которых решили консолидироваться и объединиться в единый фронт борьбы против политики геноцида, которую, по их убеждениям, осуществляет алиевский режим в отношении лезгин, аварцев и цахуров. В этом документе они заявляют о нависшей над ними опасности физического уничтожения и насильственной депортации. В заявлении, в частности, отмечается, что с провозглашением независимости Азербайджана лезгины, аварцы и цахуры составляли подавляющее большинство населения на своей исторической Родине. ”Понимая это, а также осознавая, что коренные народы активно были против того, чтобы вновь оказаться в составе чужого государства, Азербайджан при провозглашении государственной независимости отказался от учета мнения населения — референдума. Выступления нашей интеллигенции, протестующей против государственного произвола, были жестоко подавлены. Многочисленные аресты, убийства признанных нашими народами лидеров, лишение людей социальных благ, вытеснение их за пределы республики — Азербайджан применял все методы государственного терроризма против наших народов. Таким образом, мы констатируем: в течение XX века Азербайджан дважды оккупировал нашу Родину и узурпировал власть в ней”, — говорится в обращении.

В дальнейшем авторы заявления выдвигают и немало весьма выгодных для Армении и НКР утверждений. Азербайджан обвинен в том, что задался целью полностью выжить лезгин, аварцев и цахур с приграничных с Россией территорий. ”В годы вооруженной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха десятки тысяч наших юношей против их воли были отправлены на фронт. Фактически нас вынуждали воевать для удовлетворения амбиций Азербайджана. В процентном отношении лезгин, аварцев, цахуров на фронте было гораздо больше, чем самих азербайджанцев. Тысячи из них погибли, огромное количество молодых людей остались инвалидами. Одновременно Азербайджан продолжал репрессии против наших народов. Азербайджан продолжает политику этнической чистки и тюркизации нашей Родины. Львиную долю должностей в руководстве наших районов, особенно в правоохранительных органах, занимают недавно переселенные к нам этнические азербайджанцы. Регулярно проводятся масштабные полицейские операции, после которых в азербайджанских застенках бесследно исчезают представители нашей интеллигенции”, — подчеркивают авторы заявления.

Итак, прозвучали главные постулаты, которые прекрасно известны нам, но о которых предпочитают не говорить ни в Москве, ни на Западе. Азербайджану предъявлены обвинения в проведении государственной политики геноцида коренных этносов! Именно этим являются этнические чистки или меры по принуждению людей выселяться и бежать с родины, тюркизация (ассимиляция) высвобождающихся пространств и т.д. Более того, горцы северного Азербайджана спустя много лет признают — их вынудили принять участие в азербайджанской агрессии против НКР и армянского народа. Хорошо, что об этих факторах сегодня заговорили не мы, а те, кто в начале 90-х гг. предпочел не бросать вызова новонарождавшейся ”малой закавказской Турции” — представители кавказских народов. И хотя маловероятно, что их протест и крики о помощи дойдут до сознания различных европейских, американских да и российских дипломатов и госчиновников, тем не менее теперь Армении и НКР будет гораздо легче доказывать свою правоту и отстаивать мнение, что Азербайджан является для армян геноцидальным государственным образованием, что исключает любую возможность для армянской стороны принять какой-либо иной план мирного урегулирования карабахско-азербайджанского конфликта, кроме безоговорочного признания независимости НКР и обеспечения гарантий невозобновления войны со стороны Азербайджана! Ведь если уже не только армяне, но и являющиеся гражданами АзР лезгины, аварцы и цахуры обвиняют Баку в проведении политики геноцида, то это не только подтверждение заявлений армян, известных еще с 90-х гг., но и фактически приговор азербайджанским властям. Подтвердилось, что проблема состоит не в том, что есть какие-то нерешенные ”территориальные вопросы” между армянами и азербайджанцам, а в том, что власти Азербайджана целенаправленно и последовательно выдавливают с нынешней территории АзР все нетюркские народы, не желающие подвергнуться ассимиляции и ”исчезнуть” с лица планеты...

В заявлении горцев также содержится призыв к мировому сообществу принять активное участие в судьбе лезгин, аварцев и цахуров Азербайджана, помочь в выяснении судьбы арестованных и увезенных вглубь азербайджанской территории многочисленных представителей этих народов. ”Мы также просим инициирования процесса создания автономии для наших народов на нашей исторической Родине. Уверяем вас, безразличие мирового сообщества к нашим проблемам чревато самыми непредсказуемыми последствиями для всего Кавказа”, — говорится в документе. Не можем разделить оптимизма и надежд авторов заявления. Горький опыт НКР убедительно и наглядно показал, что Азербайджан всегда предпочитает действовать с позиции силы. И только получая соразмеренный адекватный отпор, Баку начинает юлить и прибегает к дипломатии, суля самые невероятные политические и экономические блага ”непокорным”. Однако с последним утверждением невозможно не согласиться — действительно, если мир продолжит сквозь пальцы наблюдать за тем, как в Азербайджане подвергают геноциду нетюркские народы, рано или поздно это дестабилизирует Кавказ. http://karabakh-news.com/1530-lezginy-avar...obvinjajut.html

Blin vot yerunda... ya Talish ya sam srajalsa protiv armyan bez kakovo libo prinujdeniya, i yesli budet voyna ya s udovolstviyem povoyuyu yesho raz! Armyashki poymite Azerbaydjan ne strana tolko tyurkov - eto strana turkov, lezginov, talishey, avarcev, caxurov, tatov i dr. A chto kasayetsa qorskix narodov oni nikoqda svoix ne predayut po toy prostoy prichine chto vse vishe ukazanniye narodi musulmane i vse oni qotovi umeret za Islam. Tak chto vash plan rasseyat razdor mejdu bratyami poterpel krax! Da zdravstvuyet Azerbaijan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано или поздно. но тюрков отправим обратно в их историческую родину -тюркистан. и коренные жители Азербайджана. вздохнут свободно.и будут свободно говорить и писать.на родном языке.сколько лет жил в азербайджане.но ни разу не слышал и не видел песни на талышском языке!

Xochesh pesni na talishskom? Tak poslushay Baloglana Ashrafova pesnyu kotorvo poyet daje Serdar Ortac. Ot imeni talishey neqovori Petrosyan blin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то что в Азербайджане в деревнях вообще газ отсутствует, даже за двойную цену не купишь, то есть не

газифицирован

1. Konkretno v kakoy derevne armyanchik?

2. Vidish raznicu mejdu Azerbaydjanom i armeniyey. U vas strana ne qazificirovana u nas derevnya?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что азербайджанские форумчане не совсем откровенны. Даже в таких развитых и действительно толерантных странах как Великобритания и Испания существуют проблемы нацменьшинств (Северная Ирландия, Шотландия, Страна Басков, Каталония и т.д.).

U vas problem s nac menshistvami uj tochno net ... 99.9% naseleniya strani armyane . Sdes dva varianta, libo vi vse nacmenshinstva perebili, libo nikto svami jit ne xochet!

P.S. Kstati ya Talish!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев подписал 29 декабря указ о мерах по списанию долгов населения за использование природного газа.

Sarkisyan naverno imeyet vas vo vse ... poetomu tak udivleni nashemu Prezidentu? Da? Vedite sebya normalno on i vashi dolqi spishet... i izbavit vas ot diktatora serjika!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря. только в этой теме узнал. что есть такая нация -аварец! лезгины. аварцы и другие. все они -азербижанцы. что их делить?кочевник он и в Монголии качевник. нет ни так .напишу-ка я это слово по азербиджански - КАЦЕВНИК!

Барев возвращенец Поздравляю тебя с хрен знает какой реинкарнацией на азербайджанском форуме  :smoking: Аварец ето ненация ай дундук или как ето по армянски сказать ай дудук :loool: Аварец ето основная  народность в Дагестане  У нас тоже живут много аварцев в основном в Закатале и по нации они азербайджанцы а по этническому происхождению аварцы Панымаишь арра?

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря. только в этой теме узнал. что есть такая нация -аварец! лезгины. аварцы и другие. все они -азербижанцы. что их делить?кочевник он и в Монголии качевник. нет ни так .напишу-ка я это слово по азербиджански - КАЦЕВНИК!

Барев возвращенец Поздравляю тебя с хрен знает какой реинкарнацией на азербайджанском форуме  :smoking: Аварец ето ненация ай дундук или как ето по армянски сказать ай дудук :loool: Аварец ето основная  народность в Дагестане  У нас тоже живут много аварцев в основном в Закатале и по нации они азербайджанцы а по этническому происхождению аварцы Панымаишь арра?

Салам Гардаш. спасибо за поздравления. чох сахол. ара. гардаш. ты мене савсэм эээ. запутал .ара. Как понять по нации -адербижанец .а по народности -аварец??? так тоже бывает?  :loool::loool::loool: получаиться что живущие в дагестане. аварцы -это тоже -адербиджанцы? это что такое. получаеться Дагестан .это же .адербиджанские земли!! как Ви дапустили. что ваши земли .они забирали себе? Слабаки ээ -Вы. Тифлис биль ваш и Борчали - у Вас забирать сделали грузины. Иреван- забирали -армяне. Дербент забирали -дагестаны. Карабах и 7 районов -забирали -арцахцы.Южный Азербийджан -персы. Московское ханство -у ВАс русские забрали. За кого Вас пиринимают? это же стыд -какой! Хотите .я Вам все верну? скиньте на мой состовый 100 манат. и я ВАм верну все ваши -земли ВЕЛИКОГО Адербиджана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря. только в этой теме узнал. что есть такая нация -аварец! лезгины. аварцы и другие. все они -азербижанцы. что их делить?кочевник он и в Монголии качевник. нет ни так .напишу-ка я это слово по азербиджански - КАЦЕВНИК!

Барев возвращенец Поздравляю тебя с хрен знает какой реинкарнацией на азербайджанском форуме  :smoking: Аварец ето ненация ай дундук или как ето по армянски сказать ай дудук :loool: Аварец ето основная  народность в Дагестане  У нас тоже живут много аварцев в основном в Закатале и по нации они азербайджанцы а по этническому происхождению аварцы Панымаишь арра?

Салам Гардаш. спасибо за поздравления. чох сахол. ара. гардаш. ты мене савсэм эээ. запутал .ара. Как понять по нации -адербижанец .а по народности -аварец??? так тоже бывает?  :loool::loool::loool: получаиться что живущие в дагестане. аварцы -это тоже -адербиджанцы? это что такое. получаеться Дагестан .это же .адербиджанские земли!! как Ви дапустили. что ваши земли .они забирали себе? Слабаки ээ -Вы. Тифлис биль ваш и Борчали - у Вас забирать сделали грузины. Иреван- забирали -армяне. Дербент забирали -дагестаны. Карабах и 7 районов -забирали -арцахцы.Южный Азербийджан -персы. Московское ханство -у ВАс русские забрали. За кого Вас пиринимают? это же стыд -какой! Хотите .я Вам все верну? скиньте на мой состовый 100 манат. и я ВАм верну все ваши -земли ВЕЛИКОГО Адербиджана!

За 100 манат я сниму 20 отборных породистых армянских проституток в Стамбуле  :smoking: Обьясняю как папа своему сыну дибилу по пальцам раз уж ты даздраствует дерево  Например индус живущий в Великобритании во втором поколении понации являеться англичанином а по этническому происхождению индусом то же самое с арабами во Франции армянами живущими в Турции Франции и т д Аварцы живущие в Дагестане являються дагестанцами а те кто живёт в Азербайджане азербайджанцами А вообще мой те совет не нагружай так свой костный мозк Вообщем есть нацианальность и есть етническое происхождение Насчет земель чья бы корова мычала А как же вой на весь мир что половина территории Турции армянские земли или как же быть с Джавахом или Кура Араксинской низменности где произростают твои любимые адирбиджанские помидоры армянского происхождения? :loool: Иран у нас ничего не отнимал ай дудук в Иране проживает 35 млн азербайджанцев и в Борчалы живут азербайджанцы Иран уже давно являеться азербайджанским государством по составу населения скоро режим мулл закончиться и начнёться милли харакет и у кого вы тогда будете сосать дешевый газ ?Азербайджанцы сразу говорю  вас нахрен  пошлют так что запасайся помидорами и провизией мало тебе осталось :kavkaz:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря. только в этой теме узнал. что есть такая нация -аварец! лезгины. аварцы и другие. все они -азербижанцы. что их делить?кочевник он и в Монголии качевник. нет ни так .напишу-ка я это слово по азербиджански - КАЦЕВНИК!

Барев возвращенец Поздравляю тебя с хрен знает какой реинкарнацией на азербайджанском форуме  :smoking: Аварец ето ненация ай дундук или как ето по армянски сказать ай дудук :loool: Аварец ето основная  народность в Дагестане  У нас тоже живут много аварцев в основном в Закатале и по нации они азербайджанцы а по этническому происхождению аварцы Панымаишь арра?

Салам Гардаш. спасибо за поздравления. чох сахол. ара. гардаш. ты мене савсэм эээ. запутал .ара. Как понять по нации -адербижанец .а по народности -аварец??? так тоже бывает?  :loool::loool::loool: получаиться что живущие в дагестане. аварцы -это тоже -адербиджанцы? это что такое. получаеться Дагестан .это же .адербиджанские земли!! как Ви дапустили. что ваши земли .они забирали себе? Слабаки ээ -Вы. Тифлис биль ваш и Борчали - у Вас забирать сделали грузины. Иреван- забирали -армяне. Дербент забирали -дагестаны. Карабах и 7 районов -забирали -арцахцы.Южный Азербийджан -персы. Московское ханство -у ВАс русские забрали. За кого Вас пиринимают? это же стыд -какой! Хотите .я Вам все верну? скиньте на мой состовый 100 манат. и я ВАм верну все ваши -земли ВЕЛИКОГО Адербиджана!

За 100 манат я сниму 20 отборных породистых армянских проституток в Стамбуле  :smoking: Обьясняю как папа своему сыну дибилу по пальцам раз уж ты даздраствует дерево  Например индус живущий в Великобритании во втором поколении понации являеться англичанином а по этническому происхождению индусом то же самое с арабами во Франции армянами живущими в Турции Франции и т д Аварцы живущие в Дагестане являються дагестанцами а те кто живёт в Азербайджане азербайджанцами А вообще мой те совет не нагружай так свой костный мозк Вообщем есть нацианальность и есть етническое происхождение Насчет земель чья бы корова мычала А как же вой на весь мир что половина территории Турции армянские земли или как же быть с Джавахом или Кура Араксинской низменности где произростают твои любимые адирбиджанские помидоры армянского происхождения? :loool: Иран у нас ничего не отнимал ай дудук в Иране проживает 35 млн азербайджанцев и в Борчалы живут азербайджанцы Иран уже давно являеться азербайджанским государством по составу населения скоро режим мулл закончиться и начнёться милли харакет и у кого вы тогда будете сосать дешевый газ ?Азербайджанцы сразу говорю  вас нахрен  пошлют так что запасайся помидорами и провизией мало тебе осталось :kavkaz:

Кстати. все ваши проститутки. находяться в Турции. их там. очень много. через чур эээ много .САвсэм! и еще видел .грузинок -проституток. Мы там были с другом. хотели найти девчонок для интима. и когда нам предложили в отеле -путанок. я просто испугался. вышли тетеньки лет 40-45 .накрашенные румянами как черти кто!  оказались грузинками. мы оттуда сбежали.пришлось .находить девчонок среди отдыхающих. Я. кстати .тогда с синеглазой еврейкой познакомился -кукла ээ -просто. как-нибудь тебе ее фотку покажу. если захочешь. что она вытваряла. не описать словами. ну. и чтобы не офтопить. аварцы.лезгины -я не разбираюсь. азербайджанцы они .или нет. мне без разницы. ну. если захотят сдастся нам. мы их не тронем. а будут стрелять по нас. получат. то что заслуживают.  

Изменено пользователем Вася Джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря. только в этой теме узнал. что есть такая нация -аварец! лезгины. аварцы и другие. все они -азербижанцы. что их делить?кочевник он и в Монголии качевник. нет ни так .напишу-ка я это слово по азербиджански - КАЦЕВНИК!

Барев возвращенец Поздравляю тебя с хрен знает какой реинкарнацией на азербайджанском форуме  :smoking: Аварец ето ненация ай дундук или как ето по армянски сказать ай дудук :loool: Аварец ето основная  народность в Дагестане  У нас тоже живут много аварцев в основном в Закатале и по нации они азербайджанцы а по этническому происхождению аварцы Панымаишь арра?

Салам Гардаш. спасибо за поздравления. чох сахол. ара. гардаш. ты мене савсэм эээ. запутал .ара. Как понять по нации -адербижанец .а по народности -аварец??? так тоже бывает?  :loool::loool::loool: получаиться что живущие в дагестане. аварцы -это тоже -адербиджанцы? это что такое. получаеться Дагестан .это же .адербиджанские земли!! как Ви дапустили. что ваши земли .они забирали себе? Слабаки ээ -Вы. Тифлис биль ваш и Борчали - у Вас забирать сделали грузины. Иреван- забирали -армяне. Дербент забирали -дагестаны. Карабах и 7 районов -забирали -арцахцы.Южный Азербийджан -персы. Московское ханство -у ВАс русские забрали. За кого Вас пиринимают? это же стыд -какой! Хотите .я Вам все верну? скиньте на мой состовый 100 манат. и я ВАм верну все ваши -земли ВЕЛИКОГО Адербиджана!

За 100 манат я сниму 20 отборных породистых армянских проституток в Стамбуле  :smoking: Обьясняю как папа своему сыну дибилу по пальцам раз уж ты даздраствует дерево  Например индус живущий в Великобритании во втором поколении понации являеться англичанином а по этническому происхождению индусом то же самое с арабами во Франции армянами живущими в Турции Франции и т д Аварцы живущие в Дагестане являються дагестанцами а те кто живёт в Азербайджане азербайджанцами А вообще мой те совет не нагружай так свой костный мозк Вообщем есть нацианальность и есть етническое происхождение Насчет земель чья бы корова мычала А как же вой на весь мир что половина территории Турции армянские земли или как же быть с Джавахом или Кура Араксинской низменности где произростают твои любимые адирбиджанские помидоры армянского происхождения? :loool: Иран у нас ничего не отнимал ай дудук в Иране проживает 35 млн азербайджанцев и в Борчалы живут азербайджанцы Иран уже давно являеться азербайджанским государством по составу населения скоро режим мулл закончиться и начнёться милли харакет и у кого вы тогда будете сосать дешевый газ ?Азербайджанцы сразу говорю  вас нахрен  пошлют так что запасайся помидорами и провизией мало тебе осталось :kavkaz:

Кстати. все ваши проститутки. находяться в Турции. их там. очень много. через чур эээ много .САвсэм! и еще видел .грузинок -проституток. Мы там были с другом. хотели найти девчонок для интима. и когда нам предложили в отеле -путанок. я просто испугался. вышли тетеньки лет 40-45 .накрашенные румянами как черти кто!  оказались грузинками. мы оттуда сбежали.пришлось .находить девчонок среди отдыхающих. Я. кстати .тогда с синеглазой еврейкой познакомился -кукла ээ -просто. как-нибудь тебе ее фотку покажу. если захочешь. что она вытваряла. не описать словами. ну. и чтобы не офтопить. аварцы.лезгины -я не разбираюсь. азербайджанцы они .или нет. мне без разницы. ну. если захотят сдастся нам. мы их не тронем. а будут стрелять по нас. получат. то что заслуживают.  

Проститутки есть даже в мусульманских ортодоксальных странах Тут стоит обращать внимание на другой момент цена качество безопасность и чистота Армянские шалавы самые дешевые и нечистоплотные тупыми станками бреют ноги и все остальное немоються вечно чешут там где  нинадо вообщем полный мындарчылыг и антисанитария Их контингент ето базарщики памадор хыяр сатаны и разные чернорабочие 

А сосбтвенно вы тут причём вездесущие армяни тема если не ошибаюсь называеться не аварцыvsармяне 

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ближе старт предвыборной лихорадки в Азербайджане, тем учащаются выступления противников режима Ильхама Алиева. На сей раз сюрприз решили преподнести общественные организации горских кавказских народов, компактно проживающих на севере республики. Надо сказать, что нынешняя их инициатива может стать болезненным ударом по позициям алиевского руководства, совсем недавно привычно убеждавшего различные официальные делегации евроструктур (ЕС, ОБСЕ, ПАСЕ) и России в том, что якобы в СНГ нет нигде такой толерантной атмосферы в отношении к религиозным и этническим меньшинствам, как в Азербайджане. Оказалось, что лезгины, аварцы и цахуры, компактно проживающие на своей исторической родине в Белоканском, Закатальском, Кахском, Шекинском, Кабалинском (Куткашенском), Огузском (Варташенском), Кусарском, Кубинском, Хачмасском районах Азербайджана, категорически не согласны с азербайджанским президентом!

В последние дни в печатных СМИ ряда стран — членов СНГ и на интернет-ресурсе стремительно распространяется официальное заявление этих народов, ряд общественных организаций которых решили консолидироваться и объединиться в единый фронт борьбы против политики геноцида, которую, по их убеждениям, осуществляет алиевский режим в отношении лезгин, аварцев и цахуров. В этом документе они заявляют о нависшей над ними опасности физического уничтожения и насильственной депортации. В заявлении, в частности, отмечается, что с провозглашением независимости Азербайджана лезгины, аварцы и цахуры составляли подавляющее большинство населения на своей исторической Родине. "Понимая это, а также осознавая, что коренные народы активно были против того, чтобы вновь оказаться в составе чужого государства, Азербайджан при провозглашении государственной независимости отказался от учета мнения населения — референдума. Выступления нашей интеллигенции, протестующей против государственного произвола, были жестоко подавлены. Многочисленные аресты, убийства признанных нашими народами лидеров, лишение людей социальных благ, вытеснение их за пределы республики — Азербайджан применял все методы государственного терроризма против наших народов. Таким образом, мы констатируем: в течение XX века Азербайджан дважды оккупировал нашу Родину и узурпировал власть в ней", — говорится в обращении.

В дальнейшем авторы заявления выдвигают и немало весьма выгодных для Армении и НКР утверждений. Азербайджан обвинен в том, что задался целью полностью выжить лезгин, аварцев и цахур с приграничных с Россией территорий. "В годы вооруженной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха десятки тысяч наших юношей против их воли были отправлены на фронт. Фактически нас вынуждали воевать для удовлетворения амбиций Азербайджана. В процентном отношении лезгин, аварцев, цахуров на фронте было гораздо больше, чем самих азербайджанцев. Тысячи из них погибли, огромное количество молодых людей остались инвалидами. Одновременно Азербайджан продолжал репрессии против наших народов. Азербайджан продолжает политику этнической чистки и тюркизации нашей Родины. Львиную долю должностей в руководстве наших районов, особенно в правоохранительных органах, занимают недавно переселенные к нам этнические азербайджанцы. Регулярно проводятся масштабные полицейские операции, после которых в азербайджанских застенках бесследно исчезают представители нашей интеллигенции", — подчеркивают авторы заявления.

Итак, прозвучали главные постулаты, которые прекрасно известны нам, но о которых предпочитают не говорить ни в Москве, ни на Западе. Азербайджану предъявлены обвинения в проведении государственной политики геноцида коренных этносов! Именно этим являются этнические чистки или меры по принуждению людей выселяться и бежать с родины, тюркизация (ассимиляция) высвобождающихся пространств и т.д. Более того, горцы северного Азербайджана спустя много лет признают — их вынудили принять участие в азербайджанской агрессии против НКР и армянского народа. Хорошо, что об этих факторах сегодня заговорили не мы, а те, кто в начале 90-х гг. предпочел не бросать вызова новонарождавшейся "малой закавказской Турции" — представители кавказских народов. И хотя маловероятно, что их протест и крики о помощи дойдут до сознания различных европейских, американских да и российских дипломатов и госчиновников, тем не менее теперь Армении и НКР будет гораздо легче доказывать свою правоту и отстаивать мнение, что Азербайджан является для армян геноцидальным государственным образованием, что исключает любую возможность для армянской стороны принять какой-либо иной план мирного урегулирования карабахско-азербайджанского конфликта, кроме безоговорочного признания независимости НКР и обеспечения гарантий невозобновления войны со стороны Азербайджана! Ведь если уже не только армяне, но и являющиеся гражданами АзР лезгины, аварцы и цахуры обвиняют Баку в проведении политики геноцида, то это не только подтверждение заявлений армян, известных еще с 90-х гг., но и фактически приговор азербайджанским властям. Подтвердилось, что проблема состоит не в том, что есть какие-то нерешенные "территориальные вопросы" между армянами и азербайджанцам, а в том, что власти Азербайджана целенаправленно и последовательно выдавливают с нынешней территории АзР все нетюркские народы, не желающие подвергнуться ассимиляции и "исчезнуть" с лица планеты...

В заявлении горцев также содержится призыв к мировому сообществу принять активное участие в судьбе лезгин, аварцев и цахуров Азербайджана, помочь в выяснении судьбы арестованных и увезенных вглубь азербайджанской территории многочисленных представителей этих народов. "Мы также просим инициирования процесса создания автономии для наших народов на нашей исторической Родине. Уверяем вас, безразличие мирового сообщества к нашим проблемам чревато самыми непредсказуемыми последствиями для всего Кавказа", — говорится в документе. Не можем разделить оптимизма и надежд авторов заявления. Горький опыт НКР убедительно и наглядно показал, что Азербайджан всегда предпочитает действовать с позиции силы. И только получая соразмеренный адекватный отпор, Баку начинает юлить и прибегает к дипломатии, суля самые невероятные политические и экономические блага "непокорным". Однако с последним утверждением невозможно не согласиться — действительно, если мир продолжит сквозь пальцы наблюдать за тем, как в Азербайджане подвергают геноциду нетюркские народы, рано или поздно это дестабилизирует Кавказ. http://karabakh-news.com/1530-lezginy-avar...obvinjajut.html

Blin vot yerunda... ya Talish ya sam srajalsa protiv armyan bez kakovo libo prinujdeniya, i yesli budet voyna ya s udovolstviyem povoyuyu yesho raz! Armyashki poymite Azerbaydjan ne strana tolko tyurkov - eto strana turkov, lezginov, talishey, avarcev, caxurov, tatov i dr. A chto kasayetsa qorskix narodov oni nikoqda svoix ne predayut po toy prostoy prichine chto vse vishe ukazanniye narodi musulmane i vse oni qotovi umeret za Islam. Tak chto vash plan rasseyat razdor mejdu bratyami poterpel krax! Da zdravstvuyet Azerbaijan!

Спасибо что вспомнил )))

Карабахская войнаС началом Карабахской войны Агарунов отправился добровольцем на фронт, так как считал что «воюет за землю, на которой родился»[1]. В ходе военных действий в направлении Степанакерта, Дашалты, Джамилли им были уничтожены огромное количество живой силы и бронетехники противника[2]. По утверждению азербайджанской стороны, за его голову армянами была назначена денежная награда[3]. Назначенный танковым командиром Агарунов отправляется в Шушу.[1]

[править] Гибель

Агарунов погиб 8 мая 1992 года в ходе боёв во время обороны Шуши от выстрела армянского снайпера когда вытаскивал тела погибших ополченцев из под подбитых им же танков.[4]. Многие танки называли «Альберт».[5]

[править] Память

180px-AlbertAgarunov.jpg magnify-clip.pngМогила Альберта Агарунова на Аллее Шехидов в БакуУказом президента Азербайджанской Республики №833 от 7 июня 1992 года Агарунову Альберту Агаруновичу было присвоено звание Национального Героя Азербайджана (посмертно). Похоронен на Аллее Шехидов в Баку.

Бакинская средняя школа № 154, которую окончил Альберт Агарунов, носит его имя. В школе открыт уголок героя, в котором всегда стоят живые цветы, все школьные мероприятия - митинги, сборы и т.д. проводятся около бюста героя.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Caucasicus и Эмин 83 и остальным юзерам за содержательные ответы. Считаю, что в Азербайджане , во взаимоотношениях разных народовмежду собой, проблем не существует. Азербайджан - Родина всех народов, населяющих эту уникальную страну.

Вечная память представителям всех народов, которые пали в борьбе с армянской нечистью.

Тема закрыта, так как обсуждать тут нечего.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

лезгин  и аварцев притесняют и убивают как раз таки в РФ

 

в Дагестане это происходит каждый день у них там тирания грубейшие нарушения прав человека бессудные казни похищения

всё это устраивают спецслужбы в основном прикомандированные ублюдки

 

Недавно один из  малочисленных аварских этносов попросился в состав Грузии

 

За всеми антиазербайджанкими действиями стоят армянгутяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...