Перейти к содержимому

Вымышленность армянского геноцида подтверждается


Recommended Posts

Арно это не турецкие источники это все из авторитетного Брокгауза, а там источники армянские и европейские. Вторая ваша ошибка то, что этот сайт демоскоп.ру набран вручную тобишь не ксерокопия документа а набран оператором в мастерской вашего шефа Чубарьяна. Эта ваша цифра кстати есть и в Брокгаузе с пометкой "дополнение" к статье...что очень дает основание усомниться в достоверности армянских источников...

Кстати говоря в Брокгаузе говоря вообще о населении и в частности об армянах говорится что армяне сами говорят о каких то 3-4 млн населения но это очень раздуто и их там проживают  не более??? 1 млн человек ???....какова вероятность компеляции сами подумайте....так что думаю даже предположим армян было там всего 500 тысяч это говорит о том что цифры армян ростут как дрожжах... :smoking: . Помните я приводил цифры с армянским населением Сочи. То есть в середине 19 века там не проживал один или два армянина... в конце 19 века русские туда переселили на все побережье Черного моря чуть больше 2000 армян,  а сегодня в Сочи проживают около 70 000 а может и больше армян...спрашивается откуда они там появились ...отвечаю конечно из Османской Турции. Вы можете мне сказать сколько армян до "геноцида" 1915 года было заселено в пределы Закавказья? армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не говорил о Брокгаузе, а именно о турецким источниках, в которых фигурирует 1.2 мл армян в османской империи. 

Вторая ваша ошибка то, что этот сайт демоскоп.ру набран вручную тобишь не ксерокопия документа а набран оператором в мастерской вашего шефа Чубарьяна. Эта ваша цифра кстати есть и в Брокгаузе с пометкой "дополнение" к статье...что очень дает основание усомниться в достоверности армянских источников...

Герберт, давай без популизма и необоснованных обвинений, хотите сказать Брокгауз это скан книги на гатчине?? С какого дубу ты доверяешь ему без скана с книги? Или хочешь сказать там не набирали текст вручную  или набирал Чопур заде? Или рассматриваем все источники нейтральные или заканчиваем демагогию.  

Видете неточности Брогкауза, у него нет нормальных источников по населению, поэтому он не отбрасывает армянские версии , что там 4-5 мл и пишет, то есть Брокгауз пользуется слухами и домыслами, как же он мог в то время посчитать количество армян в мире?? В том же текст он говорит о 200 тысячах армянах в Константинополе, когда в самой статье Константинополь говорит о 156 000 тысячах, откуда спрашивается 44 000  тысячи появились?  

Потом говоря об Армении по Брокгаузу. 

""лежит между 55 (39) и 67°(50) вост. долготы (от Ферро) и 37 Ѕ и 41 ѕ° сев. широты. Большая длина ее от В. до Ю.З. равняется 975-1060, большая ширина от С. до Ю. 525 км. Она занимает площадь в 357900 кв. км и тянется от Каспийского моря и персидской провинции Азербейджан на В., до Малой Азии на С. и от реки Куры на С. до Курдистана и Месопотамии на Ю. ""  

Потом Брокауз говорит - о 500 000 армян в Польше и Крыму, откуда там столько их? По тойже переписи 1897 года их не более 15 000 там. То есть на лицо разительные и противоречивые данные, основанные на рассказах по всей видемости . Потом, Брогказу часто ссылается на информацию начиная от 1820 года до 1850 года, и не ясно какая цифра с какого времени взялась?

Я выше указал, какую территорию по Брокгазу и Ефрону считалось Арменией. 

Теперь по переписи 1897 года в российской части Армении (территориально по Брокгаузу)  проживало. 

В Карской области - 74 000

Елизаветопольской губернии - 292 000

Артвинский округ - 8000 

Ахалкалакский уезд  - 53 000 

Ахалцихский уезд - 15000 

Эриванская губерения -  441 000 

Получилось - 883 000 армян. И это только в российской части Армении.  Остается подсчитать в турецкой части Армении.  

А Сочи тут каким боком, там вообще другая история, в конце 19 века это было маленькое село. Но в Сухумском уезде рядом с Сочи тогда проживало до 7000 армян.  Сочи стал разрастаться только в советское время с 40 годов, и люди разных национальностей поехали туда жить, не только армян в основном в советское время. 

Вы можете мне сказать сколько армян до "геноцида" 1915 года было заселено в пределы Закавказья? армян?

Мне известно переселение 1828 - 1829 года после сдачи русскими этих територий из Карской и Эрзерумкой области от 40 до 60 000 тысяч, поселились в основном в Ахалкалакском и Андрианопольском уезде. 1854 -1855 - из Баезета - до 15 000 тысяч поселились в районе Севана и Арагаца в основном. Вот это мне известно. 

Герберт, гнешь одну линию, конечно я знаю, что ты не тот человек, который может подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования. Так что лучше не метайся от одного к другому, у нас так разговор не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эриванская губерения - 441 000

Это недостоверная информация. 441 тысяч армян не могло проживать в Ереване, так как население Еревана в середине 19 века насчитывало всего около 30 000 человек... Это вместе с мусульманским населением.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эриванская губерения - 441 000

Это недостоверная информация. 441 тысяч армян не могло проживать в Ереване, так как население Еревана в середине 19 века насчитывало всего около 30 000 человек... Это вместе с мусульманским населением.

Лоббист - цифру жителей в Ереване вы почти угадали, но не в середине 19 века я приводил, а в 1897 году, по той же переписи в городе Ереван (Эривань) - 29 006 жителей (для доп. информации по Еревану 12 523 армян,; кавказских татар  12 359, ну и остальное другие народы. 

А цифра выше - это Эриванская губерния, а никак не один город)) В губернию входило 7 уездов и десятки городков)  В Губернии всего проживало 829 556 человек. 

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, ты говоришь -"подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования.".....

А я например, непредвзято попробовал подойти к вопросу "геноцида армян", спрашивая как якобы иностранец, о том что, почему вопрос "геноцида армян" официально не раследуется, почему армяне игнорируют презумцию невиновности Турции....и т.д...?????

Но на мои вопросы ты и твои соотечественники ответов не дали.... Невыгодно вам официально разбирать ваши недоказанные претензии.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, ты говоришь -"подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования.".....

А я например, непредвзято попробовал подойти к вопросу "геноцида армян", спрашивая как якобы иностранец, о том что, почему вопрос "геноцида армян" официально не раследуется, почему армяне игнорируют презумцию невиновности Турции....и т.д...?????

Но на мои вопросы ты и твои соотечественники ответов не дали.... Невыгодно вам официально разбирать ваши недоказанные претензии.......

Открой тему отдельно и пригласи меня, чтоб знал где она, поговорим. Могу свое мнение только сказать, мнение официальной власти можно и так почитать. 

Кстати, ты же юрист вот поставь перед собой задачу, попытайся разобраться сам тоже.

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, ты говоришь -"подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования.".....

А я например, непредвзято попробовал подойти к вопросу "геноцида армян", спрашивая как якобы иностранец, о том что, почему вопрос "геноцида армян" официально не раследуется, почему армяне игнорируют презумцию невиновности Турции....и т.д...?????

Но на мои вопросы ты и твои соотечественники ответов не дали.... Невыгодно вам официально разбирать ваши недоказанные претензии.......

Открой тему отдельно и пригласи меня, чтоб знал где она, поговорим. Могу свое мнение только сказать, мнение официальной власти можно и так почитать. 

Кстати, ты же юрист вот поставь перед собой задачу, попытайся разобраться сам тоже.

Данная тема очень даже подходит для этого....по сути..)

Да, я именно как юрист и спрашиваю у вас об этом, а для себя я давно, чисто юридические выводы по "геноциду армян" сделал....

Вы же ведь хотели объективно и не предвзято...беседовать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, ты говоришь -"подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования.".....

А я например, непредвзято попробовал подойти к вопросу "геноцида армян", спрашивая как якобы иностранец, о том что, почему вопрос "геноцида армян" официально не раследуется, почему армяне игнорируют презумцию невиновности Турции....и т.д...?????

Но на мои вопросы ты и твои соотечественники ответов не дали.... Невыгодно вам официально разбирать ваши недоказанные претензии.......

Открой тему отдельно и пригласи меня, чтоб знал где она, поговорим. Могу свое мнение только сказать, мнение официальной власти можно и так почитать. 

Кстати, ты же юрист вот поставь перед собой задачу, попытайся разобраться сам тоже.

Данная тема очень даже подходит для этого....по сути..)

Да, я именно как юрист и спрашиваю у вас об этом, а для себя я давно, чисто юридические выводы по "геноциду армян" сделал....

Вы же ведь хотели объективно и не предвзято...беседовать....)

По сути Суфий, не тема не подходит, не ты под иностранца не косишь, хотя бы на китайца скажем, в третьих не мне, как человеку с экономическим образованием, серьезно говорит об юридических аспектах геноцида. Если ты для себя выводы сделал, чего мне тебе что-то доказывать, тем более это не моя тема и мне и моему народу ничего не даст обсуждение с тобой. По каким материалам ты делал выводы, какие документы, ксерокопии у тебя были под рукой? Или так на прикидняк выводы делал? 

Просто отвечу коротко. 

Официалные разборки еще впереди. Архивы как говорят типа закрыты армянские - это не так, открыты они для изучения вопроса. По моему мнению, наши не хотят вводить в историческую плоскость вопрос - потому что он юридический. Если бы Турция была б уверена, что никаких юридических последствий не будет, сама бы давно признала б геноцид и все бы успокоились... но.. Хотя официальный Ереван никаких претензий не выдвигает, но не факт, что в будущем такого не будет. Всему свое время. Далее суд над лидерами младотурок стамбульским военным трибуналом за массовые убийства армянского населения были приговорены к смерти, через повещение. Далее идет Лозанская конференция, потом Версалький договор и Севрский договор, от которого Кемаль Ататюрк отказался, то есть современная Турция. По всей видимости в будущем Турцию ожидает новый суд. Вот примерно, что я думаю по правовому вопросу. 

А по твоему почему Турция в судебном порядке не оспаривает геноцид армян?? Почему, не легче, чем каждый год кричать, что мы не делали этого, вы задавались этим вопросом. Число стран признавших геноцид с каждым годом увеличивается. США тоже признало, а скажет президент это слово или нет, не имеет такого актуального значения, 42 штата признали этот факт.  Комитет  конгресса тоже. Замете, что ни одна страна в Европе - не сомневается, что были массовые убийства армянского населения в Османской империи - половина классифицируют как геноцид, остальные как великую трагедию, есть политические интересы и не все страны желают в своих интересах именовать события 1915 года геноцидом, но трагедии не отрицают, люди лишились своих жизней, родины и всего что у них было. 

Ты читал Лемкина, человека который придумал термин геноцид - и потом его закрепили как самое ужасное преступление человечества. Сам Лемкин пишет, что именно геноцид армян привел к мысли его ввести подобный термин.  Повторюсь еще раз, геноцид - имеет под собой юридические обязательства, хотят ли стороны этого или нет, это юридический термин, той же массовой резни.

Суфий тут даже число жертв 600 000 или 1.5 в правовом плане ничего не решают . Я лично не сомневаюсь, что число жертв более 1 мл. 

Плохой (или со свой вышки кричащий)  вы юрист раз до сих пор, не смогли разобраться имели такие события место или нет. Сейчас в вашей стране насаждается подобная проекция по отношении к Армении, как исторически сложилось отношение Армении или армян к Турции. Просто масштаб трагедии армянского народа совсем иной, у нас она затронуло практически 90% всех современных армян и меня тоже, хотя в меньшей степени, чем во многих других семьях. Даже, если бы не было хоть одного документа, или же программы, статьи, журнала или другого источника сми, то мы бы это не забыли б все равно. 

Во общем я был с тобой искренен, и поделился немного своей болью.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, ты говоришь -"подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования.".....

А я например, непредвзято попробовал подойти к вопросу "геноцида армян", спрашивая как якобы иностранец, о том что, почему вопрос "геноцида армян" официально не раследуется, почему армяне игнорируют презумцию невиновности Турции....и т.д...?????

Но на мои вопросы ты и твои соотечественники ответов не дали.... Невыгодно вам официально разбирать ваши недоказанные претензии.......

Открой тему отдельно и пригласи меня, чтоб знал где она, поговорим. Могу свое мнение только сказать, мнение официальной власти можно и так почитать. 

Кстати, ты же юрист вот поставь перед собой задачу, попытайся разобраться сам тоже.

Данная тема очень даже подходит для этого....по сути..)

Да, я именно как юрист и спрашиваю у вас об этом, а для себя я давно, чисто юридические выводы по "геноциду армян" сделал....

Вы же ведь хотели объективно и не предвзято...беседовать....)

Это то что я думал, а это ссылки на то что специалисты думают. 

http:   //    www. genocide.  ru/  lib/   telegrams/   telegramms.  htm

http:// www . genocide. ru /lib /barseghov / responsibility /v2-1 /1457-1492. htm

http://  www.   genocide.   ru   /   lib   /    books-documents.    htm#2

Там много чего, найдешь в общем. 

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, кроме завуалированного поиска сочувствия и сострадания, я в твоём посту больше ничего не увидел...(я не такую искренность хотел услышать..)

Турки несколько раз официально приглашали армян изучить вопрос "геноцида" на международном уровне, но армяне всегда отказывались.... Турки даже сумели внести "изучение исторических разногласий" в протоколы подписанные турками и армянами.....но армяне опять начали запоздало отнекиватся от этих протоколов (подписанных ими же..)

...........................

Как ты думаешь, почему и зачем фашистов судили?

Это я у тебя как нормальный юрист спрашиваю..)

Позже ещё поговорим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, кроме завуалированного поиска сочувствия и сострадания, я в твоём посту больше ничего не увидел...(я не такую искренность хотел услышать..)

Суфий - мне на твое сочувствие, как говорится глубоко ... (без обид) 

Не мне надо сочувствовать а .. , да и после всех этих ужасов, это самое малое, что нам нужно.

Турки несколько раз официально приглашали армян изучить вопрос "геноцида" на международном уровне, но армяне всегда отказывались....

Я писал выше почему Армения не желает рассматривать данные вопросы с Турцией с исторического угла. Нам не нужно доказывать туркам , что они сделали, оно и без этого знают, пусть сами лучше изучают! Поэтому такая комиссия лишь предлог, чтоб затянуть время, чтоб сказать вот подождите мы сами разбираемся, таким образом, хоть как - то остановить процесс признания в мире. Почитайте ссылки которые я дал, там есть ответы на почти все.  Насчет суда я тоже уже говорил, недавно обговаривалась с главным прокурором Гаагского суда о начале дела против Турции, и в Армении уже каждый день появляются публикации, что нужен суд международный. Всему свое время. 

Турки даже сумели внести "изучение исторических разногласий" в протоколы подписанные турками и армянами.....но армяне опять начали запоздало отнекиватся от этих протоколов (подписанных ими же..)

С чего взяли что Армения отнекивается от протоколов, нечего было Турции ставить предусловия и вмешивать сюда Карабахский конфликт, пусть лучше о своих проблемах думают и решают. 

...........................

Как ты думаешь, почему и зачем фашистов судили?

Это я у тебя как нормальный юрист спрашиваю..)

Спроси такого же нормального юриста лучше, а не экономиста. 

Позже ещё поговорим....

О чем с тобой можно говорить, сколько документов изучил? Что прочел, или так с бухты барахты будешь говорить? Смысла не будет. 

Я повторю свой вопрос почему Турция с судебном порядке не пытается опровергнуть геноцид в международных судах или в судах тех стран кто принял геноцид? Почему?? Раз у них есть якобы доказательства, что геноцида не было, пусть судятся, чего боятся ?? Армяне то делают свое дело, и с ними согласны почти 3 десятка стран и международных организаций, вскоре и в ПАСЕ привмут резолюцию по геноциду. Турцию обвиняют, ее признают виновницей геноцида, она же не прибегает ни к каким правовым методам, только запугивает политическими и экономическими последствиями, как пример Франция и тд. Ну что побрыкались  и остыли. Жду ответа. 

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет. 

С представителями вашего лобби вы тоже так будете разговаривать или подожмете "хвост", что б они же не наступили?

может быть вам и не нужны турецкие миллиарды и великая армения, а вот спонсорам развернувшим рекламную компанию "армения от моря до моря" надо же как то оправдать свои вложения.

Я не то что бы сомневаюсь, а просто уверен в том, что дырку от бублика вы получите а не 6 вилайетов, а еще я уверен, что в скором будущем, после возвращения НАШИХ земель (в первую очередь), вам придется держать ответ перед всеми обманутыми странами, за великую ложь, распространенную в целях наживы.

Но вам Арно краснеть за это не придется, вы же в Грузии живете, если я не ошибаюсь.

Месть - это блюдо, которое подают холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет. 

С представителями вашего лобби вы тоже так будете разговаривать или подожмете "хвост", что б они же не наступили?

может быть вам и не нужны турецкие миллиарды и великая армения, а вот спонсорам развернувшим рекламную компанию "армения от моря до моря" надо же как то оправдать свои вложения.

Я не то что бы сомневаюсь, а просто уверен в том, что дырку от бублика вы получите а не 6 вилайетов, а еще я уверен, что в скором будущем, после возвращения НАШИХ земель (в первую очередь), вам придется держать ответ перед всеми обманутыми странами, за великую ложь, распространенную в целях наживы.

Но вам Арно краснеть за это не придется, вы же в Грузии живете, если я не ошибаюсь.

Руслан, причем тут диаспора?? Если ты думаешь, что "так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги." это фраза о диаспоре, ошибаеся, это о турках. 

Ты о чем вообще??  Хватит мифами жить об великой Армении, это ваша пропаганда бредит больше об этом, создавая иллюзию об мнениях армян. Я такой же представитель диаспоры, но сейчас живу в Армении постоянно, в Грузию езжу в год по несколько раз, на неделю, две.  

Время покажет, кто что получит! 

Руслан ваших земель там не было и не будет! 

Каждая страна сама за себя отвечает, или ты себя или вас умнее считаешь многих стран и ее народа.  :gizildish: Не в целях наживы, а в целях справедливости, она на нашей стороне! 

Краснеть будут убийцы (уже) и потомки убийц, мне то за что краснеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, не хотят армяне с исторического, так пусть рассматривают с юридического... туркам плевать на ваши не подтверждённые юридически притензии.... Потому что без юридического заключения, все ваши слова для них это пустой трёп... А турки согласны на юридическое разбирательство, об этом они официально заявляли армянам... вот только армяне избегают этого.... им выгоднее так....)

Армяне же чего то хотят от турков.... вот пусть и обоснуют свои притензии.... если получится..)

П.С. Я достаточно прочёл и изучил разного материала по этой теме, что бы утверждать что без юридического разбирательства данного вопроса... эти армянские претензии просто пустое сотрясение воздуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет. 

С представителями вашего лобби вы тоже так будете разговаривать или подожмете "хвост", что б они же не наступили?

может быть вам и не нужны турецкие миллиарды и великая армения, а вот спонсорам развернувшим рекламную компанию "армения от моря до моря" надо же как то оправдать свои вложения.

Я не то что бы сомневаюсь, а просто уверен в том, что дырку от бублика вы получите а не 6 вилайетов, а еще я уверен, что в скором будущем, после возвращения НАШИХ земель (в первую очередь), вам придется держать ответ перед всеми обманутыми странами, за великую ложь, распространенную в целях наживы.

Но вам Арно краснеть за это не придется, вы же в Грузии живете, если я не ошибаюсь.

Руслан, причем тут диаспора?? Если ты думаешь, что "так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги." это фраза о диаспоре, ошибаеся, это о турках. 

Ты о чем вообще??  Хватит мифами жить об великой Армении, это ваша пропаганда бредит больше об этом, создавая иллюзию об мнениях армян. Я такой же представитель диаспоры, но сейчас живу в Армении постоянно, в Грузию езжу в год по несколько раз, на неделю, две.  

Время покажет, кто что получит! 

Руслан ваших земель там не было и не будет! 

Каждая страна сама за себя отвечает, или ты себя или вас умнее считаешь многих стран и ее народа.  :gizildish: Не в целях наживы, а в целях справедливости, она на нашей стороне! 

Краснеть будут убийцы (уже) и потомки убийц, мне то за что краснеть. 

Слышь ты где воспитывался? Я помоему к тебе на вы обращаюсь (и не из уважения, а потому что правила сайта так требуют) И вообще у тебя видимо проблемы с использованием русского текста, поэтому в следующий раз, будь любезен прочитай текст несколько раз, вникни в него глубоко, подумай, а потом отвечай.

И на последок. Что ты вообще здесь делаешь? Ты же экономист?! Отлично! Так помоги своей стране в конце концов понять, что без Азербайджана вы были, есть и будете в вечной............... (эх жаль ругаться нельзя), ну короче ты меня понял.

Высоковоспитанный Азербайджанец, текстом написанным выше, общался с вами на вашем уровне, товарищ Арно. Надеюсь обида нанесенная вам дошла до вас.

Месть - это блюдо, которое подают холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет. 

С представителями вашего лобби вы тоже так будете разговаривать или подожмете "хвост", что б они же не наступили?

может быть вам и не нужны турецкие миллиарды и великая армения, а вот спонсорам развернувшим рекламную компанию "армения от моря до моря" надо же как то оправдать свои вложения.

Я не то что бы сомневаюсь, а просто уверен в том, что дырку от бублика вы получите а не 6 вилайетов, а еще я уверен, что в скором будущем, после возвращения НАШИХ земель (в первую очередь), вам придется держать ответ перед всеми обманутыми странами, за великую ложь, распространенную в целях наживы.

Но вам Арно краснеть за это не придется, вы же в Грузии живете, если я не ошибаюсь.

Руслан, причем тут диаспора?? Если ты думаешь, что "так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги." это фраза о диаспоре, ошибаеся, это о турках. 

Ты о чем вообще??  Хватит мифами жить об великой Армении, это ваша пропаганда бредит больше об этом, создавая иллюзию об мнениях армян. Я такой же представитель диаспоры, но сейчас живу в Армении постоянно, в Грузию езжу в год по несколько раз, на неделю, две.  

Время покажет, кто что получит! 

Руслан ваших земель там не было и не будет! 

Каждая страна сама за себя отвечает, или ты себя или вас умнее считаешь многих стран и ее народа.  :gizildish: Не в целях наживы, а в целях справедливости, она на нашей стороне! 

Краснеть будут убийцы (уже) и потомки убийц, мне то за что краснеть. 

Слышь ты где воспитывался? Я помоему к тебе на вы обращаюсь (и не из уважения, а потому что правила сайта так требуют) И вообще у тебя видимо проблемы с использованием русского текста, поэтому в следующий раз, будь любезен прочитай текст несколько раз, вникни в него глубоко, подумай, а потом отвечай.

И на последок. Что ты вообще здесь делаешь? Ты же экономист?! Отлично! Так помоги своей стране в конце концов понять, что без Азербайджана вы были, есть и будете в вечной............... (эх жаль ругаться нельзя), ну короче ты меня понял.

Высоковоспитанный Азербайджанец, текстом написанным выше, общался с вами на вашем уровне, товарищ Арно. Надеюсь обида нанесенная вам дошла до вас.

Руслан не зацикливайся на ты и вы,  ты можешь ко мне тоже обращаться на ты, от этого суть наших изречений не поменяется. Я объяснил, почему на вы к тебе не обращаюсь в предыдущих постах, нечего было оскорблять мой народ, Хотели уважительного общения Извинились БЫ хотя бы! Я как видишь, не пытаюсь личностные характеристики приписывать азербайджанцам, до этого не спускаюсь. Не беспокойся, много времени ВЫ у меня не отнимаете, а что касается моего профиля в экономике, нормально работаю, сам работник, сам хозяин и родине от моей работы польза есть.

А кто говорит, что мы вечно будем в конфликте. Все же мир придет между нашими народами, я писал в других темах, каких образом Суфий знает, что я думаю по этому поводу. Без Азербайджана, мы живем (народ) , почти так же как Азербайджан сам с собой)). Ну то что больше денег получает ваша страна от продаж ГСМа, так эти деньги в надежных руках, беспокоится не зачем. Конечно, не буду спорить лучше в мире жить - от этого всем будет плюс, но что есть то , есть. Руслан, воспитанный человек, не должен делать подобные заявления о всем народе, или в Баку это модно, сейчас?! Да, я бываю иногда злопамятен, когда не справедливо судят о всем народе. Вы все равно меня не сможете этим обидеть, или задеть более, чем тем заявлением. 

А сквернословить ты прав не надо, а хотя иногда так и хочется, как и тебе наверное. 

Спасибо за обмен мнениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, я не знаю твои представления о будущем мире....и с несправедливыми вариантами твоего представления этого, я не согласен.... Относительный Мир возможен только при вашем доровольном освобождении захваченных земель..... а потом будем более менее спокойно сосуществовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу « жить в дальнейшем в мире», а кто знает , как сейчас на Кипре, как живут две половинки?, В мире или народ воюет между собой?

Они за свою территорию переходят или нельзя? Есть информация у кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, не хотят армяне с исторического, так пусть рассматривают с юридического... туркам плевать на ваши не подтверждённые юридически притензии....

Суфий, так официально Армения не выдвигала юридических претензий к Турции. А каждое признание геноцида - это уже юридический документ, вы же юрист и прекрасно понимаете, как это делается. По мне Турции будет наплевать даже на решение Гагского трибунала к слову, на данном этапе. Поэтому все нужно будет сделать в подходящее время. И решить остальные вопросы... 

Потому что без юридического заключения, все ваши слова для них это пустой трёп... А турки согласны на юридическое разбирательство, об этом они официально заявляли армянам... вот только армяне избегают этого.... им выгоднее так....) 

Процесс признания геноцида как видите не пустой треп для Турции. Суфий, ну ты же юрист, какое юридическое разбирательство может быть в исторической комиссии, правовые вопросы так не решаются, это все равно, что передать одно дело в турецкий суд, второе в армянский суд. В первом выиграют турки, во втором армяне, даже без достаточной доказательно - правовой базы с обоих сторон.  

Армяне же чего то хотят от турков.... вот пусть и обоснуют свои притензии.... если получится..)

Обосновывают с каждым годом, а потом и им обоснуют. 

П.С. Я достаточно прочёл и изучил разного материала по этой теме, что бы утверждать что без юридического разбирательства данного вопроса... эти армянские претензии просто пустое сотрясение воздуха....  

ПС. Оставим юридические аспекты выше. Раз ты так все хорошо изучил, как обычный человек, европеец, не заинтересованное лицо, что искренне думаешь о данных событиях, без терминологии. Надеюсь на искренность, можно написать в личку, если посчитаешь что так правильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, я не знаю твои представления о будущем мире....и с несправедливыми вариантами твоего представления этого, я не согласен.... Относительный Мир возможен только при вашем доровольном освобождении захваченных земель..... а потом будем более менее спокойно сосуществовать....

Суфий, у нас разные позиции и это естественно мы же сидим за спинами наших ребят в окопах. Но по большому счету, не мне с тобой решать, каким мирным способом разрешится конфликт. 

Крупную войну я пока что исключаю, она никому не выгодна, в первую очередь вам, а вот свидетелями фарса, который приведет к миру наши народы, в независимости от степени недовольства вашего или нашего общества мы можем стать, но эти события могут быть чуть позже. И не дай Бог, если развяжется большая война, вы понимаете о чем я,  тогда не вы и не мы и наши потомки, если останутся(не дай Бог такого), не простят и вам и нам этого. 

О лирике, типа добровольно уйти со своих земель можно даже не говорить. 

Изменено пользователем Арно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу « жить в дальнейшем в мире», а кто знает , как сейчас на Кипре, как живут две половинки?, В мире или народ воюет между собой?

Они за свою территорию переходят или нельзя? Есть информация у кого ?

Векслер, я понимаю о чем вы. За территорию уже переходят но не глубоко, открыли пару улиц в  центре столицы для общения двух народов. Но правовой статус не решен все же. Турки - киприоты живут в изоляции от остального мира, единственный мост Турция, она же подпитывает их в финансовом плане.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно вы меня обвиняете в жонглировании цифирь?...

Герберт, гнешь одну линию, конечно я знаю, что ты не тот человек, который может подойти к вопросу как - минимум не предвзято, без жонглирования. Так что лучше не метайся от одного к другому, у нас так разговор не получится.

давайте обратимся к Брокгаузу:

В Европейской Турции живет 400000 армян, из которых 200000 населяют Константинополь и его окрестности. В самой А. живет, по одним сведениям, 2 миллиона, а по другим - 4-5 миллионов армян, хотя цифры эти сильно преувеличены и более 1 миллиона считать нельзя. Численность всего армянского народа не превышает 2 ½ миллионов. Ср. произведения армянских историков: Сен-Мартена, "M émoires historiques et géographiques sur l'Armé nie" (2 тома, Париж, 1818); Нейман, "Geshichte der Uebersiedelung von 40000 Armeniern" (Лейпциг, 1834).

http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron...ry/005/5322.htm

 

Ну  а если из 1 миллиона армян отнять количество армян как говорится  по Брокгаузу вычесть армян Эриванской и других губерний областей

в частности Джавахетии и тд. то в турецкой  Малой Азии останется ровно приблизительно 200  или 300 тысяч армян точно все сходится. ... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швеции в школах ввели курс истории Армении после принятия парламентом резолюции по геноциду армян.
Есть источник,где об этом говорится?
001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швеции в школах ввели курс истории Армении после принятия парламентом резолюции по геноциду армян.
Есть источник,где об этом говорится?

Здесь турок возмущается решением шведского парламента, но подтверждает факт изучения армянского геноцида в шведских школах. Но изучается не только геноцид, изучается история армян.

www.tffr.org/articles/091007_propagandamyndigheten.htm

Jag vill inte betala för denna myndighets verksamhet som leder till att våra barn tvingas att lyssna på folkmordssagor i skolorna.

och är en skamfläck för det svenska folket. :loool:

Изменено пользователем Kounlu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, я не знаю твои представления о будущем мире....и с несправедливыми вариантами твоего представления этого, я не согласен.... Относительный Мир возможен только при вашем доровольном освобождении захваченных земель..... а потом будем более менее спокойно сосуществовать....

Суфий, у нас разные позиции и это естественно мы же сидим за спинами наших ребят в окопах. Но по большому счету, не мне с тобой решать, каким мирным способом разрешится конфликт. 

Крупную войну я пока что исключаю, она никому не выгодна, в первую очередь вам, а вот свидетелями фарса, который приведет к миру наши народы, в независимости от степени недовольства вашего или нашего общества мы можем стать, но эти события могут быть чуть позже. И не дай Бог, если развяжется большая война, вы понимаете о чем я,  тогда не вы и не мы и наши потомки, если останутся(не дай Бог такого), не простят и вам и нам этого. 

О лирике, типа добровольно уйти со своих земель можно даже не говорить. 

Ни крупную, ни большую войну Армения не потянет...

Насчёт фарса непонятно... Что конкретно? Для виду будете отстреливаться?))))

Как будет, значит так и будет.... "большая война"...нет блин, межгалактическая война....))))

Кстати, о лирике советую вам всерьёз задуматься..... это у вас единственный, разумный выход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения и не выдвинет...ибо на основании слов только армян, без соответствующего расследования этого вопроса, эти ваши "признания" не имеют юридической силы для вердикта....

А то турки дураки и не знают ничего....)) Поэтому, любой этап не изменит ничего без юридического разбирательства.../b]

Для этого существует международный суд (даже таже Гаага), который на основании заключений международной исторической комиссии вынесет заключение по этому вопросу....

Если есть претензии, то юридическое разбирательство будет.... Ты наверное и как экономист плох...)))

Я уже много раз писал.. ещё раз напишу, в Османской Турции в то время шла война, армяне будучи гражданами Турции предали её и стали вести дистабилизирующую вооружённую деятельность на её территории.... за что собственно и были депортированны, а те из них кто с оружием воевал против турок были убиты...

Во многих странах были похожие процессы... это естесственный исход таких событий и при таких обстоятельствах...

И я думаю что, армяне много потеряют если турки добьются международного разбирательства по притензиям армян..

Поэтому, лучше вам перестать предьявлять туркам притензии и лучше постараться наладить отношения с ними... и вообще со всеми в регионе, без лицемерства, искренне.... и начать полноценно жить.....

Кстати, турки армянам могут выставить счета за ограбленные турецкие банки.. банкирами армянами в те времена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Армения и не выдвинет...ибо на основании слов только армян, без соответствующего расследования этого вопроса, эти ваши "признания" не имеют юридической силы для вердикта....

А то турки дураки и не знают ничего....)) Поэтому, любой этап не изменит ничего без юридического разбирательства.../b]

Суфий, ты за себя говори, а не за Армению. Типа я знаю право называется :loool:  

Да, конечно турки не дураки, ты умнее все вместе взятых и турок и армян))) 

Суфий, хочешь юридических консультаций, приезжай могу целый семинар организовать с нашими юристами, будешь там гнать свое.. знание права. 

Для этого существует международный суд (даже таже Гаага), который на основании заключений международной исторической комиссии вынесет заключение по этому вопросу....

Гага и на основании признаний геноцида многими странами вынесит приговор)) Нам комиссия с турками не нужна, уже писал выше почему. 

Если есть претензии, то юридическое разбирательство будет.... Ты наверное и как экономист плох...))) 

:loool:  Конечно, куда мне до тебя юриста, еле с нуля поднял свой офис, плох, так плох, аж тебе плохо может стать)) Я не чистый экономист, у меня специфика не столь обширная, но в своей отрасли я профи, можешь не сомневаться, так как лично доказать могу. Ты наверно очень популярный юрист в коммунально - бытовых разборках)), срочно переподготовку надо тебе пройти на международное право)) 

Я уже много раз писал.. ещё раз напишу, в Османской Турции в то время шла война, армяне будучи гражданами Турции предали её и стали вести дистабилизирующую вооружённую деятельность на её территории.... за что собственно и были депортированны, а те из них кто с оружием воевал против турок были убиты... 

Суфий, это называется сколько волку молитву не читай, он все равно на своем уме, поговорка древняя. Твоя версия удовлетворить разве что ваш пролетариат и братьев турок. Не обижайся, но в мире думают по другому, твое мнение вряд ли учтут, но ты можешь подать в суд на армян и доказать свою правоту.  

Я думаю ,что предатель ты, и те люди которые также думают, ты как минимум лицемеришь, но я уже сказал ни вам ни туркам это не поможет, дело будет доведено до конца! 

Во многих странах были похожие процессы... это естесственный исход таких событий и при таких обстоятельствах... 

Я тебе говорил, кто входить в эти многие страны... 

И я думаю что, армяне много потеряют если турки добьются международного разбирательства по притензиям армян..

:loool:  Думать не вредно, а лучше делать, турки еще не разу не постарались отсудить, что либо. Может они воспользуются как-нибудь твоим багажом знаний в этом))

Поэтому, лучше вам перестать предьявлять туркам притензии и лучше постараться наладить отношения с ними... и вообще со всеми в регионе, без лицемерства, искренне.... и начать полноценно жить.....

Ты лучше даже не советуй, что нам лучше, что хуже) Суфий, мораль в мелимиджлисе эту вашем прочитаешь)) 

Кстати, турки армянам могут выставить счета за ограбленные турецкие банки.. банкирами армянами в те времена....

:loool:  Пусть выставляют Суфий, и дадут тебе это дело)) 

Ну все! Вроде все обсудили. Следи дальше за развитием дел, а мне работать надо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, я не знаю твои представления о будущем мире....и с несправедливыми вариантами твоего представления этого, я не согласен.... Относительный Мир возможен только при вашем доровольном освобождении захваченных земель..... а потом будем более менее спокойно сосуществовать....

Суфий, у нас разные позиции и это естественно мы же сидим за спинами наших ребят в окопах. Но по большому счету, не мне с тобой решать, каким мирным способом разрешится конфликт.

Крупную войну я пока что исключаю, она никому не выгодна, в первую очередь вам, а вот свидетелями фарса, который приведет к миру наши народы, в независимости от степени недовольства вашего или нашего общества мы можем стать, но эти события могут быть чуть позже. И не дай Бог, если развяжется большая война, вы понимаете о чем я, тогда не вы и не мы и наши потомки, если останутся(не дай Бог такого), не простят и вам и нам этого.

О лирике, типа добровольно уйти со своих земель можно даже не говорить.

Я чтота не пайму , какой крупную вайну вы не видите ? у вас страната с одного канчо пернуш с другой будет слышна . вайна будет примерно как в Чечне . ВЫ будети палучат лиш техника и боеприпасов . А если пападут плен хот 1 салдат РФ для армение ето будет катастрова . Самом дела РФ могут сталкнутса с НАТО . страшно будет для вас если АЗ и ТУРЕЧСКИ вайска вайдет в армении . Откройти глаза смотрите палитика США пачему они не памагли Грузии? Грузини до вайны отдали РФ Абзазии и ЮО кагда они саглосовали присутствие миротвоческих сил в Грузии . В АЗЕР савсем иное палажение . Акупировано теретория признано международами и ООН в том число армения . Арно вы гаварите о вайне у меня такой пчетления что вы работайите мин оборона армения ))) Патомкам нашим и вашым ничего не нада оставлят , думаю просто нада тарговатса на уровня тамжного кантрола . я лично пртив свами иммет дела .совместно прожит тем болие , ето маю лично мнение

Таги не пиши мне больше, я все равно не читаю твои сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, ты просто пафосный балабол...) а ещё про объктевизм глаголишь.... пустомеля...

Ну ничего, посмотрим чем закончится ваша эпопея с "геноцидом".... немного осталось....

П.С. Если бы мне дали это дело.... я вас всех без штанов оставил бы....))) и твоих юристов уму разуму научил бы.... хоть и тяжеловато было бы, но научил бы....)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий - не будь слишком высокого мнения о себе. Просто ты сам напросился на такой ответ))

Армения и не выдвинет...ибо на основании слов только армян, без соответствующего расследования этого вопроса, эти ваши "признания" не имеют юридической силы для вердикта....

А то турки дураки и не знают ничего....)) Поэтому, любой этап не изменит ничего без юридического разбирательства...

Я тебе же уже выше писал, что выдвинут на основе иска с доказательствами, а вот ты просто напросто делаешь предположения, типа Армения не выдвинет - якобы ты о планах армян информирован из первых источников, это как - минимум предположение, чтоб говорить об этом серьезно. Любой положительный этап - дополнит будущее разбирательство.  Я тебе писал, что каждое признание геноцида и не наше, а парламентов серьезных стран, с серьезными историками и доказательной базой, у которой есть свои архивы и видение событий 1915 года. Ты просто повторяеся и заставляешь меня повторять. 

Для этого существует международный суд (даже таже Гаага), который на основании заключений международной исторической комиссии вынесет заключение по этому вопросу.

А разве я тебе не писал того же?? После иска в суд, каждая сторона приведет свои доводы и доказательства, турки будут защищаться, вот и могут использовать факты своих архивов, зачем нам то комиссия с ними? Так же международный трибуна (суд) может назначить независимую международную комиссию при желании для сбора дополнительной информации (без армян и турок) Хотя думаю вряд ли понадобится, материла и так достаточно будет для вердикта.

Если есть претензии, то юридическое разбирательство будет.... Ты наверное и как экономист плох...)))  

Ну и кто после этой фразы балабол и пустослов???  1 часть. Я говорил что юридические разбирательства будут, ты повторяешь тоже самое)) 2. часть вообще не имеет отношение к теме - набор бездоказательных слов , чтоб задеть меня на ровном месте))

Я уже много раз писал.. ещё раз напишу, в Османской Турции в то время шла война, армяне будучи гражданами Турции предали её и стали вести дистабилизирующую вооружённую деятельность на её территории.... за что собственно и были депортированны, а те из них кто с оружием воевал против турок были убиты...

А здесь ты получил абсурдный ответ от меня, так как формулировка, что народ может быть предателем - абсурда, ты такой же предатель.  Вооруженную деятельность, вели кучка фуидаинов, так же как сейчас кучка курдов ведет войну с Турками. В то же время в турецкой армии служило от 60 т. до 80 т армян, которые в предательстве не были зафиксированы, но были убиты. 

Как были люди депортированы все хорошо знают, я уже писал, путь этапа не секрет, через пустыню сирийскую, были и другие пути более гуманные, но турки выбрали самый ужасный, что еще раз говорит о политике преднамеренного уничтожения армянского народа.   

Во многих странах были похожие процессы... это естесственный исход таких событий и при таких обстоятельствах...  

(это не довод) 

Поэтому, лучше вам перестать предьявлять туркам притензии и лучше постараться наладить отношения с ними... и вообще со всеми в регионе, без лицемерства, искренне.... и начать полноценно жить

Советы давать армянам не в твоей кометенции, поэтому опять просто слова и обвинения в лицемерии, в неполноценности и других грехах. Суфий - по моему человек может жить полноценно лишь под благословением Божьим его милостью и любовью, остальное благи жизни не столь важны. Ты религиозен ? 

Кстати, турки армянам могут выставить счета за ограбленные турецкие банки.. банкирами армянами в те времена....

Факты где? Опять пустословие! 

Суфий - а кто бытовых займется, поэтому тебе это дело не дадут)) Ты практикующий юрист, или просто закончил университет когда то? 

Ну ничего, посмотрим чем закончится ваша эпопея с геноцидом.... немного осталось.... 

Может сроки укажешь, раз себе позволяешь использовать "юридический: термин - немного осталось  ))

В принципе, ты хотел узнать ответы на вопросы, я тебе ответил , что что думаю, ответил настолько насколько понимаю, дальше разбивайся со спецами. Но как вижу шансов у тебя не много, даже не профессиональным взглядом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет.

Нажится хотите дормовым путём?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что так называемый армянский геноцид вымысел. Армяне хотят за это компенсации типа миллиарды денег и территории. Ведь каждый армянин спит и видит великую армению, которая омывается на востоке Тихим океаном а на западе Атлантическим.
Ваше мнение не ново, но оно мало меня интересует, так как и турецкие миллиарды, пусть в глотку себе засунут свои деньги. Так же как и великая Армения не нужна, а вот 6 вилайетов на востоке современной Турции наши и мы их обязательно вернем, хотите вы это или нет.

Нажится хотите дормовым путём?

'mennem', этот Арно так и не удосужился мне ответить почему во всех этих 6 вилаятах Турции армяне наряду с греками курдами, турками, айсорами, азербайджанцами и др состовляли всего 20 %от силы 25 % населения??? как можно предендовать на то что тебе не принадлежит? И второе я устал здесь доказывать название Великая или Большая и Малая Армения это географический горный район на Востоке Турции. Это названия известны у древних персов и арабов и потом айастанцы заселилсь и присвоили это название себе. Ну сколько можно мусолить такую элементарную истину.??? Также видел читали даже здесь размещал везде в письмах вплоть до  18 века армянские священнослужители писали не армянский народ, а гайканский....потом они трансформировались в коренных армян...фокус... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...