Перейти к содержимому

Статистика убийств на национальной почве в России.


Recommended Posts

какой вы грубый=)))и мало знаете..=)))удачи вам)))

а насчет "Баку -русский город" вы точно перегнули=))))) что за бред..вы еще скажите что марс русским принадлежит...

просто вы попробуйте рядом с каким нибудь кавказцем иименно скажите ,чурка,понахеали и т д=))я после этого на вас посмотрю...и не забудьте отписатся тут))

отписываюсь специально для вас -сегодня в бибирево сказал специально двум уроженцам солнечной республики которые сосали пиво рядом с гипермаркетом что они понаехали-и вы знаете что поразительно жив-что касается того что баку русским городом был-так мы его у ирана отбили ой звиняйте у персии-так что так-да и для справки еще 40 лет назад в баку первые по численности русские были-вам это молодым удивительно будет!Вы же анс-ами зомбированы и парадами смешными а на деле -пшик и ноль движения и хоть скинхеды в баку волосатые но дело свое делают отменно-через лет 5 в баку русскую речь не услышишь--да вот еще что-про историю-все тюркоязычное население территории которая ныне называется Азербайджан появилось тут ровно лет за 100 до завоевания этих земель моими предками-так шах их пригнакл иранский-ой и не говорите что все иранские шахи азербайджанцы как и низами-кроме вас в это все равно никто не верит-вот скажите при после ирана в баку такое-он вам ответит как нужно-спишемся после :) а то понапридумывали себе историю-еще и на армян бочку катите-а сами все слизали-у них геноцид-так и вы себе надыбали,у них какой то педик на евровидение поехал так и вы на следующий год не промахнулись-самим не смешно-засим остаюсь-удачи и вам----желаю поскорее перехать на берега теплого каспийского моря-летом встретимся в новханах-подискутируем без автоматов :) -я ушел

О еще один историк ) болше у персов ничего не отбили ??

хаям похнит от тебе !

Нужно будет все отобьем у персов то :gagash: а вот армянином ты зря меня назвал-ничего ругательного в этом я лично не увидел,просто русский я-и в друзьях у меня и армяне и азербайджанцы-при всем при том что я русский националист в хорошем смысле слова-никого громить и выгонять сроду в голову не приходило-спорить с тобой о чем то смысла тоже нет---дай вам бог в Азербайджане удачи во всем-чтоб экономика росла-богатели-к нам туристами ездили-и мы к вам на пляже полежать-а вот в остальном каждый за себя-полный азадлыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

постановкой вашего вопроса я не согласен...Русский народ по характеру является добрым. И поэтому добропорядочные люди независимо принадлежности к какой то нацие приобретает славу и известность в Россие. можно привести этому очень мног примеров.

Пусть русский народ будет добрым, а остальные злыми. Это в данном случае ничего не меняет.

Вот идёт к примеру "добропорядочный" азербайджанец и его вдруг начинают бить, потому что он азербайджанец.

Иногда бьют организованно. Власти РФ запросто могут эту организованность пресечь ещё в зародыше, но не делают это. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вы грубый=)))и мало знаете..=)))удачи вам)))

а насчет "Баку -русский город" вы точно перегнули=))))) что за бред..вы еще скажите что марс русским принадлежит...

просто вы попробуйте рядом с каким нибудь кавказцем иименно скажите ,чурка,понахеали и т д=))я после этого на вас посмотрю...и не забудьте отписатся тут))

отписываюсь специально для вас -сегодня в бибирево сказал специально двум уроженцам солнечной республики которые сосали пиво рядом с гипермаркетом что они понаехали-и вы знаете что поразительно жив-что касается того что баку русским городом был-так мы его у ирана отбили ой звиняйте у персии-так что так-да и для справки еще 40 лет назад в баку первые по численности русские были-вам это молодым удивительно будет!Вы же анс-ами зомбированы и парадами смешными а на деле -пшик и ноль движения и хоть скинхеды в баку волосатые но дело свое делают отменно-через лет 5 в баку русскую речь не услышишь--да вот еще что-про историю-все тюркоязычное население территории которая ныне называется Азербайджан появилось тут ровно лет за 100 до завоевания этих земель моими предками-так шах их пригнакл иранский-ой и не говорите что все иранские шахи азербайджанцы как и низами-кроме вас в это все равно никто не верит-вот скажите при после ирана в баку такое-он вам ответит как нужно-спишемся после :flowers1: а то понапридумывали себе историю-еще и на армян бочку катите-а сами все слизали-у них геноцид-так и вы себе надыбали,у них какой то педик на евровидение поехал так и вы на следующий год не промахнулись-самим не смешно-засим остаюсь-удачи и вам----желаю поскорее перехать на берега теплого каспийского моря-летом встретимся в новханах-подискутируем без автоматов :pooh_go: -я ушел

О еще один историк ) болше у персов ничего не отбили ??

хаям похнит от тебе !

Нужно будет все отобьем у персов то :gagash: а вот армянином ты зря меня назвал-ничего ругательного в этом я лично не увидел,просто русский я-и в друзьях у меня и армяне и азербайджанцы-при всем при том что я русский националист в хорошем смысле слова-никого громить и выгонять сроду в голову не приходило-спорить с тобой о чем то смысла тоже нет---дай вам бог в Азербайджане удачи во всем-чтоб экономика росла-богатели-к нам туристами ездили-и мы к вам на пляже полежать-а вот в остальном каждый за себя-полный азадлыг

где и когда вы отбили от персов города Баку хотелос бы узнат по подробное может какой то инфо у вас есть можети ставит суда ??

не туристом не приедим скинхэди туристов тоже убивает а вы приежайти у нас славо Богу нето скинхэди натцысти и русским плоха не относимся ))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановкой вашего вопроса я не согласен...Русский народ по характеру является добрым. И поэтому добропорядочные люди независимо принадлежности к какой то нацие приобретает славу и известность в Россие. можно привести этому очень мног примеров.

Пусть русский народ будет добрым, а остальные злыми. Это в данном случае ничего не меняет.

Вот идёт к примеру "добропорядочный" азербайджанец и его вдруг начинают бить, потому что он азербайджанец.

Иногда бьют организованно. Власти РФ запросто могут эту организованность пресечь ещё в зародыше, но не делают это. Почему?

значит Чезар5 прав !

кстати они не толка азербайджанцев убивает прошлом гаду девку 16 летний из Ингушетии убили !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вы грубый=)))и мало знаете..=)))удачи вам)))

а насчет "Баку -русский город" вы точно перегнули=))))) что за бред..вы еще скажите что марс русским принадлежит...

просто вы попробуйте рядом с каким нибудь кавказцем иименно скажите ,чурка,понахеали и т д=))я после этого на вас посмотрю...и не забудьте отписатся тут))

отписываюсь специально для вас -сегодня в бибирево сказал специально двум уроженцам солнечной республики которые сосали пиво рядом с гипермаркетом что они понаехали-и вы знаете что поразительно жив-что касается того что баку русским городом был-так мы его у ирана отбили ой звиняйте у персии-так что так-да и для справки еще 40 лет назад в баку первые по численности русские были-вам это молодым удивительно будет!Вы же анс-ами зомбированы и парадами смешными а на деле -пшик и ноль движения и хоть скинхеды в баку волосатые но дело свое делают отменно-через лет 5 в баку русскую речь не услышишь--да вот еще что-про историю-все тюркоязычное население территории которая ныне называется Азербайджан появилось тут ровно лет за 100 до завоевания этих земель моими предками-так шах их пригнакл иранский-ой и не говорите что все иранские шахи азербайджанцы как и низами-кроме вас в это все равно никто не верит-вот скажите при после ирана в баку такое-он вам ответит как нужно-спишемся после :D а то понапридумывали себе историю-еще и на армян бочку катите-а сами все слизали-у них геноцид-так и вы себе надыбали,у них какой то педик на евровидение поехал так и вы на следующий год не промахнулись-самим не смешно-засим остаюсь-удачи и вам----желаю поскорее перехать на берега теплого каспийского моря-летом встретимся в новханах-подискутируем без автоматов :pooh_go: -я ушел

О еще один историк ) болше у персов ничего не отбили ??

хаям похнит от тебе !

Нужно будет все отобьем у персов то :gagash: а вот армянином ты зря меня назвал-ничего ругательного в этом я лично не увидел,просто русский я-и в друзьях у меня и армяне и азербайджанцы-при всем при том что я русский националист в хорошем смысле слова-никого громить и выгонять сроду в голову не приходило-спорить с тобой о чем то смысла тоже нет---дай вам бог в Азербайджане удачи во всем-чтоб экономика росла-богатели-к нам туристами ездили-и мы к вам на пляже полежать-а вот в остальном каждый за себя-полный азадлыг

где и когда вы отбили от персов города Баку хотелос бы узнат по подробное может какой то инфо у вас есть можети ставит суда ??

не туристом не приедим скинхэди туристов тоже убивает а вы приежайти у нас славо Богу нето скинхэди натцысти и русским плоха не относимся ))

Ну обмен ссылками отменяется,ибо ни вы ни я не изменим своих убеждений---наверняка вы считаете что исконно русские земли только вокруг Москвы greenyes ну а у меня большие сомнения что чингизхан был тюрком-вот спросим у монголов-интересно они какого мнения---да кстати за все земли помеченные на карте как Россия были завоеваны кровью и потом а не упали на площадь азадлыг ввиду слабости центральной власти-впрочем это уже история---в очередной раз желаю вам искренне заметьте всяческих успехов в построении будущего вашей солнечной республики---если вдруг случайно будут нужны рабочие руки или там воины чтобы отбить карабах у армян(кстати полностью поддерживаю идею отнять карабах силой)-не стесняйтесь-миллиона 2,5--3 пришлем---все молодые здоровые---не люди---золото :gagash: До новых встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не туристом не приедим скинхэди туристов тоже убивает а вы приежайти у нас славо Богу нето скинхэди натцысти и русским плоха не относимся ))

Сравнивать нечего. Вот к примеру если в Баку будет количество русских столько сколько сейчас кавказцев и азиатов в Москве, когда русские начнут там ссылаясь на свои национальные обычаи устравивать различные "загульные веселья" по кабакам. Организуют там центр по защите своей русской диаспоры, будут вести себя по отношению к местному населению на уровне отношений приезжих гостей с Юга в России, в массе своей. Когда заходя в тот или иной район (магазин, рынок, и т.д.) вы будете думать что перенеслись в Россию с жителями которые судя по их поведению к вам считают что они тоже в России находятся, вот тогда можно проводить какие то аналогии. Только я уверен на все 100% что вы все первые при таком раскладе будете кричать что необходимо защитится от понаехавших чужаков, спасать свою идентичность и культуру, а так как это все будет направлено именно по национальному признаку все вы быстренько преовратитесь в махровых националистов. И каждый выберет метод борьбы по cвоему усмотрению. Уверен что тех кого сейчас называют в России cкинхедами у вас будет гораздо больше, т.к. вы (кавказцы) более к этому предрасположены. К остаиванию своей самобытности. Русские в этом плане более лояльны, им проще "растворить в себе" еще несколько миллионов инородцев чем биться с "ветряными мельницами".

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не туристом не приедим скинхэди туристов тоже убивает а вы приежайти у нас славо Богу нето скинхэди натцысти и русским плоха не относимся ))

Сравнивать нечего....

Только я уверен на все 100% что вы все первые при таком раскладе будете кричать что необходимо защитится от понаехавших чужаков, спасать свою идентичность и культуру, а так как это все будет направлено именно по национальному признаку все вы быстренько преовратитесь в махровых националистов. И каждый выберет метод борьбы по cвоему усмотрению. Уверен что тех кого сейчас называют в России cкинхедами у вас будет гораздо больше, т.к. вы (кавказцы) более к этому предрасположены. К остаиванию своей самобытности. Русские в этом плане более лояльны, им проще "растворить в себе" еще несколько миллионов инородцев чем биться с "ветряными мельницами".

Кто же мешает русским быть националистами? Согласен, пусть каждый выберет метод борьбы по усмотрению, если уж ситуация дошла в головах русских людей до борьбы. Только не надо организованно бить по голове. Или уж если есть организации, то почему власть их поддерживает, как минимум невмешательством? Вот в этом вопрос, а не в наличии кучек несознательных (они думают вслух, что сознательных и развитых) граждан. Т.е. повторю вопрос ещё раз, если Вы можете на него ответить. По моим наблюдениям, власти РФ смогли бы в одночасье разогнать любые организации, но не делают этого. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановкой вашего вопроса я не согласен...Русский народ по характеру является добрым. И поэтому добропорядочные люди независимо принадлежности к какой то нацие приобретает славу и известность в Россие. можно привести этому очень мног примеров.

Пусть русский народ будет добрым, а остальные злыми. Это в данном случае ничего не меняет.

Вот идёт к примеру "добропорядочный" азербайджанец и его вдруг начинают бить, потому что он азербайджанец.

Иногда бьют организованно. Власти РФ запросто могут эту организованность пресечь ещё в зародыше, но не делают это. Почему?

во первых в Россие избивает не только азербайджанцев...Избиение армян и других представителей вполне достаточно. И еше запомните добропорядочные люди повергается насилию из за атмосферы которое создали невежливые люди. Чтобы поставит конец всему этому 1-ю очередь требуется повышат уровен грамотности своих людей в том числе армян и т.д

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановкой вашего вопроса я не согласен...Русский народ по характеру является добрым. И поэтому добропорядочные люди независимо принадлежности к какой то нацие приобретает славу и известность в Россие. можно привести этому очень мног примеров.

Пусть русский народ будет добрым, а остальные злыми. Это в данном случае ничего не меняет.

Вот идёт к примеру "добропорядочный" азербайджанец и его вдруг начинают бить, потому что он азербайджанец.

Иногда бьют организованно. Власти РФ запросто могут эту организованность пресечь ещё в зародыше, но не делают это. Почему?

во первых в Россие избивает не только азербайджанцев...Избиение армян и других представителей вполне достаточно. И еше запомните добропорядочные люди повергается насилию из за атмосферы которое создали невежливые люди. Чтобы поставит конец всему этому 1-ю очередь требуется повышат уровен грамотности своих людей в том числе армян и т.д

Согласен.

На повышение уровня грамотности требуется несколько десятилетий и это при сильном желании тех, чей уровень требуется повысить. А пока...:

"Добрые русские кожеголовые люди, а-у-у-у! При встрече с азербайджанцами проверяйте уровень грамотности и только потом мочите! Если вдруг спросят:"За что?" ответьте им, что Низами разрешил, пока уровень вежливости не повысят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же мешает русским быть националистами? Согласен, пусть каждый выберет метод борьбы по усмотрению, если уж ситуация дошла в головах русских людей до борьбы. Только не надо организованно бить по голове. Или уж если есть организации, то почему власть их поддерживает, как минимум невмешательством? Вот в этом вопрос, а не в наличии кучек несознательных (они думают вслух, что сознательных и развитых) граждан. Т.е. повторю вопрос ещё раз, если Вы можете на него ответить. По моим наблюдениям, власти РФ смогли бы в одночасье разогнать любые организации, но не делают этого. Почему?

Непонятно что значит ”кто мешает”? Или вы считаете что среди русских нет националистов в классическом понимании этого слова? Тогда о чем вообще речь?

Методы давно уже разобраны, просто для одних это первоочередная задача т.е. активная жизненная позиция и они отстаивают ее выбранными методами, для других это актуально когда касается непосредственно их или их близких (примеров масса), третьи просто сочувствующие не более того, для части народа национализм синоним фашизму без вникания в разного рода тонкости и течения. В головах русских людей, как и всегда впрочем, разные взгляды на ту или иную ситуацию и взгляды эти находят выражение действием (или бездействием) в их повседневности.

По поводу организованной силе ”воздействия–противодействия”. Тут бы вы уточнили все же более конкретно что вы имеете в виду, какие то конкретно организации или что именно? Что вы понимаете под ”ОРГАНИЗАЦИЕЙ” которую можно разогнать? Это что некая юридически оформленная организационно - правовая форма общественного объединения? Или вы под словом разогнать имеете ввиду вычистить из умов идеи определенного толка про которые спрашивали ”кто мешает” и ввести порядок больше трех не собираться?

По поводу власти вы вспомните, если вкурсе, "организации" которые весьма жестко преследовались со стороны властей и их участников.

Шульц 88, Формат 18, Mad Crowd это же группировки которые были у всех на слуху так как они наиболее активно вели свою борьбу выбранными ими ”методами”. В основном их ролики определенной направленности чаще всего и выкладывались в интернете. Большинство громких дел типа ”убийство сенегальского студента” и т.д. это тоже их след. Их участников же по сути всех пересажали а некоторые отправились в мир иной как например небезызвестный Боровиков Дима (Mad Crowd) 21год, которого просто застрелили при задержании когда он бросился с ножом на милиционеров. Мельник его идейный товарищ осужден по соответствующим статьям и сидит. Бобров Д. (Шульц88) с двумя десятком своих собратьев по движению все сидят по колониям. Марценкевича (Формат-18 ”Тесак”) тоже посадили.

А кто составлял эти ”организации” там же были люди возрастом от 16 до 22 лет не больше. Это же просто группы молодежи объединенные единой идеей, в чем их ”организация” которую можно разогнать? Посадить – плосадили по соответсвующим статьям, только так или иначе баланс сил это не шибко изменит, потому что возникновение всех этих группировок это всего лишь следствие. Для устранения причин нужны совершенно иные механизмы и совершенно в иной области.

Если вы считаете что к нападениям на лиц неславянской национальности причастны какие то иные организации действующие или тем более легально действующие на территории России озвучьте более конкретно свои соображения на этот счет, мы продолжим.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете что к нападениям на лиц неславянской национальности причастны какие то иные организации действующие или тем более легально действующие на территории России озвучьте более конкретно свои соображения на этот счет, мы продолжим.

Никогда не интересовался конкретным списком каких-либо организаций. Т.е., если я Вас правильно понял, Вы пытаетесь утверждать, что большая часть скинхедов, это просто группы молодых людей по интересам? И за ними, и за распространением нацсоцидей никто не стоит? Не буду с Вами в этом аспекте спорить, но останусь при своём мнении, сложившемся под воздействием многолетних наблюдений.

По распространенному мнению, я думаю, что власти РФ в состоянии пресекать внутри страны любые проявления чего-либо, лишь бы задача была поставлена. Через систему участковых органы МВД могут знать обо всех людях на их участках в общих чертах. Если Цезарь прочитает этот пост, пусть внесёт окончательную ясность в этот вопрос. И для пресечения любых движений, считаю достаточным сделать соответствующим компетентным органам телефонные звонки конкретным людям (если уж они действуют самостоятельно и обособлено). И нарушать законодательство РФ не придется, т.к. деятельность по разжиганию межнацрозни, если я не ошибаюсь, в РФ запрещена. Т.е. вполне законно можно запретить и размещение сайтов, через которые поддерживается связь между группировками, если на то пошло. Но это ведь не делается. Почему?

Повторюсь: считаю, что МВД и ФСБ имеют такую власть внутри государства, что могут на сегодняшний день разогнать кого хочешь, а народ в массе будет молчать, потому что народу до фени. К примеру, разные марши несогласных.

Зачем эта организация ДПНИ? Власти сами не могут справиться с депортацией отработанных таджиков? Или это, по-Вашему, тоже клуб по интересам на средства участников или лидеров движения?

А НАШИ? А Молодая гвардия?

Единственное, что могу допустить, что всякие антифа могут быть стихийными организациями, но, убежден, что и на них, в случае чего, есть рычаги влияния и давления как изнутри групп, так и снаружи.

У меня такое сложилось впечатление, что раз в народе могут гулять различного рода идеи, власти официально и неофициально организовывают и финансируют любые движения, чтобы их держать под контролем. Вот Вам и ответ. А пара-тройка избиений и убийств в день или в неделю в масштабе страны могут быть отнесены к погрешности подсчёта чисто уголовных преступлений. И это не представляет пока реальной угрозы государственному строю РФ.

П.С. Озвучьте, если не лень, Ваши представления о необходимых действиях для воздействия на "причину возникновения всех этих группировок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановкой вашего вопроса я не согласен...Русский народ по характеру является добрым. И поэтому добропорядочные люди независимо принадлежности к какой то нацие приобретает славу и известность в Россие. можно привести этому очень мног примеров.

Пусть русский народ будет добрым, а остальные злыми. Это в данном случае ничего не меняет.

Вот идёт к примеру "добропорядочный" азербайджанец и его вдруг начинают бить, потому что он азербайджанец.

Иногда бьют организованно. Власти РФ запросто могут эту организованность пресечь ещё в зародыше, но не делают это. Почему?

во первых в Россие избивает не только азербайджанцев...Избиение армян и других представителей вполне достаточно. И еше запомните добропорядочные люди повергается насилию из за атмосферы которое создали невежливые люди. Чтобы поставит конец всему этому 1-ю очередь требуется повышат уровен грамотности своих людей в том числе армян и т.д

Согласен.

На повышение уровня грамотности требуется несколько десятилетий и это при сильном желании тех, чей уровень требуется повысить. А пока...:

"Добрые русские кожеголовые люди, а-у-у-у! При встрече с азербайджанцами проверяйте уровень грамотности и только потом мочите! Если вдруг спросят:"За что?" ответьте им, что Низами разрешил, пока уровень вежливости не повысят".

вы не можете учитыват того что все за этими несет больше ответственностьи другие страны, в том числе и Азербайджан. Все государствы должны устранит причины течение своих граждан в Россию.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не можете учитыват того что все за этими несет больше ответственностьи другие страны, в том числе и Азербайджан. Все государствы должны устранит причины течение своих граждан в Россию.

Ответственность за что? Как государства должны устранить причины "течение" своих граждан в Россию. Внесите предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вы грубый=)))и мало знаете..=)))удачи вам)))

а насчет "Баку -русский город" вы точно перегнули=))))) что за бред..вы еще скажите что марс русским принадлежит...

просто вы попробуйте рядом с каким нибудь кавказцем иименно скажите ,чурка,понахеали и т д=))я после этого на вас посмотрю...и не забудьте отписатся тут))

отписываюсь специально для вас -сегодня в бибирево сказал специально двум уроженцам солнечной республики которые сосали пиво рядом с гипермаркетом что они понаехали-и вы знаете что поразительно жив-что касается того что баку русским городом был-так мы его у ирана отбили ой звиняйте у персии-так что так-да и для справки еще 40 лет назад в баку первые по численности русские были-вам это молодым удивительно будет!Вы же анс-ами зомбированы и парадами смешными а на деле -пшик и ноль движения и хоть скинхеды в баку волосатые но дело свое делают отменно-через лет 5 в баку русскую речь не услышишь--да вот еще что-про историю-все тюркоязычное население территории которая ныне называется Азербайджан появилось тут ровно лет за 100 до завоевания этих земель моими предками-так шах их пригнакл иранский-ой и не говорите что все иранские шахи азербайджанцы как и низами-кроме вас в это все равно никто не верит-вот скажите при после ирана в баку такое-он вам ответит как нужно-спишемся после :192929: а то понапридумывали себе историю-еще и на армян бочку катите-а сами все слизали-у них геноцид-так и вы себе надыбали,у них какой то педик на евровидение поехал так и вы на следующий год не промахнулись-самим не смешно-засим остаюсь-удачи и вам----желаю поскорее перехать на берега теплого каспийского моря-летом встретимся в новханах-подискутируем без автоматов :pooh_go: -я ушел

значит вам не те попались))) вообщем полный бред))такого бреда еще не читала=)0а вы не армянин случайно?)))))

кстати я тоже из бибирева...вам явно не те попались()))))ладно удачи вам)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что межнациональная рознь это очень низко,вот=))) естесвтенно есть эмигранты ,которые приезжают с плохими целями...я их не оправдываю,пусть они перед судом понесут накаание,но это не дает право скинам избивать толпой первого поавшегося нерусского-=))а наши русских избивают за дело только если))ну иногда сами наезжают=)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buket11

какой вы грубый=)))и мало знаете..=)))удачи вам)))

а насчет "Баку -русский город" вы точно перегнули=))))) что за бред..вы еще скажите что марс русским принадлежит...

просто вы попробуйте рядом с каким нибудь кавказцем иименно скажите ,чурка,понахеали и т д=))я после этого на вас посмотрю...и не забудьте отписатся тут))

отписываюсь специально для вас -сегодня в бибирево сказал специально двум уроженцам солнечной республики которые сосали пиво рядом с гипермаркетом что они понаехали-и вы знаете что поразительно жив-что касается того что баку русским городом был-так мы его у ирана отбили ой звиняйте у персии-так что так-да и для справки еще 40 лет назад в баку первые по численности русские были-вам это молодым удивительно будет!Вы же анс-ами зомбированы и парадами смешными а на деле -пшик и ноль движения и хоть скинхеды в баку волосатые но дело свое делают отменно-через лет 5 в баку русскую речь не услышишь--да вот еще что-про историю-все тюркоязычное население территории которая ныне называется Азербайджан появилось тут ровно лет за 100 до завоевания этих земель моими предками-так шах их пригнакл иранский-ой и не говорите что все иранские шахи азербайджанцы как и низами-кроме вас в это все равно никто не верит-вот скажите при после ирана в баку такое-он вам ответит как нужно-спишемся после :prigprig: а то понапридумывали себе историю-еще и на армян бочку катите-а сами все слизали-у них геноцид-так и вы себе надыбали,у них какой то педик на евровидение поехал так и вы на следующий год не промахнулись-самим не смешно-засим остаюсь-удачи и вам----желаю поскорее перехать на берега теплого каспийского моря-летом встретимся в новханах-подискутируем без автоматов buket11 -я ушел

значит вам не те попались))) вообщем полный бред))такого бреда еще не читала=)0а вы не армянин случайно?)))))

кстати я тоже из бибирева...вам явно не те попались()))))ладно удачи вам)))

:bd: Да и вам удачи и даже с наступающим-ой и не армянин я точно-слишком блондин и слишком глаза голубые-более того я две недели в карабахе даже повоевал против них-потом смылся конечно-не моя это война была-и все таки поищу я в бибирево тех о ком вы говорите-боюсь правда что не получится-во мне почти два метра и всю жизнь я занимаюсь спортом-кстати ни разу еще не видел в Москве скинхеда-конечно специально не искал а вот пьяные таджики с банками алкоголя в руках попадаются каждый день-кто и зачем берет этих ленивых бездельников на работу ума не приложу

Да а насчет исторических фактов-тут вы просто воспитаны на зомбирующей фантазии азербайджанских историков---их выводы подчас вызывают искренний смех---вместо того чтобы признать-Да мы молодая амбициозная нация-мы станем сильными-мы отобьем свои земли-мы победим коррупцию и займем достойное место в мире-вы отчего то ищете ну прям как армяне свои несуществующие древние корни-ну это к примеру если бы русские стали бы искать древние следы свои во владивостоке buket11 ---впрочем все равно хорошо отношусь к азербайджану-у меня там много друзей-ени илиниз мубаряк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не интересовался конкретным списком каких-либо организаций. Т.е., если я Вас правильно понял, Вы пытаетесь утверждать, что большая часть скинхедов, это просто группы молодых людей по интересам? И за ними, и за распространением нацсоцидей никто не стоит? Не буду с Вами в этом аспекте спорить, но останусь при своём мнении, сложившемся под воздействием многолетних наблюдений.

Не интересовались, но тем не менее убеждены в некой внешней организованности и управляемости. Если бы вы интересовались существующими известными группировками, общественными объединениями подобного толка, отношениями их с существующей властью в РФ, возможно у вас сложилось бы иное мнение.

Я хочу сказать что все эти громкие нападения по национальному признаку совершены именно группировками типа тех о которых я говорил ранее, к каким то организациям имеющих единый центр управления они не имеют абсолютно никакого отношения. А половина всех подобных инцидентов совершена лицами которые даже и к группировкам не имеют отношения. К примеру А.Копцев который в Москве войдя в Синагогу устроил там резню действовал один и это был первая и единственная его акция, до этого он совершенно ни чем себя не проявлял. Взрыв на черкозовском рынке с многочисленными жертвами дело рук трех или четырех парней, один из которых еще вообще школьник, и это была так же изолированная группа без всяких атрибутов присущих организации стремящейся заявить о себе. Носителями подобных идей может быть ваш сосед по лестничной площадке который считается “домашним мальчиком” из благополучной семьи, студент какого нибудь престижного университета и здоровается с вами при встрече. Вечерами сидит в чатах и форумах соответствующей направленности и периодически вечерами идет “погулять с друзьями”. Стиль же “милитари” который приписывают всем скинхедам является лишь атрибутом и большинство националистов его вообще не используют, да и те кто одевается подобным образом совсем не значит что исповедует националистические идеи. В националисты сейчас записывают уже даже футбольных фанатов когда происходит стычка между каким нибудь клубом с южных и северных краев России.

По распространенному мнению, я думаю, что власти РФ в состоянии пресекать внутри страны любые проявления чего-либо, лишь бы задача была поставлена. Через систему участковых органы МВД могут знать обо всех людях на их участках в общих чертах. Если Цезарь прочитает этот пост, пусть внесёт окончательную ясность в этот вопрос. И для пресечения любых движений, считаю достаточным сделать соответствующим компетентным органам телефонные звонки конкретным людям (если уж они действуют самостоятельно и обособлено). И нарушать законодательство РФ не придется, т.к. деятельность по разжиганию межнацрозни, если я не ошибаюсь, в РФ запрещена. Т.е. вполне законно можно запретить и размещение сайтов, через которые поддерживается связь между группировками, если на то пошло. Но это ведь не делается. Почему?

Ну во первых такая задача поставлена и уже давно. Я выше писал что все группировки с ярко выраженным националистическим уклоном как только дают о себе знать сразу попадают в сферу действия компетентных органов. Все сайты тех или иных группировок вы конечно можете найти, но обратите внимание что все они расположены вне доменной зоны RU, т.к. хостеры подобные сайты и страницы прикрывают ибо их наличие создает им проблемы с существующим законодательством, это как минимум.

По поводу отслеживания частной жизни на предмет неблагонадежных идей и их возможного проявления. Вы ведь именно к этому призываете. Вы вообще представляете себе систему участковых? Участковый дальше порога со стороны входной двери и в квартиру не имеет права заходить если его туда кто либо не вызывал, либо если у него нет на руках соответствующего ордера который выдается на основании каких то веских доводов. Нет конечно в принципе это как то можно организовать введя тотальный контроль интернета, прослушивания разговоров, ввести систему осведомителей когда на десяток человек в группах молодежи, студентах и т.д. будет по одному внештатному сотруднику (сексоту) который будет периодически составлять соответствующие отчеты в определенные ведомства. К этому стремиться?

Повторюсь: считаю, что МВД и ФСБ имеют такую власть внутри государства, что могут на сегодняшний день разогнать кого хочешь, а народ в массе будет молчать, потому что народу до фени. К примеру, разные марши несогласных.

Зачем эта организация ДПНИ? Власти сами не могут справиться с депортацией отработанных таджиков? Или это, по-Вашему, тоже клуб по интересам на средства участников или лидеров движения?

А НАШИ? А Молодая гвардия?

Единственное, что могу допустить, что всякие антифа могут быть стихийными организациями, но, убежден, что и на них, в случае чего, есть рычаги влияния и давления как изнутри групп, так и снаружи.

Разогнать могут, если вы имеете ввиду физически с привлечением там ОМОНа, разного рода спец. средств и прочее. Только кого разгонять собираетесь? Те же марши несогласных, по сути не нарушают действующего законодательства, их разгон был сопряжен чаще всего с формальными административными нарушениями виде организации самих массовых шествий и воспрепятствованию действий милиции, чаще всего именно такая цель и ставилась, в какой то степени для работы на публику. В идеологическом содержанию, так чтобы оно попадало по ту или иную статью по законодательству РФ там ничего нет. Все эти нарушения чисто административные и наказываются обычным штрафом. Ну с условием конечно что если ты там не устраивал активной потасовки с милицией, тогда могут быть нюансы.

Касаемо ДПНИ, вот тут как раз вопрос о организации которая существует относительно легально, хотя конечно имеет те или иные проблемы с власть имущими но тем не менее остается на плаву. Существует она как раз потому что как вы сами выразились часть населения РФ действительно считает что власть не может навести порядок в миграционных процессах в РФ. На бумаге оно может быть и все гладко, но с практикой расходится сильно. И я это мнение отчасти разделяю. Те кто обязан за этим следить, на том или ином уровне, часто просто зарабатывают на этом деньги, и это устраивает обе стороны кроме обывателя, которому лишь остается наблюдать последствия такого подхода. Людей не устраивает текущее положение дел в этом вопросе и нее устраивает реакция на него компетентных органов, которые должны этим заниматься.

ДПНИ это общественное (социальное) движение которое как раз стремиться к тому чтобы государство жестко следовало своим же провозглашенным принципам в вопросе национального миграционного регулирования, получения гражданства и т.д. И ничего противозаконного тут нет абсолютно, руководство этой организации и ее члены не являются подпольщиками и если кто либо считает что их программа противоречит законодательству РФ всегда можно обратиться в суд с соответствующим иском.

Мое мнение что власти как раз надо больше уделять внимание и работать с такими организациям как ДПНИ, я считаю это правильным направлением для решения многих проблем приводящих к межнациональной розни. ДПНИ это социальная сила, которая первой реагирует на те или иные инциденты неудобные для власти, которая бы предпочла просто замять такие факты. И связка власть плюс общественный контроль в лице той или иной организации будет высвечивать наиболее острые углы и вопросы в этой проблеме для их решения.

Здесь очень показателен ситуация с Кондопогой где ДПНИ показало свое влияние. То что случилось в Кондопоге в принципе совершенно стандартная ситуация для многих регионов России. Местная власть в данном регионе абсолютно ни как не контролировала эти процессы которые приводили к социальной напряженности между коренными жителями и приезжими определенной национальности. Когда случился всем известный конфликт, абсолютно бытовой когда несколько человек повздорили с барменом-азербайджанцем, после чего оттуда ушли, а приехавшая "группа поддержки", вызванная барменом, жестоко избила присутствующих на тот момент посетителей этого кафе после чего двое из них скончались, милиция и органы власти проявили себя в очередной раз просто сторонним наблюдателем. ДПНИ приняла участие в организации митингов на которых жители потребовали навести порядок у них дома, а тех кто этот порядок не хочет соблюдать выгнать отсюда невзирая на их национальность. Тогда всплыло довольно много факторов на которые местные органы просто закрывали глаза так как понятное дело не хотели рушить кормушку.

Если бы Власть так же оперативно реагировала на подобные процессы (а лучше не доводила бы до них) как ДПНИ то ситуация не развивалась и не выливалась бы в неуправляемые погромы.

Что касаемо “НАШИ” или “Молодая гвардия” то не останавливаясь подробно скажу что не вижу тут ничего что бы противоречило существующим законам. У вас какие то претензии к ним в плане разжигания межнациональной розни? Или вы в принципе против создания общественных организаций в поддержку или оппозиционного характера к нынешней власти?

У меня такое сложилось впечатление, что раз в народе могут гулять различного рода идеи, власти официально и неофициально организовывают и финансируют любые движения, чтобы их держать под контролем. Вот Вам и ответ. А пара-тройка избиений и убийств в день или в неделю в масштабе страны могут быть отнесены к погрешности подсчёта чисто уголовных преступлений. И это не представляет пока реальной угрозы государственному строю РФ.

П.С. Озвучьте, если не лень, Ваши представления о необходимых действиях для воздействия на "причину возникновения всех этих группировок".

У меня аналогичное вашему впечатление не сложилось. Хотя конечно я допускаю финансирование тех или иных общественных объединений из бюджета какой либо политической партии, например “Единая Россия”, которая является на сегодняшний день проправительственной, но это касается молодежных общественных объединений проводящих аналогичный курс. Объединения государственно-патриотического толка. Упомянутые вами “Наши” и т.д… К обсуждаемому вопросу межнациональных конфликтов это все таки прямого отношения не имеет.

Молодежные объединения типа АКМ (Авангард Красной Молодежи) находящиеся в оппозиции к существующей власти ими точно не финансируются, они конечно могут получать то или иное финансирование от партий типа КПРФ и подобных, но опять же у них совершенно иная программа действий и с обсуждаемым вопросом она мало связана. Возможно конечно создание определенных союзов, как мы недавно это видели, между политическими силами которые по своим убеждениям не имеют ничего общего совершенно. Но это только для достижения какой то конкретной цели, где у каждого своя роль и выделенный под это общий бюджет это единовременное финансирование конкретного мероприятия.

Про необходимые действия.

В принципе я на это уже вскользь ответил выше, необходимо реально работающая миграционная политика, учитывающая интересы страны и и ее коренных жителей в том или ином ее регионе и нужды этого региона на благо этих жителей, а не интересы чиновников того или иного уровня. Пока, к сожалению, до этого далеко. Необходимо ответственный подход к решению подобных вопросов местных правоохранительных органов, к сожалению сегодняшняя ситуация сводится зачастую просто к тому чтобы не замечать опять же накапливающегося взрывоопасного негатива, в лучшей ситуации быть сторонним наблюдателем, в худшем извлекать из этого выгоду.

Реформирование всей этой системы очень инерционно т.к. зачастую контролирующим и надзорным органом являются смежные организации одного и того же ведомства. Необходимо создание общественных организаций по типу ДПНИ которая будет оказывать давление на власть в данном вопросе и работать в связке с ней в решении этих проблем. Игнорирование властей подобных общественных движений приводит к их радикализации (что отчасти можно поставить в упрек ДПНИ), когда под благовидными изначальными идеями могут проявлятся национал-экстремистские, с этим необходимо бороться, что в принципе и происходит, возможно хотелось чтоб это было более эффективно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не интересовался конкретным списком каких-либо организаций. Т.е., если я Вас правильно понял, Вы пытаетесь утверждать, что большая часть скинхедов, это просто группы молодых людей по интересам? И за ними, и за распространением нацсоцидей никто не стоит? Не буду с Вами в этом аспекте спорить, но останусь при своём мнении, сложившемся под воздействием многолетних наблюдений.

Не интересовались, но тем не менее убеждены в некой внешней организованности и управляемости. Если бы вы интересовались существующими известными группировками, общественными объединениями подобного толка, отношениями их с существующей властью в РФ, возможно у вас сложилось бы иное мнение.

Я хочу сказать что все эти громкие нападения по национальному признаку совершены именно группировками типа тех о которых я говорил ранее, к каким то организациям имеющих единый центр управления они не имеют абсолютно никакого отношения. А половина всех подобных инцидентов совершена лицами которые даже и к группировкам не имеют отношения. К примеру А.Копцев который в Москве войдя в Синагогу устроил там резню действовал один и это был первая и единственная его акция, до этого он совершенно ни чем себя не проявлял.

Благодарен за столь подробное освещение предмета дискуссии. Не могу ответить целиком, поэтому и разбил пост на части.

Насчёт организованности. Действительно, не интересовался, не имею на руках заверенных нотариусом ксерокопий платежных поручений или корешков приходного ордера, но в то же время остаюсь пока при своём впечатлении.

Не отрицаю, что всякие нападения и вылазки могут осуществляться одиночками или группами людей, ранее себя никак в этом плане не проявлявшими. Но, что-то должно же было сподвигнуть этих "людей" на подобные действия - не все ведь сумасшедшие. Считаю, что виновата здесь не только политика властей с мигрантами, но и пропаганда через СМИ, обслуживающие власть. Знаю, что факты преступлений, совершенных приезжими, допустим, в Москве, не муссируются особо СМИ, но сама атмосфера очень напряженная. Какой-то таджик (или узбек), дворник, изнасиловал и убил девушку. Что это? Преступление на основе межнацрозни или просто уголовщина. Похоже на уголовщину. Если бы такое же преступление совершил бы местный "русский", а таких преступлений масса, то скинхеды не начинают ведь убивать первых попавшихся русских из этого района. Почему?

Получается, что пришлые и местные не уравнены в правах в глазах русских. О какой государственной федерации тогда может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По распространенному мнению, я думаю, что власти РФ в состоянии пресекать внутри страны любые проявления чего-либо, лишь бы задача была поставлена. Через систему участковых органы МВД могут знать обо всех людях на их участках в общих чертах. Если Цезарь прочитает этот пост, пусть внесёт окончательную ясность в этот вопрос. И для пресечения любых движений, считаю достаточным сделать соответствующим компетентным органам телефонные звонки конкретным людям (если уж они действуют самостоятельно и обособлено). И нарушать законодательство РФ не придется, т.к. деятельность по разжиганию межнацрозни, если я не ошибаюсь, в РФ запрещена. Т.е. вполне законно можно запретить и размещение сайтов, через которые поддерживается связь между группировками, если на то пошло. Но это ведь не делается. Почему?

По поводу отслеживания частной жизни на предмет неблагонадежных идей и их возможного проявления. Вы ведь именно к этому призываете. Вы вообще представляете себе систему участковых? Участковый дальше порога со стороны входной двери и в квартиру не имеет права заходить если его туда кто либо не вызывал, либо если у него нет на руках соответствующего ордера который выдается на основании каких то веских доводов. Нет конечно в принципе это как то можно организовать введя тотальный контроль интернета, прослушивания разговоров, ввести систему осведомителей когда на десяток человек в группах молодежи, студентах и т.д. будет по одному внештатному сотруднику (сексоту) который будет периодически составлять соответствующие отчеты в определенные ведомства. К этому стремиться?

Нет, не к этому. Вовсе не надо участковым заходить в дома и устраивать обыски. В небольших городах РФ участковые знают почти каждого жителя, если не лично, так заочно - это точно. Я не знаю участкового мента, но убежден (много раз убеждался при случаях), что про меня он и не только он знают. Как в Москве, надо спросить у Цезаря. Т.е. я хочу сказать, что в МВД знают, кто чем дышит: политических убеждений могут не знать, но какие-либо проявления на физическом плане не могут уйти из-под их "всевидящего ока" (как во "Властелине колец").

Т.е. тотальной слежки вовсе не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: считаю, что МВД и ФСБ имеют такую власть внутри государства, что могут на сегодняшний день разогнать кого хочешь, а народ в массе будет молчать, потому что народу до фени. К примеру, разные марши несогласных.

Зачем эта организация ДПНИ? Власти сами не могут справиться с депортацией отработанных таджиков? Или это, по-Вашему, тоже клуб по интересам на средства участников или лидеров движения?

А НАШИ? А Молодая гвардия?

Единственное, что могу допустить, что всякие антифа могут быть стихийными организациями, но, убежден, что и на них, в случае чего, есть рычаги влияния и давления как изнутри групп, так и снаружи.

Разогнать могут, если вы имеете ввиду физически с привлечением там ОМОНа, разного рода спец. средств и прочее. Только кого разгонять собираетесь?

Касаемо ДПНИ, вот тут как раз вопрос о организации которая существует относительно легально, хотя конечно имеет те или иные проблемы с власть имущими но тем не менее остается на плаву. Существует она как раз потому что как вы сами выразились часть населения РФ действительно считает что власть не может навести порядок в миграционных процессах в РФ. На бумаге оно может быть и все гладко, но с практикой расходится сильно. И я это мнение отчасти разделяю. Те кто обязан за этим следить, на том или ином уровне, часто просто зарабатывают на этом деньги, и это устраивает обе стороны кроме обывателя, которому лишь остается наблюдать последствия такого подхода. Людей не устраивает текущее положение дел в этом вопросе и нее устраивает реакция на него компетентных органов, которые должны этим заниматься.

ДПНИ это общественное (социальное) движение которое как раз стремиться к тому чтобы государство жестко следовало своим же провозглашенным принципам в вопросе национального миграционного регулирования, получения гражданства и т.д. И ничего противозаконного тут нет абсолютно, руководство этой организации и ее члены не являются подпольщиками и если кто либо считает что их программа противоречит законодательству РФ всегда можно обратиться в суд с соответствующим иском.

Мое мнение что власти как раз надо больше уделять внимание и работать с такими организациям как ДПНИ, я считаю это правильным направлением для решения многих проблем приводящих к межнациональной розни. ДПНИ это социальная сила, которая первой реагирует на те или иные инциденты неудобные для власти, которая бы предпочла просто замять такие факты. И связка власть плюс общественный контроль в лице той или иной организации будет высвечивать наиболее острые углы и вопросы в этой проблеме для их решения.

Что касаемо "НАШИ" или "Молодая гвардия" то не останавливаясь подробно скажу что не вижу тут ничего что бы противоречило существующим законам. У вас какие то претензии к ним в плане разжигания межнациональной розни? Или вы в принципе против создания общественных организаций в поддержку или оппозиционного характера к нынешней власти?

Под "разогнать" я имел ввиду в первую очередь, звонок из ФСБ, или вызов повесткой с разъяснением на Любянке политики партии. А раз такого не происходит, а от одного из лидеров правых ультранационалистов мы слышим, что их финансируют из администрации президента (ВВП)(может и врет целенаправленно), то какое мнение должно сложиться у простых людей.

Касаемо ДПНИ. Лидеры движения уж никак не глупей меня (сделал себе комплимент), но, видимо, менее честные (ещё один комплимент). Зачем они организуют акции с раздачей гастарбайтерам муляжей билетов на поезд и настоящих полосатых баулов, для сбора гастарбайтерами своих вещей? Т.е. попросту, пока по-добру, по-здорову, просят людей уехать. Разве не очевидно, что использовать относительно дешевый труд гастарбайтеров выгодно крупным московским строительным организациям? Без взаимной выгоды, гастарбайтеров вообще не было бы в первопрестольной. Почему же они не ставят ультиматум столичному кепконосцу? Почему ему не вручают пиратскую "черную метку"? Добраться до Лужкова не могут? Большие деньги экономят на фонде зарплаты строители? Больше, чем стоит всё ДПНИ?

К "Нашим" и "Молодой гвардии" не имею претензий по поводу межнацрозни. Просто они со стороны похожи на какой-то Путинюгент, зомби. Я привел их пример, как организаций, финансируемых государством. Т.е. если государство создает и поддерживает финансово эти организации официально, то, почему оно, не афишируя, не может финансировать ультраправые движения, дабы чуть-что быть в их авангарде или просто держать руку на пульсе?

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
постановкой вашего вопроса я не согласен...Русский народ по характеру является добрым. И поэтому добропорядочные люди независимо принадлежности к какой то нацие приобретает славу и известность в Россие. можно привести этому очень мног примеров.

Пусть русский народ будет добрым, а остальные злыми. Это в данном случае ничего не меняет.

Вот идёт к примеру "добропорядочный" азербайджанец и его вдруг начинают бить, потому что он азербайджанец.

Иногда бьют организованно. Власти РФ запросто могут эту организованность пресечь ещё в зародыше, но не делают это. Почему?

во первых в Россие избивает не только азербайджанцев...Избиение армян и других представителей вполне достаточно. И еше запомните добропорядочные люди повергается насилию из за атмосферы которое создали невежливые люди. Чтобы поставит конец всему этому 1-ю очередь требуется повышат уровен грамотности своих людей в том числе армян и т.д

Согласен.

На повышение уровня грамотности требуется несколько десятилетий и это при сильном желании тех, чей уровень требуется повысить. А пока...:

"Добрые русские кожеголовые люди, а-у-у-у! При встрече с азербайджанцами проверяйте уровень грамотности и только потом мочите! Если вдруг спросят:"За что?" ответьте им, что Низами разрешил, пока уровень вежливости не повысят".

Для; Григорий

)))))) У Меня Нет Слов)))

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен за столь подробное освещение предмета дискуссии. Не могу ответить целиком, поэтому и разбил пост на части.

Насчёт организованности. Действительно, не интересовался, не имею на руках заверенных нотариусом ксерокопий платежных поручений или корешков приходного ордера, но в то же время остаюсь пока при своём впечатлении.

Не отрицаю, что всякие нападения и вылазки могут осуществляться одиночками или группами людей, ранее себя никак в этом плане не проявлявшими. Но, что-то должно же было сподвигнуть этих "людей" на подобные действия - не все ведь сумасшедшие. Считаю, что виновата здесь не только политика властей с мигрантами, но и пропаганда через СМИ, обслуживающие власть. Знаю, что факты преступлений, совершенных приезжими, допустим, в Москве, не муссируются особо СМИ, но сама атмосфера очень напряженная. Какой-то таджик (или узбек), дворник, изнасиловал и убил девушку. Что это? Преступление на основе межнацрозни или просто уголовщина. Похоже на уголовщину. Если бы такое же преступление совершил бы местный "русский", а таких преступлений масса, то скинхеды не начинают ведь убивать первых попавшихся русских из этого района. Почему?

Получается, что пришлые и местные не уравнены в правах в глазах русских. О какой государственной федерации тогда может идти речь?

Я уже писал выше про то ”что на мой взгляд должно сподвигнуть этих людей” - это наличие самой проблемы, что на мой взгляд очевидно, а так же неэффективность ее решение тем кому положено этим заниматься, чаще всего просто превращение этого в бизнес к удовольствию обеих сторон. Конкретному обывателю не входящему в какую либо политическую организацию остается либо просто по случаю высказывать на это свое неудовольствие, как это и делают большинство, либо кто то выбирает более радикальные методы борьбы. Это опять же возвращаясь к ”методам по своему усмотрению”. На мой взгляд это основная причина.

Человек острее реагирует на то что видит в быту и с чем ежедневно сталкивается в своей жизни, чем на какую то либо отстраненную политику если она будет идти в разрез тому что он видит ежедневно своими глазами. Самого себя обмануть сложно.

По поводу уголовщины тут на мой взгляд тут все довольно просто и очевидно.

Скинхеды, про которых вы говорите, не будут бить всех русских из за русского уголовника-насильника по той простой причине что это не вписывается в их идейную программу. Скинхеды как таковые против присутствия все возрастающего потока мигрантов оседающих в местах компактного проживании граждан родственных им национальностей. А ”Бить” это опять же только примитивно-криминальный метод выбранный ими. А все эти преступления это только один из камней на чашу их весов не более того.

С местными уголовниками отработает милиция и чаще всего сделает в той или иной степени успешно т.к. там не будут завязаны и вплетены никакие иные мотивы кроме уголовных как таковых. Нет поля для того чтобы раздуть ”преследование по национальной дискриминации” в отношении одного из участников со всеми последующими ходами. Коммерческие интересы тоже чаще всего сведены к минимуму.

Мигранты совершающие на территории России уголовные и тем более ”уголовно-резонансные” преступления первое что делают, если их не взяли по горячим следам, это отбывают к себе на родину где их достать бывает гораздо сложнее, а тем более проводить какие то либо следственные действия. Тех же кто попался чаще всего берет под опеку своя национальная диаспора в виде оказания им юридической помощи на стадии следствия, выделения адвокатов и т.д. А иногда и просто укрывательству. По рассматриваемому выше примеру с Кондопогой со стороны русских там уже давно осудили двоих, со стороны кавказцев все тянется волокита потому что нанятые адвокаты ведут вялотекущую борьбу со следствие давая всякие отводы, запрашивая переводчиков с русского на аварский и т.д. И так почти всегда.

Почитайте хотя бы темы на этом форуме где обсуждались с конфликтами в России с участием азербайджанца и русского. Суть одна - либо он не виновен и его подставили, во всем виноваты мнимые скинхеды, а он пострадавший, как бы быстрей его переправить на родину и т.д. А в ситуации с растлением малолетней так вообще договорились до того что малолетка сама виновата т.к. большинство нынешних девушек в России не отличается целомудренностью и т.д. и т.п.

По поводу прав пришлых и местных. О каких именно правах вы говорите? Собственно как уже говорилось выше речь как раз за наведение порядка в предоставлении этих прав т.е. получения гражданства РФ. То что сейчас становится просто бизнесом ”права” эти часто просто продают, и многие из тех кто эти права в виде гражданства или иных разрешительных документов получили именно таким образом этим еще хвалятся, упрекая тех же россиян в продажности их властных структур.

Права же приезжих мигрантов (не граждан РФ) безусловно ограничены с правами граждан проживающих в этой стране, это нормальная общемировая практика.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прав пришлых и местных. О каких именно правах вы говорите? Собственно как уже говорилось выше речь как раз за наведение порядка в предоставлении этих прав т.е. получения гражданства РФ. То что сейчас становится просто бизнесом ”права” эти часто просто продают, и многие из тех кто эти права в виде гражданства или иных разрешительных документов получили именно таким образом этим еще хвалятся, упрекая тех же россиян в продажности их властных структур.

Права же приезжих мигрантов безусловно ограничены с правами граждан проживающих в этой стране, это нормальная общемировая практика.

Я писал по поводу прав в контексте того: что можно русским (местным), то нельзя приезжим?

По поводу, хотя бы, изнасилований или претензий на изнасилование. Помню, несколько лет назад произошел резонансный случай, Вы, думаю, помните, как одна гражданка в автомобиле ударила ножом в область паха студента-армянина, который подвозил её и, теперь уже точно установить не удастся в силу смерти потерпевшего, якобы склонял эту женщину, против её воли, к сексу.

И что же мы видели по центральному ТВ: акции протеста, пикеты, митинги в поддержку обвиняемой в убийстве русской женщины. Не останавливаясь на конкретных подробностях дела, возникает вопрос: "Если она то же самое сделала с местным русским парнем, то мы увидели бы такие же пикеты в поддержку невиновности подсудимой?"

Вот про эту "федеративность" я и хотел сказать, если РФ федерация, то кроме титульной нации, на равных правах (хотя бы в глазах населения), живут (существуют) и другие нации.

И под словом приезжие я имел ввиду не только неграждан России. Не так давно якута-шахматиста в Москве убили, говорят, что на почве национальной неприязни - разрез глаз, видимо, не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал по поводу прав в контексте того: что можно русским (местным), то нельзя приезжим?

По поводу, хотя бы, изнасилований или претензий на изнасилование. Помню, несколько лет назад произошел резонансный случай, Вы, думаю, помните, как одна гражданка в автомобиле ударила ножом в область паха студента-армянина, который подвозил её и, теперь уже точно установить не удастся в силу смерти потерпевшего, якобы склонял эту женщину, против её воли, к сексу.

И что же мы видели по центральному ТВ: акции протеста, пикеты, митинги в поддержку обвиняемой в убийстве русской женщины. Не останавливаясь на конкретных подробностях дела, возникает вопрос: "Если она то же самое сделала с местным русским парнем, то мы увидели бы такие же пикеты в поддержку невиновности подсудимой?"

Вот про эту "федеративность" я и хотел сказать, если РФ федерация, то кроме титульной нации, на равных правах (хотя бы в глазах населения), живут (существуют) и другие нации.

И под словом приезжие я имел ввиду не только неграждан России. Не так давно якута-шахматиста в Москве убили, говорят, что на почве национальной неприязни - разрез глаз, видимо, не понравился.

Я бы сказал несколько иначе –очень часто то что можно местным не всегда можно приезжим. И это определяется не какими то ”правами” а часто просто сформировавшимся укладом жизни в том или ином регионе. И на Кавказе это как раз заметно гораздо сильнее чем в России.

Во многих регионах Кавказа приезжему русскому будет много чего мягко говоря ”не рекомендовано” из того что он вполне может себе спокойно позволить у себя дома. Во избежание возникновения многих проблем граничащих с "упадком здоровья". Так что законодательство РФ важно при рассмотрении свершившегося факта в суде, а как вести себя в том или ином обществе и реакция общества на то или иное поведение зависит от массы различных социальных норм этим обществом исповедуемых.

Федерация Федерации рознь. Америка тоже федерация но там границы всех штатов чуть ли не по линейке расчерчены, население проживающее на этих землях не разделено ни этнически ни религиозно этими границами и история их зачастую связана совсем с другими странами откуда в свое время эмигрировали их потомки.

В России же совсем все иначе, федеративное деление часто связано с границами территорий на который компактно проживают народы считающие эти земли своей исторической Родиной. Народы эти исповедуют ту или иную религию, имеют культуру уходящую в далекое прошлое , все это находит отражение на земле на котрой они живут в их мировоззрении, религии и т.д. И зачастую то что считается нормальным и допустимым в одном регионе крайне не приветствуется в другом или категорически может отрицаться от общественного осуждения до иных проблем связанных с религиозными принципами или иными социальными причинами. И юридические аспекты тут определяют далеко не все.

Не увидели бы вы скорее всего никаких пикетов в поддержку невиновности подсудимой.

Точно так же как не увидели бы вы никаких пикетов если бы этот парень и девушка были армянами. Если бы парень и девушка были азербайджанцами. Если бы парень и девушка были чеченцами и т.д. Во многих случаях вы бы и новости такой не услышали так как у некоторых принято как говориться ”сор из избы не выносить на людях". Права то у всех одни просто каждый их использует в силу и в меру своего разумения.

Хотя отчасти это бы еще зависло от освещения этого события в СМИ, Интернете и т.д. Этот случай часто обсуждался как довод об отмене статьи о превышении необходимой обороны, и дискуссии часто шли вокруг этого среди обывателей и даже среди юристов. Думаю, что национальная принадлежность участников на этот момент бы не повлияла.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал несколько иначе –очень часто то что можно местным не всегда можно приезжим. И это определяется не какими то "правами” а часто просто сформировавшимся укладом жизни в том или ином регионе. И на Кавказе это как раз заметно гораздо сильнее чем в России.

Во многих регионах Кавказа приезжему русскому будет много чего мягко говоря "не рекомендовано” из того что он вполне может себе спокойно позволить у себя дома. Во избежание возникновения многих проблем граничащих с "упадком здоровья". Так что законодательство РФ важно при рассмотрении свершившегося факта в суде, а как вести себя в том или ином обществе и реакция общества на то или иное поведение зависит от массы различных социальных норм этим обществом исповедуемых.

LeXXX, может я выразился не достаточно ясно, но я имел ввиду, что мне хотелось бы, за равные по тяжести уголовные преступления, виновные понесли бы наказание, согласно действующего законодательства РФ, вне зависимости от национальной принадлежности. Только тогда мы могли бы сказать, что в РФ нет разного отношения к разным национальностям. Т.е., при изнасиловании и убийстве узбекским дворником-гастарбайтером русской девушки в Москве, не отрезали бы, под молчаливое одобрение части "русского" населения, головы другим узбекам, а нашли конкретного виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не к этому. Вовсе не надо участковым заходить в дома и устраивать обыски. В небольших городах РФ участковые знают почти каждого жителя, если не лично, так заочно - это точно. Я не знаю участкового мента, но убежден (много раз убеждался при случаях), что про меня он и не только он знают. Как в Москве, надо спросить у Цезаря. Т.е. я хочу сказать, что в МВД знают, кто чем дышит: политических убеждений могут не знать, но какие-либо проявления на физическом плане не могут уйти из-под их "всевидящего ока" (как во "Властелине колец").

Т.е. тотальной слежки вовсе не требуется.

Вы несколько переоцениваете “всевидящее око” местных правоохранительных органов на уровне участковых. Я своего участкового тоже кстати не знаю и даже ни разу его не видел, хотя один раз изъявил желание по определенной ситуации, но увы – не застал. Знаю только что зовут его вроде бы Аюб с не выговариваемым для меня отчеством и фамилией…

Участковые очень неблагодарная во всех отношениях работа там очень часто меняются люди т.к. при первой возможности когда освобождается новое место оттуда сразу же уходят. Чаще всего те кто там сейчас работает это от отсутствия иных перспектив, местные на этих должностях работают редко.

В МВД безусловно есть так или иначе некая формальная информация на каждого жителя это и паспортные столы и институт прописки, который пока еще действует, только все это та информация, которая ничего не дает в свете обсуждаемого вопроса. Для того чтобы собрать более полную информацию это участковому надо собирать досье на каждого потенциального кандидата, отрабатывая его связи, круг друзей, времяпрепровождение его в свободное время и т.д.. А это требует определенных действий по получению этой информации, давать ее участковому никто не обязан и чаще всего и не будет если на то нет формальной процедуры ее получения т.е допроса в связи с каким то заведенным делом – вызов повесткой и т.д. При отсутствии этого участковому так или иначе придется внедрять сеть осведомителей чтобы знать кто чем дышит.

А проявления на “физическом плане” до участкового спустится только тогда когда в милицию придет какая либо справка из травмпункта куда обратился один из пострадавших, там такие отчеты всегда составляются для ОВД, либо если кто то из участников подаст формальное заявление на которое он должен будет отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы несколько переоцениваете "всевидящее око" местных правоохранительных органов на уровне участковых.

Может быть. В мегаполисах своя специфика, а в городках (сужу по нашему) поменьше участковые знают почти всех.

Несколько раз с этим сталкивался. Когда возникали какие-то вопросы связанные с милицией - они меня знали, даже с уголовного розыска, я же никого из них не видел или не обращал внимания.

При мне, когда у нас была небольшая кража, следователь сразу спросил у участкового: "Кто это может быть?" И участковый начал перечислять всех наркоманов, бывших уголовников и т.д., живших в округе.

После очередного переселения на съёмную квартиру, участковые, через несколько дней, под идиотскими предлогами, заходили проверить документы. Один раз даже двое из ФСБ пожаловали - они искали чеченца. Один из них спрятался за дверью - собирался крутить мне руки. Хорошо, что вовремя всё выяснили, а то ведь ФСБ-ешники не знали, что в этот момент в квартире кроме меня ещё четверо мужиков было, и я сначала не знал, что они из ФСБ. Если бы начали крутить руки могла бы и драка завязаться.

Может быть всё из-за того, что городок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот, что, Вам скажу! Я приехал в Москву в 1989 году! Ходил везде, никто не спрашивал - не документов, не прописки, вообще ничего! Ходил куда хотел, когда хотел! Я учился в институте, и жил в общаге! Сам -я -армянин! Так вот, никаких скинхендов , никогда не было! В первые же годы учебы, я замечал, что в общежитии, появляются куча чеченцев, и с каждым днем все больше! Вели, они себя по хамски, ломали двери, врывались к студенткам (к русским)насиловали, издевались! Избивали русских -ребят, молодых студентов! Глядя на них, также себя стали вести дагестанцы, кабардинцы, азербайджанцы, армяне - и другие кавказские народы! Они вели себя нагло и по-бандитски! Потом ,когда началась -война в чечне, их стало меньше (чеченцев).НО, по телевизору стали показывать кадры - как чеченцы режут голову молодым солдат по 18 лет ! как издеваются над ними! А, для русских все кавказцы на одно лицо! Они никогда не отличат армянина от азербайджанца, чеченца и другие народы -кавказа! Да, я и сам пока не заговарю, не смогу отличить, чего уж -о русских говорить! Вот, после таких наглых, жестоких выходок, и появились скинхенды! То есть, Мы сами своим отношением к ним, породили -скинхендов - и теперь удивляемся, откуда они и что -они!!! Считаю, те люди которым не нравятся русские, просто не имеют право сюда приезжать! и их надо -выгонять отсюда! Если ненавидишь русских, то что здесь делаешь? езжай в другую страну и попробуй себя вести также -получишь по башке , если ее -не оторвут совсем! С ,уважением, берегите -себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Каждый день на улицах российских городов убивают армян, азербайджанцев, грузин и представителей других неславянских наций.

Оскорбляют наших кавказцев словами типа"чернож...",чёрный,хачи и т.д.

А мы на этом форуме друг с другом(армяне и азербайджанцы) грызёмся и делим Карабах.

Нам объеденится надо против коричневой чумы,которая захватила улицы российских городов и весей.

это не коричневая чума а борьба моего народа против захлестнувшей нас эпидемии---не нравится-езжайте к себе в горы

коротко о себе-звезда покера(мания величия обострена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше на личности не переходить. будут баны.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день на улицах российских городов убивают армян, азербайджанцев, грузин и представителей других неславянских наций.

Оскорбляют наших кавказцев словами типа"чернож...",чёрный,хачи и т.д.

А мы на этом форуме друг с другом(армяне и азербайджанцы) грызёмся и делим Карабах.

Нам объеденится надо против коричневой чумы,которая захватила улицы российских городов и весей.

это не коричневая чума а борьба моего народа против захлестнувшей нас эпидемии---не нравится-езжайте к себе в горы

Ванюш, а не много ты берёшь на себя?Почитай историю!Ты хоть знаешь вы сами откуда появились в стране называемой России?

Пришельцы бесцветные млин...

ура -я пришелец-мы существуем-истина где то рядом как и агент малдер со своей скалей

greenyesgreenyesgreenyes ---а ты хлопчик прекращай в армян играть-невыразительно получается

коротко о себе-звезда покера(мания величия обострена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день на улицах российских городов убивают армян, азербайджанцев, грузин и представителей других неславянских наций.

Оскорбляют наших кавказцев словами типа"чернож...",чёрный,хачи и т.д.

А мы на этом форуме друг с другом(армяне и азербайджанцы) грызёмся и делим Карабах.

Нам объеденится надо против коричневой чумы,которая захватила улицы российских городов и весей.

это не коричневая чума а борьба моего народа против захлестнувшей нас эпидемии---не нравится-езжайте к себе в горы

Ванюш, а не много ты берёшь на себя?Почитай историю!Ты хоть знаешь вы сами откуда появились в стране называемой России?

Пришельцы бесцветные млин...

ура -я пришелец-мы существуем-истина где то рядом как и агент малдер со своей скалей

:dancep6::)greenyes ---а ты хлопчик прекращай в армян играть-невыразительно получается

Клаус и тот,которого ты прекрасно ,,вычислил".А так-же всем Юзерам из бывшего СССР рекомендую внимательно прочитать,пост номер 24 аз.юзера-Дедушка 35.По-моему,каждый найдет себе ,,тему" для размышления.С Уважением ко Всем.Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день на улицах российских городов убивают армян, азербайджанцев, грузин и представителей других неславянских наций.

Оскорбляют наших кавказцев словами типа"чернож...",чёрный,хачи и т.д.

А мы на этом форуме друг с другом(армяне и азербайджанцы) грызёмся и делим Карабах.

Нам объеденится надо против коричневой чумы,которая захватила улицы российских городов и весей.

это не коричневая чума а борьба моего народа против захлестнувшей нас эпидемии---не нравится-езжайте к себе в горы

Ванюш, а не много ты берёшь на себя?Почитай историю!Ты хоть знаешь вы сами откуда появились в стране называемой России?

Пришельцы бесцветные млин...

ура -я пришелец-мы существуем-истина где то рядом как и агент малдер со своей скалей

greenyesgreenyesgreenyes ---а ты хлопчик прекращай в армян играть-невыразительно получается

Я так и знал, что klausklaus на самом деле klausklausЯН.

А я-то думал,что он русский фашик!

Тебя как зовут в реале "klausklaus"? :smoking::P

ДЛЯ ТЕБЯ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ---А ТЫ УЖЕ НЕАКТУАЛЕН-УРОВЕНЬ ТВОЙ СЛИШКОМ НИЗОК ЧТОБЫ ПРИКИДЫВТЬСЯ ТЕМ КЕМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ-МНОГО ОЧЕВИДНЫХ ПРОМАХОВ-ТЕБЯ УЖЕ ВСЕ РАСКУСИЛИ ТАК ЧТО ГОРХМА- ДАВАМ ЭЛЯ-ХЯРДЯН БИРДЯН БИЗИ ГЮЛДЮРЮРСЯН---ЧТО КАСАЕМО МЕНЯ Я ПО АРМЯНСКИ ТОЛЬКО МАТЕРИТЬСЯ МОГУ А ВОТ НА ТВОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРЮ КАК НА РУССКОМ :loool:

коротко о себе-звезда покера(мания величия обострена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день на улицах российских городов убивают армян, азербайджанцев, грузин и представителей других неславянских наций.

Оскорбляют наших кавказцев словами типа"чернож...",чёрный,хачи и т.д.

А мы на этом форуме друг с другом(армяне и азербайджанцы) грызёмся и делим Карабах.

Нам объеденится надо против коричневой чумы,которая захватила улицы российских городов и весей.

это не коричневая чума а борьба моего народа против захлестнувшей нас эпидемии---не нравится-езжайте к себе в горы

Ванюш, а не много ты берёшь на себя?Почитай историю!Ты хоть знаешь вы сами откуда появились в стране называемой России?

Пришельцы бесцветные млин...

Может просветите, сударь, откуда есть пошла Земля Русская?

Я вот грешным делом считаю, что большинство населения России автохтонное.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...