Перейти к содержимому

Фото рецепты


Korolevishna

Recommended Posts

Девочки ,почитала я вас и поняла ,что ругаетесь на ровном месте.

 

 

ВераНика  - Влада имеет право копировать свои  рецепты и вставлять куда ей заблагорассудится .

Приготовлено ею ? ею.Какая разница сегодня или месяц назад ? она не обязана  вставлять дату приготовления.

Конечно ,хорошо бы промолчать и не писать ,что сделано вчера ,если приготовлено год назад ,но это не предмет для спора.Возможно она готовила вчера ,а фотки вставила давнишние.Если есть фотки ,зачем их снова делать ? логично ,что человек вставляет что уже есть..

 

Влада ,добро пожаловать на форум ,надеюсь  нас тоже обрадуете своими рецептами ,как я поняла  вы хорошая хозяйка .

Уверяю ,на этом форуме дата приготовления не имеет никакого значения )) 

 

 

 

Впредь хорошо бы в этой теме писать только по теме,девочки.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

Турецкие булочки-Ачма(Açma)    ( ОТ нигяр /нигем с другого форума ! )

 

 

фотки мои 

 

 

 

2ba20db9c556.jpg

 

 

какая красивая посудина для булочек!Это в Баку покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,почитала я вас и поняла ,что ругаетесь на ровном месте.

 

ВераНика  - Влада имеет право копировать свои  рецепты и вставлять куда ей заблагорассудится .

Приготовлено ею ? ею.Какая разница сегодня или месяц назад ? она не обязана  вставлять дату приготовления.

Конечно ,хорошо бы промолчать и не писать ,что сделано вчера ,если приготовлено год назад ,но это не предмет для спора.Возможно она готовила вчера ,а фотки вставила давнишние.Если есть фотки ,зачем их снова делать ? логично ,что человек вставляет что уже есть..

 

Влада ,добро пожаловать на форум ,надеюсь  нас тоже обрадуете своими рецептами ,как я поняла  вы хорошая хозяйка .

Уверяю ,на этом форуме дата приготовления не имеет никакого значения )) 

 

Впредь хорошо бы в этой теме писать только по теме,девочки.

 

Не буду отвечать ВераНике,если со временем отпишется- меня терзают смутные сомнения))ощущение,что знаю кто это,все что  хотела сказать,сказала выше...ВераНика, все могут выучить ноты,но не всем дано писать музыку , все могут вызубрить формулы, но не все могут решать задачи . Неужели с Вами не делятся своими навыками мама,тетя и прочие близкие люди,откуда такая не прикрытая злоба... Мне в этом плане очень повезло,окружают добрые,любящие люди...

 

Прошу прощения,уважаемая А ...просто отвечу Вам : девочка видно активная участница там, спутала темы : мой огонек и - тему что готовили сегодня...я взрослый человек, зачем разводить детсад,для чего- не вижу смысла и не делаю никогда бесмысленные вещи.Это о том,что посетив темы, Вы ни на одной из них не увидите,что пишется готовила сегодня.За исключением редких случаев,когда легкий и быстрый рецепт пирога,остальное- нужно время для набора текста,обработки фото...некоторые рецепты прошлых лет тянула в тему,пусть будет вместе все,тем более вот именно,как Вы заметили выше- если было  фото нормальное,не трачу время на повторное...

Спасибо,за теплый прием)ради такого случая,сейчас наберу рецепт ,который готовился именно сегодня)))его даже в моей теме пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кролик в красном вине с бадьяном


 


a35cca1dbf4d.jpg


 


Кролик - 1 кг


Топленое масло - 3 ст.л


Репчатый лук - 3 средних


Красное полусладкое вино - 250мл


Бадьян - 1/3 часть звездочки


 


Маринад:


 


Зира - 1,5 ч.л


Семена кориандра - 1 ч.л


Соль,перец


Оливковое масло


 


Кролика разделить на части,промыть и тщательно высушить бумажными полотенцами.Специи измельчить в ступке,добавив оливковое масло до консинстенции густой кашицы.Добавить маринад к мясу,тщательно перемешав и на сутки в холодильник.


 


Обжарить мясо на топленом масле на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.Отложить в сторону.


 


383d76f6ed4c.jpg


 


В масле,где жарился кролик,обжарить лук крупными полукольцами до золотистого цвета


 


3449b497cb1d.jpg


 


Вернуть кролика к луку,перемешать


 


9792d9e3e385.jpg


 


Посолить,поперчить, добавить бадьян,красное вино


 


7c5163f55cbe.jpg


 


Накрыть крышкой и тушить до готовности,минут 30.Если жидкость не выпарилась,открыть крышку


и готовить минут 5


 


43589537dd37.jpg


 


Заметки : Гарниром может быть как плов,так и жареный картофель...у нас был сезонный салат: помидоры,красный лук,гранат,кинза...перемешать ,посолить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду отвечать ВераНике,если со временем отпишется- меня терзают смутные сомнения))ощущение,что знаю кто это,все что  хотела сказать,сказала выше...ВераНика, все могут выучить ноты,но не всем дано писать музыку , все могут вызубрить формулы, но не все могут решать задачи . Неужели с Вами не делятся своими навыками мама,тетя и прочие близкие люди,откуда такая не прикрытая злоба... Мне в этом плане очень повезло,окружают добрые,любящие люди...

 

Прошу прощения,уважаемая А ...просто отвечу Вам : девочка видно активная участница там, спутала темы : мой огонек и - тему что готовили сегодня...я взрослый человек, зачем разводить детсад,для чего- не вижу смысла и не делаю никогда бесмысленные вещи.Это о том,что посетив темы, Вы ни на одной из них не увидите,что пишется готовила сегодня.За исключением редких случаев,когда легкий и быстрый рецепт пирога,остальное- нужно время для набора текста,обработки фото...некоторые рецепты прошлых лет тянула в тему,пусть будет вместе все,тем более вот именно,как Вы заметили выше- если было  фото нормальное,не трачу время на повторное...

Спасибо,за теплый прием)ради такого случая,сейчас наберу рецепт ,который готовился именно сегодня)))его даже в моей теме пока нет

Спутница-да бывают  ведь такие,которым нравиться людей задевать)не переживай самое главное мы знаем какая ты,этого хватает)Я тоже такой человек,не могу промолчать,если  в мой огород не то что камень,а булыжники кидаю,я вся ярости,потому,что  у самих рыло в пушку,а себя показывают невинными овечками) :fishlove:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не ела кролика никогда и не планирую.

но Спутница,вы так красиво все оформили,хоть бери и пробуй..))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не ела кролика никогда и не планирую.

но Спутница,вы так красиво все оформили,хоть бери и пробуй..))

Точно)0оно вообще на куриное мясо похоже0

а знаете  ли вы.что если беременная его будет есть, то у ребенка кроличья губа будет(((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно)0оно вообще на куриное мясо похоже0

а знаете  ли вы.что если беременная его будет есть, то у ребенка кроличья губа будет(((

)))) бабушкины сказки. Иначе мальтийцы и греки все ходили бы с заячьими губами))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ВераНика получает Предупреждение за продолжение конфликта после вмешательства  модератора

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

какая красивая посудина для булочек!Это в Баку покупали?

ой давно сюда не заходила - сорри !

спасибо- это ручная работа - по словам продавца

здесь брала- - в седерей - только не помню номер магазина (( сама хотела бы заново туда попасть но потеряла визитку

в этом магазине все было со вкусом - только стеклянные посуды продавал   

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...