Перейти к содержимому

Выпечки


neyna30

Recommended Posts

6. Торт "Банановое наслаждение"

 

Ингредиенты:

- 1 ст.муки

- 1 ст.сахара

- 1/4 ч.л.ванилина

- 4 яйца

- 200 гр. не сухого творога (у меня обезжиренный)

- 200 гр. сметаны

- 4 банана

- 4-5ст.л.сахара

- варенье (по желанию)

 

Приготовление:

Готовим бисквит. Для начала просеиваем муку, лучше 2 раза. Балки отделяем от желтков. Желтки выливаем в отдельную миску, а белки в большую ёмкость. Взбиваем белки, постепенно, не переставая взбивать, добавляем к ним сахара, по одной ложке, добавляем ванилин. К тому моменту, когда сахар кончится, белковая масса должна стать белого цвета и довольно густой. Далее начинаем добавлять желтки, опять же по одной ложке, не переставая взбивать. Когда все это сделано, откладываем миксер и приступаем к муке. Муку добавляем в полученную массу постепенно, при этом помешивая ложкой снизу вверх. Затем быстренько выливаем полученное тесто в смазанную маслом форму и ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем ~25мин. при 190-200градусах. Когда бисквит готовится, нельзя заглядывать в духовку! Когда пройдет указанное время, выключаем духовку и ещё минут 5 бисквит не достаем, опять же не заглядывая.

Рецепт надо строго соблюдать. Конечно, можно приготовить бисквит с помощью разрыхлителя (раньше я так и поступала), но когда я попробовала этот рецепт, поняла, что классический бисквит в разы вкуснее того, который готовиться с разрыхлителем.

Пока выпекается бисквит, приступаем к начинке. Творог хорошенько размять вилкой, добавиться 150гр. сметаны+3-4ст.л. сметаны, полбанана, взбить. Бананы нарезать дольками.

Бисквит разделить на 3 части. Каждый корж поливать вареньем (можно и без него), выложить творожную начинку, а сверху уложить бананы.

Торт украсить на ваше усмотрение. Можно взбить 50гр. сметаны с 1ст.л. сахара, смазать этим верх и края. На торт уложить банан

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7. Бисквитный торт с творожной прослойкой и желе

 

Ингредиенты:

- 6 яиц

- 1 стакан сахара

- 1 стакан муки

- 1 пачка желе

- 1 пачка желатина

- 400 гр. сладкого творожка

- 200 мл сливок 10-15 %

- фрукты — мандарины, виноград, лимон, карамбола, киви…

Приготовление:

Испеките бисквит по моему рецепту. Теперь приготовьте торожную массу — смешайте творожок со сливками. Пачку желатина разведите в стакане горячей воды и не давая ему долго думать, только охладив, влейте в творожную массу.

Вот теперь дайте ему несколько «подумать» — когда масса начнет загустевать, выложите ее на бисквит и быстренько в холодильник, пусть загустеет окончательно. Теперь выложите на птичье молоко подготовленные фрукты и залейте стаканом цветного желе. Когда застынет — торт готов!

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8. Сливочно-творожный блинный торт с вишневым джемом

 

Для блинов:

375 мл молока

200 г. пшеничной муки

1 яйцо

40 г. сахара

25 мл растительного масла

Для начинки:

300 г. творога

300 мл сливок 35%

35 г. сахарной пудры

200 г. вишнёвого джема

100 мл воды

1 ч. л. крахмала

30 г. сахара

¼ ч. л. корицы

30 г. миндаля

Приготовление:

1. Приготовить блины (должно получится 9-10 штук, понадобится 9).

2. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом.

3. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 — джемом и остальные — кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа.

4. Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере.

5. Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить.

6. Залить киселем торт и посыпать орехами. Снова убрать в холодильник на час.

 

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Торт на сковородке

 

-Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.

-Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт

-Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.

-Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г

-Молоко (в крем) — 500 мл

-Сахар (в крем) — 1 стак.

-Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.

-Масло сливочное (в крем) — 200 г

 

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам.

В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов.

Я решила посыпать горьким шоколадом, т.к. торт получается сладкий.

в след раз думаю пропитать один корж лимонным соком, а то кислинки не хватает.

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.Торт «Птичье молоко»

 

Ингредиенты:

яйцо - 4 шт.

сахар - 1 стакан

мука - 1 стакан

сахар ванильный 1 ч.л.

масло для смазывания

Для крема:

молоко - 1 стакан

масло сливочное 300 г

яйцо - 10 шт.

сахар - 2 стакана

желатин в гранулах - 40 г

картофельный крахмал - 1 ст.л.

сахар ванильный 3 ч.л.

Для глазури:

шоколад темный (60% какао) - 150-200 г

масло сливочное - 50 г

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте просеянную муку и взбейте до однородности.

Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него тесто слоем около 1 см. Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 7–10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2 половины.

Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности, установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до пышности.

Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин., затем прогрейте на водяной бане или минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.

Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом, накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4–5 ч в холодильнике.

Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке, достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте застыть в холодильнике 1 ч и подавайте.

овет:

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадный торт "Африканская ромашка" 

 

Вкуснейший шоколадный торт, в котором много крема со свежими фруктами. 

 

Для теста 5 яиц не взбиваем, а просто смешиваем с 1 стаканом сахара.

В яйца добавим 1 ч.л. пищевой соды. Уксусом не гасить!

Теперь добавим 1 стакан муки и 1 пачку какао (100г), смешаем все в однородную массу.

Добавляем в тесто 1 неполный стакан кефира и еще немного муки. Тщательно перемешаем. Тесто должно по консистенции напоминать густую сметану.

Делим тесто на две части, выливаем одну часть теста в форму и выпекаем до готовности. Потом выпекаем второй корж. Затем коржи необходимо остудить.

Охлажденные коржи разрезаем пополам. Две половинки оставляем, а две половинки режем (или ломаем) на мелкие части.

Теперь приготовим крем.

0,5 л сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара. Три пачки желатина разводим кипяченой водой, а после его растворения добавляем в сметану. Сметану для этого торта лучше брать пожирнее.

Режем по 2 банана, апельсина и киви (или персика) на средние кусочки. При желании можно взять любые другие фрукты: ананас, абрикос, клубнику и т. д.

Смешиваем порезанные фрукты, сметанный крем, 1 пачку мака и кусочки с двух коржей. 

В форму, в которой выпекались коржи, положим одну половинку коржа (этот кружочек будет дном торта), затем фруктово-сметанную массу с кусочками коржа (серединка торта). Сверху все это покрываем разрезанным в форме ромашки коржом. Ставим в холодильник на часок, чтобы торт хорошенько пропитался.

Лепестки ромашки можно смазать шоколадной мастикой, глазурью или залить светлым фруктовым желе, но и без этого торт можно считать готовым к употреблению.

post-26024-0-13105200-1405166880.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Королевский"

 

Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!

 

Стакан = 250 мл.

 

Коржи:

1-й корж:

 

2 желтка

1/3 ст. сахара

100 гр сливочного масла

0,5 ч.л. соды - погасить уксусом

1 ст. муки

2-й корж

 

2 белка

2/3 ст. сахара

0,5 - 1 ст орехов

Крем:

 

0,5 банки сгущенки

150 гр сливочного масла

 

Приготовление:

1-й корж:Желтки растереть с сахаром,

добавить растопленное сливочное масло, гашеную соду и муку.

Замесить тесто и поставит в холодильник на 30 минут. Получится 4 коржа.

2-й корж :

Взбить белки с сахаром, как для безе.

Орехи порезать крупно.

На сковородке руками размазать тесто,

посыпать орехами (и вдавить в тесто),

и смазать белковым кремом.

Печь каждый корж на среднем жару (где-то 180 градусов, вы смотрите по своей духовке) 12-15 минут, до румяного цвета безе.

 

Так печем все 4 коржа. Я пекла для ускорения на 2 сковородках. Одна в духовке, а вторую готовлю к выпечке.

 

Крем:

Масло взбить со сгущенкой

Готовые остывшие коржи перемазать масляным кремом.

Сверху посыпать орешками

Торт обязательно должен настояться. Не пропитаться, а именно настояться. Если я пеку торт вечером, то утром мы его уже едим. Но вкуснее всего торт с третьего-четвертого дня.

Приятного аппетита!

post-26024-0-02684600-1405166975_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт Белочка - самый простой рецепт

 

Ингредиенты:

Для теста:

Яйцо – 1

Сода – 3 г

Мука – 450 г

Сахар – 100 г

Сметана – 200 г

Сливочное масло – 120 г

 

Для крема:

Ядра грецких орехов – 300 г

Сливочное масло – 200 г

Сгущенное молоко – 340 г

 

Приготовление:

1.Сливочное масло рубим ножом в глубокой посуде, затем добавляем яйцо, растертое с сахаром, всыпаем муку и хорошо все перемешиваем.

2.Полученное крутое тесто натираем на крупной терке, затем выкладываем на лист и выпекаем до готовности.

3.Тесто должно подрумяниться.

4.Готовые охлажденные крошки высыпаем в большое блюдо, после этого смешиваем с кремом, придаем форму и ставим в холодильник на 2 – 3 часа.

5.Для приготовления крема варим сгущенное молоко.

6.Затем добавляем сливочное масло, измельченные и слегка обжаренные грецкие орехи и хорошо размешиваем.

 

post-26024-0-30862500-1405167441.jpg

Изменено пользователем neyna30

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манник - очень вкусный пирог для ваших деток

 

Манник - очень простой в приготовлении, но одновременно очень вкусный пирог. Несмотря на то, что в его составе манная крупа, он понравится даже тем, кто ее терпеть не может.

Ну а вкуснее всего готовить его с изюмом, отчего он становится еще слаще. Хотя можно добавить и любую другую начинку. Или вообще готовить без начинки, кому как больше нравится.

 

Ингредиенты:

-1 стакан манки

-120г сметаны (15-20%)

-1 стакан сахара

-3 яйца

-1 чайная ложка разрыхлителя

-1 стакан муки

 

Приготовление:

1. Смешать сметану с манной крупой и оставить настояться на 1 час.

2. Яйца взбить с сахаром, добавить манно-сметанную смесь, качественно перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.

3. Вылить тесто в смазанную маслом форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40-50 минут.

4. Чтобы проверить, готов ли манник, проткнуть его зубочисткой... если спичка сухая, то манник готов.

post-26024-0-34681600-1405167207_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо начать))) но есть по малу :holosaya:

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные рецепты,надо мне чего нибудь завтра сотворить)))

 

"Басбуса" - известная арабская сладость
 
Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1 стакан манки
- 1 стакан сахара
- 1 стакан кокосовой стружки
- 1 стакан кефира (или йогурта без добавок)
- 1 стакан растительного масла без запаха
- 1 яйцо
- 2 ч.л. ванильного сахара
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 20 шт. ядер миндаля для украшения (необязательно)
Сироп:
- 1⁄2 стакана сахара
- 1⁄2 стакана воды
- 2 ст.л. лимонного сока
 
Басбуса - известная арабская сладость, представляет собой очень вкусный нежный рассыпчатый пирог, пропитанный сиропом. В целом, басбуса немного похожа на традиционный пирог манник. Отличается басбуса более сладкой, рассыпчатой и влажной консистенцией.
Все арабские сладости очень сладкие, поэтому для этого пирога желательно было бы положить в сироп целый стакан сахара. Но я не люблю приторно сладкое, поэтому положила в сироп полстакана сахара, как по мне так получилось в самый раз.
 
Приготовление:
В емкость положить муку, манку, сахар, кокосовую стружку.
Туда же ванильный сахар, разрыхлитель, все хорошо перемешать.
Влить кефир (или йогурт), растительное масло.
Яйцо слегка взбить вилкой (в том же стакане, которым все отмеряли).
Влить в общую массу яйцо.
Все тщательно перемешать, тесто получается средней густоты.
Форму смазать маслом (я использовала форму 25х25 см, желательно использовать форму не меньшего размера, чтобы басбуса не получилась слишком высокая).
Вылить тесто, потрясти форму, чтобы тесто равномерно распределилось.
Сверху равномерно разложить миндальные орехи (вдавливать не нужно).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 40 минут.
Сразу приступаем к приготовлению сиропа, чтобы он успел остыть.
В небольшую кастрюльку положить сахар, воду, лимонный сок (для 2 ст.л. я использовала примерно 1/3 часть лимона).
Довести до кипения, все время помешивая, покипятить 2-3 минуты. Готовый сироп остудить.
Выпеченный пирог немного остудить, примерно 20 минут.
Острым ножом порезать пирог на прямоугольники прямо в форме, чтобы в центре каждого кусочка было по орешку.
Полить горячий пирог остывшим сиропом с помощью ложки (хорошо смочить всю поверхность пирога, включая орехи, а также заливать немного сиропа в разрезы).
Пирог полностью остудить.
Хранить басбусу обязательно завернув в пакет, чтобы она дольше оставалась мягкой и рассыпчатой.

post-26024-0-96060600-1405190938_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Маковый"

 

Ингредиенты:

 

Бисквит:

яйца комнатной t (отделить белки от желтков) 4 шт

сахар 100 г

мука 100 г

сухой мак 130 г

ваниль 1 г

сливочное масло (растопить и охладить) 100 г

Крем:

желток 6 шт

сливки 35% ( можно молоко, но лучше сливки более низкой жирности ) 600 мл

сахар 110 г

ваниль 1 г

Для глазури:

чёрный шоколад 75 г

сливочное масло 40 г

форма 20 см в диаметре, дно застелить пекарской бумагой

 

Приготовление:

 

Очень вкусный и необыкновенный торт по рецепту моей подруги из города Киев Аллочки, совсем не сложный в приготовлении! Я недавно прочла в интернете, что мак считается традиционной украинской приправой на праздничном столе, да и просто так к чаю! Еще сто лет назад наши предки мак добавляли не только в праздничные кутью, вареники и пироги, а сдабривали черными зернышками, скажем, отварной картофель. Сейчас мак «прописался» в основном в выпечке — и это так вкусно!Бисквит:

Продукты для бисквита лучше подготовить и взвесить заранее

 

Желтки взбиваем с половиной сахара миксером на больших оборотах до однородной, белой, воздушной массы.

В отдельной чаше взбиваем белки с оставшимся сахаром.

В третьей чаше смешиваем сухие ингредиенты – муку, сухой мак и ванильный сахар.

В чашу, где взбивались желтки, в три приёма поочерёдно выкладываем взбитые белки и всыпаем сухую смесь муки и мака.

 

Очень аккуратно, чтобы не осели белки, вымешиваем лопаткой, постепенно добавляя растопленное сливочное масло. Мешаем не долго!!! Должна получиться очень воздушная масса.

 

В форму для бисквита выкладываем бисквитную массу и выпекаем при 175-180"С до сухой лучинки, приблизительно 40-45 минут.

 

Достать готовый бисквит и дать ему немного остыть в форме.

Освободить бисквит от формы.

 

Перевернуть вверх дном и разрезать по горизонтали на 4 коржа.

 

Заварной крем:

В кастрюле растереть венчиком до однородной массы желтки с сахаром и ванилью.

 

В другой доводим до кипения сливки.

Как только сливки закипели, потихоньку влить их в желтки, постоянно мешая венчиком.

Поместить на небольшой огонь и, не доводя до кипения и постоянно помешивая, получатеся масса консистенции жидкой сметаны. Снять с огня.

 

Сборка:

На дно формы застеленной пищевой плёнкой поместить первый корж и обильно полить горячим кремом

 

Продолжить чередовать бисквит с кремом.. Заканчиваем кремом.

Оставить на 1 час при комнатной температуре ( я после часа поставила в холодильник до утра).

Готовый торт переворачиваем на тарелку, чтобы дно оказалось сверху.

 

Залить глазурью, которую приготовить растопив шоколад с маслом на паровой бане и остудить.

Дать глазури застыть и украсить торт.

 

post-26024-0-54152900-1405191088.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творожное мороженое с фруктами

 

Ингредиенты:

 

●творог

●любые фрукты

●сухофрукты

●мед

●какао

●орехи

●для любителей — корица

 

Приготовление:

 

Творог протираем через сито. Добавляем мед, хорошо размешиваем. Если есть блендером — размешать блендером — получается очень нежная консистенция.

В чашечку или мисочку постелить пищевую пленку. На нее выложить часть творожной массы. На массу — фрукты нарезанные кубиками. Сверху выложить оставшийся творог. Утрамбовать ложкой. И поставить в морозилку на 4-5 часов.

Вытащить из морозилки. Чашку опустить на одну минуту в горячую воду и перевернуть на тарелку. Снять пищевую пленку. Сверху присыпать какао, корицей, орешками и порезанными сухофруктами.

post-26024-0-93445700-1405191361.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пражский торт

 

Ингредиенты:

 

●1 банка сгущенного молока

●2 яйца

●1 стакан муки

●1 ч. л. соды, гашеной уксусом

●3 ст. ложки какао

Для крема:

●2 стакана молока

●1 яйцо

●4 ст. ложки муки

●1,5 ст. сахара

●4 ст. ложки какао

●250г сливочного масла

 

Приготовление:

 

В миске хорошо размешать сгущенное молоко и яйца, добавить гашеную соду и муку с какао. Замесить тесто. Тесто разделить на 2 части. В форме, смазанной сливочным маслом испечь 2 коржа при температуре 180 градусов 20-30 минут (цвет какао придает коржам темный цвет, поэтому нужно следить , чтобы не подгорели). Когда коржи остынут, каждый разрезать вдоль пополам.

Приготовить крем:

4 ст. ложки муки смешать с сахаром, 1 ст. молока и яйцом. Все хорошенько растереть, а затем аккуратно влить остальное молоко и поставить на огонь. Варить на медленном огне до кипения. Снять с огня, остудить. Затем добавить какао, масло и хорошо взбить.

Намазать кремом коржи.

 

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пражский торт

 

Ингредиенты:

 

●1 банка сгущенного молока

●2 яйца

●1 стакан муки

●1 ч. л. соды, гашеной уксусом

●3 ст. ложки какао

Для крема:

●2 стакана молока

●1 яйцо

●4 ст. ложки муки

●1,5 ст. сахара

●4 ст. ложки какао

●250г сливочного масла

 

Приготовление:

 

В миске хорошо размешать сгущенное молоко и яйца, добавить гашеную соду и муку с какао. Замесить тесто. Тесто разделить на 2 части. В форме, смазанной сливочным маслом испечь 2 коржа при температуре 180 градусов 20-30 минут (цвет какао придает коржам темный цвет, поэтому нужно следить , чтобы не подгорели). Когда коржи остынут, каждый разрезать вдоль пополам.

Приготовить крем:

4 ст. ложки муки смешать с сахаром, 1 ст. молока и яйцом. Все хорошенько растереть, а затем аккуратно влить остальное молоко и поставить на огонь. Варить на медленном огне до кипения. Снять с огня, остудить. Затем добавить какао, масло и хорошо взбить.

Намазать кремом коржи.

 

post-26024-0-26749800-1405191518.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Белый лес"

 

Ингредиенты:

Для кекса:

100 г муки

1/2 чайной ложки разрыхлителя

1/4 чайной ложки соли

3 больших яйца

110 г сахарной пудры

1 чайная ложка ванилина

50 мл молока

30 г растопленного сливочного масла

 

Начинка:

800 г консервированной вишни

2 столовых ложки кирша

 

Крем:

2 стакана охлажденный сливок для взбивания 

30 г сахарной пудры

1 чайная ложка ванилина

2 столовых ложки кирша

 

Приготовление:

Форму для коржей застелите бумагой для выпечки. Духовку нагрейте до 175 градусов. Муку просейте вместе с разрыхлителем и солью. Белки взбейте на высокой скорости миксером, постепенно добавляя столовыми ложками сахар. Взбивайте до образования устойчивых пиков. Добавьте по одному желтку за раз, продолжая взбивать.

Добавьте ванилин, перемешайте. Мучную смесь разделите на несколько маленьких частей и таким образом понемногу начните вводить во взбитые яйца. Взбивайте миксером на минимальной скорости до однородной массы. Затем медленно влейте смесь теплого молока и растопленного масла в тесто. Перемешайте до однородного теста. Перелейте его в приготовленную форму и выпекайте 25-30 минут. Остудите 5-10 минут, затем доставайте из формы и остужайте полностью. 

Для начинки смешайте вишню с киршем. 

Для крема взбейте все ингредиенты до устойчивых пиков на высокой скорости. 

Корж разрежьте вдоль на 2 части. Промажьте примерно 1/3 крема между коржами, сверху выложив половину вишневой начинки. Остальным кремом покройте торт снаружи. Сверху выложите остальную вишню. Поставьте торт в холодильник на пару часов, а лучше на ночь пропитаться перед подачей.

post-26024-0-15853200-1405191872.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт «Рафаэлло»

 

Ингредиенты: :heart5:  :heart5:  :heart5:  :heart5:  :heart5:  :heart5:  :heart5:  :heart5:  :heart5: 

 

75 г сливочного масла

175 г сахара

соль

2 яйца

ванильный сахар

90 г муки

порошок для выпечки

145 г кокосовых сливок

55 г желатина

240 г творога

450 г маскарпоне

450 г жирных сливок

80-90 г кокосовой стружки

30 г миндаля

 

Приготовление:

 

Сливочное масло, соль, 45 г обычного и ванильный сахар взбивают миксером или кухонным комбайном до образования пышной кремообразной массы светлого цвета. К ним постепенно добавляют вначале яйца, а затем муку, смешанную с порошком для выпечки.

 

Полученное тесто выкладывают в небольшую круглую форму, ее диаметр не должен превышать 18 см. Выпекать при температуре 150 ° С в течение 20 минут. Корж аккуратненько вытащить из формы и отложить в прохладное место.

 

Растворить желатин в теплой воде. Кокосовые сливки, творог, оставшийся сахар, маскарпоне и взбитые сливки смешать в однородную массу. Желатин растопить, и тонкой струйкой ввести в крем. В самом конце добавить половину взбитых сливок. Круглую чашу (емкостью около 1,5 л и диаметром 18 см) устелить полиэтиленовой пленкой и вылить в нее кокосово-творожное суфле.

 

Посыпать крем нарезанным миндалем, слегка вдавливая орехи вовнутрь, накрыть пленкой и положить в холодильник на 3,5 часа. Чтобы было легче вытащить желатиновую массу из чаши, ее следует на несколько секунд окунуть в горячую воду. Затем выложить творожный купол на ранее выпеченный корж и со всех сторон щедро обмазать взбитыми сливками. Для большего сходства с конфетами Raffaello, торт посыпают кокосовой стружкой.

post-26024-0-54897100-1405192056.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Екатерина".

 

Ингредиенты:

для теста:

сметана 300гр

сахар 250гр

мука 300гр

3 яйца

1 ч .л. разрыхлителя

мак 1 ч. л.

орехи грецкие горсть

какао 4 ч. л.

крем:

600-700гр сметаны

сахар 150гр

растопленный шоколад для украшения.

 

Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром,добавить сметану.Муку смешать с разрыхлителем.Соединить две смеси и перемешать ложкой.

2. Разделить тесто на три части.В одну добавить 2ст.л.какао и орехи,в другую 2ст.л.какао,в третью мак.

3. Выпекаем три коржа,при 180 гр,примерно по 15 минут.

4. Готовим крем:смешиваем сметану с сахаром.

5. Собираем наш тортик: первый корж с какао и орехами смазываем кремом,затем светлый корж с маком,опять смазываем кремом.

6. Корж с какао порезать на кубики,обмакнуть в крем и уложить в хаотичном порядке сверху.

7. Остатками крема полить тортик. Растопить шоколад и полить поверх сметанного крема.

8. Поставить торт в холодильник на пару часов,лучше на ночь. Приятного чаепития!

 

post-26024-0-38361900-1405192339.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня не действуют лишние калорий)))) :secret:завидую

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на меня не действуют лишние калорий)))) :secret:

 

Самый простой и самый нежный, очень вкусный тортик
 
коржи, здесь 2 можно сделать больше. все просто
на один корж:
банка сгущенки
2 яйца
стакан муки+ разрыхлитель (пакетик 10гр) если нет, тогда сода чайная ложка без горки (результат хуже)
выпекать до готовности, проверяйте деревянной палочкой (зубочисткой)
 
корж разрезать вдоль, дать остыть
 
пропитка:
вкепятить 0.5 литра воды ( 2-2.5 стакана) добавить стакан сахара, когда раствориться добавить 3-4 столовые ложки спиртного, по желанию, ликер, водка, бреди итд.
 
пропитать сиропом коржи (осторожно! стануть нежные, лучше уже на блюде делать)
 
крем:
 
500 гр сметаны+ваниль+ не полный стакан сахарной пудры или полный сахара. можно добавить по желанию: чернослив, орехи, мед.
взбить, промазать, убрать в холод.
 
посыпать крошкой (остатки от краев коржа, помолоть) или орехи, сухари, кокосовая стружка.
 
крем может быть любой, главное основа- потрясающе вкусные коржи!

post-26024-0-37446900-1405336769_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишневый чизкейк

 

Ингредиенты:

100 г сливочного масла

150 г муки

150 г творога

180 г сахара (150 в тесто, 30 в вишню)

500 г вишни

10 г желатина

 

Приготовление:

1.Сливочное масло перетираем с мукой, добавляем сахар и творог. Ставим в холодильник на 30 минут

2.Замороженную вишню кладем в кастрюлю, добавляем сахар по вкусу. Ставим на огонь. 3.Воду в вишню не добавляем !

4.В отдельной чашке замачиваем желатин 50 г воды на 15 минут.

5.Когда вишня закипит добавляем в нее замоченный желатин. Тщательно все перемериваем и убираем в прохладное место.

6.Тесто равномерно распределяем по форме для запекания, ставим его на 20 минут в духовку при температуре 180 градусов.

7.На готовый корж выкладываем вишню без сока. Все убираем в холодильник

8.Когда вишневый сок оступился но еще жидкий, заливаем им ягоды и оставляем на холоде до застывания.

 

post-26024-0-75670900-1405336915.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника в белом шоколаде 

 

Приготовьте необычный десерт: белую клубнику.

Ингредиенты: 

-белый шоколад

-клубника

 

Белый шоколад следует растопить на водяной бане. 

Мытую и обсушенную клубнику окуните в белый шоколад так, чтобы полностью покрыть ягодку. 

Дайте лишнему шоколаду стечь и отложите ягоду. Когда шоколад высохнет, снова окуните клубнику в растопленный белый шоколад. Таким образом сделайте 3-4 слоя. Ваш замечательный десерт готов!

post-26024-0-65841300-1405337054_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творожный пирог с песочной крошкой

 

Творожный пирог с песочной крошкой – вкусный и простой рецепт. Особенно довольными этим рецептом пирога будут мамы, у которых дети не любят творог. По желанию в творожную начинку можно добавить любые фрукты. 

Ингредиенты

Для песочной крошки: 

Мука-350г. 

Сливочное масло-200г. 

Сахар-150г. 

Разрыхлитель для теста-2ч.л. 

Для начинки: Творог 9-18%-500г. Яйца-3шт. Сахар-150г. Ванильный сахар-2ч.л. 

1 ЭТАП

В просеянную муку добавим сахар, разрыхлитель для теста. Перемешаем. 

Затем добавим охлажденное сливочное масло нарезанное кубиками.

 

2 ЭТАП

Разотрем масло с мукой до крошки. Поставим подготовленную песочную крошку в холодильник на 7-10минут, пока будем готовить начинку.

 

3 ЭТАП

С помощью блендера взбиваем все ингредиенты для начинки.

 

4 ЭТАП

Взбиваем до кремообразного состояния.

 

5 ЭТАП

Форму для выпечки смажем маслом ( у меня форма диаметром 26см.). 

На дно формы выложим 2/3 песочной крошки. Разровняем.

 

 

6 ЭТАП

Сверху на крошку добавим творожную кремообразную начинку.

 

7 ЭТАП

Аккуратно разровняем по всей поверхности песочной крошки.

 

8 ЭТАП

Теперь добавим оставшуюся песочную крошку и разровняем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-50минут. Готовность проверяем с помощью зубочистки. Если при прокалывании пирога зубочистка осталась сухой, пирог готов. 

К столу подаем в охлажденном виде. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

(это позавчера я пекла получилось вкусно))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог  Ингредиенты для теста:3,5 ст.муки,0,5 ст. теплого молока,1/3 ст.сахара,5гр.сухих дрожжей,3 яйца(2-в тесто,1-для смазывания пирога),50 гр. растопленного сливочного ,100 гр. сметаны,щепотка соли,1 пакетик ванильного сахара. Для начинки:измельченные сухофрукты(чернослив,курага,финики,изюм)-200 гр., 

измельченные грецкие орехи-0,5 стак., 50 гр. сливочного масла,сахар. 
Приготовление:Из перечисленных ингредиентов замесить тесто(без опары),поставить в теплое место на 1-2 часа. Затем раскатать его в пласт,разложить начинку,присыпать сахаром(по вкусу),разложить маленькие кусочки 
сливочного масла,скатать в рулет. Нарезать его на кусочки,выложить рулетики в форму,дать подойти 20 мин.,смазать получившийся пирог взбитым яйцом,выпекать около 30 мин. при 180-200 С

post-26024-0-98124600-1405595538_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я испекла Эстонскую выпечку.

не понравился вкус.Вернее печенье классное ,но я видимо не очень люблю корицу.

Какой то привкус был странный ,думаю корица отдавала так.

 

а так ,само тесто ,само печенье очень вкусное получилось.В след.раз сделаю без корицы ,посмотрим.

 

 

только один момент  ( вдруг кто будет делать) :

 

в рецепте тут не указано ,что на тесто надо мазать начинку очень тонким слоем.

Я помазала почти все,оставила чуть чуть на сверху помазать и получилась белиберда.

 

Мажьте тонким слоем.Иначе скрутить рулетик аккуратно не получится.Все растекается .

 

планирую из здесь выложенных рецептов Екатерину и Сметанник еще .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я испекла Эстонскую выпечку.

не понравился вкус.Вернее печенье классное ,но я видимо не очень люблю корицу.

Какой то привкус был странный ,думаю корица отдавала так.

 

а так ,само тесто ,само печенье очень вкусное получилось.В след.раз сделаю без корицы ,посмотрим.

 

 

только один момент  ( вдруг кто будет делать) :

 

в рецепте тут не указано ,что на тесто надо мазать начинку очень тонким слоем.

Я помазала почти все,оставила чуть чуть на сверху помазать и получилась белиберда.

 

Мажьте тонким слоем.Иначе скрутить рулетик аккуратно не получится.Все растекается .

 

планирую из здесь выложенных рецептов Екатерину и Сметанник еще .

надо иногда добовлять своё ,Эсперимент непомешает

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пышки на сметане                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           250 гр. сметаны  20 % жирности смешать с 1 яйцом, 3 ст.л. сахара, щепоткой соли, если хотите сладкие пышки (если хотите соленые то 0,5 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара) и 0,5 ч.л. соды , все хорошо перемешать , и добавлять муку понемногу , чтобы получилось мягкое не липнущее к рукам тесто , вымесить его , раскатать в пласт - 0,5-0,8 см . высотой вырезать кружкой или пиалой кружочки и сделать надрезы: в середине крестообразный, и по краям , если хотите что-бы получились цветочком. Жарить в разогретом на среднем огне масле ,  с двух сторон. Сладкие пышечки можно посыпать сахарной пудрой, подать с вареньем, сметаной или сгущенкой , приятного чаепития!

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розочка с творогом и кокосом               

молоко — 500 мл. сухие дрожжи — 11 г. мука — 1-1,3 кг яйца — 2 шт. сливочное масло — 200 г. сахар — 150 г
Способ приготовления
Молоко подогреть до теплого состояния и смешать с дрожжами. Добавить 500 г просеянной муки и тщательно перемешать. Поставить в теплое место, накрыв полотенцем. Оставить, чтобы опара увеличилась в два раза.
Затем добавить сахар и хорошенько перемешать. Положить сливочное масло и еще раз перемешать. Ввести яйца и еще раз тщательно перемешать до однородности. Всыпать оставшуюся просеянную муку и замесить однородное тесто.
Поставить тесто в теплое место, примерно на 60 минут, после чего можно приступать к приготовлению булочек.
Сдобное тесто для булочек готово!
 
начинка : творог, яйцо , сахар и кокосовая стружка ванильный сахар.

post-26024-0-31680700-1405623185_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт Исанна                                                                                                                                                                                               Торт для любителей кокоса. 

Ингредиенты:

Для коржа:
Яйца - 4 штуки
Сахар – 300 гр
Кокосовая стружка –250 гр
Крем -Ганаш:
400 мл сливок 30% жирности
400 гр шоколада
Приготовим кокосовый корж.
Положить ​​яйца и сахар в большую термостойкую чашку (смесь очень увеличивается в объеме, я использовала 3 литровую) и поставить ее на водяную, взбивать смесь миксером 5-8 мин непрерывно. Должна получиться густая, воздушная смесь.  Снимаем смесь с водяной бани и аккуратно вмешиваем кокосовую стружку. Полученное тесто выкладываем на противень размером 30X40 сантиметров, выстеленный бумагой для выпечки, разравниваем и выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180С 30 минут, готовность проверяем деревянной палочкой. Готовый кокосовый бисквит вынимаем из духовки и даем остыть.
Приготовим ганаш. 
​​В кастрюлю наливаем сливки, доводим до кипения, снимаем с огня и наливаем в миску с шоколадом, хорошо перемешиваем до получения однородной массы и даем остыть.
Сборка.
Кокосовый бисквит выкладываем на доску,  удаляем бумагу и делим на три равных коржа. Первый корж смазываем кремом, поверх кладем второй корж и смазываем кремом, потом кладем последний, третий корж и покрываем весь торт оставшимся кремом

post-26024-0-65125500-1405623406_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветрячки из слоеного теста.


Разрезаем тесто на квадраты со стороной приблизительно 8 сантиметров.


На середину каждого квадрата кладём чайную ложечку джема. Углы прорезаем и складываем через один к середине и слегка прижимаем.


Готовые ветрячки складываем на противень. Смазываем желтком. Не кладите их слишком близко друг к другу, так как печенье при выпечке вырастет.


Выпекаем печенье ветрячки при температуре 190 градусов Цельсия 15 – 20 минут. Готовое печенье выкладываем на блюдо и подаём к чаю или кофе.


Вдохновения, Вам, удачи и приятного аппетита!


post-26024-0-90609800-1405623516_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Кекс Летний
Мерный стакан-250 грамм
Форма-кирпичик
ТЕСТО:
1,5стакана муки
0,5 стакана овсяной муки(смолоть хлопья)
0,5 стакана сахара
1,5 чайной ложки рыхлителя
240 мл натурального йогурта
2 яйца
55 г растопленного слив.масла
ваниль(на кончике ножа)
 
НАЧИНКА:
1 стакан голубики(черники)
1,5 стакана малины
 
Смешать все  сухие ингредиенты
Взбить яйца с сахаром,добавить йогурт,перемешать
Подсыпать муку и подлить масло
Голубику выложить в тесто и аккуратно перемешать
Выложить в форму 2/3 теста,поверх-малину
Накрыть малину оставшимся тестом
Выпекать при 175С-50 минут
Готовый кекс аккуратно выложить на решетку остудить
Украсить белым шоколадом,ягодами,листиками мяты

 

post-26024-0-02916200-1405623762_thumb.jpg

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р О Г А Л И К И

 

В  хорошо   теплый раствор из :

 

 1 пачка  маргарина  « Сливочный» (растопить )

 

1 яйцо

 

1 стакан молока

 

2  чайные ложки   без  верха  соли

 

2  чайные ложки  с верхом   сухих  дрожжей

 

П О Л О Ж И Т Ь

 

4  стакана не холодной  муки

 

П Е Р Е М Е Ш А Т Ь

 

1 стакан  муки на  стол. Выложить полученное. Замесить  тесто. Скатать  в  шар.  Оставить в  тёплом  месте  на 30-40  мин. 

 

Стол остаётся практически чистым.

 

 

 

 

 

Разделить  тесто на 3 части. Раскатать круги  немного  потолще , чем на  пельмени.

 

Разрезать на треугольники. Закатать , начиная  от основания к вершине.Обмакнуть в сахар с маком.Положить на противень, можно дать еще постоять  10-15 мин в выключенной  слегка нагретой духовке.Выпекать  при  умеренном  огне  20-25 мин

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я манник испекла на вкус нормальный фото не получилось у меня он не хотел с формы вылезать и сломался весь((((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...