Перейти к содержимому

Хотят ли азербайджанцы войны?


Recommended Posts

Сказав за неделю будем в Иреване я погорячился. Приношу извинение . Генштаб внёс в мои слова корректировку В течении 10 дней мы пленим самопровозглашённого Наполеона ,и через 2-3 дня вызываем цыганского барона на ковёр подписывать акт о капитуляции )

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.aze.az/ne...poso_77942.html

Генштаб: Азербайджан способен освободить оккупированные земли за 10 дней

четверг, 07 июня 2012, 14:28 Баку, 09:28 GMT

Генштаб: Азербайджан способен освободить оккупированные земли за 10 дней

Вооруженные силы Азербайджана могут в кратчайшие сроки освободить оккупированные Арменией земли, но не делают этого только лишь из-за нежелания допустить новое кровопролитие, заявляет Генштаб Минобороны республики.

Как передает AZE.az со ссылкой на Интерфакс, азербайджанская армия в любой момент способна освободить свои земли военным путем.

"Хватит всего 10 дней, чтобы вооруженные силы Азербайджана, освободив наши оккупированные земли, вышли к государственной границе с Ираном и Арменией. Есть всего одна причина, которая сдерживает нас от этого шага - это кровопролитие и жертвы", - цитирует телеканал ANS позицию Генштаба относительно последних инцидентов в зоне карабахского противостояния.

Далее телеканал продемонстрировал сюжет с одного из предприятий оборонной промышленности страны, в комментариях к сюжету было сказано, что ВПК Азербайджана позволяет обеспечивать вооруженные силы республики большим ассортиментом вооружений и боеприпасов.

С начала недели в зоне конфликта произошло несколько боестолкновений. Обе стороны понесли потери.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон на брифинге в среду в Баку выразила обеспокоенность в связи с ростом напряженности в зоне карабахского конфликта и призвала Азербайджан и Армению соблюдать заключенный в 1994 году режим прекращения огня.

98fa7a45282c.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 617
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

потому что с детства вместе жили. на одной улице.

Поэтому друзья? Или ты разделяешь боль народа своих друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому друзья? Или ты разделяешь боль народа своих друзей?

Для меня не существует плохого народа, есть отдельные люди в нациях которых, я не люблю. я не разделяю людей по нациям, а разделяю по человеческим качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль, простых солдат азербайджанской национальности, которых как пешек, подставляют под удар.

не пешки, а воины, которые обязаны освободить свою землю от нечисти! )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне искренне жаль, простых солдат азербайджанской национальности, которых как пешек, подставляют под удар.

Я имел ввиду боль, захват их родной земли сепаратистами.... Разделяешь ты эту боль?

Касательно солдат, так и с армянской стороны они гибнут....и не только солдаты гибнут, но и простые армяне вынужденно покидают Армению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не существует плохого народа, есть отдельные люди в нациях которых, я не люблю. я не разделяю людей по нациям, а разделяю по человеческим качествам.

Тебя устраивают человеческие качества представителей верховной власти в Армении? Отнесись серьёзно к этому вопросу, он многое значит в ракурсе твоего рассуждения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При этом азербайджанские источники «скромно» умалчивают факты обстрела санитарной машины на карабахском направлении, обстрела детских садов и школ в приграничных армянских селах, гражданского транспорта, работающих в поле сельчан"- Наш солдат ни когда на такое не пойдёт , мы не хачики, которые способны на зверские поступки.)

А в самом низу статьи ",а вы ,а вы ,а вы " короче детсад ясельная группа. Цыганского бароны саркусяна поймать и судить!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/108680.html

Июнь 08, 2012 | 11:44

Азербайджанская сторона призналась в нарушении режима перемирия. Информация на этот счет опубликована на сайте АПА со ссылкой на «военные источники».

«Было подбито 3 единицы военной техники, использовавшейся на линии фронта армянской армией. Эта техника использовалась для перевозки персонала и для инженерно-саперных работ на передовой», - сообщает азербайджанское агентство. Таким образом, неназванные «военные источники», фактически, признались в обстреле азербайджанскими ВС техники и людей, осуществляющих инженерные работы. Это «сенсационное» признание сводит на нет все утверждения о «нарушениях со стороны армян».

При этом азербайджанские источники «скромно» умалчивают факты обстрела санитарной машины на карабахском направлении, обстрела детских садов и школ в приграничных армянских селах, гражданского транспорта, работающих в поле сельчан. Приводя данные о потерях армянской стороны, азербайджанские «источники» деликатно молчат о собственных потерях. Однако по данным Центра исследований военных журналистов Азербайджана, с января по июнь 2012 года Вооруженные силы страны потеряли 52 человека убитыми, 46 – ранены на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана. Только в июне азербайджанская сторона осуществила 6 разведывательных диверсионных вылазок, вследствие которых понесла потери - 20 солдат.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"неназванные «военные источники», " ???

Армянская истерия и утка..... Кто признался то и где оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При этом азербайджанские источники «скромно» умалчивают факты обстрела санитарной машины на карабахском направлении, обстрела детских садов и школ в приграничных армянских селах, гражданского транспорта, работающих в поле сельчан"- Наш солдат ни когда на такое не пойдёт , мы не хачики, которые способны на зверские поступки.)

А в самом низу статьи ",а вы ,а вы ,а вы " короче детсад ясельная группа. Цыганского бароны саркусяна поймать и судить!

Оккупант мирно сооружал инженерно фортификационные работы , а здесь на тебе ... пришли хозяева земли и бац, бац ,

бац и улыбаются)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/108680.html

Июнь 08, 2012 | 11:44

Азербайджанская сторона призналась в нарушении режима перемирия. Информация на этот счет опубликована на сайте АПА со ссылкой на «военные источники».

«Было подбито 3 единицы военной техники, использовавшейся на линии фронта армянской армией. Эта техника использовалась для перевозки персонала и для инженерно-саперных работ на передовой», - сообщает азербайджанское агентство. Таким образом, неназванные «военные источники», фактически, признались в обстреле азербайджанскими ВС техники и людей, осуществляющих инженерные работы. Это «сенсационное» признание сводит на нет все утверждения о «нарушениях со стороны армян».

При этом азербайджанские источники «скромно» умалчивают факты обстрела санитарной машины на карабахском направлении, обстрела детских садов и школ в приграничных армянских селах, гражданского транспорта, работающих в поле сельчан. Приводя данные о потерях армянской стороны, азербайджанские «источники» деликатно молчат о собственных потерях. Однако по данным Центра исследований военных журналистов Азербайджана, с января по июнь 2012 года Вооруженные силы страны потеряли 52 человека убитыми, 46 – ранены на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана. Только в июне азербайджанская сторона осуществила 6 разведывательных диверсионных вылазок, вследствие которых понесла потери - 20 солдат.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"неназванные «военные источники», " ???

Армянская истерия и утка..... Кто признался то и где оригинал?

В чём сомнения?

http://aze.az/news_v_naqornom_karabaxe_77964.html

В Нагорном Карабахе идут масштабные бои

пятница, 08 июня 2012, 02:50 Баку, 21:50 GMT

Как передает AZE.az, с линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении поступают сообщения о продолжающихся масштабных боях между армянскими оккупантами и азербайджанскими войсками.

Бои идут в Агдамском и Физулинском направлениях. В подавлении очередной агрессии врага задействованы боевые и военно-транспортные вертолеты Азербайджана.

Официальных сведений о потерях с обеих сторон пока нет. Следите за обновлениями у нас.

Армянские СМИ также пока ничего не сообщают по поводу.

По мнению экспертов, власти Армении считают, что эскалацией конфликта смогут помочь катастрофической ситуации, когда страна-банкрот вынуждена содержать оккупационные силы вдоль длинной линии соприкосновения войск.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду боль, захват их родной земли сепаратистами.... Разделяешь ты эту боль?

Касательно солдат, так и с армянской стороны они гибнут....и не только солдаты гибнут, но и простые армяне вынужденно покидают Армению....

Не смеши Суфий, мои друзья, даже не знают. где находится Карабах. никогда там не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши Суфий, мои друзья, даже не знают. где находится Карабах. никогда там не были.

можно подумать ,все хачики мира были в Карабахе(?) )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 процентов армян г.Баку, в советское время из 250 000 населения, это Карабахские армяне. Летом, когда я уезжал на отдых в Карабах, всегда встречался там с ребятами из нашей школы. Столько же карабахских армян жили в Ереване. Например, в Гадрутском районе Карабаха, когда я приезжал туда в село летом, туда же приезжали из Еревана. так как часть селян уезжала в баку, а часть в Ереван. во всем мире насчитывается 1500 000 карабахских армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду боль, захват их родной земли сепаратистами.... Разделяешь ты эту боль?

Касательно солдат, так и с армянской стороны они гибнут....и не только солдаты гибнут, но и простые армяне вынужденно покидают Армению....

Будьте спокойны, если начнется война, добровольцев наберется достаточное количество. Как писал раньше, очень много армян имеют Карабахские корни, и они обязательно вернутся защишать свою землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас это успокаивает ,то можете этим пользоваться. Участие в защите Отечества обязан каждый гражданин не зависимо, он был в том штате, районе , области, края или нет . Такая мысль в голову не приходила?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём сомнения?

В этой формулировке - преподношении армянского СМИ: "Таким образом, неназванные «военные источники», фактически, признались в обстреле азербайджанскими ВС техники и людей, "

Панический ажиотаж устраивают, "спасите", "помогите"....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши Суфий, мои друзья, даже не знают. где находится Карабах. никогда там не были.

Они что, иностранные туристы?) Ты сам лучше не смеши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте спокойны, если начнется война, добровольцев наберется достаточное количество. Как писал раньше, очень много армян имеют Карабахские корни, и они обязательно вернутся защишать свою землю.

Так вам ещё предстоит их попросить вернутся.... Вон, ваш министр Сейран Оганян, даже умоляющее обращение к ним писал...что бы пришли служить в армию... 3 года прошло и он до сих пор ждёт..))

Мне переживать нечего, у нас полностью укомплектованная армия и огромный резерв на месте.

Вачик, а ты мне про качества Саргсяна ничего так и не сказал... Нравятся тебе его качества или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой формулировке - преподношении армянского СМИ: "Таким образом, неназванные «военные источники», фактически, признались в обстреле азербайджанскими ВС техники и людей, "

Панический ажиотаж устраивают, "спасите", "помогите"....))

паника и истерия на лицо) сверху донизу Во всех стаьях разговор о духе, храбрости и прочей выдуманной бравады.

Я вашу мысль понял ,но стыкуя инфу с ресурса "бакиллар " получается в полне вероятной. Хачи, безусловно хотят закрутить обвинительную в нарушении перемирия нас ..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паника и истерия на лицо) сверху донизу Во всех стаьях разговор о духе, храбрости и прочей выдуманной бравады.

Я вашу мысль понял ,но стыкуя инфу с ресурса "бакиллар " получается в полне вероятной. Хачи, безусловно хотят закрутить обвинительную в нарушении перемирия нас ..

А я только истерику и панику увидел в их статьях.... и призывы о помощи к другим странам....

Какие лицемерные окупанты...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ....какие же идиоты хайские журналисты)))) Начали с реакции со слова "незамедлительно" и закончили словами посла Посольству Франции нечего прибавить к этому заявлению МИД Франции», - отметил посол. Что надо понимать как "хаи идите вы на..."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/108701.html

Посол Франции: Мы призываем стороны нагорно-карабахского конфликта избегать применения силы

Июнь 08, 2012 | 13:28

Франция незамедлительно отреагировала на инциденты, происшедшие за последние дни на границе между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено (Henri Reynaud) на запрос Новости Армении - NEWS.am.

«Еще 6 июня споксмен МИД Франции заявил, что Франция, являясь сопредседателем Минской группы ОБСЕ, выразила серьезную обеспокоенность в связи с этими инцидентами.

Франция призывает обе стороны избегать применения силы и строго соблюдать установленный в 1994 году режим перемирия, поскольку у нагорно-карабахского конфликта нет военного пути решения. Стороны должны взять обязательство в плане мирного решения конфликта, основываясь на уставе ООН, принципах Хельсинского заключительного акта, в частности, принципах неприменения силы, территориальной целостности и права народов на самоопределение.

Посольству Франции нечего прибавить к этому заявлению МИД Франции», - отметил посол.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи понять не могут ,что им предлагают выигрышный вариант,под патронажем христианского мира, о некоторых преимуществах в договорном процессе вокруг Карабахской тематики. Но при этом, понимают , если начнётся война правы будут азербайджанцы. Но хачи твердолобые им кажется они из ситуации смогут извлечь максимум, не думая ,что могут потерять всё.))

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://defencereklama_zapreshena.coma-1414.html

В Физули возобновились бои

Как сообщает Defence.az в Физулинском направлении возобновились ожесточенные бои с применением РПГ и крупнокалиберных пулемётов. Армяне пытаются забрать с поля боя своих погибших. Как сообщалось ранее, вылазка армянской разведгруппы была отбита и противник понес потери убитыми и раненными.

Отметим, что успешные превентивные действия азербайджанской армии заставили противника организовывать атаки на позиции азербайджанской армии в разных направлениях. Также следует заметить, что ВС Армении не в состоянии плотно контролировать весь фронт из-за нехватки живой силы, чем успешно пользуются азербайджанские разведгруппы. По словам командированных на линию фронта офицеров, у солдат наблюдается высокий боевой дух.

Азербайджанские БПЛА «Орбитер» держат под контролем места, где проходят бои и позиции противника.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ....какие же идиоты хайские журналисты)))) Начали с реакции со слова "незамедлительно" и закончили словами посла Посольству Франции нечего прибавить к этому заявлению МИД Франции», - отметил посол. Что надо понимать как "хаи идите вы на..."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://news.am/rus/news/108701.html

Посол Франции: Мы призываем стороны нагорно-карабахского конфликта избегать применения силы

Июнь 08, 2012 | 13:28

Франция незамедлительно отреагировала на инциденты, происшедшие за последние дни на границе между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено (Henri Reynaud) на запрос Новости Армении - NEWS.am.

«Еще 6 июня споксмен МИД Франции заявил, что Франция, являясь сопредседателем Минской группы ОБСЕ, выразила серьезную обеспокоенность в связи с этими инцидентами.

Франция призывает обе стороны избегать применения силы и строго соблюдать установленный в 1994 году режим перемирия, поскольку у нагорно-карабахского конфликта нет военного пути решения. Стороны должны взять обязательство в плане мирного решения конфликта, основываясь на уставе ООН, принципах Хельсинского заключительного акта, в частности, принципах неприменения силы, территориальной целостности и права народов на самоопределение.

Посольству Франции нечего прибавить к этому заявлению МИД Франции», - отметил посол.

Призывают ...

Они как ООН хаев уже почти 20 призывают освободить оккупированные территории Азербайджана ... Даже 4 резолюции есть...

Призыв это хорошо ... Благие намерения...

Но как говорил Джордж Герберт : -«Hell is full of good meanings and wishings» – «Ад полон добрыми намерениями и желаниями».

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья о прифронтовой зоне .

http://online.wsj.com/article/SB10001424052702303918204577448511488377748.html?

Amid Clashes, Talk of War Stirs in Azerbaijan

CHIRAXLI, Azerbaijan—Soldiers based in this village, on the front line of a territorial battle with Armenia, trade gunfire almost daily with Armenian snipers under 100 yards away.

Some villagers, such as Sabina Shukurov, get caught in the crossfire. "Every day we're reminded we're still at war," said Sabina's 70-year-old father, Khosrov, gesturing from his backyard toward a line of posts marking Armenian trenches, the .ed enclave of Nagorno-Karabakh just beyond them. "But the world will see that Azerbaijan is getting much stronger now; we know the time is coming closer that we will go and liberate our lands."

In Azerbaijan, New Efforts in Old Conflict

View Slideshow

Mathias Depardon for The Wall Street Journal

In a desolate corner of Azerbaijan, villagers and refugees are trapped in a largely forgotten war between Azerbaijan and Armenia over the contested region of Nagorno-Karabakh. WSJ's Joe Parkinson reports from Agdam, Azerbaijan. Photo: Mathias Depardon

A growing number of Azeris, exasperated with diplomacy and emboldened by their government's expanding military and hawkish rhetoric, are calling for a military solution to the .e. Azerbaijan on Tuesday accused Armenia of violating its border and killing five of its soldiers in renewed fighting along the neighbors' northern frontier, a day after Armenia said Azeri forces killed three of its soldiers in the same area, more than 250 miles from Nagorno-Karabakh.

Any intensification of the .e could risk sparking wider conflict in one of the world's energy corridors, drawing in the region's heavyweights—Russia, Turkey and Iran—with unpredictable consequences.

Secretary of State Hillary Clinton embarked on Monday on visits to Azerbaijan, Armenia and Georgia to help resolve territorial .es driven by ethnic nationalism unleashed with the collapse of the Soviet Union over 20 years ago.

"I am very concerned about the danger of escalation of tensions and the senseless deaths of young soldiers and innocent civilians," Mrs. Clinton said after the clash Mon- "The use of force will not resolve the Nagorno-Karabakh conflict."

The .ed enclave within Azerbaijan was overtaken by Armenia during a six-year war that ended 18 years ago with a cease-fire. The enclave's population is predominantly ethnic Armenian, its borders are maintained by Armenian troops—and residents of Azerbaijan refer to it as the country's "bleeding wound."

Azerbaijan is focused on reclaiming Nagorno-Karabakh and securing the return to the area of ethnic Azeris who were forced out by the conflict—almost 600,000 people, or 7% of Azerbaijan's population, according to the United Nations.

Armenia says the people of Nagorno-Karabakh should be given the right to decide their own fates, but the diplomatic track remains deadlocked. Armenia Tuesday called on the European Union to pressure Baku to slow its military buildup, the Armenian state news agency said.

"The prospect of more serious violence is becoming increasingly likely as the diplomatic track hits a dead end. If that happens, there is a danger that it could go regional in a combustible, strategically vital neighborhood," said Lawrence Scott Sheets, director of the South Caucasus Project for the International Crisis Group, an NGO specializing in conflict resolution.

The neighbors remain nominally engaged in negotiations, but as that process has run aground, military spending by energy-rich Azerbaijan has altered the balance of power and triggered an arms race Armenia has no hope of winning.

Baku spent $11 billion on weapons in the past five years compared with less than $2 billion by Armenia, data from the Stockholm-based research institute Sipri show. Both governments are purchasing sophisticated offensive weapons systems, including Russian missiles capable of hitting targets 45 miles away, within range of towns and cities, according to the International Crisis Group.

Arms spending has been echoed by bellicose political rhetoric. Armenia pulled out of the Eurovision song contest held in the Azeri capital last month, citing the killing of a soldier by an Azeri sniper. Yerevan also boycotted May's North Atlantic Treaty Organization summit in Chicago to protest a NATO declaration on Nagorno-Karabakh.

Azerbaijan's Foreign Minister Elmar Mammadyarov says diplomacy still represents the best way to solve the conflict. "I would never say that diplomacy is exhausted," he said, "but people are starting to demand that we should do something. This is not a frozen conflict. We will not let anyone forget this conflict."

Khosrov Shukurov hasn't forgotten. For two decades, he has lived on the front line. Mr. Shukurov and more than 300 other villagers in Chiraxli, fearful of being shot, run their errands under cover of darkness, partly shielded by makeshift walls of stone and corrugated iron. His daughter was injured by an Armenian sniper.

An estimated 400,000 Azeri refugees live in substandard conditions, according to the International Crisis Group, many of them in the Agdam region not far from Chiraxli.

In one creaking five-storey apartment block in Agdam, one hundred families packed into dimly lighted dormitories share five communal bathrooms. Young children played amid piles of litter, sewerage and syringes.

Close by, other families were still housed in tarpaulin tents, while others lived in abandoned freight train carriages lined up on tracks next to a road.

Zohrab Balakishev and his wife, Zamena, have shared half of an abandoned freight carriage with members of their extended family in Agdam since 1995. Each night, one family hangs a cotton curtain in the middle of the carriage to offer the perception, at least, of privacy.

"It's been too long and we can't take it any more: It doesn't matter if it means war, we just want to go home," Mr. Balakishev said.

Local officials describe a population increasingly primed for war. "The military solution is definitely approaching now," said Nizami Sadigov, the 62-year-old governor of Agdam province, himself a veteran of the conflict. "There's a limit to how much humiliation a nation can take."

Write to Joe Parkinson at joe.parkinson@dowjones.com

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...