Перейти к содержимому

Русским полезно жить среди мусульман.


Recommended Posts

Да, в нашей библии, написано, что Бог сотворил человека по своему подобию. Значить, у всех людей на земле, кроме, тебя конечно, облик  как у Бога. 

Общайся культурно, если не можешь, игнорируй мои посты. Все очень просто. 

Уважаемая Арминия, Вы запамятовали, что Таурат - Тора - Ветхий Завет и Инджиль - Евангелия являются священными книгами и для мусульман наряду со священным Кораном. Ислам вобрал в себя все лучшие духовные достижения предшествующих мировых религий, и в этом его сила.

И один в поле воин, Коли он не с топором, А с бумагой и пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У вас нет библии, вы никогда в Бога не верили, и не поверите. Можете хоть миллион церквей украсть или отстроить, все равно это ничего не даст. Веру приняли потому что выгодно. Завтра станет выгоден Ислам живо переметнетесь, и будете кричать что вас вынудили. А в Библии много чего написано, и что евреи избраны, и много всякой ерунды. Но маленький человечек, песчинка во Вселенной, никак не может быть подобием Бога. Заруби себе это на носу.

На самом деле может, уважаемый Каспиец. Игрушечный самолётик подобен большому авиалайнеру, хотя не может летать. Весь вопрос в степени подобия. Одно ясно, и в этом огромное достижение Ислама, материальное человеческое тело не может быть подобно бесплотной Личности, коей является Аллах. Значит подобие возможно только духовное. А это в свою очередь открывает возможность каждому из нас ощущать Божественное Добро и поступать в соответствии с Волей Всевышнего. Вот каким мощным инструментом совершенствования мира и человека является Ислам. 

И один в поле воин, Коли он не с топором, А с бумагой и пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то религия, опиум для народа. Сколько убийств было на религиозной почве. И христиане, и мусульмане и другие религии, прикрываясь богом, убивали людей! Как будто , Бог создал людей, чтобы их ,потом убить. чушь какая-то. 

Разве Бог, дал жизни людям, чтобы они были всю жизнь у кого то рабами? Кесарю-кесарево, рабу- лопату. Чушь никогда не поверю. Все религии созданы, чтобы управлять людьми. чтобы, люди не воровали, ни грабили , шайтанством не занимались. А тут, османы, прикрываясь именем Аллаха, Ограбили все народы и страны, сделали их своими -рабами, и говорили, вот теперь, аллах даволен, можнт спакойно пить чай с армуды стакана. 

я, верю в Бога, но не верю ни священникам, ни моллам, Вообщем людям не верю. Мой, Бог, у меня в душе. Бог создал человека, по своему подобию. Значить, каждый из нас, состоит из частички Бога. Я так думаю. 

Вообще, любую идеологию можно использовать во вред. Вон даже коммунизм - идею всеобщего равенства и справедливости, и ту использовали во вред человеку. Так что не надо только религию называть опиумом для народа. Религия, как и наука создана, чтобы познавать мир через познание его Творца, а управлять людьми, часто в неблаговидных целях, её приспособили уже потом. 

 

По поводу Османской империи у Вас извращённое представление. В момент своего подъёма и расцвета это было самое справедливое государство на планете, куда добровольно стремились окружающие народы. Известны многочисленные случаи перехода балканских крестьян под руку Султана, потому что Блистательная Порта обеспечивала значительно лучшие условия существования. Османская империя была первым государством на планете, которое целью своего существования официально провозгласило права человека и равенство всех перед законом. Да будет Вам известно, знаменитый гуманист Томмазо Компанелла на полном серьёзе вёл с Султаном переговоры о приходе турецких войск в Италию. Хотя некоторые фанатики могут объявить Компанеллу изменником, но тот хотел для своего народа лучшей доли, которую тогда могла обеспечить только Османская Турция. В период расцвета Османская империя была в высшей степени интернациональным государством - до 70% высшего чиновничьего аппарата состояло из славян и европейцев, Порта действительно стала средоточием лучших политиков, военачальников, инженеров, учёных, деятелей искусства всего тогдашнего мира. Так что сказка о грабеже и порабощении является злонамеренным вымыслом.

И один в поле воин, Коли он не с топором, А с бумагой и пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу обосновать на личных наблюдениях, но ссылок на это не предоставлю. Дети должны иметь детство, и мозг религией не обременять.

Я могу с Вами согласиться по поводу всех религий, кроме Ислама. Последний является интегрирующей основой научного мировоззрения и ничего кроме пользы молодому человеку или девушке в гностическом смысле не принесёт.

И один в поле воин, Коли он не с топором, А с бумагой и пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу с Вами согласиться по поводу всех религий, кроме Ислама. Последний является интегрирующей основой научного мировоззрения и ничего кроме пользы молодому человеку или девушке в гностическом смысле не принесёт.

С большим вниманием и уважением, я прочел все что ,Вы написали. Мне, понравилось, как Вы, все вопросы, которые касаются религии, разложили по полочкам и преподнесли нам в доступном виде.

Мы, армяне ,давно живем среди мусульман. И, знаем, что если человек, искренне верующий мусульманин, то, такому мусульманину, можно верить и доверять. Например, наша фирма занимается бизнесом, и мы, часто отдает наш товар под реализацию. Но, не всем. Только тем, кого доверяем. И, если, человек верующий, мы, ему доверяем на 100 процентов. Их много среди  дагестанцев , туркменов, узбеков, арабы приезжают из Сирии, тоже доверяем, монголам , а вот самые не надежные наши клиенты, это азербайджанцы и армяне))) Я не знаю с чем это связанно, возможно с тем, что среди азербайджанцев, мало истинных верующих, а может, я и ошибаюсь. 

Я, очень хорошо знаю Азербайджанцев. Есть много, среди них порядочных людей, и с ними ,мы работаем давно и доверяем друг другу, но есть и такие, которые, не держат слово. Не могу сказать, что среди армян все хорошие. То же самое, могу сказать и про своих армян к сожалению. 

К чему это я? Если, человек истинно верующий ,правоверный мусульманин , которых ,я знаю очень много, то, я их очень уважаю и верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каспиец, арминия и агностик,  не переводите тему  в армяно-азербайджанские отношения. Иначе  я вас  забаню на долгие месяцы. Не испытывайте мое терпение. Мне надоело ходить и подчищать  за вами ваш мусор. Делаю вам последнее предупреждение.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы живья под российской дубинкой постепенно стали похож на русских. это верно. после революции почти более полавина потеряли азербайджанский характер лижбы выжит. а все таки русские жившии в Азербайджане превратилис в турков,им легче жит в Азербайджане и в Турции чем в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле может, уважаемый Каспиец. Игрушечный самолётик подобен большому авиалайнеру, хотя не может летать. Весь вопрос в степени подобия. Одно ясно, и в этом огромное достижение Ислама, материальное человеческое тело не может быть подобно бесплотной Личности, коей является Аллах. Значит подобие возможно только духовное. А это в свою очередь открывает возможность каждому из нас ощущать Божественное Добро и поступать в соответствии с Волей Всевышнего. Вот каким мощным инструментом совершенствования мира и человека является Ислам. 

Вы так рассуждаете, будто знаете волю Всевышнего. Мы можем придумать все что угодно и выдать за Его волю. Так  делают те же самые безбашенные, о которых шла речь выше.  А божественное добро лучше ощущается без какой либо религии. Между человеком и Богом не должно быть посредников.  

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу с Вами согласиться по поводу всех религий, кроме Ислама. Последний является интегрирующей основой научного мировоззрения и ничего кроме пользы молодому человеку или девушке в гностическом смысле не принесёт.

Когда я вижу как молодые люди молятся на ковриках по пять раз в день, вместо того , чтобы жить, читать  и развиваться, у меня другие появляются асоциации насчет пользы.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы живья под российской дубинкой постепенно стали похож на русских. это верно. после революции почти более полавина потеряли азербайджанский характер лижбы выжит. а все таки русские жившии в Азербайджане превратилис в турков,им легче жит в Азербайджане и в Турции чем в россии.

 

Субъективное мнение.

И как понять ваше выражение "Азербайджанцы живья под российской дубинкой постепенно стали похож на русских." ???

Я вот азербайджанец живущий в России. Свободно говорю на обоих языках. В год 2-3 раза бываю в Баку. Где дубинка, и чем я похож на русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное мнение.

И как понять ваше выражение "Азербайджанцы живья под российской дубинкой постепенно стали похож на русских." ???

Я вот азербайджанец живущий в России. Свободно говорю на обоих языках. В год 2-3 раза бываю в Баку. Где дубинка, и чем я похож на русского?

может он имел ввиду изменение ментальности?

мой дядя живет  в Украине, супруга  украинка, и если бы я  его не знал, то был бы уверен на все сто, что он  украинец. 

Ничего азербайджанского, кроме имени и фамилии в нем не осталось. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное мнение.

И как понять ваше выражение "Азербайджанцы живья под российской дубинкой постепенно стали похож на русских." ???

Я вот азербайджанец живущий в России. Свободно говорю на обоих языках. В год 2-3 раза бываю в Баку. Где дубинка, и чем я похож на русского?

менталитет азербайджанца-не говарит  неправды. достойно выполнит обешанного. Александыр Дюма говарил что рука 

пажатие турка дастаточна для выполнении договора. а сегодня каму доверишся после дубинку. дубинка 1700-тых годов,в ближнем стории 1905-ом,1918-ом,1937-ом,1946-ом,19-----------,1988-ом,1990-ом и досихпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может он имел ввиду изменение ментальности?

мой дядя живет  в Украине, супруга  украинка, и если бы я  его не знал, то был бы уверен на все сто, что он  украинец. 

Ничего азербайджанского, кроме имени и фамилии в нем не осталось. 

тем что неверно утверждаете что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда обьясните. А то тут без 100 грамм не обойтись.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное мнение.

И как понять ваше выражение "Азербайджанцы живья под российской дубинкой постепенно стали похож на русских." ???

Я вот азербайджанец живущий в России. Свободно говорю на обоих языках. В год 2-3 раза бываю в Баку. Где дубинка, и чем я похож на русского?

Подумай хорошенько. Из всех сил ведь политику России на форуме выгораживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менталитет азербайджанца-не говарит  неправды. достойно выполнит обешанного. Александыр Дюма говарил что рука 

пажатие турка дастаточна для выполнении договора. а сегодня каму доверишся после дубинку. дубинка 1700-тых годов,в ближнем стории 1905-ом,1918-ом,1937-ом,1946-ом,19-----------,1988-ом,1990-ом и досихпор.

Василий Величко писал, что с турком можно договориться на словах, с греком на бумаге, а с армяном никак не договоришься, обманет в любом случае.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Величко писал, что с турком можно договориться на словах, с греком на бумаге, а с армяном никак не договоришься, обманет в любом случае.

Александра Дюма узнают все. по этому от его имени написал.  плохого мнении о нем несмогут писат армяни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...