Перейти к содержимому

Кюкю)).


PUSSYCAT_SHE

Recommended Posts

Кюкю ,обычно готовят с зеленью,а вот я ,когда готовлю ,то делаю это по другому)).Кюкю из орехов)).В состав входят:орешки, туршу лук ,соль ,перец и сверху яйцы)).Все это смешиваем из аливаем яйцами)).Ням...

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересный рецепт.) Что-то с понятием "кюкю",у меня асоссации только с зеленью.Люблю кюкю,особенно с сарымсаг-гатыг.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм.. по описанию похоже на левенги с яйцами....)))

А настоящее кюкю очень люблю,но никогда его сама не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, больше смахивает на начинку для лявянги )). Про кюкю ИЗ орехов никогда не слышала, а вот кюкю С орехами пробовать доводилось. Готовится так же как и обычный, но с добавлением грецких орехов.

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, больше смахивает на начинку для лявянги )). Про кюкю ИЗ орехов никогда не слышала, а вот кюкю С орехами пробовать доводилось. Готовится так же как и обычный, но с добавлением грецких орехов.

Интересно, а я не пробовала с грецкими орехами)).По поводу кюкю, да оно больше смахивает на левенги на самом деле)).Просто здесь орешки не грецкие, а просто орехи-гоз)).Когда добавляем туршу ,то не на всю сковородку ,а немножко ,для вкуса)).А так,очень вкусно...).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рецепт.) Что-то с понятием "кюкю",у меня асоссации только с зеленью.Люблю кюкю,особенно с сарымсаг-гатыг.)))

Это тоже вкусно,но это простое кюкю)),а с орешками просто ням)).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня хочу делать кюкю из шпината.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кюкю ,обычно готовят с зеленью,а вот я ,когда готовлю ,то делаю это по другому)).Кюкю из орехов)).В состав входят:орешки, туршу лук ,соль ,перец и сверху яйцы)).Все это смешиваем из аливаем яйцами)).Ням...

Я ЗА :kiss: ВКУСНО ПУСИ!с картошкой внутри тоже нравиться

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, больше смахивает на начинку для лявянги )). Про кюкю ИЗ орехов никогда не слышала, а вот кюкю С орехами пробовать доводилось. Готовится так же как и обычный, но с добавлением грецких орехов.

Интересно, а я не пробовала с грецкими орехами)).По поводу кюкю, да оно больше смахивает на левенги на самом деле)).Просто здесь орешки не грецкие, а просто орехи-гоз)).Когда добавляем туршу ,то не на всю сковородку ,а немножко ,для вкуса)).А так,очень вкусно...).

А разве гоз-это не те самые грецкие орехи? :kiss:

Очень люблю кюкю, на этой неделе делала на завтрак из бакинской зелени:luv:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, больше смахивает на начинку для лявянги )). Про кюкю ИЗ орехов никогда не слышала, а вот кюкю С орехами пробовать доводилось. Готовится так же как и обычный, но с добавлением грецких орехов.

Интересно, а я не пробовала с грецкими орехами)).По поводу кюкю, да оно больше смахивает на левенги на самом деле)).Просто здесь орешки не грецкие, а просто орехи-гоз)).Когда добавляем туршу ,то не на всю сковородку ,а немножко ,для вкуса)).А так,очень вкусно...).

А разве гоз-это не те самые грецкие орехи? :kiss:

Очень люблю кюкю, на этой неделе делала на завтрак из бакинской зелени:luv:

Вайт)),вроде грецкие орехи мы говорим то,что в лепесточках)).Я знаю,что они точно грецкие орехи).Просто ,чтобы не путать с теми, мен буна гоз дейирем)).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю. Особенно летом. Сначала жарю лук, туда добавляю нашинковонную петрушку, укроп, кинзу, зеленый лук. Чуть-чуть тушу и яйца сверху. Обжариваю и с гатыгом ем. Щяс какраз пойду сделаю, уговорили )) Кстати, с орехами тоже пробовала, не помню у кого, понравилось.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю. Особенно летом. Сначала жарю лук, туда добавляю нашинковонную петрушку, укроп, кинзу, зеленый лук. Чуть-чуть тушу и яйца сверху. Обжариваю и с гатыгом ем. Щяс какраз пойду сделаю, уговорили )) Кстати, с орехами тоже пробовала, не помню у кого, понравилось.

Кстати, настоящий кюкю по-другому готовится. Зелень отдельно мешается вместе с яичком и уже потом заливается в сковородку, а потом еще переворачивается и получается высокое кюкю с корочкой. Вкуснятина!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,поделись рецептиком плз.Какую зелень туда кладешь??

Ауш,сперва делаю яг-соган,потом добавляю туда нашинкованный шпинат.Чуть тушится,сверху заливаю яйцом.Не забываем о сарымсаг-гатыг.))))

Шоко,моя мама точно так делает.На самом деле,ням.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама оч любит кюкю,я не оч люблю так как зелень не перевариваю =)

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, у меня мама так делает.И я от нее научилась. А у нее бабушка так делала. Я если честно, так больше люблю.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,сперва делаю яг-соган,потом добавляю туда нашинкованный шпинат.Чуть тушится,сверху заливаю яйцом.Не забываем о сарымсаг-гатыг.))))

Это действительно вкусно, и, если честно, жаренный шпинат мне нравится больше, чем кюкю ))...правда, название этого блюда не могу вспомнить... А так, классический рецепт кюкю - тот, что описала White_Chocolate.

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, настоящий кюкю по-другому готовится. Зелень отдельно мешается вместе с яичком и уже потом заливается в сковородку, а потом еще переворачивается и получается высокое кюкю с корочкой. Вкуснятина!

да, и я так делаю. ктати, вот фото ))) Из соседней темы

post-21557-1215788454.jpg

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно вкусно, и, если честно, жаренный шпинат мне нравится больше, чем кюкю ))...правда, название этого блюда не могу вспомнить... А так, классический рецепт кюкю - тот, что описала White_Chocolate.

Лили,это "испанаг чыгыртмасы" .) А классический кюкю на самом деле,то,что описала Шоко.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю. Особенно летом. Сначала жарю лук, туда добавляю нашинковонную петрушку, укроп, кинзу, зеленый лук. Чуть-чуть тушу и яйца сверху. Обжариваю и с гатыгом ем. Щяс какраз пойду сделаю, уговорили )) Кстати, с орехами тоже пробовала, не помню у кого, понравилось.

Кстати, настоящий кюкю по-другому готовится. Зелень отдельно мешается вместе с яичком и уже потом заливается в сковородку, а потом еще переворачивается и получается высокое кюкю с корочкой. Вкуснятина!

:P мы точно так готовим.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, настоящий кюкю по-другому готовится. Зелень отдельно мешается вместе с яичком и уже потом заливается в сковородку, а потом еще переворачивается и получается высокое кюкю с корочкой. Вкуснятина!

да, и я так делаю. ктати, вот фото ))) Из соседней темы

Красота!!!!Почему=то у меня так кюкю не поднимается Вы что=то добавляете для пышности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ничего не добавляю, просто надо брать зелени и яиц побольше )))) я беру большууущий пучок зелени

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство))) Очень люблю когда кюкю делают из кявяр укроп и петрушка кявяр в 4-5 раз больше )))) попробуйте

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство))) Очень люблю когда кюкю делают из кявяр укроп и петрушка кявяр в 4-5 раз больше )))) попробуйте

Не забывай про холодный айран сверху с мелконарезанными огурцами и обязательно с тяндир или лаваш )))) :loool2: )))))

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня приготовила подобия кюкю.))) Потушила лука и шпината вместе,добавила заранее пpожаренный фарш.Соль,перец.Залила яйцом и с сарымсаг-гатыгом подала на стол.

Девочки,таааааааааак вкусно было... :pooh_go::):D

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 5 years later...

SOS! дайте пожалуйста рецепт кюкю наиболее близкий к оригиналу, на худой конец так как его чаще готовят в Азербайджане, в районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня особый рецепт. 3 пучка кешниш, 3 пучка шпината, ложка муки, 6 яиц, и кусочки старого хлеба нарезанные кубиками. Когда все это бросаешь в сковороду первую минуту помешиваешь. Я как не любитель лука я его не добавляю)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм прикольно) даж и не знала, что настоящим кюкю считается тот, что из зелени

средь нашего окружения делают два равноценных вида, сябзи-кюкю и лявянги-кюкюсю. причем, когда готовят праздничный стол, то оба варианта кюкю как обязательные составляющие входят в меню, в дополнение к плову, лявянги-джюджя и гатыгу

12 ночи

черт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм прикольно) даж и не знала, что настоящим кюкю считается тот, что из зелени

средь нашего окружения делают два равноценных вида, сябзи-кюкю и лявянги-кюкюсю. причем, когда готовят праздничный стол, то оба варианта кюкю как обязательные составляющие входят в меню, в дополнение к плову, лявянги-джюджя и гатыгу

12 ночи

черт

да правельно)) и то и это могу готовить,так как я Талышка и грех его не уметь готовить)))с ляванги даже вкуснее,можно даже  картошку добавить в кюкю так мои родственники делали как я помню.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж жарит лук ,а я как меня учили с детства  это я видела.Я все зелени мешаю с яйцами потом на тапленом масле готовлю,закрыв крышку и после когда эта сторона готова я переворачиваю и дальше при закрытой крышке .Моему мужу естественно мое и понравилось.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) а вот у нас кюкю всегда готовят к гарниру плову, поэтому кюкю с картошкой считается не тру))) типа картошка это тязячыхмыш нововведения, чтоб сделать кюкю сытнее, а исконно к лявянги или к зелени добавляли лишь яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела кюкю с грецкими орехами, вкусно очень ,хотя  необычно. Сейчас как раз сезон зелени, делаем часто традиционный кюкю. Вкусно, когда сначала чуть потушить белую часть зеленого лука, а остальную зелень смешать с яйцами и вылить на сковороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...