Перейти к содержимому

ПИЦЦА


A...

Recommended Posts

А мне как вместе со всеми, я прикольно смотрелась со стороны -бегала из кухни к компу,потом обратно,что нить сделаю опять бегу к компу,батюшки тут Касл говорит про вилку,лечу обратно протыкаю насквозь пиццу и снова к компу ))))

 

 

:loool2:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не,реально так быстро я еще ничего не готовила)).

Завтра торт буду печь,всех могу снова пригласить )) будете руководить мной и процессом)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю шас и думаю как она все успела)))))))))

Успела..

Ты бы видела как я сегодня голосовала)))

Еду значит домой,забрала ребенка у сестры,едем.В машине подружка еще моя.Вдруг перед глазами часы и время 20.53 кажись ..я резко кричу-аааа,быстро телефон мой,быстро,быстро ,быстро

Кричу,ору

Подружка чуть душу не отдала,бедная уже вся дрожит и ищет сотовый в моей сумке и по ходу спрашивает -а что случилось?а что такое?

Я резко останавливаю машину,выхватываю телефон,быстро набираю пароль и логин,голосуюи продолжаю спокойно ехать..

Подруга смотрит удивленно и не поймет -че это было и тихо спрашивает -Айка,что случилось ?

А я так спокойно-да ниче, в мафию играю ..

Видели бы вы ее лицо)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успела..

Ты бы видела как я сегодня голосовала)))

Еду значит домой,забрала ребенка у сестры,едем.В машине подружка еще моя.Вдруг перед глазами часы и время 20.53 кажись ..я резко кричу-аааа,быстро телефон мой,быстро,быстро ,быстро

Кричу,ору

Подружка чуть душу не отдала,бедная уже вся дрожит и ищет сотовый в моей сумке и по ходу спрашивает -а что случилось?а что такое?

Я резко останавливаю машину,выхватываю телефон,быстро набираю пароль и логин,голосуюи продолжаю спокойно ехать..

Подруга смотрит удивленно и не поймет -че это было и тихо спрашивает -Айка,что случилось ?

А я так спокойно-да ниче, в мафию играю ..

Видели бы вы ее лицо)))

:D

Вот оно что мафия с людЯми делает ))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с курицей очень вкусная получается пицца.Особенно когда добавляешь много черного перца,еще свежий болгарский несколько видов и три вида сыра..

мнооого сыра сверху..

 

 

 

но тесто ,скажу я вам, девочки ,все равно получается не такое какое хочу..

 

два варианта попробовала,следующий раз попробую вариант без дрожжей и если не получится опять я забуду о существовании пиццы в своей кухне раз и навсегда..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь пошла печь торт Панчо.... :pooh_go: 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с курицей очень вкусная получается пицца.Особенно когда добавляешь много черного перца,еще свежий болгарский несколько видов и три вида сыра..

мнооого сыра сверху..

 

attachicon.gifпицца.jpg

 

 

но тесто ,скажу я вам, девочки ,все равно получается не такое какое хочу..

 

два варианта попробовала,следующий раз попробую вариант без дрожжей и если не получится опять я забуду о существовании пиццы в своей кухне раз и навсегда..

 

А..., очень аппетитно) еще немного и найдешь свой вкус и способ приготовления )

да, с курицей по мне самая вкусная пицца получается, еще курица хорошо сочетается с грибами, попробуй ))

еще с морепродуктами, особенно с мидией нравится ) с колбасами практически не делаю

 

п.с. ну и торт ждем))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз делаю..

но покупное от ФилиБейкер  люблю.

 

посмотрим что за ерунда получится)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол .все что было в холодильнике Ари ханум на пиццу пошло?)

Оннан бирь тике отправьте на пробу )))

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

relf

 

 

да, с курицей по мне самая вкусная пицца получается, еще курица хорошо сочетается с грибами, попробуй ))

 

попробую..

хотела,кстати..

 

я еще сверху обильно полила оливковым маслом,очень сочная пицца получилась...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусная пицца с курицей, тонкими ломтиками ананаса, вялеными помидорами, каперсами и я люблю с маленькими перчиками халапеньо. Если острое не любите, тогда можно без них, главное сыр поострее. Очень вкусно. Соус правда на основу белый с травами, сливочный.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каперсы это что такое?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EF%E5%F0%F1%FB

тока я их в солянку кладу))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капуста ,короче)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту заразу в солянку кладу.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пицца с лисичками.

В 150  мил.л теплой воды развести дрожжи  1 ч.л. сухих ( у меня дрожжи живые в брикетах 20 гр.) добавить 1 ст.л. сахара и 1 ст.л муки. ждем 5 мин. посмотреть как работают дрожжи, если хорошие то масса скоро поднимется шапочкой. Выливаем опару в миску, добавляем 2 размешанных яйца, 100 гр. растопленного маргарина или сливочного масла, 3 ст.л. растительного масла, 0,5 ч.л. соли и 2 ст.л. сахара. размешиваем все и всыпаем 2 кружки (объем кружки 150 мил.л.) просеянной муки, начинаем замешивать тесто , оно будет немного липки, месить надо минут 10. И даже если тесто не загустеет то муки больше не добавлять, дать тесту подойти таким мягким.Затем когда тесто увеличится вдвое, присыпаем его мукой по- немногу, чтобы не липло к рукам и раскатываем  круг или прямоугольник (смотря какая у Вас форма) по размеру формы,  кладем начинку, смазываем края пиццы яйцом, ставим в разогретую духовку, на 20-30 минут, зажаривать сильно не надо, 
 Начинку можно использовать любую, у меня в этот раз грибная пицца: томатный соус (прокрученные помидоры, чеснок и оливковое масло, специи -прованские травы) затем кружочки спелых помидоров, затем обжаренные с луком лисички, засыпать все обильно сыром,При подаче посыпать зеленью приятного аппетита!!!
 
Из этого кол-ва теста получается 2 пиццы 

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с курицей очень вкусная получается пицца.Особенно когда добавляешь много черного перца,еще свежий болгарский несколько видов и три вида сыра..

мнооого сыра сверху..

пицца.jpg

Ари у мня такая же проблема тесто поднимается пушистое но как испекла кирпич кирпичем аж плакать охото.без дрожжей не делай я как то давно с одной книге делала тесто без дрожжи боже сухарики кереешки получились а не пицца.Так что ты не одна такая сестра по кулинарии))))

но тесто ,скажу я вам, девочки ,все равно получается не такое какое хочу..

два варианта попробовала,следующий раз попробую вариант без дрожжей и если не получится опять я забуду о существовании пиццы в своей кухне раз и навсегда..

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари у мня такая же проблема тесто поднимается пушистое но как испекла кирпич кирпичем аж плакать охото.без дрожжей не делай я как то давно с одной книге делала тесто без дрожжи боже сухарики кереешки получились а не пицца.Так что ты не одна такая сестра по кулинарии))))

 

 

во во ..в духовке тесто так красиво вздулось ,я подумала -вот ,я добилась таки..

после охлаждения поняла ,что не то ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во ..в духовке тесто так красиво вздулось ,я подумала -вот ,я добилась таки..

после охлаждения поняла ,что не то ..

эх и у меня так((мне кто-то сказал как вытащиш из духовки надо накрыть полотенцем по не пекла пиццу не испробовала это.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пиццу часто делаю,потому что сын любит+туда можно положить кучу полезных продуктов,он и не заметит.)

Тесто беру готовое или делаю по рецепту для лахмаджуна.Соус:оливковое масло тушится с чесноком,туда томатную пасту,соль/перец и свежий базилик.Обычно заранее мариную кусочки курицы и жарю их на настольном грилле,еще кладу лук-порей,грибы,помидорки черри,моцареллу и сырную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка,для меня уже вопрос принципа добиться сделать тесто какое хочу.Я такой челоевк -если что вбила в голову ,все..туши свет ,бросай гранату ,пока не добьюсь не успокоюсь . 

 

Так что очень хотелось бы услышать ваш рецепт теста ( для лахмаджуна. который )

Может такое тесто подойдет..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,я дома посмотрю,напишу.По тому рецепту,кстати и лахамджун получается один в один,как в турецких ресторанах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во ,как раз и про лахмаджун расскажете ..я меж прочим поклонница лахмаджуна тоже ,но никогда не готовила и редко его ем в ресторанах так как мне сказали что туда идут отходы .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ya toje lahmangun lublu) delala nedavno ego. vkusno o4en.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ауш..

обязательно попробую лахмаджун сделать ну и заодно пиццу на этом тесте..

 

(кстати ,я именно такое тесто и имела в виду ,что хотела бы получить ,как тесто у лахмаджуна,но лахмаджуна в Баку.В Москве тут совсем не такой лахмаджун подают турки )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то готовила по рецепту Юлии высоцкой, итальянская пицца. кажется получалось тесто почти как в Болонии ела..на днях повторю и напишу подробный отчет и рецепт) там такое эластичное тесто и тоненькое выходит

давным давно пиццу не готовила от я до я) в последнее время пользуюсь готовыми коржами, постоянно в морозилке есть на всякий случай)

ну и еще недалеко от дома есть точка пиццы на заказ) отличное место))) там шеф повар пол жизни в италии работал, сейчас вернулся на родину и свое дело начал) отменные пиццы от 5 дол с соблюдением всех правил)) и привозят быстро)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пицце главное тесто все таки.

Вот меня и интересует какое тесто должно быть для пиццы..

Хочу чтобы тесто получилось тонкое и легкое,какое должно быть в пицце ,а не такое как в Москве подают под видом пиццы.

 

 

 только не надо с интернета качать ,плиз.

 кто пробовал сам напишите подробно со всеми подводными камнями .

V yasamale est pizzeriya. nazivayetsa  PIZZA DREAM. u nix ochen vkusnaya pizza i osobenno xorosho poluchayetsa testo. vot nomer 051 306 01 22

  012 408 40 67. ne pojaleyete. pobrovayte i napishite mneniya. i ne zbutde pooblaqadarit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V yasamale est pizzeriya. nazivayetsa  PIZZA DREAM. u nix ochen vkusnaya pizza i osobenno xorosho poluchayetsa testo. vot nomer 051 306 01 22

  012 408 40 67. ne pojaleyete. pobrovayte i napishite mneniya. i ne zbutde pooblaqadarit

мне  слетать в Италию ,поесть пиццы и вернуться обойдется дешевле ,но спасибо скажу ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламу завернули без оплаты рекламного места =)

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
  • 2 weeks later...
В 30.04.2023 в 15:27, Веро сказал:

 

IMG_20230430_112959.jpg.079b105f2e8d792078a009a03c9b29b7.jpg

 

pizzaa

Если бы не написала, вообще не поняла,что это пицца:lol:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...