Перейти к содержимому

Самое экзотическое блюдо


Асирис-Нуна

Recommended Posts

Ребята, каждый из вас в своей жизни имел неоценимый опыт-вы точно пробовали какую-то экзотику. Поделитесь этим опытом с нами. Расскажите свою историю. если тут будет рецепт, или фотография, то это значительно улучшит качество темы и сделает ее более интересной.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Когда был в Ташкенте пробовал собаку. Кадя - острое мясо, хорошо под водочку! Говорят после этого блюда не болеют. И кукси - суп-лапша тоже из собаки. Не знаю можно ли сюда отнести Чок Паль - большое корейское праздничное блюдо: сладкая свинина с десятком разных соусов-закусок подаваемых отдельно (расставляются по кругу вокруг тарелки).

Так же пробовал не ядовитых змей, жаренных на палочке типа шашлыка с красным вином. Осьминогов маленьких, тоже на палочке, то ли вареных то ли жаренных. Честно не понравилось, ожидал от осьминога много больше.

В планах очень много блюд на пробу: фуга, бараньи(бычьи) яйца, насекомые и дельфины, полуживые осьминоги и цыплята. В этом плане я повернутый на всю голову гурман и для меня нет запретных блюд, а лишь сдерживающие меня территориально временные и финансовые рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ела, но очень хотела бы попробовать мраморное мясо и понять, почему же оно такое дорогое, все таки. Деликатес, обладает особыми вкусовыми качествами..., так говорят )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 )) да, бараньи яйца тоже люблю.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самое экзотическое и оригинальное, но самое вкусное что я пробовала в Южной Азии...

Банановый хлеб.

post-26432-0-52981500-1407424855.jpg

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела севиче. Сырая рыба ломтиками с пряностями и лимонным соком. Не впечатлило если честно

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был в Ташкенте пробовал собаку. Кадя - острое мясо, хорошо под водочку! Говорят после этого блюда не болеют. И кукси - суп-лапша тоже из собаки. Не знаю можно ли сюда отнести Чок Паль - большое корейское праздничное блюдо: сладкая свинина с десятком разных соусов-закусок подаваемых отдельно (расставляются по кругу вокруг тарелки).

Так же пробовал не ядовитых змей, жаренных на палочке типа шашлыка с красным вином. Осьминогов маленьких, тоже на палочке, то ли вареных то ли жаренных. Честно не понравилось, ожидал от осьминога много больше.

В планах очень много блюд на пробу: фуга, бараньи(бычьи) яйца, насекомые и дельфины, полуживые осьминоги и цыплята. В этом плане я повернутый на всю голову гурман и для меня нет запретных блюд, а лишь сдерживающие меня территориально временные и финансовые рамки.

не чего подобного с обычного гавяжьего мяса)))я кукси сама делаю и очень люблю.и я живу в Ташкенте и дружу с корьянками))))))Кадя-да полезен от простуды.еще его бульон.но я его не ем.есть хе с собаки)

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое экзотичное и вкусное блюда которое я ел в своей жизни это сок от персика натертого на грудь любимой... Ничего не может быть лучше..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое экзотичное и вкусное блюда которое я ел в своей жизни это сок от персика натертого на грудь любимой... Ничего не может быть лучше..)

Это не еда)))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела акулу. И верблюда. Все это тыщу лет назад было.)

 

Ещё из интересной для иностранцев экзотики - ем раз в год surströmming, невероятно вонючую рыбу в консервах, которая уже начинает процесс ферментации. Едят это чудо летом, отчасти потому что это можно есть только на открытом воздухе. Пары очень едкие, если положить рыбу в пластиковую банку, то её начинает разъедать уже через неск. часов..

 

Вот ссылка на статью в вики, на англ.: http://en.wikipedia.org/wiki/Surströmming

 

Ещё вот: Swedish Surströmming – How to Eat and Survive the Scandinavian Rotten Fish http://linda-bliss.hubpages.com/hub/Swedish-Surstrmming-How-to-Eat-and-Survive-the-Scandinavian-Rotten-Fish

 

Вот так едят, с картошкой, сухарики с маслом рядом. Картинка из интернета. Своих фоток нет, но если кто-то хочет. могу выложить когда буду есть в конце августа))

5055399_f520.jpg

 
 
 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чего подобного с обычного гавяжьего мяса)))я кукси сама делаю и очень люблю.и я живу в Ташкенте и дружу с корьянками))))))Кадя-да полезен от простуды.еще его бульон.но я его не ем.есть хе с собаки)

Значит мои друзья корейцы меня жестко обманывали :) хотя может это я не вдавалься по поводу второго собачьего блюд :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чего подобного с обычного гавяжьего мяса)))я кукси сама делаю и очень люблю.и я живу в Ташкенте и дружу с корьянками))))))Кадя-да полезен от простуды.еще его бульон.но я его не ем.есть хе с собаки)

А не может быть такого, что это самое кукси можно делать и из говядины, и из собачатины?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но все таки...))

И не экзотика)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,тут тоже есть похожая рыба,только не в консервах.Обычно на Рождество едят.Фи-фи-фи))))

 

Я ела крокодила,прикольное мясо,похожее на курицу.Ела еще кита,но не понравилось:в прямом смысле не рыба-не мясо.Осьминогов обажаю,на грилле и в салате.Ну и суши и самими ем только из сырой рыбы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суши, сашими, роллы все это очень вкусно и экзотично в теории (угри, сырая рыба, икра, нори), но на практике например в Москве только ленивый этого не пробовал. Японская кухня нравится почти вся, мисо суп не нравится, грибы не мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мои друзья корейцы меня жестко обманывали :) хотя может это я не вдавалься по поводу второго собачьего блюд :)))

честно сказать сколько я его ем и ела в этой жизни.и не разу не видела что бы мясо было с собаки в кукси.Но все может быть.я для интереса спрошу у своих.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать сколько я его ем и ела в этой жизни.и не разу не видела что бы мясо было с собаки в кукси.Но все может быть.я для интереса спрошу у своих.

Спросите, сравним ответы, вчера переспрашивал говорят что собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не экзотика)))

Почему? Если грудь черная, то как раз экзотика))

Это шутка конечно, но без осьминога и лягушки прожить можно, но умереть не попробовав такого, означает что жизнь прожита зря.. Я так думаю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, зачем ограничивать себя? Никто ведь не заставляет отказаться от любимого плова. Но планета огромна, народов масса и каждого своя кухня. А еда это чуть ли не главнейшая физ. потребность при этом сам прием пищи, а для некоторых и готовки включает в себя огромное удовольствие. Одна китайская кухня чего стоит. Поправьте меня если не прав, но там кол-во блюд превышает цифру 10 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак женился, брачная ночь, утро и говорит молодой жене, милая, может позавтракаем? она говорит давай позавтракаем любовью. Обед, он говорит, может пообедаем? давай пообедаем любовью... Вечер. Парень стоит у окна прислонившись передом к отопительной батарее... Она - дорооой, что ты делаешь? - Ужин грею...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечта мужчин,вроде и опять они недовольны..)

 

по теме: не люблю экзотические блюда ,но много что пробовала ..названия не запоминаю,в основном это были морепродукты..

мясо никакие нигде я не ем по известной причине,потому с этим не экспериментирую 

 

но самое отвратное было пробовать фрукт Дуриан.

 

И удивительно то ,что есть те кто с ума сходит по нему..

 

 

 

durian-www.realchina.ru_.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуриан он вонючий...

Так же как кастард крим - заварной крем, который так любят в Англии - когда я его попробовала, меня чуть не стошнило. Мне он отвратительно пахнет и уже есть не хочется. Там же любят морковный торт, тоже попробовала и с отвращением выплюнула, но там уже дело было не в запахе, а в наличии ужасной сахарной глазури сверху... Фу.. Англичане вообще есть не умеют;)

Из экзотики змею пробовала - не впечатлило... Самое экзотическое что пробовала - это барракуда, выловленная своими руками;)

В целом не люблю экзотику. Исключение, пожалуй, составляют фрукты экзотические, которых я перепробовала очень много, но названия почти всех не знаю.)

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите, сравним ответы, вчера переспрашивал говорят что собака :)

Спросила у всех и даже у женщин они говорят нет только из говядины)))есть суп.там да с собаки(варят бульон отдельно

.а мясо мелко мелко руками отрывая и его кладут в суп и отдельно рис к этому супу.а кукси нет)))Сегодня как раз хочу готовить кукси сейчас пойду куплю все к  нему.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуриан он вонючий...

 

не только вонючесть ..

как будто сырое тесто ешь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить как это,есть собаку...(((((

Не надо представлять, надо есть, в этом вся проблема и двойные стандарты.

DEZERE снимаю шляпу ;) сегодня уточнил у друга корейца первый его ответ был что я живодер :) а второй что кроме кадя у них больше нет блюд из собаки и супов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо?

Собаки,они ведь разумные существа,столько всяких других животных,которых забивают на мясо,зачем собак мучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо?

Собаки,они ведь разумные существа,столько всяких других животных,которых забивают на мясо,зачем собак мучать?

В смысле если собаке сказать дай закурить, она даст?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо?

Собаки,они ведь разумные существа,столько всяких других животных,которых забивают на мясо,зачем собак мучать?

Не более чем другие и разумность это не аргумент, это не сравнимый интилект, не душа. Вы знаете что некоторый КРС когда его ведут на бойню плачет как будто понимая что сейчас будет. Нутрии на клички отзываются, попугаи разговаривают, обезьяны на кучу процентов схожи с человеком, а кошки просто такие няшки! И что?

Да и никто их не мучает, содержат на фермах, кормят, дают необходимую физ. нагрузку и режут как и остальных быстро что бы не мучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо представлять, надо есть, в этом вся проблема и двойные стандарты.

DEZERE снимаю шляпу ;) сегодня уточнил у друга корейца первый его ответ был что я живодер :) а второй что кроме кадя у них больше нет блюд из собаки и супов тоже.

:gagash: )))))не чего бывает.

То что связано  с Ташкентом и с его жителями я очень хорошо знаю))))у корейцев два блюда с собаки это вот этот бульон с собаки(мясо как тушонка его они руками отрывают и именного как мне сказали это делают именно женщины)))и хе с собаки))))

а вот и мое кукси))))))))))(только не оказалось черного кунжута дома.я думала он есть)((((

post-26400-0-06845700-1407776000_thumb.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ела строганину из рыбы и мяса. Сырых. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...