Перейти к содержимому

Армяне распоясались в Турции


Recommended Posts

chto za pidor?

он еше говарит,что Пушкин оскарбил армян потому , Пушкин любит армян.

 

может кто то видел на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

он еше говарит,что Пушкин оскарбил армян потому , Пушкин любит армян.

 

может кто то видел на ютубе.

извините, я незнаю почему 3 раза пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И естественно, они дали китайцам культуру, имена, кухню и даже название страны... правда в русском звучании, но кто в такие детали вдается )

Это ваша версия, я этого не говорил и не удивительно, учитывая ваше умение фальсифицировать данные, что вы так и искажаете свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он еше говарит,что Пушкин оскарбил армян потому , Пушкин любит армян.

 

может кто то видел на ютубе.

kakie istoriki takaja y nix i istorija götskaja

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что армяне - это кочевой цыганский народ (по одним данным это цыгане из Индии, по другим из Балкан - об этом сейчас спорят учёные). Практически всю свою историю были рабами в странах их приютивших как граждане 2-3 сорта.

Никогда не имели государственности (хайские сказки про "царей аршаков-месропов-гиждуллахов не в счёт).

 

 

Если "давно известно, что армяне - это кочевой цыганский народ", то о чем "сейчас спорят" эти твои горе-ученые? Когда фантазируешь, включи и логику, чтоб не противоречить себе и не выглядеть  свистуном. Это во-первых. 
Во-вторых, где и когда в истории человечества ты видел, чтоб цигане цивилизовались- стали заниматься наукой и искусством и дали человечеству известных ученых, писателей, композиторов, художников. Где ты видел, чтоб цыгане возводили поселки, города, дороги, церкви, храмы и многое другое? Где ты видел, чтоб цыгане создавали свое государство, армию и вообще воевали? Но так и быть, у меня есть несколько знакомых цыган. Я им скажу, что это они освободили Карабах от азербайджанцев. Пусть эту весть разнесут по всем таборам. Наконец-то и у них появится возможность гордиться своим народом.
И в третьих, когда кого-то называешь "кочевой цыганский народ", неплохо было бы посмотреть на недавнюю историю своего народа.
 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете, все великие империи сильно изменили мир, обогатили его. Подвергся ли Китай тюркскому влиянию не известно, но сбрасывать это со счетов не стоит!

 

В чем величие всех  "великих" империй? В том, что все они исчезли с лица земли, а народы, которых они эксплуатировали, живут и поныне?

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он еше говарит,что Пушкин оскарбил армян потому , Пушкин любит армян.

 

может кто то видел на ютубе.

 

Ну вот, еще один знаток Пушкина нашелся. На сегодняшний день пол Азербайджана косит под пушкиноведы, хотя подавляющее большинство из них не открывало книгу Пушкина и не имеет представления о чем его поэма.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakie istoriki takaja y nix i istorija götskaja

я случайно видел на ютубе этого дурака, где он говарит,что Пушкин любил армян,по этому Пушкин все врембя оскарблял армян. 

и это его высказывании подтверждает что он

очен смешной-тупой историк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно видел на ютубе этого дурака, где он говарит,что Пушкин любил армян,по этому Пушкин все врембя оскарблял армян. 

и это его высказывании подтверждает что он

очен смешной-тупой историк.

 

я случайно видел на ютубе этого дурака, где он говарит,что Пушкин любил армян,по этому Пушкин все врембя оскарблял армян. 

и это его высказывании подтверждает что он

очен смешной-тупой историк.

Istorik pidor, za padlo slyshat. Pyshkin k nashim poetam chasto priezzhal i bral yroki.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем величие всех "великих" империй? В том, что все они исчезли с лица земли, а народы, которых они эксплуатировали, живут и поныне?

В чем величие это вы узнаете почитав книги, благо много написано.

Живут да, развивались и до сих пор используют дары более совершенных, тех самых из империй. Ваши армяне кстати от тюрков чего только не взяли, а про благодарность забыли. Сдается мне Ахмедага прав когда говорит о предательстве армян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут да, развивались и до сих пор используют дары более совершенных, тех самых из империй.

 

Как так получается, что "более совершенные" исчезли, а менее совершенные живут до сих пор?

 

 Ваши армяне кстати от тюрков чего только не взяли, а про благодарность забыли. Сдается мне Ахмедага прав когда говорит о предательстве армян  :)

 

 

Одно то, что турки из кочевого народа превратились в оседлый уже доказывает обратное. Вы где-нибудь видели, чтоб кочевники пахали землю, выращивали пшеницу, сажали сады, стоили дома, дороги, города? От кого они это научились? От тех народов, над которыми они властвовали. Так что кто кого должен благодарить- еще вопрос.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то, что турки из кочевого народа превратились в оседлый уже доказывает обратное. Вы где-нибудь видели, чтоб кочевники пахали землю, выращивали пшеницу, сажали сады, стоили дома, дороги, города? От кого они это научились? От тех народов, над которыми они властвовали. Так что кто кого должен благодарить- еще вопрос.

Вы предвзято относитесь к словам Азраэля. Не буду отрицать, что ремеслу и возможно торговле, османы, заметьте, османы, а не тюрки, научились от армян. Этого не отрицают турки ( не путать с тюрки) и я от многих слышал от самих турков, что есть такое дело. С другой стороны, вы не можете говорить, что сельджуки к вам плохо относились и не дали вам возможность жить среди них и исповедовать вашу веру. Вы также не можете отрицать, что и османы к вам хорошо относились, детей ваших брали в армию, хорошо платили, на одинаковых условиях давали вам земли, даже большие провинции на откуп от налога и так далее. А чем отплатили? Вот чем оплатили, это и имел ввиду Азраэль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предвзято относитесь к словам Азраэля. Не буду отрицать, что ремеслу и возможно торговле, османы, заметьте, османы, а не тюрки, научились от армян. Этого не отрицают турки ( не путать с тюрки) и я от многих слышал от самих турков, что есть такое дело. С другой стороны, вы не можете говорить, что сельджуки к вам плохо относились и не дали вам возможность жить среди них и исповедовать вашу веру. Вы также не можете отрицать, что и османы к вам хорошо относились, детей ваших брали в армию, хорошо платили, на одинаковых условиях давали вам земли, даже большие провинции на откуп от налога и так далее. А чем отплатили? Вот чем оплатили, это и имел ввиду Азраэль. 

 

Турки (или османы) пришли в Анатолию, захватили наши земли, а мы еще и им должны платить? Не слишком ли круто?

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки (или османы) пришли в Анатолию, захватили наши земли, а мы еще и им должны платить? Не слишком ли круто?

я хочу захватит армении  и учится у них торговли. кто сагласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу захватит армении  и учится у них торговли. кто сагласен.

 

Сначала захвати "армении", а объявление о учебе на торговца потом напишешь, если, конечно, до этого не станешь шахидом.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предвзято относитесь к словам Азраэля. Не буду отрицать, что ремеслу и возможно торговле, османы, заметьте, османы, а не тюрки, научились от армян. Этого не отрицают турки ( не путать с тюрки) и я от многих слышал от самих турков, что есть такое дело. С другой стороны, вы не можете говорить, что сельджуки к вам плохо относились и не дали вам возможность жить среди них и исповедовать вашу веру. Вы также не можете отрицать, что и османы к вам хорошо относились, детей ваших брали в армию, хорошо платили, на одинаковых условиях давали вам земли, даже большие провинции на откуп от налога и так далее. А чем отплатили? Вот чем оплатили, это и имел ввиду Азраэль. 

Не ожидал от вас такого. Мало ли что могут сказат пара турков. Они сами своеи истории не знают. Чему могыт научит хаи, кроме лжи и подлости? Каким ремеслом они владеют кроме сапожного?? А в торговле кто с ними быдет дело имет, кроме полного идиота? 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки (или османы) пришли в Анатолию, захватили наши земли, а мы еще и им должны платить? Не слишком ли круто?

Неправда, эти земли были не ваши, вы сами там были пришлым народом. А платить вы всегда платили и будете платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал от вас такого. Мало ли что могут сказат пара турков. Они сами своеи истории не знают. Чему могыт научит хаи, кроме лжи и подлости? Каким ремеслом они владеют кроме сапожного?? А в торговле кто с ними быдет дело имет, кроме полного идиота?

Есть книга, называется История Османской Империи. Под ней подписались человек сто наверно, половина турки, а другая половина историки почти с десятка стран. Автор англичанка, совместно с турецкиии историками и университетами. Даже там это написано. И потом, чего не ожидали, что в этом осудительного? Сельджуки пришли в малую азию после середины 11-го века и немудрено, что ремесло, а возможно и торговля у них была развита не очень.

И речь идет не о Тамерлане, или Атилле, или Чингизхане, речь об Алпарслане, представителе сельджукского клана огузской семьи тюрков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, эти земли были не ваши, вы сами там были пришлым народом. 

 

 

А платить вы всегда платили и будете платить.

 

 

Времена изменились. Теперь уже платить придется вам, причем сполна.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ваших угроз, на счет платы... это выглядит с вашей стороны как слон на моську..))

А что касается лично меня, то я давно предлагал взять вас к себе как автономию. В смысле Ариению. Будете жить под нами припеваючи, как и жили почти 1000 лет..)

Проведите референдум и все образуем лучшим образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ваших угроз, на счет платы... это выглядит с вашей стороны как слон на моську..))

А что касается лично меня, то я давно предлагал взять вас к себе как автономию. В смысле Ариению. Будете жить под нами припеваючи, как и жили почти 1000 лет..)

Проведите референдум и все образуем лучшим образом)

и научим их торгават честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала захвати "армении", а объявление о учебе на торговца потом напишешь, если, конечно, до этого не станешь шахидом.

я уже в поблизости.скоро встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне исторический народ Турции. Умные армяне живут тут хорошо, много не возникают на рмянские темы, а армяне из Еревана тоже когда нибуть поумнеют, поймут что голый национализм это пустая трата жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне исторический народ Турции. Умные армяне живут тут хорошо, много не возникают на рмянские темы, а армяне из Еревана тоже когда нибуть поумнеют, поймут что голый национализм это пустая трата жизни.

Именно. Так же живут и в Иране, среди тюркского населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие книжки почитать, чтобы более менее правдивые были. на тему истории Азербайджана?

Для начала почитайте о государстве Ширваншахов. Если не считать, что его периодически захватывали, то оно самое долговечное в истории не только тюркских государств, но и всех существующих из известных на земле остальных..) Но конечно если...))

Итого почти 800 лет. С 11-го по 19-й века...) Кстати со столицей Баку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, карта симпатичная.. А в то время была латиница??)))))))))))

 

Конечно была! Латиница возникла I-ом тысячелетии до н. э.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ваших угроз, на счет платы... это выглядит с вашей стороны как слон на моську..))

 

 

Только вот Турция далеко не слон, да и Армения не моська. Во всей истории человечества мы видели не только "слонов", но и "мамонтов". И что от них осталось? Только воспоминания. Пример тому османская империя.

 

А что касается лично меня, то я давно предлагал взять вас к себе как автономию. В смысле Ариению. Будете жить под нами припеваючи, как и жили почти 1000 лет..)

Проведите референдум и все образуем лучшим образом)

 

 

Почему бы тебе не взять к себе в "автономию" США с Европой или Россию с Ефиопией, чтоб они жили под вами "припеваючи". В виртуальном пространстве можно и Луну записать себе в автономию- форум все стерпит. А на деле? А на деле, считая себя слоном не можете справиться с горсткой курдов.
Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно была! Латиница возникла I-ом тысячелетии до н. э.

И конечно как возникла, так сразу карту Армении нарисовали?))

Да будет вам известно, что в 1-ом тысячелетии главенствовали государства греков и персов... До Македонскгого. Геродот так писал во всяком случае. Ну Армения упоминается где то, но только поскольку-постольку, в отдельных записях историков того времени. Но этих записей видимо вам хватает, чтобы сделать выводы о сеществовании Армянской империи.. Ух ты как зазвучало))))))))) Видите, я для вас новое определение придумал..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне исторический народ Турции. Умные армяне живут тут хорошо, много не возникают на рмянские темы, а армяне из Еревана тоже когда нибуть поумнеют, поймут что голый национализм это пустая трата жизни. 

 

Вам бы трибуну да большую аудиторию. Для таких "философов" как вы этот форум слишком мал.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Османская империя стала Турцией. Римская кстати Италией. У греков тоже есть государство. И в каждом их них не по 3,5 человека, а намного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие книжки почитать, чтобы более менее правдивые были. на тему истории Азербайджана?

 

К сожалению "более менее правдивых" книг по истории Азербайджана вы не найдете. Их не существует. Дело в том, что история Азербайджана только теперь начинается (Азербайджан как государство возник в 1918г). Остается надеяться, что лет через 300 или 500 кто-нибудь да напишет какую-то историю об этой стране. 

 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...