Перейти к содержимому

Нарушители воздушного пространства Азербайджана будут сбиваться


Recommended Posts

Знаете, когда вы зашли в одну из тем и начали цитировать хадисы я подумал, что у нас с вами много общего. Оказалось, что я ошибся. Похоже, что вы обычный националист, собственно это и видно из ваших последних постов. Разве имеет значение национальность человека, когда речь идет об оккупированных мусульманских землях? Разве Иерусалим обязаны освобождать от сионистской оккупации только арабы? Разве проблемы Сирии, Афганистана, Пакистана, Египта и др. стран - это проблемы только населяющих их народов? Нет. Это проблемы всей исламской уммы. Вы наверное забыли хадис о том, что все мусульмане подобны одному организму и когда хоть что-то из него начинает болеть - болит все тело. Вы и ваши единомышленники из числа националистически настроенной части азербайджанского общества пытаетесь расчленить "единый организм", делая акцент на национальной составляющей карабахского конфликта. Боюсь, что в вас больше националистического, чем исламского. Ваши предположения о моей национальности оставьте при себе.

Значит проблемы Сирии, Афганистана, Пакистана, Египта и др. стран - это проблемы всей исламской уммы, а проблемы Азербайджана это проблемы тагута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Во-первых я не оскорбляю президента а озвучиваю свою гражданскую, конституционно гарантируемую позицию. Снятие ограничения на выдвижение Алиевым своей кандидатуры на высший государственный пост, преследование оппозиции - все это свидетельство того, что он тагут. Типичный автократ. Диктатор. Которому чужды не только религия Ислам, но и демократические ценности.

О как..)) ... вы начали учиться на своих ошибках... Раньше хотели гарантий от религии теперь перешли на конституцию... Похвально.

Но вы как всегда не правы поскольку наша конституция к вам никакого отношения не имеет. Вы подчиняетесь конституции (или что у вас там) той страны гражданином которой являетесь. А как уже не однократно говорилось ваше гражданство ничем не подтверждено и все факты выявленные за время вашего присутствия говорят об обратном.

При шариате который вы нам навязываете подразумевается пожизненное правление, чем же Аллах может быть против этого? Если он сам этого требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О войне помимо той, которая ведется на Пути Аллаха я с вами кажется уже говорил. Думаю нет смысла заново поднимать этот вопрос. Защищать родину руководствуясь националистическими мотивами - это не пусть мусульманина. А вы призываете именно к этому пути.

Да говорил, абсолютно неуместными цитатами... И пытаясь предоставить это как национализм...

Но это далеко не национализм

Тем, против кого ведут войну, Дозволено (Богом) сражаться,

Ведь им (несправедливо) причинили зло,

А потому, Аллах, поистине, могущ помочь им…

(Коран 22:39)

Вот что говорит об этом Коран, а вот что говорите об этом вы...) Зацените степень своего грехопадения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы рад, если бы и вы учились на своих ошибка, а не просто радовались за других, которые на них учатся...

Я всегда это делаю... Но прежде чем указывать мне соизвольте показать мне ошибку так же как я показал её вам.

Если вы сейчас попросите меня показать эту ошибку я это сделаю. Но этот раз вам придется ответить на это..)

Чего в прошлый раз вы не захотели делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это не имеет? Вы имеете доказательства того, что я не владелец азербайджанского паспорта или того, что я являюсь особой без гражданства? Если имеете - предоставьте их общественности. Знаете ли вы какое количество граждан Азербайджанской Республики, обладающих соответствующими документами (паспортом) в данную минуту проживают за пределами родины? Разве это лишает их гражданства? Что-то я не припомню соответствующей статьи в конституции, "об автоматическом лишении гражданства граждан Азербайджанской Республики временно проживающих за пределами страны, начиная с первой секунды их проживания вдали от родины". Возможно подобный законопроект только на рассмотрении депутатов...

Мы уже обсуждали этот вопрос и вы не смогли, не захотели, не нашли времени и т.д. и т.п. опровергнуть доводы против вас или подтвердить свои слова. Они так и остались неподтвержденными. Вас ничего не связывает с Азербайджаном.

Все факты раскрытые в переписке указывают на обратное. Хотите вернуться и опровергнуть? Может вы уже выучили язык? Сменили сотового оператора?

Может вы носите в кармане паспорт этого самого тагута? Флаг которого вас не достоин, конституцией которого вы пытаетесь спекулировать...

Хоть что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы мусульман решаются мусульманскими путями - на основе Корана и Сунны, а не путем националистических амбиций. "Вы наверняка не азербайджанец и поэтому Вы не можете идти воевать на Карабахской земле!!!" - пишет ваш друг-националист указывая на то, что остальные мусульмане не должны выступать за Карабах, так как это исключительно привилегия азербайджанцев. От уммы то вы теперь чего хотите?

Я сомневаюсь, что вам кто то может или захочет запретит воевать за Азербайджан, если она действительно ваша родина. Разве что мед. комиссия.

Вы заявили, что не будете воевать (ну и хрен с вами)...

Он вам ответил, что ваше нежелание продиктовано только тем, что вы липовый Азербайджанец.

И вы и я и мой друг патриот знаем, что в азербайджанской армии есть и другие национальности и другие религии. И еще много народу которые в отличии от вас добровольно пойдут на войну не зависимо от религии или нации.

И я снова возвращаюсь к вопросу.

Почему проблемы Сирии, Афганистана, Пакистана, Египта и др. стран для мусульманской уммы должны быть важнее чем проблемы Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда вы зашли в одну из тем и начали цитировать хадисы я подумал, что у нас с вами много общего. Оказалось, что я ошибся. Похоже, что вы обычный националист, собственно это и видно из ваших последних постов. Разве имеет значение национальность человека, когда речь идет об оккупированных мусульманских землях? Разве Иерусалим обязаны освобождать от сионистской оккупации только арабы? Разве проблемы Сирии, Афганистана, Пакистана, Египта и др. стран - это проблемы только населяющих их народов? Нет. Это проблемы всей исламской уммы. Вы наверное забыли хадис о том, что все мусульмане подобны одному организму и когда хоть что-то из него начинает болеть - болит все тело. Вы и ваши единомышленники из числа националистически настроенной части азербайджанского общества пытаетесь расчленить "единый организм", делая акцент на национальной составляющей карабахского конфликта. Боюсь, что в вас больше националистического, чем исламского. Ваши предположения о моей национальности оставьте при себе.

"Каждый мусульманин - брат мусульманину, а потому он не должен притеснять его. Всякому, кто поможет в нужде своему брату, Аллах поможет в его собственной нужде. Всякого, кто оградит мусульманина от напасти, Аллах оградит от тягот в День Суда". // хадис от Абдуллы бин Умара // Сахих аль-Бухари

Вот Вам вопрос, почему же Иранская Исламская Республика помогает не нам а помогает нашим врагам Армянам ? Как после этого я с ними могу быть как Вы называете в "едином организме"?

Да я люблю свою нацию это не значить,что я националисть,думаю у каждого представителя народа должен быть чувство любви и гордости о том нации которому он принадлежить,без чувство любви и гордости к своему нации жизнь не мыслима!Я не националисть а интернационалисть!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы мусульман решаются мусульманскими путями - на основе Корана и Сунны, а не путем националистических амбиций. "Вы наверняка не азербайджанец и поэтому Вы не можете идти воевать на Карабахской земле!!!" - пишет ваш друг-националист указывая на то, что остальные мусульмане не должны выступать за Карабах, так как это исключительно привилегия азербайджанцев. От уммы то вы теперь чего хотите?

Zubr-Zubr, за Карабах должны воевать все граждане Азербайджана не зависимо от национальности в первую очередь которые годные к строевой службе в военное время! А во вторых Вы не придумайте, я не сказал, что другие мусульмане не могуть воевать за Карабах,они тоже могут воевать только делом а не словами !!! На сегоднящний день из мусульманских стран нас поддерживает словом и делом только Турция а остальные так признали территориальной целостности Азербайджана и все!!! Запомни друзья познаються в беде!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто "мухи -отдельно, котлеты - отдельно". Не стоит поднимать тему Шариата, в столь светской теме. К тому же отдельная тема именно для этого уже есть.

Кто первый заговорил об Аллахе, тагуте и исламской мотивации в этой теме? Я или вы?

Ваши попытки спекулировать аятами Священного Корана для оправдания националистических разборок не имеют веса. И не служат доказательной базой в оправдании ваших взглядов, так как данный аят, приведеный вами не противоречит другим аятам на тему сражения. Всевышний Аллах в Коране сказал: "Те, которые уверовали, сражаются во Имя Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются во имя тагута" (4:76).

Так что сами делайте выбор на чьей вы стороне, раз на то пошло.

Больше вас тут никто не спекулирует аятами. Может посчитать мои упоминания Корана за 10 лет присутствия на форуме с вашими..)

И почему это мой Коран не имеет веса по сравнению с вашим?

Ваша цитата тоже не опровергает моей. Воюйте во имя того во что вы верите, но эта война получила благословение от Бога. Потому что на справедлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете фантазировать на тему моего национального происхождения, моего паспорта и оператора мобильной связи сколько пожелаете. Я не в праве вас ограничивать ни по времени, ни по масштабам ваших фантазий. И не буду делать этого. Просто замечу, что вы не имеете и не оперируете никакими доказательствами относительно моего гражданства. Стоит ли вам вообще обсуждать вопросы моего паспорта, если они для вас не подъемные? Впрочем - выбор за вами.

Это не фантазии за каждым пунктом стоит ваше сообщение которое может подтвердить мои слова.

В конце концов даже администрация сообщила что вы не на территории Азербайджана.

А что может подтвердить ваше гражданство? Ничего. Абсолютно ни-че-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не "Иранская исламская Республика", а Исламская Республика Иран. Приношу свои извинения - но подробно об отношениях Ирана с Арменией в свете карабахского конфликта я уже говорил со своими дорогими, многоуважаемыми собеседниками в других темах, в том числе в теме "Ирано-азербайджанские отношения". Позвольте я не буду повторятся и в этой теме. Просто почитайте то, что уже написано.

Не думаю, что вы интернационалист, особенно после того, как вы акцентировали на своем национальном происхождении очень сильно. Любить свою землю и свой народ никому не запрещено. Главное без фанатизма.

А что вам мешает повторяться ? 135539.jpgЯ горжусь,что азербайджанец!!! Это не значить,что я националисть!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не то, что бы "должны", скорее всего больше подходит эпитет "могут"...

Почему же "могуть", если ты родилься на этой земле,вырос, училься и пользовалься всеми благами а почему же не должен воевать за Родину???

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще какое отношение эта война имеет к национализму?

Национализм и этнические чистки были применены против нас.

Где вы набрались такой наглости обвинять нас в национализме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция поддержала Азербайджан не на основе общности религий турецкого и азербайджанского народов. Турецкое руководство принимая решение о поддержку Баку в нагорно-карабахском конфликте руководствовалось в том числе и пантюркистскими взглядами и национальной нетерпимостью к армянам, которая уходит далеко корнями в Османскую империю.

Значит армяне убивали азербайджанцев, турок и другие национальности от большой любви?

А все что делается или планируется против них это национализм? Вы кого защищаете?

Потом вы будете говорить что вы мусульманин..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет "вашего" и "моего" Корана - есть Единый Коран, Слово Всевышнего. Конечно приведенный мной аят не опровергает вашего, наоборот он его дополняет и явно указывает на то, что верующие из числа мусульман не имеет права воевать на пути тагута. О том, кто является тагутом в Азербайджане я вам объяснил выше.

Где написано, что на её дополняет или запрещает любую другую войну? Ваш номер 4 мой 22. Кто кого дополняет?

Это значит что ни одна мусульманская страна не имеет права воевать когда их убивают и оккупируют их территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может опровергнуть мое гражданство. Так же ни-че-го. Или нет?

Много фактов в совокупности.

К стати мы еще не говорили о том жили ли вы вообще в Азербайджане и где конкретно, где учились и т.д... Так что поле для деятельности огромное.

Может расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местоположение человека и его гражданство разные вещи. Местоположение человек может в течении года сменить десятки раз, а вот паспорт и гражданство дело совсем другое. Странно, что вы не чувствуете разницы.

Это всего лишь один из факторов влияющих на принятие решения.

Но как я уже говорил нет ни одного фактора подтверждающих ваши слова. Все против вас. Вы даже языка не знаете, вы изучали религию в Пакистане. И даже пакистанский язык вы изучали не в Азербайджане. А это все года из жизни.

Не уверен что вы вообще жили в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы меня об этом спрашиваете. Это я не я составляю списки по национальному признаку для похода на Карабах. Спросите наших националистов, которые не хотят, никакого другого формата для решения проблем Карабаха, кроме националистического, и полностью отвергают исламский фактор и возможность участия в освобождении оккупированных территорий мусульман из других стран под единым исламским знаменем.

А в чем заключается националистический принцип?

Причина отказа от "Исламизации" данного конфликта я вам уже объяснял. Но похоже усердно толкаете нашу страну к крупным политическим ошибкам которыми незамедлительно воспользуются наши враги, что бы привлечь свою сторону все страны той религии к которой относятся они.

Если это на руку вам то значит вы и есть враг.

Если перефразировать известную фразу.... "Скажи мне чего ты добиваешься и скажу тебе кто ты"...

Мы это уже проходили..)

Зачем подливать масло в огонь наших врагов? Это ведь они орут на весь белый свет что они форпост христианского мира.

А вы хотите что бы мы подтвердили их бред?

Упаси нас Бог от таких советников как вы. Если Исламский мир не захочет нас поддержать без ваших требований то обойдемся без них.

Но мусульманские страны в данном случае нас поддержат и христианские тоже и иудейские...Можете не стараться.

Ни одна из мусульманских стран не предъявляла нам условий о которых вы пишете.

Это бред вашего больного воображения. Нет это всего лишь аферистическая пропаганда с целью подтолкнуть наивных верующих мусульман к совершению политических ошибок и к гибели.

Я называю так только тех, людей, которые действительно имеют отношение к столь порицаемому и пагубному явлению как национализм. Не более.

Нет вы обвиняете в этом всех азербайджанцев и всех турок.

Турецкое руководство принимая решение о поддержку Баку в нагорно-карабахском конфликте руководствовалось в том числе и пантюркистскими взглядами и национальной нетерпимостью к армянам, которая уходит далеко корнями в Османскую империю.

На каком основании..??? Что за наглость такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все равно чем мотивировали свои преступления представители армянской нации. Я против того, что бы мы брали с них пример для решения своих целей и задач. У нас один пример - пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!). Все, что делается под националистическими знаменами, не зависимо от того, против кого - все это заслуживает порицания и не может опираться на поддержку мусульманской общественности.

Это верно но на каком основании вы обвиняете в этом азербайджанцев и турок???

С каких пор война с оккупантом это национализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, дабы я сейчас вам начал проводить ликбез в области мусульманского права, наук фикха, науки о Джихаде и т.д.? Я сказал, что приведенный мной аят дополняет сказанное о том, что нет другой войны для мусульманина, кроме как на Пути Аллаха. Что вам еще не понятно?

Я вам вдалбливаю что это мой аят дополняет ваш. Ибо он написан после судя по номеру. Считать то вы должны уметь.

Следовательно воевать можно и нужно и это благословенное дело.

Дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не имеет? Пусть воюет. Но это не будет войной на пути Аллаха, это не будет Джихадом.

Пусть не будет ради Аллаха но Аллах благословил нас на эту войну. И он будет с нами.

Нет.

От чего же? Может расскажете?

"Уверен, не уверен" - зачем продолжаете тему, которая закрыта семью замками?

Вы закрыли вы и можете открыть. Не хотите значит есть что скрывать, значит врете.

Никаких фактов подтверждающие ваше азербайджанское происхождение или гражданство НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь найти оправдания тем, кто пытаются обойти букву мусульманских законов. Неужели вы лучше Аллаха знаете, что лучше для Азербайджана? Не думаю. О тех, кто не выступает под знаменем религии Ислам Он уже говорил в своей Книге. Никто не призывает к, как вы выразились, "исламизации" конфликта, призывают мусульман - быть мусульманами, а значит неукоснительно следовать религии Аллаха, в том числе и в данном вопросе.

Я не пытаюсь это делаю... И по моему довольно не плохо.

То что армяне пытаются спекулировать религией против нас и турков это широко известный факт.

А то что какая либо мусульманская страна способна предъявить Азербайджану религиозные условия для оказания поддержки в этом деле это всего лишь ваши домыслы.

Следовательно чьи интересы вы защищаете? однозначно армянские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите доказательства в подтверждение ваших обвинений.

Доказательство в том же посте из которого вы это вырезали...)

Ваш текст

Турецкое руководство принимая решение о поддержку Баку в нагорно-карабахском конфликте руководствовалось в том числе и пантюркистскими взглядами и национальной нетерпимостью к армянам, которая уходит далеко корнями в Османскую империю.

Перестаньте вырезать то что вам нравится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не говорите. Возмутительно. Сам не знаю зачем они выбрали такое основание. Видимо у них были свои мотивы.

Остроумничать хорошо когда имете ответы на все пункты, а не вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не ваш аят, а Аллаха...

Кто же сказал, что нельзя воевать? Можно. Нужно. Но, как сказал Ясир Арафат: "Мы знаем только одно слово - Джихад, Джихад, Джихад!"

Ясер Арафат тагут...)))) Нам же с вами плевать на то что он сказал... Или я что то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Поймите, что для Ислама нет святости "территориальной целостности" и всего подобного. Какая разница для Аллаха и мусульман - Азербайджан с Карабахом или без, если нет Шариата? Что без Карабаха Азербайджан "дар уль-куфр" (земля неверия), что с Карабахом "дар уль-куфр". Принципиальной разницы для Ислама нет. Разница есть только для тех, кто пренебрегает религией, Законами Аллаха, потому, что у них другие ценности - в том числе и национального и территориального характера. Простите за такую прямоту. Просто устал был дипломатичным. Поэтому и говорю как есть.

Для Ислама нет, а для нас есть. И по скольку Аллах благословил нас на войну то "наше дело правое".

Я согласен с тем что наша война будет не ради Ислама по скольку мы не собираемся принудительно исламизировать армян.

Но как было сказано

Ведь им (несправедливо) причинили зло.

Или может вы считаете справедливым смерть мусульман в Карабахе?

Зубр вы же не можете противоречить Корану.. Вы же не такой Зубр..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я закрыл - я и открыть могу. Но не буду.

Ничего не скрываю, просто не считаю это заслуживающим внимания.

Как и нет никаких фактов, это опровергающих...

Опровергающих полнооооооооо.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сказать "не плохо" - ничего не сказать. Вы просто превосходно защищаете их. Самоотверженно, я бы сказал.

Чего нельзя сказать о ваших обвинениях.

Аллах на нашей стороне...гурбан олум Аллахыма...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я закрыл - я и открыть могу. Но не буду.

Ничего не скрываю, просто не считаю это заслуживающим внимания.

Как и нет никаких фактов, это опровергающих...

Это могло бы дать хоть малейшие подтверждения ваших слов... Отказ же отдаляет вас от доверия все дальше и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянам это проще делать в связи с их религией. В христианстве, в православном отсутствует как таковой институт теократического государства, поэтому даже самый безбожный армянский политик может объявлять "крестовый поход", а церковь будет на его стороне. В Исламе так же все просто - есть понятие "исламское государство". Поэтому когда политик не мусульманин начинает спекулировать исламом и называть территориальные и националистические конфликты "джихадом" любой мусульманский ученный и даже простой верующий может смело назвать его лжецом, указав ему на то, что это не Джихад.

Я думаю у нас достаточно религиозных служащих способных сделать это. Не обязательно возлагать это на президента страны даже если он мусульманин.

До сих пор армяне лгали по этому поводу, а вы нас толкаете на то что бы мы дали им на руки неопровержимые доказательства религиозной подоплеки конфликта.

Этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zubr-Zubr чем вы занимаетесь ?( В смысле по работе) успеваете всем отвечать )) У вас интересная манера общения...

Читаю ваши посты во всех темах одни и те же разговоры получаются , честное слово не легче просто в одной теме сидеть и все обсудить ?))

Знаете почему я поддерживаю политику нашей власти ? Потому ,что оно действительно пытается быть толерантным(в свободе слова и совести) на сколько это допустимо. И в государственных структурах не мало людей которые любят свою страну и народ.

Решение территориальной проблемы под флагом религии вряд ли приведет к хорошему(учитывая ,что в религии разные ветви не находят общий язык, что считаю постыдным) да и неизвестно на сколько это Богоугодное дело.

Наше государство молодое и не все гладко. Но оно мне нравится больше чем любое государство с более богатым опытом. В нашем государстве живут люди разных национальностей и разных вероисповеданий (не говоря еще о ветвях религий).И это государство является родиной для всех этих людей.

И в структурах национальной безопасности(как и в других) работают люди которые которые с честью выполняют свой долг и ценой своей жизни . Они не ставят разницу в религии или в чем то другом.

Я желаю ,что бы наше государство(общество имеющее свой государственный и общественный строй) было таким которое ценили ,любили иберегли люди всех национальностей и вероисповеданий .

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже выписывать на бумажку нельзя? )

После выпишете.

Ясир Арафат очень сложная личность. Можете ли вы однозначно сказать, что он тагут, если он ни одного дня не правил полноценным, свободным, суверенным государством? Думаю, мы могли бы сравнить его с Алиевым только в том случае, если бы он, как и Алиев был бы президентом полноценного государства. Арафт был очень тонким, прагматичным и решительным политиком. В своей борьбе с сионистами, за свободу и независимость родины он не побоялся поднимать исламское знамя, более того нес его до конца своей жизни. Он не боялся, что весь мир откажет ему в поддержке только потому, что он называет войну с сионистами Джихадом и прибегает к исламским методам ведения партизанской войны. Думаю он заслуживает уважения как национальный лидер, как политик и как полководец. Ильхаму до него очень и очень далеко. И вы заметьте, что весь мир, в том числе Америка были у ног Арафата, который объявил Джихад сионистам. А вы говорите, что если "исламизировать" карабахский конфликт, то "мир не поймет"...

Все земные правители тагуты или только те которых вы боитесь?

Одних вы презираете других цитируете ради самооправдания. Как же так можно?

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...