Перейти к содержимому

Разница между турками и азербайджанцами?


Recommended Posts

...я помню, у нас ( в Шамхорском районе, ныне Шамкир) жили иранские азербайджанцы, которых тогда называли "демократами". Только по истечении десятилетий я понял, почему их так назыаали. Потому что, они были беженцами после развала АДР в Иране. И вот этих беженцов, наши местные все время мордовали, чуть ли как врагов. Вот это и есть наше национальное самосознание ( точнее отсутствие оного!). Наши братья, нашли приют ( будто бы!) у своих же братьев (якобы!), и их же, тут свои же мордовали. У меня нет слов!..Есть только гневь!

Знаешь, в Баку тоже такие жили и никто их не мордовал. Один из такой семьи вообще мой друг детства. Приедешь, познакомлю. Отец его профессор был покойный в университете и таких примеров навалом. Так что я не понимаю о чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

...Вот благодаря тому, что мы били своих братьев, сегодня нас бьют армяне. Пусть бьют, можеть и у нас появиться самосознание. Но если честно, я сомневаюсь, у нас отсутствует национальное лицо. Должно пройти несколько тысячилетий для этого. Если доживем до этого времени!..

Почему ты решил, что армяне нас бьют? Если на о пошло, то с помощью России и мы можем даже Иран отвоевать, если ты о Гарабаге..

Нет, не нужно тысячелетий. Достаточно убрать продажных чиновников и за несколько лет все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот армян били несколько тысячилетий, и у них появилось национальное самосознание, а у нас еще нет. Мало били!..

Никто их не бил. У них было государство, случайно, сколько тыщ лет назад, и то было не ихнее, а в остальное время жили припеваючи под нашим крылышком, в наших государствах. Россия дала им кусок земли, ради своих интересов. И никакого национального своего у них нет, тем более самосознания. Фамилии наши, обряды наши, песни наши, кухня наша.. так то не знаю о чем ты говоришь. 

И вообще, давай вернемся к обсуждению темы, начало было интересным. Расскажи лучше про свои наблюдения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пас, больше спорит не хочу. Но народ, который не можеть на себя посмотреть критично и трезво, он всегда останеться в оковах самовлюбленности, и отсталости от прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пас, больше спорит не хочу. Но народ, который не можеть на себя посмотреть критично и трезво, он всегда останеться в оковах самовлюбленности, и отсталости от прогресса.

ТЫ знаешь, я понимаю твою позицию, тем более понимаю твои эти слова, которые я выделил. Это так и есть в целом, но не в частности. А в целом это так, потому что это связано с геополитической ситуацией и желанием остаться у власти. 

Всегда так не будет Помидор. Нефть когда-то кончится. Говорят лет через 30-40. Мы с тобой этого не увидим конечно, но она закончится. Тогда очень многое изменится.

Ты видишь как АСАН образовался? Я один из ярых противников этого образования, но и я не могу отрицать факт того, что там иной мир. Там иные чиновники и иной подход к проблеме населения и к своим служебным обязанностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот армян били несколько тысячилетий, и у них появилось национальное самосознание, а у нас еще нет. Мало били!..

армяне-хаи на свет то вылупились недавно, всего 100 лет назад, какой тысячелетий ара, или синьер помидор не в курсе?

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Помидор, в том, что ты говоришь, есть только доля истины. ДАР образовался не в Иране, так как Ирана тогда вовсе не существовало, а в Российской империи..

И еще. Там был не только Ататюрк, он просто более разрекламирован..

Когда вы уже научитесь армяшек распознавать, не пойму? Его же насквозь видно, даже нос выглядывает.)

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь представьте себе, что 1917-м году пришел бы к власти ни Гений в лице Ленина, а такой, как Жирик, и он дал бы образоваться Азербайджану, и отдал бы Бакинский нефть таким голодранцам как мы? Ха! Никогда! Или отдал бы армянам, или взял бы себе. Такие люди как Ленин, и Ататюрк появляються раз в 1000 лет. И пророком для Азербайджана являються эти две благородные люди. Вы думаете почему Ленина ненавидять армяне, и нынешние русские националисты в лице Жирика, потому что, Ленин дал нам государственность, и не дал нас на съедение дашнакам ( не говою армянам, так как среди них тоже есть хорошие люди, типа Сын Антонио!). Вот эти вещи, надо осознать очень хорошо. И не надо хорохориться, и хвастаться, типа того "а кто такие турки, мы и сами с усами!". Мы никода не были "с усами!" , и не будем. Пока не вылезим из колхозных рынков!

Ха ха ха, вот это ты разошелся сеньер помидор. туфли закончились для ремонта или что? Столько пурги армянской  нагнал, что и спорить-то с тобой все равно, что в дурдоме собрание жильцов  устраивать.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха, вот это ты разошелся сеньер помидор. туфли закончились для ремонта или что? Столько пурги армянской нагнал, что и спорить-то с тобой все равно, что в дурдоме собрание жильцов устраивать.

Интересно, с каких пор для армянина Ататюрк был кумиром? Извините, но от Вас так и сыпиться дурь, как песок из самосвала. Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы уже научитесь армяшек распознавать, не пойму? Его же насквозь видно, даже нос выглядывает.)

Анекдот, по поводу этого сообщения.

Спрашивается, сколько извилин в мозгу у мента?

Ответ : Одинь единственный, и то следь от фуражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы спорите? Вы родственные народы. Отличаетесь тем, что в вашей культуре в последствии было больше персидского и советского  влияния. А у Османов, в их культуру, был большой вклад  дан Византийской культурой и большой вклад армянской и в последствии прозападной (Европейской).

Вот этим вы и отличаетесь.

 

Сельджуки (туркменские племена) были немного ранее на этих землях.

А вот первоначальное появление турок в Малой Азии было около 1225 года нашей эры,  орда  в  50.000 душ, под предводительством начальника племени  Сулеймана или  Солимана  переселилась, спасаясь от меча монголов  из Хорасана  (Персия)  в Армению.  Эртогруль  сын  Сулеймана  (1231-1288) стал данником султана  сельджуков  Ала-эд-дина  Кей –Кобада  (1219-1236) , в Иконии (Конии),  давшему ему полосу земли в Битинии .  Красивая и богатая долина Зегуд,  в 7 часах  от Эскишегира  и 12 часах от Лефке  (древней Левки на Сангари) ,  стала колыбелью государства Османов.

А азербайджанцы, скорее всего это народ из бывших племён Ак-Коюнлу и Кара-Коюнлу, которые пришли в Закавказье в 14 и 15 веках нашей эры и  которых Османы победили.

После Сефевиды пришли на территорию нынешнего Азербайджана и Ирана. Неизвестно кому пренадлежал этот род, он или курдский или персидский или арабский. После было другое и другое и т. д... Это говорит о том, что азербайджанцы были более ассимилированы, чем турки. Это замечается и в азербайджанском языке.

 

Если учесть то, что тюркские племена относятся к монголоидной расе и если посмотреть на теперешних турок и азербайджанцев, то, можно редко увидеть человека с монголоидной внешностью.

Это говорит о том, что тюрки ассимилировались в течении этих 700 -800 лет.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один знаток армянский объявился. Эта тема исключительно для азербайджанцев, и ваши армянские познания никого не интересуют.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с каких пор для армянина Ататюрк был кумиром? Извините, но от Вас так и сыпиться дурь, как песок из самосвала.

Как ты докажешь, что он твой кумир? Из тебя даже акцент армянский сыпется, но ты его не замечаешь.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты докажешь, что он твой кумир? Из тебя даже акцент армянский сыпется, но ты его не замечаешь.

Меня на этом форуме знають давно, и менту я ничего не намерень доказывать. К сожалению такие как вы, позорь этого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на этом форуме знають давно, и менту я ничего не намерень доказывать. К сожалению такие как вы, позорь этого народа.

Очень интересно, можеть Вы свою принадлежность докажете, к кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пас, больше спорит не хочу. Но народ, который не можеть на себя посмотреть критично и трезво, он всегда останеться в оковах самовлюбленности, и отсталости от прогресса.

Только туфлечисты наверно не в курсе, что азербайджанцы уже даже свой спутник запустили. 

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара сынок как ты меня узнал!? Мадах кези, конечно это я-Ашот, твой папа. Ара сынок спроси у своей мамы, она помнить меня. Скажи сапожника Ашота помнить, или уже забыла. Ара сынок, как тебе идет ментовская фуражка, прям как я в молодости! Ара сынок привет маме, скоро увидимся. Я тебе тоже сделаю армянский паспорт, мадах кези. Только не верь туркам проклятым, а то тебя зарежуть, всякие Сафаровы. Береги себя сынок, и не забудь, что ты тоже армянин. Никогда не забудь!

Этоь твой армянский пост мне в личку  я сохраню, чтобы всем было ясно кто ты есть.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этоь твой армянский пост мне в личку  я сохраню, чтобы всем было ясно кто ты есть.

Все! Теперь мне хана, мой же сынок меня и выдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы уже научитесь армяшек распознавать, не пойму? Его же насквозь видно, даже нос выглядывает.)

Мне и не надо распозновать, я с детства только видел, что армянин это ремесленник, мастер по дому, обуви и все такое. Я их иначе и не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и не надо распозновать, я с детства только видел, что армянин это ремесленник, мастер по дому, обуви и все такое. Я их иначе и не представляю.

вы провильно говарите. армяни были безземелными. так как им потом уже Российский император безплатьно земли выдавал украв у месьных турков. одьно это даказывает,что армяни приезжие переселенцы. и никак не смешалис с турками. а у армян много турков если учес то,что жоны  и дочеры жили с турками. дети у них всегда остовалис арменином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы провильно говарите. армяни были безземелными. так как им потом уже Российский император безплатьно земли выдавал украв у месьных турков. одьно это даказывает,что армяни приезжие переселенцы. и никак не смешалис с турками. а у армян много турков если учес то,что жоны  и дочеры жили с турками. дети у них всегда остовалис арменином.

Конечно не смешивались. Во первых  их было немного, чтобы смешиваться. 4 миллиона армян никогда в Турции не было.  Во вторых, другая вера. Мусульмане редко смешиваются с христианами. Женщин у них отнимали, в гареме держали, пользовались, и возвращали обратно когда старели. Армянки когда стареют, очень страшные бывают. 

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не смешивались. Во первых  их было немного, чтобы смешиваться. 4 миллиона армян никогда в Турции не было.  Во вторых, другая вера. Мусульмане редко смешиваются с христианами. Женщин у них отнимали, в гареме держали, пользовались, и возвращали обратно когда старели. Армянки когда стареют, очень страшные бывают. 

Ну, Вам виднее)))). 

Я, не буду, Вам писать, что в Турции, проживает до 2 млн армян -мусульман. 

Не буду, говорить, что по конституции, турками- считаются, все граждане Турции, вне зависимости от национальности. 

И, еще, много чего, не буду говорить, человеку, который уверенно, говорит о том, чего сам не знает.

Извините, но думаю, что Помидор, был прав, когда писал о самосвале с песком .....

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам виднее)))). 

Я, не буду, Вам писать, что в Турции, проживает до 2 млн армян -мусульман. 

Не буду, говорить, что по конституции, турками- считаются, все граждане Турции, вне зависимости от национальности. 

И, еще, много чего, не буду говорить, человеку, который уверенно, говорит о том, чего сам не знает.

Извините, но думаю, что Помидор, был прав, когда писал о самосвале с песком .....

Уважаемый Сын Антонио в принципе Вы правы, но лишь дело в формулировке. В конституции не знаю, а в паспортах пишется не "турки", а "гражданин Турции" , не уточняя национальности. Также, как и в российских паспортах "гражданин России", также "гражданин Азербайджана" и т.д. Видимо этой формулировкой соблюдается демократические права, всех граждан данной страны. Такой подход ныне принята во всех цивилизованных странах, с целью не ущемить права нацменьшинств данной страны. Что и правильно!..

П.С. А на неадекватных не обращайте внимание, видимо модераторы примут меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По языку. По религии. У них нет Ə, а у нас есть! У них в основном сунниты, а у нас шииты! Турки и азербайджанцы не братья!!! У них феска, а у нас папаха.  :gagash: vs  :gai:. Слова у них более американские  :sotka:

а у нас более русские 

anon-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем султан Селим, как правоверный суннит, стал насильственно устанавливать единую мусульманскую религию в Оттоманской империи. По приказу султана в стране было убито более 40 тысяч шиитов, а их имущество разграблено. Многие шииты стали искать спасения за пределами Турции.

Преследование шиитов неизбежно повлекло за собой войну Османской империи с Персией.

В июне 153.gif5 года Селим I во главе 60-тысячной армии вторгся в Персию. Селим I имел многочисленную и хорошо вооруженную тяжелую кавалерию, полевую, осадную и крепостную артиллерию. Пехотинцы были вооружены огнестрельным оружием, хотя и довольно примитивным.

Вторжение в Персию началось из Сиваса. Турецкая армия через Эрзурум вышла к верховьям реки Евфрат. Персы применили против нее тактику "выжженной земли", которая не дала желаемых результатов, поскольку в армии Селима I была грамотно поставлена фуражирская служба. Турки беспрепятственно подошли к городу Хою, в окрестностях которого персидский шах собрал свою многотысячную, исключительно конную армию восточного типа.

23 августа на восточном берегу реки Евфрат у Халдирана турки-османы сошлись в сражении с 50-тысячной персидской армией, которой лично командовал шах Исмаил.

Селим I оказался на высоте - удачно сманеврировав на поле боя войсками, он одержал над персами уверенную победу. Турецким голодным воинам в качестве самого ценного трофея достался персидский походный лагерь с огромными запасами провианта.

Персидская армия, понесшая в сражении у Халдирана большие потери, рассеялась по окрестным горам. Побежденному шаху Исмаилу, получившему ранение в ходе битвы, тоже пришлось спасаться бегством. Султан Селим I двинул свою армию еще дальше на восток и в сентябре того же 153.gif5 года захватил тогдашнюю столицу Персии город Тебриз (ныне главный город иранского Азербайджана, или, иначе, Южного Азербайджана).

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По языку. По религии. У них нет Ə, а у нас есть! У них в основном сунниты, а у нас шииты! Турки и азербайджанцы не братья!!! У них феска, а у нас папаха.  :gagash: vs  :gai:. Слова у них более американские  :sotka:

а у нас более русские

Такие братья как ты, туркам точно не нужны. Они обойдуться без тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем султан Селим, как правоверный суннит, стал насильственно устанавливать единую мусульманскую религию в Оттоманской империи. По приказу султана в стране было убито более 40 тысяч шиитов, а их имущество разграблено. Многие шииты стали искать спасения за пределами Турции.[/size]Преследование шиитов неизбежно повлекло за собой войну Османской империи с Персией.[/size]В июне [/size]153.gif5 года Селим I во главе 60-тысячной армии вторгся в Персию. Селим I имел многочисленную и хорошо вооруженную тяжелую кавалерию, полевую, осадную и крепостную артиллерию. Пехотинцы были вооружены огнестрельным оружием, хотя и довольно примитивным.[/size]Вторжение в Персию началось из Сиваса. Турецкая армия через Эрзурум вышла к верховьям реки Евфрат. Персы применили против нее тактику "выжженной земли", которая не дала желаемых результатов, поскольку в армии Селима I была грамотно поставлена фуражирская служба. Турки беспрепятственно подошли к городу Хою, в окрестностях которого персидский шах собрал свою многотысячную, исключительно конную армию восточного типа.[/size]23 августа на восточном берегу реки Евфрат у Халдирана турки-османы сошлись в сражении с 50-тысячной персидской армией, которой лично командовал шах Исмаил.[/size]Селим I оказался на высоте - удачно сманеврировав на поле боя войсками, он одержал над персами уверенную победу. Турецким голодным воинам в качестве самого ценного трофея достался персидский походный лагерь с огромными запасами провианта.[/size]Персидская армия, понесшая в сражении у Халдирана большие потери, рассеялась по окрестным горам. Побежденному шаху Исмаилу, получившему ранение в ходе битвы, тоже пришлось спасаться бегством. Султан Селим I двинул свою армию еще дальше на восток и в сентябре того же [/size]153.gif5 года захватил тогдашнюю столицу Персии город Тебриз (ныне главный город иранского Азербайджана, или, иначе, Южного Азербайджана).[/size]

Отсюда можно сделать лишь одинь вывод, религия такая отрава, что можеть травить брат на брата. Тут вина ни османов, ни селджуков. Тут вина мулл шиитов, и ходжы суннитов, которые ради своего благо травили брат на брата. И нынче, кто пытается сеять раздор меж нашими народами, они враги всему Тюркскому Миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам виднее)))). 

Я, не буду, Вам писать, что в Турции, проживает до 2 млн армян -мусульман. 

Не буду, говорить, что по конституции, турками- считаются, все граждане Турции, вне зависимости от национальности. 

И, еще, много чего, не буду говорить, человеку, который уверенно, говорит о том, чего сам не знает.

Извините, но думаю, что Помидор, был прав, когда писал о самосвале с песком .....

Вам с помидором или с хыяром, конечно не понять, что такое старая армянка для турка или азербайджанца. Это что-то вроде Бабы-яги. Если ночью проснешься и увидишь рядом, можешь инфаркт со страху получить. Потому, после пары инфарктов, турки начали их высылать из Турции. армяне на это обозлились и назвали геноцидом. И никаких 2 миллиона армян там не живет. Ваши с хыяром фантазии, можете оставить при себе, или доказательства в студию.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По языку. По религии. У них нет Ə, а у нас есть! У них в основном сунниты, а у нас шииты! Турки и азербайджанцы не братья!!! У них феска, а у нас папаха.  :gagash: vs  :gai:. Слова у них более американские  :sotka:

а у нас более русские 

Они смешивались с греками и хорватами - мы  с дагестанцами, русскими, татарами. С армянами в незначительных количествах тоже смешивались, но в основном оставляли им. Поэтому армяне наполовину турки, но не наоборот.

Ментов позорное племя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие братья как ты, туркам точно не нужны. Они обойдуться без тебя.

 

Да, потому, что мне тюркский союз не нужен. Тем, что, они говорят "бир миллет-ики девлет" они пытаются создать 2 Османскую. 

 

Я не брат тырка махалу. nett

anon-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они смешивались с греками и хорватами - мы  с дагестанцами, русскими, татарами. С армянами в незначительных количествах тоже смешивались, но в основном оставляли им. Поэтому армяне наполовину турки, но не наоборот.

 

Вы забыли, что мы смешивались и с персами. Турки-не армяне. Поэтому мы, и исторически, и по народному ближе к России. Мы успели стать братьями ещё со времён Российской империи... С турками и персами дружили до 1800-х. Теперь нам надо привыкать к туркам.

Вторая Османская империя - цель Турции.

Мне кажется, что Азербайджан должен придерживаться нейтралитета, ни к русским, ни к туркам, ни к американцам. :az:  :gagash:

anon-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...