Перейти к содержимому

Разница между турками и азербайджанцами?


Recommended Posts

А,С,Пушкин о вас писал. великий человек. если не верите спросите у всех народов на земле кто хотья бы закончил средную школу. а ваша слова и вы сами  для меня для меня нисчто. ничтожество.

Вот вы этим показываете свою необразованность. Во-первых в школе не преподают эту поэму, из-за того, что там показаны зверинные выходки отца-чеченца. А, чтобы понять смысл этих слов, о чём вы пишите, надо для начала хотя-бы прочитать эту поэму и может тогда вы поймёте смысл этих слов, что имел в виду Пушкин.

А так, всё это выглядит очень глупо, так глупо, как может написать необразованный человек.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я например веру,что он не арменин. но он отстранненный от , или чем топовинилься. у нас же много токих.

Он ничем не провинился. Один стал писать то, что он армянин и всё.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы этим показываете свою необразованность. Во-первых в школе не преподают эту поэму, из-за того, что там показаны зверинные выходки отца-чеченца. А, чтобы понять смысл этих слов, о чём вы пишите, надо для начала хотя-бы прочитать эту поэму и может тогда вы поймёте смысл этих слов, что имел в виду Пушкин.

А так, всё это выглядит очень глупо, так глупо, как может написать необразованный человек.

каждый судит по своему воспитании. я просто напомнил вам что А,С,Пушкина любит все кто закончивал хотя бы средную школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ничем не провинился. Один стал писать то, что он армянин и всё.

вы пришли из пищеры в город. по этому отстали от обьшество. он наш и мы его любим и уважаем. авы сами себья не уважаете. если уважали бы себья то читайте провилнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый судит по своему воспитании. я просто напомнил вам что А,С,Пушкина любит все кто закончивал хотя бы средную школу.

Конечно, А.С. Пушкина любят все, это гениальный поэт. Но вы имели в виду слова:"Ты трус, ты раб, ты армянин" из поэмы "Тазит".

Вот, чтобы понять эти слова, нужно прочитать эту поэму, чтобы понять, что этими словами хотел сказать А.С.Пушкин и с кем он это сравнивает и т. д...

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы пришли из пищеры в город. по этому отстали от обьшество. он наш и мы его любим и уважаем. авы сами себья не уважаете. если уважали бы себья то читайте провилнее.

Из какой пещеры мы ? :). Не из Азыхской ? :).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, А.С. Пушкина любят все, это гениальный поэт. Но вы имели в виду слова:"Ты трус, ты раб, ты армянин" из поэмы "Тазит".

Вот, чтобы понять эти слова, нужно прочитать эту поэму, что этими словами хотел сказать А.С.Пушкин, с кем идут сравнения и т.д...

я пис

 

К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, А.С. Пушкина любят все, это гениальный поэт. Но вы имели в виду слова:"Ты трус, ты раб, ты армянин" из поэмы "Тазит".

Вот, чтобы понять эти слова, нужно прочитать эту поэму, чтобы понять, что этими словами хотел сказать А.С.Пушкин и с кем он это сравнивает и т. д...

когда написал о А,С,Пушкина я не думал о поемы"Тезит",  

 

а как вы поймете уже ваше дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какой пещеры мы ? :). Не из Азыхской ? :).

никто незнает откуда вы вышли, и даже вы сами. по этому  зылитес на все вокруг, о тюрках пишутвсе. потому,что знают тюрок везде и уважают.  

 

а несколко тюрков канечно вышел из пищеро Азых в юрты. у каждего народа был юрты,или шатры, или землянки. но у армян токого не были. вы сами писали,что у вас не был свой  юрты, пищеры, и шатры.может вы из другого плонета,где вы нагадали и вас отправили,выгнали на землю для испровлении. а пака как видьно ничего не получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто незнает откуда вы вышли, и даже вы сами. по этому  зылитес на все вокруг, о тюрках пишутвсе. потому,что знают тюрок везде и уважают.  

 

а несколко тюрков канечно вышел из пищеро Азых в юрты. у каждего народа был юрты,или шатры, или землянки. но у армян токого не были. вы сами писали,что у вас не был свой  юрты, пищеры, и шатры.может вы из другого плонета,где вы нагадали и вас отправили,выгнали на землю для испровлении. а пака как видьно ничего не получаеться.

Во всех книгах по истории, если касаются этих земель и в мировых энциклопедиях написано, кто такие армяне и откуда они пришли.

Это в ваших книжках ничего про это не написано, потому что, в отличии от мировой истории, у вас есть своя "история".

Что, касается тюрок, то там также написано, кто они и откуда и когда пришли на эти земли.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, А.С. Пушкина любят все, это гениальный поэт. Но вы имели в виду слова:"Ты трус, ты раб, ты армянин" из поэмы "Тазит".

Вот, чтобы понять эти слова, нужно прочитать эту поэму, чтобы понять, что этими словами хотел сказать А.С.Пушкин и с кем он это сравнивает и т. д...

Вы опять за свое)?Раньше ,мы в другой теме говорили про это..

ЧЕРНАЯ ШАЛЬ......А.С.Пушкин

Гляжу как безумный на черную шаль,

И хладную душу терзает печаль.

Когда легковерен и молод я был,

Младую гречанку я страстно любил.

Прелестная дева ласкала меня;

Но скоро я дожил до черного дня.

Однажды я созвал веселых гостей;

Ко мне постучался презренный еврей.

«С тобою пируют (шепнул он) друзья;

Тебе ж изменила гречанка твоя».

Я дал ему злата и проклял его

И верного позвал раба моего.

Мы вышли; я мчался на быстром коне;

И кроткая жалость молчала во мне.

Едва я завидел гречанки порог,

Глаза потемнели, я весь изнемог…

В покой отдаленный вхожу я один…

Неверную деву ласкал армянин.

Не взвидел я света; булат загремел…

Прервать поцелуя злодей не успел.

Безглавое тело я долго топтал,(то есть,тело армянина)

И молча на деву, бледнея, взирал.

Я помню моленья… текущую кровь…

Погибла гречанка, погибла любовь!

С главы ее мертвой сняв черную шаль,

Отер я безмолвно кровавую сталь.

Мой раб, как настала вечерняя мгла,

В дунайские волны их бросил тела.

С тех пор не целую прелестных очей,

С тех пор я не знаю веселых ночей.

Гляжу как безумный на черную шаль,

И хладную душу терзает печаль.

............................................................................................

ТЕСНИТСЯ СРЕДЬ ТОЛПЫ ЕВРЕЙ СРЕБРОЛЮБИВЫЙ -Пушкин А.С.

Теснится средь толпы еврей сребролюбивый,

Под буркою казак, Кавказа властелин,

Болтливый грек и турок молчаливый,

И важный перс, и хитрый армянин (почему для него, именно, вы хитропопы,а не другие???)......................................................................................................................................

"Ты трус, ты раб, ты армянин" -это уже, вершина его мнении о вас.

 

...................................................................................

Пушкин вас хвалит???

Почему, он так вас обзывают и показывают в не лучшем виде??? 

 

 

 

Я, знаю, такой тип людей, которые никому не верят, даже самым своим близким.

Вот, что об этом пишет, известный философ:

" У доброго, и честного человека, все мысли добрые и честные, а у злого,нечестного и подлого человека, все мысли  злые ,нечестные и подлые."

Вот, у Вас, все мысли -подлые.Во всех постах, Вы, ищете все время, какую-то подлость, а не найдя их, сами придумываете. Но, это не ваша вина, такая уж,лично у Вас душа. 

Вам, надо очиститься от этого, потому что, Вам тяжело придется в жизни, вы замучаете, так даже своих родных людей.

 

 Оффтоп. Предупреждение.

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверную деву ласкал армянин

хитрый армянин

Пушкин вас хвалит???

 

Ласкал, неверную девку))). Если, девка не верная, то на месте, армянина, мог быть кто угодно. 

Просто, армяне, классные любовники,ласковые очень, поэтому Пушкин, и выбрал армянина. 

Хитрый армянин, ну это, итак было ясно и без Пушкина. 

А ведь, тема не про армян???????????

А ПРО РАЗНИЦУ МЕЖДУ ТУРКАМИ и АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзеры Я добрый, Ят, Сын Антонио и Армения 2015 получают предупреждения за оффтоп. Далее тема только о турках и об азербайджанцах.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил еще одно отличие в культуре. В Турции очень многие женщины курят и курят прилюдно. В Азербайджане женщины почти не курят а те что курят только в кафе, или других закрытых заведениях. 

 

Также заметил одну отличительную черту но на больше для раздела суперинтим))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил еще одно отличие в культуре. В Турции очень многие женщины курят и курят прилюдно. В Азербайджане женщины почти не курят а те что курят только в кафе, или других закрытых заведениях. 

 

Также заметил одну отличительную черту но на больше для раздела суперинтим))

Я, не был в Турции, но по рассказам знакомых, турки, довольно развиты и практически, те же европейцы. 

А, вот про отличительную черту, для раздела суперинтим, не скрою, заинтриговали. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле развитие Турции на уровне Израиля и Румынии но ни в коем случае нельзя ее сравнивать с более развитыми европейскими странами...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, не был в Турции, но по рассказам знакомых, турки, довольно развиты и практически, те же европейцы. 

А, вот про отличительную черту, для раздела суперинтим, не скрою, заинтриговали. 

Я был в Стамбуле, ещё в советское время вначале 80-ых годов. Это был сравнительно бедный город, как и вся Турция. Если сравнить то время в Турции, со временем правления шаха Пехлеви в Иране, то это была-бы как небо и земля. Иран был в те времена намного продвинутым и Тегеран, называли вторым Парижем. Как там одевались, какое было общение между людьми и т. п. .

После, я был в Стамбуле вначале 90-ых годов. Всё было дешёво.

Вы наверное знаете, что граница между Европой и Азией проходит и через  г. Стамбул, он проходит по проливу Босфор, там сооружён огромный мост, который делит Европейский Стамбул от Азиатского Стамбула.

Вроде бы один город, но он отличается от взглядов людей, по общению и по архитектуре и по богатству т. п... Там живут в большинстве верующие люди, одеваются в большинстве своём не так, как в Европейской части города.

Вот тогда вначале 90-ых годов Турция, постепенно стала обогащать свою казну. В неё хлынули огромное количество российских покупателей (челноков) шмоток, что дал большой толчок в экономику Турции и после сравнительно дешёвым туризмом и отдыхом.

Экономика Турции не в малой степени зависит и от российских спекулянтов шмотками и от туристов из России.

Если взять Азербайджан, то у него есть нефть, что нет у Турции. Он мог-бы жить намного лучше, чем Турция. И Турция брала-бы пример от него, а не напротив.

А, если вы не были в Турции, то я вам советую, хотя-бы разок посетить эту страну.

Люди там приветливые и хорошо относятся к армянам.

Конечно, раньше там было всё дешево, а сейчас цены на еду сравнительно с тем временем поднялись, но по-любому не такие как в Москве :).

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С турками из Турции я встретился чуть позже, видимо в силу возраста. На мой взгляд нормальные, адекватные люди. В технологиях развиты гораздо лучше чем мы. У них сервис на достойном уровне, ибо их культуре не противоречит услужливость и доброжелательность. У них в 60-80 годы была сильная интеграция с Германией. Да и многовековое господство в Европе разумеется наложил след в мировоззрении Анатолийских турок.

У нас в регионе другая ситуация. У нас по периметру враждебно среда и на вязанные нам военное противостояние. Разумеется эта ситуация сказывается на состоянии Региона. Было время, когда Россия ехидно усмехаясь следила над нашими робкими шагами . Она ждала что мы попросимся назад

, поняв что мы не способны вести свою политику, независимую. Ведь хочешь-нехочеш, Россия является флагманом региона. Там пенсии выше, денег больше, газ, нефть. . Но как только мы смягчили политику по отношении к Северному Кавказу, так у меня тут столько соседей- дагестанцев и чеченцев, что благосостояние Дагестана и Чечни резко возросла. Доходы Азербайджана , разумеется тоже. Щас просто рубль так упал, что им уже дороговато на нашем рынке стало. Я про Грузию вообще молчу.

Вот что мы, как древняя цивилизованная нация можем дать человечеству.

И тут уже тюркские корни свое слово скажут.

Я не безбашенный патриот , падающий в обморок после каждого высказывания собеседника. Но белое от черного, слава Богу, отличать умею.

Но по моему мнению от тупых патриотов больше шума чем пользы. Так что нормальный патриот может быть в нужное время в нужном месте. Естественно при желании. Так что лучше, когда один слышит и понимает другого.

А теперь обращаясть ко Всем сторонам обсуждения, предлагаю вести Конструктивную беседу.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за грамматику, ибо пишу с телефона и Т9 сильно вмешивается.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так, просто. Слегка открыли двери на азербайджанский рынок.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:dirol:

 

Гора  Агры даги  должна стать символом турецко-азербайджанского братства, это мост между народами.

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dirol:

 

Гора  Агры даги  должна стать символом турецко-азербайджанского братства, это мост между народами.

 
Кактус, хорошо живешь. У тебя на этом форуме два ника. Сначала ты зарегистрировался под ником Anti1, потом, еще раз, под ником Абу Хомский и, попеременно их используешь. И как тебе все  это удается?! 
Теперь относительно горы. Во всех существующих энциклопедиях, учебника,  в любой исторической литературе нет никаких агры дагов, а есть гора Арарат. А несуществующая гора не может стать символом какой- либо дружбы. Так что в Турции могут изобретать горы под любым названием, но мировая общественность их не примет.
 
Обсуждение юзеров без их согласия...Оффтоп. Безоснованные обвинения. Предупреждение.
Изменено пользователем West

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кактус, хорошо живешь. У тебя на этом форуме два ника. Сначала ты зарегистрировался под ником Anti1, потом, еще раз, под ником Абу Хомский и, попеременно их используешь. И как тебе все это удается?!

Теперь относительно горы. Во всех существующих энциклопедиях, учебника, в любой исторической литературе нет никаких агры дагов, а есть гора Арарат. А несуществующая гора не может стать символом какой- либо дружбы. Так что в Турции могут изобретать горы под любым названием, но мировая общественность их не примет.

Послушай суда Ручечник Юзер Anti1 это не я не надо нести ложь в форуме есть администраторы и модераторы которые подтвердят, что у меня с юзером Anti1 разные айпи адреса! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за Кактус и Абу Хомский ? я не они.

 

Это они ты. Поздравляю тебя Кактус! Хороший цирк ты здесь устроил.

 

Игнорирование предупреждение модератора. 12 дней Бана.

Изменено пользователем West

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West вы  правильно и сделали ,что дали 12 дней бана этому лживому армянскому наглецу Ручечнику он постоянно необоснованную обвинению несет говорит якобы юзер Anti1 это я но это обсолюдное ложь он бесовестно лжет это натура армян лгать опять же говорю в форуме есть модераторы и администраторы которые легко по айпи адресам докажут ,что юзер Anti1 это не я!

 

Предупреждение. Обсуждение юзера без его согласия. Оффтоп. Любые подобные посты нужно писать на разделе Предложения, Жалобы и Комментарии а не тут. И прекратите оскарблять юзеров. 

Изменено пользователем West

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни для кого ни секрет что турки нам братский народ, ближе некуда. Каковы по вашему мнению главные отличия в менталитете, мировоззрении и прочих аспектах между нами и ими? Особняком хотел бы услышать мнение мужчин относительно турчанок, так как есть ряд интересующих вопросов.

между турками кокое разница может быт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вот нашёл фотографии молодых турок и турчанок  http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=5326&postdays=0&postorder=asc&start=0

 

Не сказать что очень похожи на азербайджанцев,  всё таки  турки это Средиземноморская раса (хотя некоторые на арабов похожи),

а  азербайджанцы Каспийская раса,

но языки конечно очень близки почти один,  общие предки тоже - имея в виду огузы.

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше главное отличие в том, что мы им смотрим в рот, а они нас за биипо принимают. Ну а что разве нет? 

Посмотрите что происходит на турецких объектах? они своих продвигают, зарплаты у них порой выше в 10 раз, а наши рабочий копеечный труд.

Над языком они откровенно смеются, даже над нашими именами, мол такая дерёвня умрешь со смеху.

У них язык подвешен, они много врут ради своей выгоды. Наши тоже такие бывают, но нам далеко до них.  

 

Женщины у них страшнее и ревнивее и дымят как паровоз

 

Хорошее отличие, это разве что их патриотичность. они даже родившись заграницей, остаются турками, знают свою историю и культуру

ПС. это все мое сугубо личное ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один турок есть в Москве,очень крутой и богатый ,он говорит о турках и азербайджанцах так :

биз тюркляр гадынын газына дайана билмирик ,сиз азярбайджанлылар малын )) 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни для кого ни секрет что турки нам братский народ, ближе некуда. Каковы по вашему мнению главные отличия в менталитете, мировоззрении и прочих аспектах между нами и ими? Особняком хотел бы услышать мнение мужчин относительно турчанок, так как есть ряд интересующих вопросов.

Турки со времен Османской империи имели менталитет , который ближе к Европе и тяготели они к западной культуре , не спроста один из титулов османского султана - рум кейсары( Цезарь римский , византийский ). А мы азербайджанцы имели кавказский и восточный менталитет, и продолжали культуру восточных империй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки со времен Османской империи имели менталитет , который ближе к Европе и тяготели они к западной культуре , не спроста один из титулов османского султана - рум кейсары( Цезарь римский , византийский ). А мы азербайджанцы имели кавказский и восточный менталитет, и продолжали культуру восточных империй .

Вот это хорошее определение. Респект.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Стамбуле, ещё в советское время вначале 80-ых годов. Это был сравнительно бедный город, как и вся Турция. Если сравнить то время в Турции, со временем правления шаха Пехлеви в Иране, то это была-бы как небо и земля. Иран был в те времена намного продвинутым и Тегеран, называли вторым Парижем. Как там одевались, какое было общение между людьми и т. п. .

После, я был в Стамбуле вначале 90-ых годов. Всё было дешёво.

Вы наверное знаете, что граница между Европой и Азией проходит и через  г. Стамбул, он проходит по проливу Босфор, там сооружён огромный мост, который делит Европейский Стамбул от Азиатского Стамбула.

Вроде бы один город, но он отличается от взглядов людей, по общению и по архитектуре и по богатству т. п... Там живут в большинстве верующие люди, одеваются в большинстве своём не так, как в Европейской части города.

Вот тогда вначале 90-ых годов Турция, постепенно стала обогащать свою казну. В неё хлынули огромное количество российских покупателей (челноков) шмоток, что дал большой толчок в экономику Турции и после сравнительно дешёвым туризмом и отдыхом.

Экономика Турции не в малой степени зависит и от российских спекулянтов шмотками и от туристов из России.

Если взять Азербайджан, то у него есть нефть, что нет у Турции. Он мог-бы жить намного лучше, чем Турция. И Турция брала-бы пример от него, а не напротив.

А, если вы не были в Турции, то я вам советую, хотя-бы разок посетить эту страну.

Люди там приветливые и хорошо относятся к армянам.

Конечно, раньше там было всё дешево, а сейчас цены на еду сравнительно с тем временем поднялись, но по-любому не такие как в Москве :).

В наши дни азиатская часть Стамбула лучше и чище чем европейская часть, европейская часть Стамбула это как большой базар ) а так в мире ни один город со Стамбулом не сравнится - это и античная архитектура , и византийская и османская и современная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Участники акции осудили теракты, совершенные в последнее время в Турции.

401963744.jpg

БАКУ, 9 сен – Sputnik. В среду группа членов Международного центра диаспоры провела перед посольством Турции в Азербайджане акцию в поддержку братской страны. 

К акции также присоединились представители других общественных организаций и депутаты.

Участники акции осудили теракты, совершенные в последнее время в Турции.

На акции были озвучены лозунги «Да здравствует дружба между Турцией и Азербайджаном!», «Долой террористов и их сторонников!».

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля ИГ теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Вооруженные силы Турции неоднократно атаковали позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака и юго-востоке Турции. Удары наносили истребители F-16, огонь велся также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции.

http://ru.sputnik.az/azerbaijan/20150909/401963637.html#ixzz3lZ9316Yx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...