Перейти к содержимому

Азербайджанские имена!


sirota

Recommended Posts

да и на счет имен! если мальчик то Лучше Халид! на счет девочек нет вариантов.... :blink:

Халид мне тоже нравится,в переводе с арабского означает вечность.

Да знаю! между прочим для будуших мамаш если их не устроили наши варианты! То имя для своих малышей могут найти

angelfire.com

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Женское: Нигиль (из корана)

Мужское: Фаррух

если эта девочка станет основателем какого-то движения, то это назовут нигилизмом...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

всегда нравились мужские : Шаин, Али, Джабраил, Хусейн, Шамиль

всегда нравились женские : Ляман, Айсель, Лейла, Фатима, Марьям, Наиля, София, КариМа, Севиндж

Изменено пользователем КОРНЕПЛОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женское имя - Синура

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, Ровшан, Рамида

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нураддин Самеддин Нусраддин Фахраддин Хейраддин Низамеддин Дин-дин...)))))))))).......Шемсия Ресмия Фахрия -Ия-ия...)))))))....Встречаються имена даже Бакиря.....А после замужества что сней случиться сам чёрт знает ..))

Вы убережете себя от множества ненужных хлопот, если сожжете мосты сразу, как подойдете к ним.(((?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Главное назвать интернациональным. Марьям или Лейла, если мальчик Эмиль или Али

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся редкие, нестандартные имена.Например из женских: Лейлифер, Лейрам, Айгюль, Фидан и Айнур тоеж ничего ..))Из мужских самые хорошие на мой взгляд: Рашад, Тамерлан, Таги, Фарид, Риджами, Фэрад...

Изменено пользователем fyu-fyu

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Я начинаю подумывать как назвать своего будущего малыша. И уже 3 дня лазию по

инету в поисках хоть какой-то информации по азербайджанским именам. Но все без

толку. Может кто подскажет сайт или сам потрудится напишет.

И еще какие имена вам самим больше всего нравятся?

Выбирайте, продумав, какие ассоциации имя может вызвать на азербайджанском, английском и турецких языках. Это - языки нашей орбиты. Русский - туда же. Например, не называейте ребенка Сибель, читай - зибиль, или Нигяр, звучит как "Нигер" по английски. Или еще как, если это будет мешать моральному здоровью ребенка. И не только ребенка. Ну что за синтетические имена вроде - Антига, Басти и похожие. Знаю одну очень уважаемую даму по имени Басти, так каждый раз стесняюсь произнести ее имя. Бедная женщина. Еще одну девушку знаю, по имени Тават. Что означает, она и сама не знает. Говорит, что даже назвавшая ее так бабушка не знает, что присвоила. Не попадайтесь также на Жакеты, Сюжеты, Вишни и Синьоры. Если сомневаетесь, выберите нейтрально-интернациональное имя, тогда ребенок не будет мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане,с удов предоставляю вам список имен.Иншааллаh будет полезным!

Gozel_adlar___01.pdf

Gozel_adlar___01.pdf

Изменено пользователем Dreamer

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2-ая

Gozel_adlar___02.pdf

Изменено пользователем Dreamer

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Фуад , Фахри, Таир, Рауф , Заур, Парвиз, Рустам, Мехман, Рахман, Наsan)) по моему красивые и редкие имена.... ну ещё Латиф нравиться, по русски звучит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейчюн хяр шейя беля пис бахырсыныз?сизин йаздыгларывызы охуйанды не хочется жить.

За исключением ваших литературных произведений,бираз юряйивизи гениш тутун,хяйат белядя кобуд дейил.

Мы правильно говорите, что нужно быть щедрым сердцем. Но как объяснить это девочке-девушке-женщине, которую назвали Oglangerek? А какой-нибудь взрослой женщине, которую приходится называть Бести-ханум. Лично мне каждый раз стыдно, как будто я ее ругаю. А Етяр? Знать, что ты почти не нужна, на грани мусора? Не говорю уже о Жакетах, Сюжетах, Синьорах и прочих. Одну девочке зовут Тават. Спрашиваю, что значит имя? Говорит, что назвала бабушка, которая сама не знате, что это такое. А как этой девочке без самоиндентификации? Каждый может привести много таких примеров унижения человеческого достоинства. После этого мы хотим, чтобы эти люди любили других людей.

Я думаю, что это не нам, а им не хочется жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mistrella любой человек может пойти и поменять имя.

Если во сне видеть имя своего ребенка его так нужно назвать?

Мне нравиться имена: Bünyat, Ehşan, Önür, Rölan

Aişe, Aylin, Linuze, Zehra

Слов много у тебя, — пусть будет их немного!

Сто вправь в одно, — в одно сто обращая строго!....

В словах — душа. Душа на все возьмет права.

Твоя бесценна жизнь — бесценны и слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mistrella любой человек может пойти и поменять имя.

Если во сне видеть имя своего ребенка его так нужно назвать?

Мне нравиться имена: Bünyat, Ehşan, Önür, Rölan

Aişe, Aylin, Linuze, Zehra

Это шикарный выход из положения, но есть но! Надо обладать достаточной волей и авторитетом в семье, чтобы предпринять такой шаг в 16 лет. Я беру самый ранний возраст, типа самый щадящий вариант. Надо открыто страдать до 16 лет, причем так, чтобы всем стало ясно, что нужно имя менять. 16 лет жить под гнетом прозвища, слышать всяческие издевательства, дразнилки и пр. Наработать себе невроз, психоз, депрессию. Потом изменить имя и, вдобавок к сказанному, остаться дезориентированным в пространстве и звуках, причем на очень длительное время. причем не вариант, что при встречах со знакомыми из детства тебе не будут напоминать о славном прошлом. Психиатры ждут-не дождутся таких клиентов, о разнообразии их психозов и вытекающих из них мутациях сознания они напишут труды. И все из-за того, что родители беответственно подошли к выбору имени. Чего уж там, поменяет в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю подумывать как назвать своего будущего малыша. И уже 3 дня лазию по

инету в поисках хоть какой-то информации по азербайджанским именам. Но все без

толку. Может кто подскажет сайт или сам потрудится напишет.

И еще какие имена вам самим больше всего нравятся?

Можно дать один совет... Пожалуйста, выбирайте имена которые более интернациональные и популярные. Во-первых: легче ребёнку будет в обществе, а во-вторых вы же не знаете, где  в дальнейшем может жить ваш ребёнок (вы же, наверно, будете учить своего ребёночка иностранным языкам, а сейчас практика или обучение за границей очень популярны и доступны) или хотя бы выберете, что бы имя легко переводилась на другие языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся имена азербайджанских моих знакомых: Элнур и Эльгар.

Прошлое губит, будущее пугает, настоящее тебя никогда не предаст и не забудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю подумывать как назвать своего будущего малыша. И уже 3 дня лазию по

инету в поисках хоть какой-то информации по азербайджанским именам. Но все без

толку. Может кто подскажет сайт или сам потрудится напишет.

И еще какие имена вам самим больше всего нравятся?

Можно дать один совет... Пожалуйста, выбирайте имена которые более интернациональные и популярные. Во-первых: легче ребёнку будет в обществе, а во-вторых вы же не знаете, где в дальнейшем может жить ваш ребёнок (вы же, наверно, будете учить своего ребёночка иностранным языкам, а сейчас практика или обучение за границей очень популярны и доступны) или хотя бы выберете, что бы имя легко переводилась на другие языки.

Присоединяюсь. Нужно обязательно еще продумать, как возможно изказить имя на иностранном тоже, чтобы избежать всяких кличек. Например, Нигяр - это звучит как "нигер" по английски, а Сибель - как "зибиль" по-азербайджански. Все Нигяры, которых я знаю и которые соприкасались с иностранцами, переделывали себя в разные там Никки. Вообще, имя давать ребенку - это ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся имена азербайджанских моих знакомых: Элнур и Эльгар.

Моя хорошая, ну кто будет понимать, что он Эльгар, а не Ильгар, что традиционно? Он положит жизнь, доказывая каждому, что он не Ильгар, будет иметь массу проблем с записями в документах, будет объяснять, что он -азербайджанец, а не татарин, например. А самое главное, ему придется всю жизнь отвечать на вопрос "почему Э, а не И".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ЕСЛИ ЭТО МАЛЬЧИК,ТО МОЖНО НАЗВАТЬ ЕГО ТУРАН,ТЕМУЧИН,ТЕЙМУР,ТОГРУЛ,ЭРТОГРУЛ,ЭЛЬХАН,ЭЛЬДЕНИЗ,ОРХАН,АЙХАН,БАТУХАН,МУХАММЕ

Д,МУСТАФА,АЛИХАН,АЗЕР,АНАР,АСЛАН,А ЕСЛИ ДЕВОЧКА ТО МОЖНО НАЗВАТЬ ТАК АЙГЮНЬ

ЧИЧЕК,АЙЧИЧЕК,ГЮЛНАР,ХАТУН,АЙСУ,АЛСУ,ЛАЛЕ,БАНУ,СЕВИЛЬ,СЕВИНДЖ,СЕВДА, НУРДЖАН И ТП.

Я начинаю подумывать как назвать своего будущего малыша. И уже 3 дня лазию по

инету в поисках хоть какой-то информации по азербайджанским именам. Но все без

толку. Может кто подскажет сайт или сам потрудится напишет.

И еще какие имена вам самим больше всего нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...