Перейти к содержимому

Кулинарная Скорая помощь


Berryl

Recommended Posts

Иногда случаются ситуации, когда на кухне требуется помощь опытного человека, а спросить рядом некого. Вот и поможет эта тема в такой ситуации.

 

Мне помощь нужна)))))

 

В общем, случилась у меня оказия. Засахарился Наршараб. Что с ним теперь делать? Можно ли его нагреть хотя б на водяной бане или соус от этого придет в негодность?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагрей его и все дела...наршараб не портится...

странно что он вообще засахарился, он же вроде кислый, не?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в варенье, например, я кладу несколько долек лимона (когда варю) и оно не засахаривается

может добавить немного лимонной кислоты?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислый. В бутылке осталось на донышке. Стоит в холодильнике. Сегодня на обеде достаю, а там сахар 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в варенье, например, я кладу несколько долек лимона (когда варю) и оно не засахаривается

может добавить немного лимонной кислоты?

ыыыый, Скорпи, в наршараб лимон... куда еще кислее то))

 

 

Бер, если на донышке, вообще выбрось его...:D
Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ыыыый, Скорпи, в наршараб лимон... куда еще кислее то))

 

 

Бер, если на донышке, вообще выбрось его... :D

 

 

ну не столько же, Нара)))))

значит слишком много сахара в наршерабе, раз засахарился, думая кислее не станет

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жааалко)))) Там с два пальца на дне)) Сын не поймет этого))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) мышка-норушка...ладно, просто подержи над водяной банькой, пусть распустится, потом используй))))))

я вот тоже жаренную рыбку без наршараба не могу есть...особенно нравится кисло-сладкий наршараб)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну))) Потом отпишусь)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) мышка-норушка...ладно, просто подержи над водяной банькой, пусть распустится, потом используй))))))

я вот тоже жаренную рыбку без наршараба не могу есть...особенно нравится кисло-сладкий наршараб)

А у меня тут нет,я тоже хочу(((((((((( :help: не кто бедной Дези не хочет в гости приехать и привести мне всякого при всякого :rtfm: .Муж пока блин поедит в Баку,я состарюсь :smile:

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в микроволновке пол минуты разогревала как то, помогло. Думаю засахарился, так как долго стоит в холодильнике, теперь покупаю в небольших бутылочках, чтоб быстрее использовался. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, долго, Марусь. Вечером попробую проэкспериментировать. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут нет,я тоже хочу(((((((((( :help: не кто бедной Дези не хочет в гости приехать и привести мне всякого при всякого :rtfm: .Муж пока блин поедит в Баку,я состарюсь :smile:

Дези, а где Вы живете? Не может быть чтоб в маркетах не продавали наршараб...может он как то по другому называется у Вас, поспрашивайте, может и найдете)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала. Получилось. Вкус не пострадал))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дези, а где Вы живете? Не может быть чтоб в маркетах не продавали наршараб...может он как то по другому называется у Вас, поспрашивайте, может и найдете)

В Узбекистане,такого нет и не знают что может быть ,и что с ним рыбу едят,мясо)было бы,давным давно все бы его покупали бы,и не делали глаза 5 копеек,когда  говориш,что такая вкуснятина есть с граната)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Девушки,посоветуйте мне пожалуйста рецепт какого-нибудь тортика вкусного.Я в них несильна,обычно пироги и дессерты делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушкин- Панчо попробуй- легкий  по рецепту(готовка), не слишком  тяжелый по составу-  в плане тяжести на желудок))))))))) Если что- рецепт скину)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу,у нас сметанный крем неочень дома жалуют,а там ведь он,да? Я давно на него смотрю и помню,что у тебя он был хитом.Скинь,плз,на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня и по сей день хит)) правда я изменила немного состав  бисквита( но от этого он только выиграл по моему)))
   Я делаю сейчас бисквит такой.  4-5 яиц(зависит от размера) Стакан муки , стакан сахара, 4.ст.Ложки какао. + пакетик разрыхлителя.
 Беру 3 пачки жидких сливок 32-38 %(250мл пачка)( вкус немного другой чем чисто на сметане делать) и беру вишни в кампоте( можно свеже мороженые отморозить)
 выпекаю бисквит.  остывает,нарезаю на кубики. взбиваю сливки с сахаром(обычно стакан,полтора- смотря на вкус). потом  каждый кубик обмакиваю в сливках и выкладываю на тарелку плотно друг к другу и между  ними  вишни. и так слой за слоем. можно грецкие орехи добавить если нравятся.  вот вроде и все)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...