Перейти к содержимому

Армянский террор против Грузии


Recommended Posts

Да! У истоков основания Тбилиси стояли армяне. Снова ты путаешь два понятия - "основать" и "исток (начало) основания"Основать - значит положить начало чему-либо, заложить основу - является действием. А истоки основания (или начало основания) указывает на время. А у тебя выходит, что время и действие - это одно и то же.

Ну так расскажи как армяне стояли у истоков основания. Они наверное по соседству с грузинами стояли  ковырялись  в носу  когда те Тбилиси основывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну так расскажи как армяне стояли у истоков основания. 

 

Тут и рассказывать нечего- сам бы мог догадаться. Если предположить, что Вахтанг I заложил основу городу, (основал Тбилиси), например, передал армянам землю под строительство, а армяне построили город, то можно определенно сказать, что армяне стояли у истоков основания города Тбилиси.

 

Они наверное по соседству с грузинами стояли  ковырялись  в носу  когда те Тбилиси основывали?

 

 

Стоящие и  ковыряющиеся  в носу т.е. зеваки не способны построить не то что город но и хижину. А армяне построили целый город.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и рассказывать нечего- сам бы мог догадаться. Если предположить, что Вахтанг I заложил основу городу, (основал Тбилиси), например, передал армянам землю под строительство, а армяне построили город, то можно определенно сказать, что армяне стояли у истоков основания города Тбилиси.

 

 

Стоящие и  ковыряющиеся  в носу т.е. зеваки не способны построить не то что город но и хижину. А армяне построили целый город.

Если предположить? А на чем основаны предположения что Вахтангг передал армянам землю и они построили город? Какой историк об этом пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить? А на чем основаны предположения что Вахтангг передал армянам землю и они построили город? Какой историк об этом пишет?

Уважаемый Агностик,в данном случае мы имеем дело с армянским фантазером-слизистым).Он со своими выкрутасами до сих пор думает ,что докажет -это не Кое что,а натуральный,экологически чистый Огурец.)

У нас,до конфликта,везде,в селах,в поселках были приезжие армяне каменщики в комплекте со своими рабочими.Они по два,по три человека ходили и предлагали строительные услуги.Люди  нанимали их,они строили дома,заборы,подсобные сарайчики.Сейчас спроси у этой Ручки,и он докажет,что те строители строили исконные  дома и заборы-исконно армянские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить? А на чем основаны предположения что Вахтангг передал армянам землю и они построили город? Какой историк об этом пишет?

 

В том то и дело, что историки могут только предположит. Не могли же армяне сами, произвольно, взять землю и построить город. Фактом является то, что Вахтанг I  рассчитывал перенести из Мцхеты столицу государства. Отсюда и предположение, что земля была отдана армянам для строительства города. Что и было сделано.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Агностик,в данном случае мы имеем дело с армянским фантазером-слизистым).Он со своими выкрутасами до сих пор думает ,что докажет

 

 

Ошибаешься! Мне тут доказывать нечего. Все давно доказано до меня. Доказано историками, путешественниками, в том числе и грузинскими Г.Натадзе, Д.Бакрадзе, Дм.Шаликашвили и др. Вот им и скажи, что они фантазеры-слизистые, что они "со своими выкрутасами" думают, что Тифлис построили армяне. И не удивляйся, если они пошлют тебя куда подальше.

 

 

-это не Кое что,а натуральный,экологически чистый Огурец.)

 

 

Я же в популярной форме объяснил, что огурец, петрушка, помидор (или памадор)- неотъемлемый атрибут любого азербайджанца- рыночного торговца, но за натуральность и экологическую чистоту не ручаюсь.

 

У нас,до конфликта,везде,в селах,в поселках были приезжие армяне каменщики в комплекте со своими рабочими.Они по два,по три человека ходили и предлагали строительные услуги.Люди  нанимали их,они строили дома,заборы,подсобные сарайчики.

 

 

Мне очень жаль, что в ваших селах и поселках люди не способны починить свои заборы и сарайчики (о домах уже и не говорю) и, что вам приходилось прибегать к услугам армян. А к услугам кого вы сейчас прибегаете? Или по прежнему живете в полуразрушенных домах и разбитых сарайчиках?

 

Сейчас спроси у этой Ручки,и он докажет,что те строители строили исконные  дома и заборы-исконно армянские))

 

 

Исконно армянские дома и заборы армяне строят для себя, а не для чужих. Заруби это себе на носу.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что историки могут только предположит. Не могли же армяне сами, произвольно, взять землю и построить город. Фактом является то, что Вахтанг I  рассчитывал перенести из Мцхеты столицу государства. Отсюда и предположение, что земля была отдана армянам для строительства города. Что и было сделано.

А с чего вы взяли что это армяне построили город после того как Вахтанг отдал им землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься! Мне тут доказывать нечего. Все давно доказано до меня. Доказано историками, путешественниками, в том числе и грузинскими Г.Натадзе, Д.Бакрадзе, Дм.Шаликашвили и др. Вот им и скажи, что они фантазеры-слизистые, что они "со своими выкрутасами" думают, что Тифлис построили армяне. И не удивляйся, если они пошлют тебя куда подальше.

Да, и что эти ученые говорят что Вахтанг дал армянам землю чтоб они построили Тбилиси? И почему Вы используете мусульманское название этого города - Тифлис?

 

 

Я же в популярной форме объяснил, что огурец, петрушка, помидор (или памадор)- неотъемлемый атрибут любого азербайджанца- рыночного торговца, но за натуральность и экологическую чистоту не ручаюсь.

В таком смысле атрибут любого армянина - фалоиммитатор, ибо армяне как представители древнейшей нации были родоначальниками древнейшей профессии как об этом говорит Страбон.

 

 

Мне очень жаль, что в ваших селах и поселках люди не способны починить свои заборы и сарайчики (о домах уже и не говорю) и, что вам приходилось прибегать к услугам армян. А к услугам кого вы сейчас прибегаете? Или по прежнему живете в полуразрушенных домах и разбитых сарайчиках?

В полуразрушенных сарайчиках живут армяне в Гюмри. Эти недотепы "построили" Тифлис но никак не переселятся из этого  древнеармянского жилища в нечто более подобающее представителям этого наидревнейшего и наимногострадальнгенйшего племени.

 

 

Исконно армянские дома и заборы армяне строят для себя, а не для чужих. Заруби это себе на носу.

С 1915 года зарубали на армянском многострадальном носу, к чему менять старую добрую традицию?

post-44879-0-87112400-1436205827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли что это армяне построили город после того как Вахтанг отдал им землю?

 

А с чего вы взяли, что я что-то взял? А всего лишь привел ссылки на источники, в том числе и грузинские, что город построили армяне.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и что эти ученые говорят что Вахтанг дал армянам землю чтоб они построили Тбилиси? И почему Вы используете мусульманское название этого города - Тифлис?

 

 
Я использовал греческое название города, которое применялось до 1936 года:
 
Этимология
 
" В русском языке до 1936 года использовалось название Тифлис, усвоенное через греческую литературу. У греков Тифлис или Тифилис, у армян Тэплис из др.-армянск. Տփղիս (Tpʿłis)".
 
В таком смысле атрибут любого армянина - фалоиммитатор, ибо армяне как представители древнейшей нации были родоначальниками древнейшей профессии как об этом говорит Страбон.

 

 

Ты обращаешься не по адресу. Фалоиммитаторов у представителей древнейших наций небыло. Скорее всего, это атрибут новых наций. Каких? Я думаю, ты догадываешься.

 

B полуразрушенных сарайчиках живут армяне в Гюмри. Эти недотепы "построили" Тифлис но никак не переселятся из этого  древнеармянского жилища в нечто более подобающее представителям этого наидревнейшего и наимногострадальнгенйшего племени.

 

 

Ошибаешься. Полуразрушенных сарайчиков в Гюмри почти не осталось. Зато появились новые дома и кварталы в Гюмри и, главное, не горят ярким пламенем, как у некоторых.

 

С 1915 года зарубали на армянском многострадальном носу, к чему менять старую добрую традицию?

attachicon.gif april 15.jpg

 

 

Ну что же, и мы не будем отходить от нашей новой традиции- расчищать территории от пришлого тюркского элемента как на востоке, так и на юго-западе.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что я что-то взял? А всего лишь привел ссылки на источники, в том числе и грузинские, что город построили армяне.

Ой как не хорошо врать. Ну где вы привели ссылки на то, что:

 

 

земля была отдана армянам для строительства города.

Их нету. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как не хорошо врать. Ну где вы привели ссылки на то, что:

 

 

Если на двух страницах ты не смог найти мой пост со ссылками, то это уже твоя проблема. Закажи себе очки, что ли?

 

Их нету. И всё.

 

 

Ну если это тебя утешает, то утешайся.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите как армяне хозяйничают в Джавахети

 http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/119/posts/21925

 

как там всё грязно   и разрушено, 

  :coffee:  

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Во-первых, я нигде не писал, что Тифлис (Тбилиси) является армянским городом. Я написал, что Тифлис "был исконно армянским". А во-вторых, по моей логике, "быть исконно армянским" городом определяется не количеством армян (или еще кого-то), а количеством армян- граждан города, которые живут там, работают, строят этот город и руководят городом, где армянская среда, армянская культура, армянские традиции и т.д.

Может вам и ключ от сейфа дать, где деньги лежат?

Не знаю. Я с его родословной не знаком.

В Тбилиси армяне составляли большинство в 19 веке , когда российская империя переселяла и земли давала армянам Турции и Ирана на территории азербайджанских Ханств , а в Грузии где мусульманское население преобладало оттуда мусульман вытесняли ( азербайджанцев и курдов ) и армянами заселяли эти земли , что и произошло в Тбилиси. Армяни как бы служили опорой и подмогой царской власти . Что было глупо со стороны русских , они это поняли уже к концу 19 века, но тогда уже было поздно . Царской власти более преданными были мусульманское население , а армяне с подачи Франции и Англии начинали уже свою движуху за создание армянского гос-ва, что кончено же не устраивало царскую власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

ВСЯ ПРАВДА ПРО АРМЕНИЮ, РОССИЮ И КАРАБАХ

 

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...