Перейти к содержимому

Онлайн оплата за электроэнергию в Баку


Zhuk

Recommended Posts

В Азербайджане появилась возможность оплаты счетов за электричество посредством интернета.

Как сообщили Bakililar.AZ в Министерстве связи и информационных технологий, ОАО «BakiElektrikShebeke» совместно с первым провайдером, обеспечивающим услуги он-лайн оплаты в Азербайджане «GoldenPay», объявило о предоставлении своим абонентам инновационной системы оплаты счетов за электричество через интернет посредством банковских карт в режиме он-лайн.

Все абоненты, обладающие любой из платежных карт «Visa/ Visa Eleсtron» и «Mastercard/Maestro», могут узнать и оплатить свой счет за электричество в любое время суток на официальном сайте компании «BakiElektrikShebeke» (http://www.bes.az/) .

Процедура оплаты услуг предельно проста. Для этого необходимо зайти на сайт, в правом верхнем углу в соотвтствующей графе указать абонентский код или номер телефона. Появится окно с информацией о текущем счете абонента. Для того, чтобы погасить задолженность, необходимо нажать на кнопку «Оплатить онлайн» и заполнить соответствующие формы на последующих страницах. В течение нескольких секунд после оплаты, будет получено уведомление об успешно проведенной операции. Данное уведомление может быть распечатано или отправлено на e-mail.

Предоставленная услуга абсолютно бесплатна - каких-либо комиссионных при оплате счетов платежной картой не предусмотрено.

Напомним, что система «GoldenPay» была представлена в декабре 2008-го года компанией «SilverKey Азербайджан».

Bakililar.AZ

Источник

Ну вот, дожили и до этого.

Планируете пользоваться этой системой или нет?

Я вот хочу попробовать, когда придет очередной счет, числа 10-12 следующего месяца :sad:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока моей бабушке объяснишь, что такое интернет... Не, мои уж точно будут платить по старинке. А мне, да, было бы удобно.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ты и из Москвы сможешь оплачивать. Не думаю, что иностранные банки будут вне игры.

Бабушка будет только рада :D

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук, мне кажется, иностранные банки не будут задействованы. Как мне известно, в Баку нет ни одного серьезного иностранного банка, вряд ли их интегрируют в этот процесс.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, в оплате могут участвовать любые карты систем ВИЗА и Мастеркард. Поэтому мне все-таки кажется, что оплатить можно будет, но с каким-то процентом за перевод и конвертацию.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер система...теперь у меня не будет проблем не супевания заплатить из-за работы....

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

живу в Казахстане,попробовала оплатить чз онлайн за электричество,чуда ни произошло!Прошу помочь разобраться.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего сложного. вы написали код? Он выявил нужного абонента? Далее уде данные по карте.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...