Перейти к содержимому

Ложь шиитов в сторону шейха Ибн База( Рахимахуллах)


Recommended Posts

Хотел бы обратить внимание читателей на клевету лживого шиитского сайта который называеться "доводы". И так бисмиЛлях: на данной лживой шиитской сайте доводы http://dovodi.ru/article/a-503.html сочинитель данной статьи лживый шиит оболгал Шейха Абдуль-Азиза ибн База (да смилуется над ним Аллах), выставив вырезку из фетвы Шейха Ибн База (да смилуется над ним Аллах) и как это бывает обычно, урезав другую часть фетвы...!!!

Лживый шиит из сайта доводы.ру в пишет в начале:

Вы часто можете слышать от последователей Мухаммад Ибн Абдул Ваххаба среди простого люда возгласы о том, что ваххабитов не существует и это придумали враги Ислама. Но давайте посмотрим что же говорят сами ученые и лидеры ваххабизма.

Шиит желая придать силу своим словам пишет, что приведет слова ученых и лидеров ваххабизма, и тем самым желая набрать баллы в глазах невежественных читателей, но в дальнейшем почему то привел лишь слова одного ученого Ахлю Сунна. Так где же слова УЧЕНЫХ и ЛИДЕРОВ "ваххабизма"???

Шиит продолжает:

Вот что отвечает Ибн Базз на вопрос о том, кто такие ваххабиты:

Становится ясным из прочитанного, что рафидит желает этими фразами указать на то, что:

1. Шейх Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) признает законность прозвища "ваххабиты".

2. Шейх Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) признает, что прозвище "ваххабизм" не придумали враги Ислама.

Далее шиит приводит вырезку из фетвы Шейха Ибн База (да смилуется над ним Аллах), а если быть точнее, то приводит ту часть фетвы, которая выгодна ему, и оставляет другую часть, в которой Шейх Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) и разбирает детально распространенное в последнее время прозвище "ваххабизм".

Вот приведенная вырезка фетвы

post-57957-0-35503400-1396082986_thumb.jpgpost-57957-0-35503400-1396082986_thumb.jpg

И перевод шиита

Вопрос: Кто такие ваххабиты?

Ответ Ибн База: ваххабиты это последователи Шейха имама Мухаммад Ибн абдул Ваххаба Ибн Сулейман Ибн Али ат Тамими аль Ханбали, умерший в 1206 году хиджры.

И далее Ибн Баз описывает шейха и основоположника ваххабизма и восхваляет его.

Шиит даже не удосужился перевести полностью ту вырезку из фетвы, которую он привел, аж перевел сокращенно. Так как его цель достигнута, а именно - оболгать Шейха и "навешать лапши" невежественным мусульманам!!! И так какова же позиция Шейха Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) на самом деле к прозвищу "ваххабизм"? Признает ли Шейх это прозвище и подтверждает ли что оно не придумано врагами Ислама, как нам хотел доказать это горе-писатель с сайта "доводы"???

Полная фетва Шейха (да смилуется над ним Аллах) по этой ссылке:

http://www.binbaz.org.sa/mat/10235

ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ПРОЗВИЩЕ, КАСАТЕЛЬНО ТОГО, ЧТО ИЗВЕСТНО КАК "ВАХХАБИЗМ".

Вопрос: Я слышал про "ваххабизм". Так кто же они?

Ответ: "Ваххабиты" - это последователи Шейха, Имама, Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба ибн Сулаймана ибн Али Ат-Тамимий Аль-Ханбалий, умерший в 1206г.х......

Прочитав данную фразу читатель на первых порах может прийти к выводу, что Шейх Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) называет последователей Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба (да смилуется над ним Аллах) - ВАХХАБИТАМИ, но на самом деле Шейх Ибн Баз (да смилуется над ним Аллах) хочет этой фразой указать на то, кого имеют ввиду под этой фразой "ваххабизм" в обществе. А не имеет ввиду признание законности этого прозвища за последователями Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба (да смилуется над ним Аллах).

В пользу данного толкования служат слова Шейха Ибн База (да смилуется над ним Аллах) в его фетве, которую урезал лживый шиит с сайта "доводы" и мы приведем ее ниже:

post-57957-0-05351300-1396083147_thumb.jpg

........ И также другие книги Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба (да смилуется над ним Аллах) и его последователей, как и их другие очерки, все они разъясняют тот путь, на котором находится Шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб (да смилуется над ним Аллах) и его последователи - путь правильного руководства и истины. И также все их труды указывают на ложь их врагов и оппонентов из числа суфиев и не суфиев - поклонников могил. Они те, кто оболгал Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба (да смилуется над ним Аллах) и его последователей. Так как Шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб (да смилуется над ним Аллах) и его последователи опровергли поклонников могил в том, что они поклоняются могилам, и поклонники могил вслед опровергли Шейха и его последователей. И оппонентами Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаб (да смилуется над ним Аллах) и его последователей - являются на самом деле поклонники могил, или же являются из числа невежд, которые не познали истину и поверили словам поклонников могил.

А что касается ученых и верующих из Египта, Шама, Ирака и других стран, то они поняли правильность того пути, на котором находился Шейх Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб (да смилуется над ним Аллах) и его последователи. И эти ученые засвидетельствовали в пользу истинности пути их, такие ученые как Мухаммад Рашид Ар Рида и др. из тех, кто понял призыв Шейха (да смилуется Аллах над ними). А также засвидетельствовали о истинности пути Шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба (да смилуется над ним Аллах) и его последователей и множество других ученых Ислама, из Египта, Шама, Ирака и др. стран.

- Это прозвище "ваххабизм"? Каково ваше мнение о нем?

- Это прозвище является приписанием к Шейху, точнее отцу Шейха Абдуль-Ваххабу, а правильным будет назвать - "мухаммадия", а не "ваххабия", так как проповедника звали Мухаммад - Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб. Однако прозвище"ваххабизм" был приписан ВРАГАМИ и ОППОНЕНТАМИ, иначе говоря У ПРОЗВИЩА "ВАХХАБИЗМ" НЕТ НИКАКОЙ ОСНОВЫ, утверждения - которые не имеют под собой никакой основы. Призыв является "мухаммадия", с тем смыслом, что проповедника зовут Мухаммад, и с тем смыслом, что призыв зиждится на пути Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует).

- Значит правильнее будет назвать призыв - "мухаммадия"?

- "Мухаммадия" - да!!! Однако оппоненты отказываются от такого прозвища, по той причине, что они желают отпугнуть людей и называют призыв "ваххабизмом", тем самым желая отпугнуть людей от этого призыва. И также оппоненты призыва утверждают, что якобы "ваххабизм" ненавидит Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) и ругают сподвижников - и все это являются ложью и клеветой. Наоборот же, называемые "ваххабитами" призывают к религии Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) и они любят его больше чем самих себя, своих детей, свою семью................................".

Думаю прочитав полностью фетву Шейха Ибн База (да смилуется над ним Аллах) можно понять позицию Шейха и наглую клевету рафидита с сайта "доводы", который попытался в очередной раз оболгать приверженцев Сунны.

И напоследок два вопроса этому горе-писаке:

1. Где слова ученых и лидеров якобы "ваххабизма", одобряющих прозвище "ваххабизм" и утверждающих его законность, ведь в начале статьи так и написано на его сайте???

2. Каким боком стало ясно из фетвы Шейха Ибн База (да смилуется над ним Аллах), что он одобряет это прозвище??? Не устал от клеветы???

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы увидит комментарии оппонентов в этой теме

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы увидит комментарии оппонентов в этой теме

 

MEN ISE BUNUN CAVABINNI AXTARIRAM.....

 

BUYUR CAVABLA:

 

15-летняя Аиша стала рекордсменка секс-джихада, за 3 месяца обслужив 1000 сирийских боевиков
140404_6764_thumb.jpg

Совсем юная саудийка, Аиша аль Бакри, в возрасте 15 лет, возвращается назад в Эр-Рияд после того, как она покинула свою страну три месяца назад, уехав в Сирию для участия в "джихад аль никах" ("сексуальный джихад"), на который подтолкнул ее "религиозный" проповедник, являющийся очень спорным от религии деятелем, так называемый Мухамед аль Арифи.

Аиша, находясь в аэропорту в Бейруте при вылете в Эр-Рияд, дала короткое интервью, где рассказала, что она отправилась в Сирию после того как она услышала фетву от Арифи, который является ее кумиром. Она объяснила что, чтобы "стать ближе к Богу для этого надо принять участие в "джахад аль никах" непосредственно с "джахадистами", воюющими в Сирии" (так ее учил проповедник, написавший фетву).

Аиша подтвердила, что у нее были половые контакты "более чем с 1000 моджахедами" (за 3 месяца! - " стахановка" джихадистского движения), в основном она принимала у себя алжирцев, пакистанцев, сомалийцев, иракцев и эфиопов, передает Faktxeber.com со ссылкой на египетские СМИ.

Аиша сообщила о том, что сейчас она беременна, но не знает кто является отцом ее будущего ребенка. Конечно у нее есть подозрение, что отцом ее ребенка может быть главарь "Джабха ан Нусра", так как он брал ее с собой, когда ездил в Израиль, где встречался с изральскими офицерами из разведки для получения от них военных планов, оружия и снимков со шпионских спутников о передвижениях воинских частей регулярной армии Сирии.

Аиша подтвердила, что она занималась сексом в течение трех последующих дней на израильской границе в небольшом отеле для израильской армии.

Айша утверждает, что управляемый альянс между "Джабха ан Нусра", "аль Каидой", Израилем, Катаром и странами Запада не сможет победить в Сирии и добавила, что "отчаянная депрессия взяла под свой контроль "джахадистов", а некоторые из них уехали из Сирии от необратимого страха перед властями Сирийской Армии". И победа вооруженных сил армии будет в ближайшее время - она видела многие тела "джахадистов" на мусорных свалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиитский ученый разрешает гей среди шиитов

http://m.youtube.com/watch?v=Sq5aiQMerc0

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиитский ученый разрешает гей среди шиитов

http://m.youtube.com/watch?v=Sq5aiQMerc

 

 

Sen ele bilirsen senin bashini buraxacam..Yoooox...hec axlindan kecirme.. Seni cixdigin yere geder govacam...Amma cixdigin yer dedikde yegin ki ,axlin haralara gedecek Allah bilir..Siz Vahabilerde axil deyilen bir shey olmadigina göre,mütleg  bashga cür bash düshmüsen..

 

Şəxsin zinadan dünyaya gəlmiş öz qızı ilə evlənməyi halaldı!!! (İmam Malik və İmam əş-Şafei)
 
فصل : ويحرم على الرجل نكاح بنته من الزنى ، وأخته ، وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه ، وأخته من الزنى . وهو قول عامة الفقهاء . وقال مالك ، والشافعي في المشهور من مذهبه : يجوز ذلك كله
 
Kişiyə evlənmək üçün haramdır: zinadan doğulmuş öz qızı, bacısı, oğlunun qızı, qızının qızı, həmçinin zinadan doğulmuş qardaşının qızı və bacısının qızı. Bu, əksər alimlərin fikridir. Malik və əş-Şafei öz məzhəblərdə məşhur olan rəyə əsasən deyiblər: Bunların hamısı icazəlidir.
 
Abdullah b. Əhməd b. Qudamə əl-Hənbəli, əl-Muğni, c.9, s.485; Darul-fikr - Beyrut, 1405/1985
 
Onlayn mənbə 1: islamport, 7/485
Onlayn mənbə 2: islamweb, 7/91
 
thumb_ibn_qudame_al_mughni_c9_uzqapaq.jp
thumb_ibn_qudame_al_mughni_c9_s529.jpg
 
 
Abdullah b. Əhməd b. Qudamə əl-Hənbəli, əl-Muğni, c.9, s.529; Dar alamul-kitab - ər-Riyad, 1417/1997; təhqiq: Abdullah b. Abdul-Muhsin ət-Turki
 
Kitabı yükləmək üçün: ÜNVAN 1, ÜNVAN 2
 
 
Nəticə: İmam Malik və İmam əş-Şafeinin məşhur nəzərinə görə bir kişi zina edərsə və nəticədə qızı dünyaya gələrsə, onunla evlənə bilər. Həmçinin, bir kişinin atası zina edərsə və bacısı dünyaya gələrsə, onunla da evlənə bilər. Bu hökm kişinin zinadan doğulan qız nəvələrinə, həminin bacısı və qardaşı qızlarına da aiddir.
 
 
P.S. Bu cür fətvaların sayta qoyulmasının məqsədi öz fiqhlərindən xəbəri olmayan, lakin bəzi məsələlərdə Cəfəri məzhəbinə irad tutan, tənə edən şəxslərə inşaAllah dərs olmasıdır.
 
 
CAVABLA:   Senin goydugun nagillardan deyil e höccet bildiyiniz sapik alimciklerinizin fetvalaridir..
Изменено пользователем Mezlum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...