Перейти к содержимому

lulu* - блог

  • записи
    2
  • комментариев
    9
  • просмотра
    12012

Зависть.


lulu*

8646 просмотров

У меня сегодня крик души. Никогда не думала что мне завидуют. Вернее я знала что мне завидуют,но чтоб ТАК завидовали - в моей голове это просто не укладывается. Завидовать в принципе нечему . средне статистическая семья с долгами и ипотекой на шее.Никогда не завидовала и не собираюсь. Спасибо моей маме,она нас так воспитала,что у нас никогда не было зависти к чужим людям. Она всегда говорила что в этом мире каждый должен делать то что у него хорошо получается и радоваться этому, у каждого свое предназначение.

Но меня просто убило сказанное- я вам завидую, у вас мужья и дети хорошие.А что мешает самой построить прекрасные семейные отношения , найти общий язык со своими детьми?

я просто не понимаю- родить от зависти ребенка,потому что все родили. Или завидовать общительности и дружелюбию человека- кто тебе мешает общаться и дружить? Зависть к виртуальной жизни в соц.сетях- это вообще убило. Никогда не думала что мои посты или фотографии в соц. сетях могут вызвать такую зависть.

Это как же я глаза мозолю каждый день,прям хоть устраивайся на другую работу.

5 комментариев


Recommended Comments

на самом деле люди завидуют тебе из за того что ты есть ты...т.е. они не хотят что-то отдельное что есть у тебя и чего нет у них - они хотят полный пакет т.е. хотят твою жизнь...и чтобы они не покупали и не дали они все равно будут завидовать успешным людям...

 

люди завидуют умению жить и радоваться...умению довольствоваться тем что есть и умению быть позитивным...

Ссылка на комментарий

 Вест , в том то и дело, что я не успешный человек, у меня не престижная работа, у меня не громадная зарплата. Я в 5-6 раз реже выезжаю  куда то чем она, и вообще   машина у нас  больше  у мужа чем у меня(у нее машина только ее).До меня просто не доходит. я просто в тихом шоке или в большом ужасе( (((. 

Ссылка на комментарий

думаю ты неправильно поняла.Никогда не бойся тех кто говорит.Бойся тех кто молчит.Если бы она завидовала именно в том понимании в каком мы понимаем она бы никогда открыто не сказала такое.Я таких людей как раз не боюсь никогда.

 

а так я могу и сама кому то сказать -вау,завидую что у тебя такой начальник /такой муж/такая машина и т.д.Это не значит что я хочу жить жизнью того человека.

 Ариша в том то  и дело что правильно поняла,   это было сказано  чисто случайно, вырвалось просто ,кипело у человека оказывается со дня моего замужества.  а вырвалось все это чисто случайно  после  не имеющей никакой под собой подоплеки  фразы.Но она видимо так задела человека- что он просто вывалил все свое нутро наружу.  А про то что ты говоришь- я это тоже не считаю завистью.

Ссылка на комментарий

люди завидуют умению жить и радоваться...умению довольствоваться тем что есть и умению быть позитивным... Абсолютно согласна! У них может быть работа более оплачиваемая и престижная, они могут ездить отдыхать 15 раз в год и т.д. по списку, но счастливыми не чувствуют себя, потому что не эти внешние атрибуты делают человека счастливым, а оптимизм и умение найти источник счастья в себе самом. Люди, не способные на это, в результате завидуют тем кому для счастья в принципе и не нужно ничего особого, тем у кого и так все хорошо, кто радуется каждому дню и благодарен судьбе за то что имеет.

 добавить нечего, просто все в точку. оказалось что мое дружелюбие и желание общаться и заводить новых друзей ,поддерживать отношения со старыми друзьями которых я  в живую уже лет 15 не видела( не по скайпу) тоже  раздражает.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...