Перейти к содержимому

Мой и только

  • записей
    75
  • комментария
    2
  • просмотров
    17259

Как при помощи насосов обеспечить водой загородный дом


Vizara

613 просмотра

Насосы для воды плотно вошли в быт и успешно выполняют функции в нескольких направлениях. В частности это актуально там, где не проведено центральное водоснабжение. Только не все понимают, по каким характеристикам выбрать такое важное устройство. Как раз поэтому рекомендуется заказывать все, в том числе насосы для бассейнов в Барнауле - в онлайн магазине Алтай-Инструмент. Тут вас качественно проконсультируют насчет продукции, найдут оптимальную модель, и оперативно транспортируют в указанное место.

 

Детали выбора насосов

 

Есть два вида насосов: поверхностные и погружные. Погружные устанавливаются в канализационных колодцах, для подъема воды из скважин и в обычных колодцах. Второй вид (поверхностные) не подразумевает контакта с водой и располагается на специальном поплавке над водой. В частных домах чаще всего устанавливают погружные модели насосов. Так как данные насосы полностью либо частично соприкасаются с водой, то в них встроена качественная защита электроники. Для популярных изделий применяются полимеры и нержавейка. Насосы для колодцев отличаются от глубинных большим диаметром, что значительно улучшает их производительность. Цена их лояльнее, а мощность остается высокой. Их используют и в привычных колодцах, и в прочих местах. Нужно помнить, что из-за большой тяги внутрь могут попасть ил и песок со дна, значит необходимо следить, чтобы до грунта расстояние было не меньше метра.

 

Возможность подачи воды, если нет электроэнергии

 

Самые мощные устройства не гарантируют подачу воды, когда не будет тока. В частных коттеджах проблемы с электропитанием происходят достаточно часто. Поэтому чтобы не оказаться без воды в неожиданный момент, подумайте о запасном источнике питания. Генераторы либо мини-электростанции работают исправно. Достаточно иметь запас топлива под них, чтобы спокойно себя чувствовать в таких ситуациях. По видам топлива генераторы делятся на бензиновые и дизельные. Дизельные по цене дороже, но они более бережливо расходуют топливо и долговечнее. Если перебои с электричеством происходят изредка, то вполне сгодится и бензиновый электрогенератор, в ином случае - берите дизель.

 

1.jpg

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...