Перейти к содержимому

Мой и только

  • записей
    75
  • комментария
    2
  • просмотров
    17449

Как выбрать хороший матрас? Полезные советы


Vizara

786 просмотров

Выбор матраса – важное решение, которое повлияет на удобство и качество сна в будущем. В этой статье собраны основные советы от магазина Матрасы CITY. Вы узнаете, на основании каких характеристик следует выбирать детские, ортопедические или беспружинные матрасы, которые защитят ваш сон и прослужат достаточно долго.

Совет 1. Выберите жесткость в зависимости от своего состояния здоровья

Многие решают просто взять матрас средней жесткости. Но на самом деле это не даст лучшего результата. Есть пять уровней жесткости матрасов: мягкий, умеренно-мягкий, средний, умеренно-жесткий, жесткий. На деле стоит выбирать матрасы в зависимости от своего веса, роста и состояния здоровья. Так, если вы имеете лишний вес, стоит купить умеренно жесткий матрас; если у вас среднее телосложение и вес, стоит остановиться на матрасах средней жесткости. Если у вас есть проблемы с позвоночником, лучшим выбором будет жесткий матрас (но перед его покупкой стоит проконсультироваться с врачом).

Совет 2. Обращайте внимание на высоту матраса

Есть кровати разных размеров и разной высоты. Неправильный выбор размера матраса может привести к неудобству во время сна и проблемам с позвоночником. Лучше всего использовать матрасы высотой 14–30 см. Тут также нужно брать во внимание вес человека: чем больше ваш вес, тем выше стоит выбирать матрас.

Совет 3. Следите за материалом наполнителей матраса

Есть много материалов, которыми наполняют матрасы. Все они имеют свои плюсы и минусы, каждый подходит для определённого типа людей. От выбора наполнителя напрямую зависят жесткость матраса, его экологичность и долговременность. Вот основные варианты:
- Латекс. Этот искусственный материал является довольно универсальным и популярным. Латексные матрасы могут быть как жесткими, так и мягкими; этот материал огибает форму тела, что увеличивает удобство и безопасность.
- Ортопедическая пена. Название этого материала говорит само за себя. Этот материал имеет пористую и эластичную структуру, что приводит к её хорошей воздухопроницаемости.
- Кокосовая койра. Этот материал хорошо пропускает воздух, эластичный и легко восстанавливает форму. Не вызывает аллергии. При этом матрасы из этого материала являются самыми дорогими.
- MemoryForm наполнители. Этот удивительный материал способен запоминать форму тела спящего и восстанавливать её "по памяти". Является довольно упругим, эластичным, не пропускает бактерии, воздухопроницаем.

 

2.png

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...