Перейти к содержимому

"Интеллектуальный высер"

  • записей
    65
  • комментариев
    468
  • просмотр
    47661

Хо-хо-ходжалы......


Raskolnik

561 просмотр

Бесконечная, плотная масса... Черные головы, черные куртки и пальто, черные ботинки... Редкие светлые пятна - белые носки. Кто-то рассказывает вполголоса анекдот, кто-то втихомолку смеется над удачной шуткой.

Толпу разрезают вдоль и поперек шустрые, деловитые люди. Они берут кого-то под локоть, что-то вполголоса говорят, увлекают куда-то, показывают направление. Кому-то приказывают жестами, кому-то глазами.

Впереди толпы движутся большие шишки - все с серьезными физиономиями, исполненные сознания важности взятой на себя роли - роли страдающих, но готовых сражаться патриотов. Эти жизней не пожалеют во имя Родины-мать ее! Все восемь миллионов, млять! Плюс-минус 100-200 человек - в зависимости от размеров собственной тайфы.

Камеры телеканалов начинают с этими "телепузиками" бесконечный флирт. Когда шишки ищут глазами камеры, камеры уходят вбок, выискивая в совершенно негорестной толпе отдельные плачущие лица. Когда шишки теряют терпение и снова смотрят себе под ноги, камеры глядят на них во все объективы. Ни дать ни взять - деревенские девочки у ручья кокетничают с мальчиками.

Наконец-то памятник...

Вот здесь желательно задержаться, тогда уж наверняка попадешь на ТВ. Так.. сперва смотрим на памятник - секунд десять хватит, важно не переборщить! Пошевелим губами, пусть думают, что знаешь молитвы. Теперь салават... наклоним голову.. Бляяя! Как же хочется помахать рукой в камеру и крикнуть - Фидаша, сени севирям!!

Тааак, все хорошо, все отлично просто! Теперь можно класть цветы.... Мляяяя! Кто положил сюда эти фиолетовые розы?! Гыыыыы... Ржунимагу! Стоп! Только бы не улыбнуться, только бы не улыбнуться!!! Быстрее, быстрее, подальше от толпы, от камер.. Фуууу!

- Камиль, гердюн о гызылгюлляри?

- Гыыыы, хиярдылар э, валлах!

- Гыыыыыы...

- Бура бах, Вагифин тойу бу гюндю?

- Эдя йох а киши! Далбайоксан? Бу гюн Ходжалыды ахы. Сабахды той!

- Ааа, догурдан э! Мян дя лап хияр олмушам ки! Гыыыыыы....

Аллах шяхидляримизя рэхмэт элясин! Яхшы ки, олдюляр бу гюнляримизи гермядиляр...

3 комментария


Recommended Comments

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...