Перейти к содержимому

Темна_Я

  • записей
    79
  • комментария
    284
  • просмотров
    36300

Сага о ремонте


Темна_Я

616 просмотров

Он съедает все твои силы, маникюр и оставляет тебе взамен ссадины и гематомы. Он лишает тебя возможности провести 3 часа на форуме и дарит тебе сакральные знания о способах перевозки гибких пластмассовых профилей. Он не щадит твоих ушей, поражая их звуками перфоратора и дарит твоим волосам светлый оттенок, щедро посыпая их штукатуркой. Имя ему - ремонт.

А говорят, что зеркала бить нельзя.. Я об этом вспомнила, когда отколотый треугольный кусочек этого разбитого товарища впился А. в ногу. Пока эта мечта вампира скакала по квартире в поисках возвышенности ножного характера, я неслась за бинтами и... фотоаппаратом. (Не могу упустить ценный кадр - А. в лужах крови... Буду показывать всем и говорить, что меня не слушаться нельзя.) На этом ремонт мог бы и закончиться, но я, натянув самые зимние сапоги, куртку с капюшоном и две пары перчаток, добила-таки злосчастный отражатель.

Напоследок было решено, что преображение квартиры будет неполным без укорачивания гардин. Зачаток разума из глубины мозговых извилин кричал мне, что на ночь резкой-сшиванием заниматься не стоит. Тщетно. Предусмотрительно отмерив на добрый десяток см больше, чем нужно, быстро щелкаю ножницами. Сшиваю. Тщательно изучаю ярлычок с секретными кодами о стирке и сушке. 40 градусов. Без отжима. Все по-порядочному...

... почти высохли. Вешаю... Факн щит! На 7 см короче, чем должны были быть. Чертовы гардины - недомерки. Льняной трибьют ваххабитам.

Горе решено было заесть пловом и запить вином.

И снилось мне, как А. с Семеном Семеновичем под утро висели на гардинах, раскачиваясь в такт, допивали на пару "Абсны" из горла и пели мне колыбельные песни.

Солнце лениво вставало из-за горизонта, звенел будильник, утро полусонной поступью входило в свои права. Щель между гардинами и полом стремится к нулю... Мистика...

0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...