Перейти к содержимому

No Angel

Members
  • Публикации

    1968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    9

No Angel last won the day on 9 сентября 2020

No Angel had the most liked content!

Previous Fields

  • Обращение
    на "Вы"

Profile Information

  • Пол
    Female

Посетители профиля

6944 просмотра профиля

No Angel's Achievements

Учитель

Учитель (7/19)

133

Репутация

  1. А я строго соблюдаю скоростной режим. Все мужчины-пассажиры бьются в истерике от моей езды. Говорят: бажыы чох йаваш сюрюрсян. ))). Но часто на жёлтый проезжаю. За столько лет стажа где-то 3-4 квитанции за превышение. И то муж заставил ездить быстрее. Вот и засветилась. Кстати мне фотки на квитанциях нравятся. Такое умное сосредоточенное лицо у меня. ))).
  2. А мне понравилось как она не смутилась и сказала:" Xeyr ". Именно это невозмутимость возмутило её оппонентку. ))).
  3. Я бы не отпустила. В 18 точно нет. Пусть тот кто хочет свободы в таком возрасте объяснит мне что это такое. Если хочет жить по принципу "хочу кисель пью, а хочу на транзисторе играю", то это не есть определение свободы.
  4. Муж и дети прибежали на мой смех)). Я сразу угадала, что она замужем... по ее аккуратным бровям))).
  5. Есть такое понятие как " бозбаш патриот" и если человек в глубине душе такой патриот, то никакая Рафаэла не способна затушить это чувство.))
  6. К сожалению так и есть.
  7. Может. Я работаю там, где работают все кроме меня от 10-и до 25-и лет. Это говорит о многом.
  8. Помню у меня было собеседование. Задали несколько личных вопросов, потом перешли на вопросы по профессии. С самого начала заболел желудок. Вопросы уже не помню, а вот эти спазмы помню до сих пор. На вопрос: " Нравится вам здесь? С какими ощущениями вы бы приходили сюда? Я честно ответила: " С болями в животе". Он изумленно посмотрел на меня: Ну тогда мы не подходим друг другу. Я не хочу чтобы мои работники боялись меня". И я его зауважала. Страх это не то чувство, которое мотивирует к плодотворному труду. А тем более к креативу. Ну не может профессионал-начальник хотеть внушать страх и самое последнее оскорблять даже культурно. Я не вижу никакой разницы, если мне скажут: Ты дурак или Вы дурак. По любому это оскорбление. А какие при этом используются местоимения не важно.
  9. Да, возможно. Обычно с ребёнком больше занимается мама и поэтому чаще дают детей в ту школу, на языке которой удобно объяснять маме. У моего мужа товарищ сам русскоязычный, а жена азербайджаноязычная, русский вообще не знает. И поэтому детей отдали в азербайджанскую школу. Он так и объяснил, мол, с детьми будет заниматься жена и поэтому так лучше для неё. Но с другой стороны возьмём например детей эмигрантов. Они вообще учатся порой на незнакомом их родителям языке. Там как говорится выбора нет. И кстати многие очень неплохо учатся. У моей младшей дочери в классе есть двое таких детей. Одна девочка из Сирии и мальчик с Ирана. Они даже не родились в Германии. За пару лет не только выучили немецкий, но одни из лучших в классе. При том что их родители вообще не знают немецкого. Я их всегда в пример дочке своей ставлю)). Она правда обижается, но действует хоть и на короткое время))
  10. Кстати китайский становится востребованным. Слышала переводчики китайского очень нужны. Ну это понятно, Китай-это мастерская мира)). Так что вполне может быть.
  11. А какая у них была мотивация? Моего отца например его родители тоже отдали в русский сектор, хоть они жили в районе. Его мать объясняла это тем, что мол если её сына призовут в армию, то у него могут быть проблемы в общении. И действительно знание русского очень помогло моему отцу при службе.
  12. Нет, вы меня не совсем поняли. Я тоже считаю как вы, что для меня русскоязычный ещё не означает, что русский. Но не все к сожалению считают как мы. Я про это говорила. Они считают раз они русскоязычные , значит они отчасти русские.
  13. Этот человек не знал тех, чьи долги закрывал. Поэтому это стало сенсацией .
  14. Да я тоже удивилась. Но это факт. Про этот случай ещё новостные порталы говорили.
  15. Помню была информация пару лет назад один зашёл в какую-то аптеку и попросил nisiyə dəftəri. А там были записаны имена тех, кто покупал лекарства в долг. И он закрыл долги этих людей, хоть их и не знал,. А это была не малая сумма.
×
×
  • Создать...