Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

Самооборона Славянска намерена сопротивляться атакам правоохранителей и военных

КИЕВ, 2 мая. В руководстве сил самообороны Славянска назвали ложью заявления Службы безопасности Украины о взятии под контроль половины города, а также заявили, что жители настроены на борьбу с украинскими силовиками, направленными в город.

 

 

Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая оповестила о начале активной фазы спецоперации киевских властей против сторонников федерализации, началась стрельба. Самооборона Славянска заявила об атаке на свои блокпосты и железнодорожный вокзал, который ополченцы не обороняли. Служба безопасности Украины позднее сообщила, что силовики взяли под контроль половину Славянска. В МВД Украины сообщили о взятии под контроль 10 блокпостов. Нацгвардия Украины сообщила, что "практически очистила город от террористов".

 

"СБУ врет, что контролирует половину Славянска. СБУ врет, что жители города просят их о помощи. СБУ все время врет", — заявилРИА "Новости" один из руководителей сил самообороны Славянска.

 

"Весь город требует, чтобы они убрались отсюда. Мы отстоим город", — заявил источник.

 

По его словам, жители Славянска решительно настроены на сопротивление украинской армии, так как не признают киевский режим.

 

Между тем в Славянске ходят слухи, что скоро начнется новый штурм. Называют разные даты — до темноты, ночью, утром.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264028.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

В Харькове проведут народный сход в поддержку антитеррористической операции

КИЕВ, 2 мая. В Харькове планируется проведение народного схода в поддержку властей в проведении антитеррористической операции на востоке Украины.

 

 

Как сообщил один из координаторов харьковского Евромайдана Дмитрий Пилипец, народное вече соберется 4 мая в 15:00 на площади Конституции.

 

"Цель харьковчан — поддержать власть в проведении антитеррористической операции на Востоке Украины и продемонстрировать всему миру, что Харьковщина за единство Украины", — сообщает Пилипец, слова которого приводитkorrespondent.net.

 

Напомним, что накануне в Харькове около 2 тыс. человек провели пикет у здания областной администрации. Одна из участниц, 19-летняя горожанка сожгла флаг Украины. Она была задержана и теперь девушке грозит до трех лет лишения свободы.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264024.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Народный мэр" Славянска: Переговоры об обмене наблюдателей ОБСЕ прерваны спецоперацией

КИЕВ, 2 мая. Антитеррористическая операция в Славянске помешала переговорам об освобождении иностранных наблюдателей, сообщил РИА "Новости" представитель народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.

 

 

"Велись переговоры об обмене на наших арестованных лидеров, но военная операция все испортила", — заявил представитель Пономарева.

 

При этом он отказался уточнить, где находятся наблюдатели. "Эта информация не разглашается", — сказал он, добавив, что "вчера вечером были в Славянске".

 

При этом представитель Пономарева заявляет, что все пленные "сыты и здоровы".

 

Ранее в пятницу Пономарев сообщал, что наблюдатели были эвакуированы из Славянска в "безопасное место".

 

В конце прошлой недели на одном из блок-постов близ Славянска представители народного ополчения по подозрению в шпионаже задержали 11 членов военной миссии ОБСЕ. В результате переговоров один из задержанных — страдающий диабетом шведский офицер — был освобожден. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва призывает освободить наблюдателей ОБСЕ, но не может решать за местных ополченцев.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264021.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В донецком Красноармейске сторонники республики освободили здание МВД

КИЕВ, 2 мая. В Красноармейске после переговоров освобождено здание городского управления милиции, захваченное накануне сторонниками федерализации.

 

 

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, после переговоров представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и правоохранительных органов здание милиции освобождено.

 

Напомним, что накануне в Красноармейске сторонники федерализации штурмовали горотдел милиции. В здании были разбиты окна, выломаны двери и ворота. Позднее возле здания начали строить баррикады. Несколько десятков ополченцев проникли внутрь. Правоохранители успели выйти с оружием.

 

Милиция 1 мая также ликвидировала блокпост сторонников федерализации на въезде в Красноармейск. "При его штурме никто не пострадал. У сторонников так называемой Донецкой народной республики изъяты три автомата Калашникова, холодное оружие, биты, а самовольно установленный блокпост ликвидирован", — говорилось в сообщении регионального МВД.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264017.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евросоюз продолжает обсуждать новые санкции против России

БРЮССЕЛЬ, 2 мая. Европейский Союз продолжает обсуждение возможных новых санкций против России в связи с событиями на Украине. Об этом заявила в пятницу пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Майя Косиянчич.

 

 

"Были интенсивные дебаты на этой неделе между послами на уровне комитета постоянных представителей и комитета по вопросам политики и безопасности, и эти дискуссии продолжатся на следующей неделе", — сказала она.

 

Косиянчич отметила, что ЕС с растущей обеспокоенностью следит за событиями в восточной Украине и продолжает надеяться на то, что все стороны начнут исполнение Женевского соглашения, сообщает "ЕС-плюс".

 

"Мы ожидаем, что Россия присоединится к исполнению Женевского соглашения", — сказала она. Представитель ЕС подчеркнула, что главной задачей на сегодня является снижение напряженности в регионе.

 

Ранее сообщалось, что Евросоюз работает над очередным пакетом санкций в отношении РФ, но рассчитывает, что прибегнуть к ним не придется. Об этом заявил глава делегации ЕС в России Вигаудас Ушацкас. "Предварительная работа о возможном третьем этапе ограничительных мер уже ведется Европейской комиссией. Надеюсь, что решать (применять санкции или нет) не придется", — заявил Ушацкас. "Нужно использовать имеющиеся у нас возможности, то есть сделать все для стабилизации ситуации на Украине. На востоке страны ситуация накалилась, нас это тревожит", — заявил дипломат.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/05/02/1264002.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваков: Нацгвардия Украины станет основой вооруженных сил внутреннего порядка

КИЕВ, 2 мая. МВД Украины планирует сформировать второй батальон Нацгвардии, сообщил глава ведомства Арсен Аваков.

 

 

"Я считаю, что будет сформирован второй батальон, и Нацгвардия станет основой вооруженных сил внутреннего порядка", — заявил министр внутренних дел Украины, слова которого приводит РБК-Украина.

 

По словам Авакова, в ходе АТО под Славянском задействован первый резервный батальон Нацгвардии.

 

"Действия бойцов, которые прошли подготовку в Новых Петровцах Киевской области, на боевых постах в Славянске очень эффективные и профессиональные", — заявил Аваков.

 

Ранее командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак заявил, что его бойцы "практически очистили" Славянск от "террористов". По его словам бойцы Национальной гвардии Украины, находящиеся сейчас в Славянске, "готовы к выполнению боевых задач, которые ставит перед ними народ, власть и обстоятельства".

 

По его словам, во время выполнения операции среди личного состава Нацгвардии пострадавших нет. "Своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", — заявил Полторак.

 

Напомним, что утром в Славянске началась "антитеррористическая операция". В МВД Украины сообщают об освобождении от повстанцев 10 блокпостов и задержании четырех подозреваемых в стрельбе из ПЗРК по вертолетам Минобороны Украины. В то же время журналисты сообщают, что хотя стрельбы в Славянске сейчас нет, однако сохраняется напряжение.

 

Как отмечает местное интернет-издание Slavgorod.com.ua, несмотря на сигнал тревоги и предупреждения не покидать свои дома, несколько десятков жителей Славянска вышли на площадь. "Люди готовы стоять живым щитом, чтобы не пускать украинскую военную технику. Также они обратились к власти страны с требованием прекратить проведение антитеррористической операции", — пишет издание.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264011.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве опровергают сообщения об обширных запретах на полеты для российских авиакомпаний

КИЕВ, 2 мая. Государственная авиационная служба Украины опровергает сообщение ФАВТ о введении ограничений на пролет воздушных судов над территорией Украины.

 

 

Как сообщил "Интерфаксу" глава ведомства Денис Антонюк, по состоянию на пятницу действует только ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и Российской Федерацией.

 

Ранее в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ сообщили, что украинские авиационные власти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям совершать полеты в аэропорты Донецка и Харькова. Сообщалось, что для российских авиакомпаний, осуществляющих рейсы в аэропорты этих городов, также закрыто воздушное пространство Украины.

 

При этом в ФАВТ пообещали не принимать симметричных мер и не закрывать свое воздушное пространство для украинских компаний.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264033.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Луганске возле захваченного здания СБУ нашли труп

КИЕВ, 2 мая. В Луганске возле захваченного сторонниками федерализации здания СБУ обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти.

 

 

Как передает УНИАН, труп лежал во дворе здания СБУ на Советской улице в беседке для курения. Личность умершего гражданина установлена — это житель Луганска, 1975 г.р.

 

Тело отправлено в морг для установления причины смерти. Проводится проверка.

 

Вооруженные люди захватили здание СБУ в Луганске 6 апреля и удерживают его до сих пор.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264018.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джемилев заявляет, что его не пустили в Москву

КИЕВ, 2 мая. Одного из формальных лидеров крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Украины Мустафу Джемилева не пустили в Москву. Он прилетел из Киева, но не прошел паспортный контроль, сообщает QHA.

 

 

Как сообщил агентству сам Мустафа Джемилев, он планировал в Москве сесть на самолет до Симферополя, однако его не пропустили через паспортный контроль, заявив, что ему въезд запрещен. Сейчас депутат возвращается в Киев.

 

Джемилев приехал в Крым 19 апреля, добравшись из Киева до Симферополя на автомобиле. Он сделал в Симферополе ряд резких антироссийских заявлений, а также сразу после его визита на здании меджлиса крымскотатарского народа был поднят украинский флаг. Мустафа Джемилев выехал из Крыма 22 апреля для участия в международных встречах, заявив, что ему вручили акт о запрете на въезде в Крым сроком на 5 лет. На акте не было обозначено выдавшее его ведомство, не было ни печатей, ни подписей. В ФМС заявили, что не имеют отношения к возможному запрету.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/02/1264032.html

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti.ru/politics/news/26083641/avakov-vydvinul-trebovaniya-opolchencam-yugo-vostoka-ukrainy   Аваков выдвинул требования ополченцам юго-востока Украины

РИА Новости

02.05.2014, 13:07

  •  Глава МВД Украины Арсен Аваков, который находится в районе проведения силовиками на юго-востоке страны операции против сторонников федерализации, выдвинул требования ополченцам — немедленно сложить оружие, освободить всех задержанных и покинуть административные здания, сообщает в пятницу пресс-служба украинского МВД.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, есть жертвы. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

«Мы готовы вести переговоры с протестующими и их представителями», — заявил Аваков, при этом пригрозив «неотвратимым возмездием» тем, кто не сдаст оружие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vedomosti.ru/politics/news/26084381/silovoj-operacii-v-slavyanske-zhdet-vsya-ukraina-poroshenko   Силовой операции в Славянске ждет вся Украина — Порошенко

Интерфакс

02.05.2014, 13:55

  •   Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко поддержал действия силовиков в Славянске.

«Я очень надеюсь, что у нас блокирование Славянска пройдет эффективно. Наконец-то государство заговорило языком силы с террористами», — сказал Порошенко на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Он подчеркнул, что «это именно те шаги, которые ждет вся Украина».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

haqqinreklama_zapreshena.com21534

 

Кремль: остановить спецоперацию в Славянске (Видео) (Обновлено 18:13)

2 Мая 2014, 10:28

Россия требует от украинских властей остановить спецоперацию в Славянске на востоке страны.
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении МИД России. "Решительно требуем от Запада отказаться от разрушительной политики в отношении Украины, а от тех, кто объявил себя властью в Киеве, — немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов", — отмечается в документе.
По мнению МИД РФ, это позволит начать реальный процесс деэскалации. "Необходимо немедленно организовать подлинно равноправный политический диалог с участием всех регионов с целью выработки общеприемлемых договоренностей о будущем страны, а не пытаться имитировать реформы в узком кругу самопровозглашенной "коалиции победителей", — подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.regnum.ru/news/polit/1797750.html

 

В Литве звучат призывы к НАТО обеспечить Киев оружием и техникой

 

 

Крупнейшая литовская оппозиционная партия "Союз Отечества" - Христианские демократы Литвы (СО-ХДЛ) под руководством экс-премьера Литвы Андрюса Кубилюса на своем съезде приняла резолюцию, в которой призывает власти Литвы добиваться от руководства НАТО помощи властям Киева оружием в "борьбе с агрессией России", сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 2 мая.

В документе содержится призыв к государствам ЕС и НАТО "в связи с агрессией России на Украине оказать помощь Украине, обмениваясь информацией разведки, и как можно скорее определиться по поводу предоставления военной техники и амуниции Украине для защиты ее территории".

Россию призывают "воздержаться от поощрения сепаратизма и шантажа в секторе энергетики, которые осложняют поиски мирного решения, соответствующего принципам международного права".

Страны ЕС призываются "создать многосторонний механизм регистрации и подсчета ущерба от аннексии и оккупации Крыма, исследовать и фиксировать преступные действия вооруженных сепаратистских банд в Восточной Украине, чтобы были эффективно оценены убытки Украины из-за незаконных действий Российской Федерации".

В документе также содержится заявление, что "при восстановлении мира и безопасности на территории Украины, оккупированной Российской Федерацией, нужно руководствоваться следующими важнейшими принципами: вывод вооруженных сил Российской Федерации с оккупированных территорий Украины и с границы Украины, непризнание марионеточных сепаратистских образований, действующих на территории оккупированной Украины, не использование силы и насилия, безопасное возвращение беженцев домой, восстановление юрисдикции Украины в Крыму, внедрение в этом регионе модели автономии и самоуправления, соответствующей Конституции Украины и привлекательной для жителей, гарантирование принципов демократии, правового государства, уважения к правам и свободам человека на всей территории Украины, широкое участие международного сообщества и международных организаций при поддержке осуществления этих принципов".

ЕС призывается "трактовать энергетическую независимость от России как одну из важнейших стратегических задач общей политики энергетической безопасности ЕС". В резолюции утверждается, что Литва является "прекрасным доказательством для Украины, какую пользу для развития государства дает вступление в Сообщество".

В СО-ХДЛ считают, что "самый эффективным способ поощрить реформы и помочь отразить угрозы, которые Россия вызывает для Украины, - это недвусмысленно признать перспективу членства Украины в ЕС".

Политики обратились к руководству учреждений ЕС инициировать широкую дискуссию по поводу дальнейшей политики развития Евросоюза, а поддержку дальнейшей интеграции Украины и других стран, участвующих в программе Восточного партнерства, считать приоритетной задачей внешней политики ЕС.

В документе отмечается, что "последовательная многолетняя Восточная политика Литвы, поощряющая все более слаженное сотрудничество ЕС и государств Восточного партнерства, оправдывает себя и должна по-прежнему быть активной".

 

 

Напомним, после провала Вильнюсского саммита Восточного партнерства, где президент Украины Виктор Янукович отказался подписывать договор об ассоциации с ЕС, как представители СО-ХДЛ, так и политики правящей коалиции в лице социал-демократов, а также президент Литвы Даля Грибаускайте всячески поддерживали и приветствовали беспорядки в Киеве и Евромайдан, неоднократно призывая сторонников евроинтеграции на Украине отстаивать свои права на европейское будущее и противостоять "преступному режиму Януковича". В отношении самого Януковича неоднократно звучали призывы не применять против демонстрантов силы, в противном случае грозя международным трибуналом.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1797755.html

 

Боевые действия на Донетчине: военные захватили телевышку на горе Карачун

 

В Донецкой области накаляется общественно-политическая ситуация. На севере региона началась активная стадия антитеррористической операции. Наступление сил украинской армии ведется с нескольких направлений при поддержке авиации и бронетехники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.
"Славянск взят в плотное кольцо, ведется стрельба. Под контроль украинских военных перешла телевышка на горе Карачун. Силовая операция продолжается, но пророссийские активисты оружия не складывают. Против украинских спецподразделений они открыли огонь с применением тяжелого вооружения. Сбиты три вертолета украинских ВВС. Имеются данные об убитых и раненых. Также на окраинах города ополченцы деревьями перекрывают дороги, препятствуя продвижению техники украинских войск. Жителей Славянска и Краматорска просят не выходить на улицы и быть осторожными у окон", - говорится в сообщении.
В Славянском районе местные жители "живым щитом" остановили движение украинских десантников. "В Славянском районе, в Андреевском поселковом совете высадился украинский десант. Местные жители стоят "живым щитом" и не пропускают военных. Движение транспорта по дорогам ограничено", - отмечается в материале.

 

 

По данным департамента управления внутренней политики Донецкой ОГА, в Краматорске местные ополченцы перекрыли дороги городским транспортом. "В Краматорске, чтобы не допустить входа в город украинских войск, ополченцами перекрыты дороги троллейбусами и автобусами".

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня утром в 04:30 в Славянске началась антитеррористическая операция. В результате боев местные активисты сопротивления подбили три вертолета ВВС Украины. Погибли два военных летчика и один ополченец Славянска.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.rg.ru/2014/05/02/kontrakti-site.html

 

ЕС признал газовый долг Украины перед Россией 

Текст: Роман Маркелов , Тарас Фомченков

02.05.2014, 16:50
 

 

600.jpg


 
Фото: Виталий Аньков РИА Новости www.ria.ru
 

Прошедшие сегодня в Варшаве переговоры между Россией, Евросоюзом и Украиной по газовому вопросу ничем не закончились - стороны договориться не смогли. В то же время, считают эксперты "РГ", в будущем это вполне возможно, ведь решение проблемы так или иначе выгодно всем сторонам.

Следующая такая же трехсторонняя встреча намечена на середину мая, где более подробно обсудят ситуацию с ценами на газ для Украины. "Мы договорились о проведении следующих двух раундов переговоров через две и четыре недели", - сказал в Варшаве еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

И похоже, что трем сторонам лучше решить проблемы в течение этого месяца, затягивать процесс вовсе не стоит. По итогам встречи Эттингер сообщил, что поставки российского газа в Европу гарантированы до конца мая. Кроме того, Евросоюз, по его словам, признал невыполнение Украиной обязательств по газовым контрактам с Россией. "Украина не платит по газовым контрактам, в этом нет сомнений", - подчеркнул Эттингер. И добавил, что Еврокомиссия намерена оказать финансовое содействие украинскому "Нафтогазу", помочь в его стабилизации.

Объяснить почему - очень просто. "Все дело в том, что когда у Украины не хватит газа для собственных нужд, она начнет отбирать газ из трубопровода. Его, соответственно, не получат потребители в Старом Свете", - объяснил он.

  •  

Напомним, что такая ситуация уже была и относительно недавно. В 2009 году Россия приостановила поставки газа в Европу, так как Киев начал практически стопроцентный отбор газа из экспортной трубы в ответ на требование российской стороны погасить газовые долги и последовавшее вслед за этим сокращение поставок на Украину. Тогда Евросоюзу удалось убедить правительство Юлии Тимошенко, был подписан договор о поставках и только после этого транзит газа в Старый Свет возобновился.

Договориться можно и сейчас, уверен Сергей Чижов. "Долг Украины перед Россией за поставленный газ растет и его, хочешь не хочешь, а надо платить. Думаю, что часть его наши соседи погасят, пока лишь все равно остается вопрос - по какой цене за тысячу кубометров это будет сделано", - рассуждает эксперт.

Сейчас цена тысячи кубометров газа составляет для Украины 485 долларов, поскольку с апреля Киев был лишен приличной скидки на газ от российской стороны. Еще совсем недавно Киев покупал российское "голубое топливо" по 268,5 долларов за тысячу кубов. Разница в ценах возникла после отмены декабрьской скидки из-за неуплаты поставок украинской стороной, а также денонсирования харьковских соглашений, по которым Украина получала скидку за газ, а Россия продлевала пребывание Черноморского флота в Крыму. Но после вхождения полуострова в состав России эта скидка для Украины была отменена. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за такая" карательная" операция с одним убитым террористом ? Про подбитые вертолёты речь не ведут ...  Сами распустили слух о участии иностранцах  сам и встревожились .., лицедеи. 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

www.rg.ru/2014/05/02/mid-site-anons.html

 

РФ встревожена сообщениями об участии иностранцев в нападении на Славянск 

Текст: Надежда Ермолаева

02.05.2014, 15:30
 

В России возмущены началом в Славянске карательной войсковой операции спривлечением террористов из "Правого сектора" и прочих ультранационалистических организаций. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

В документе указывается, что подразделения украинской армии используют танки, другую тяжелую технику, боевые вертолеты, которые наносят по протестующим ракетные удары. Поступает информация о погибших и раненых.

 

"Как мы уже неоднократно предупреждали, использование армии против собственного народа является преступлением и ведет Украину к катастрофе. Если у кого-то и были сомнения, то сейчас стало окончательно очевидно, что многочисленные заявления так называемого правительства Украины о намерении начать общенациональный диалог по поиску путей выхода страны из глубочайшего кризиса есть не что иное, как лицемерие", - заявил МИД России.

По словам российских дипломатов, режим в Киеве, уже разорвавший соглашение от 21 февраля, теперь грубо нарушил обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля, которое требует в качестве наиболее срочного шага прекращение всякого насилия.

"На днях в Донецкую область по просьбе наших западных партнеров и во взаимодействии с руководством Совета Европы был направлен представитель Президента России В.П.Лукин для содействия урегулированию ситуации с задержанными в Славянске военными специалистами европейских стран. Требуем принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российского представителя, поскольку не исключаем провокации со стороны киевского режима с целью срыва его миссии, которая уже подвергается угрозе из-за агрессивных действий украинской армии и радикал-боевиков вокруг Славянска", - говорится в заявлении МИД России.

"Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине. Напомним в этой связи, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации весьма невнятно опровергались Вашингтоном. Хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США", - указывает МИД России.

По мнению российских дипломатов, поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса. "На этом фоне выглядит совсем неслучайным категорический отказ Вашингтона, вопреки требованиям Женевского заявления от 17 апреля, поддержать предложение об организации под эгидой ОБСЕ диалога между представителями киевских властей и юго-восточных регионов Украины", - отмечается в заявлении МИД РФ.

  • Россия решительно требует от Запада отказаться от разрушительной политики в отношении Украины, а от тех, кто объявил себя властью в Киеве, - немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов. "Это позволит начать реальный процесс деэскалации. Необходимо немедленно организовать подлинно равноправный политический диалог с участием всех регионов с целью выработки общеприемлемых договоренностей о будущем страны, а не пытаться имитировать реформы в узком кругу самопровозглашенной "коалиции победителей", - отмечается в заявлении МИД России.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.rg.ru/2014/05/02/aeroflot-site-anons.html

"Аэрофлот" отменил полеты в Харьков 

 Текст: Татьяна Шадрина

02.05.2014, 14:59
 

Российские перевозчики отменяют рейсы в ряд украинских городов. Причина - отсутствие разрешения на вход в воздушную зону страны. Так, "Аэрофлот" отменил рейсы SU1810 и SU1811, которые должны были вылетать в Харьков 3 мая 2014 года.




  "Аэрофлот" сообщает, что пассажиры, купившие билеты на эти рейсы, могут сдать и получить свои деньги без каких-либо штрафных санкций. Подробную информацию о том, как это сделать, можно круглосуточно получить в контакт-центре по телефону 8-800-444-5555.


 

Добавим, что движение поездов в сообщении с Украиной идет по графику. И корректировки пока не планируются, сообщили 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В самом Славянске образовались очереди за хлебом и другими продуктами, многие магазины не работают" - ЖАЛКО ТОЛЬКО ДЕТЕЙ.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.rg.ru/2014/05/02/zhurnalisty-site-anons.html

 

Корреспонденту "РГ" не удалось выехать из блокированного Славянска 

Текст: Юрий Снегирев
02.05.2014, 16:17

 
4_3d1335f5.jpg
  
 

Журналисты практически заблокированы в Славянске. Ни железнодорожный, ни автобусный транспорт не работает. Маршрутки отменили работу, а таксисты не могут проехать через украинские блокпосты.

  •  Корреспондент "РГ" безуспешно пытался выехать из блокированного города. Кстати, отменены авиарейсы в Донецк из Москвы. Пассажирам, уже севшим в самолет, предложили выйти и получить багаж. Объяснение - сложная политическая ситуация в Донецке. Деньги за купленные билеты обещали вернуть.

Кроме того, недалеко от Славянска встал поезд, следующий по маршруту Москва-Мариуполь. Пассажиры вынуждены добираться до станции по шпалам

В самом Славянске образовались очереди за хлебом и другими продуктами, многие магазины не работают.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2014/05/02/nato-site-anons.html

 

В Литву прибыли пять кораблей НАТО 

Текст: Надежда Ермолаева

02.05.2014, 15:09
 

В Клайпедский порт Литвы прибыли пять кораблей НАТО, включая четыре минных тральщика и один корабль обеспечения. Об этом сообщает литовский информационный портал "Делфи" со ссылкой на министерство обороны Литвы.

  •   

По данным издания, в состав группы вошли ВМС Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии. Сообщается, что цель их миссии в Балтийском море - подготовка к действиям в условиях военной обстановки. Корабли натовского подразделения также примут участие в интенсивной программе морских операций, будут заходить в разные порты, участвовать в международной операции Open Spirit по обезвреживанию боеприпасов, которая пройдет в мае в Латвии.

Кроме того, британская газета "The Telegraph" сообщает, что сегодня же в Эстонию вылетело подразделение британских пехотинцев численностью в 100 человек из первого батальона полка герцога Ланкастерского. Военнослужащие примут участие в учениях на территории стран Балтии.

Напомним, что на прошлой неделю в страны Прибалтики и Польшу прибыли 650 американских военных, которые намерены находиться в регионе до конца года. Официальная причина их пребывания: продолжительные военные учения.

Между тем

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что политика России вынуждает альянс начать рассматривать страну не как партнера, а как противника. "Очевидно, Россия провозгласила НАТО противником, поэтому мы должны начать рассматривать Россию теперь не как партнера, а больше как противника, чем партнера", - заявил Вершбоу, выступая перед небольшой группой журналистов в Вашингтоне.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2014/05/02/oblast-site-anons.html

 

Донецкая область полностью блокирована для пассажиров

 Текст: Юрий Снегирев
02.05.2014, 14:55

1_1d57f304.jpg
 

 

Поезд Москва-Мариуполь встал недалеко от Славянска, и пассажиры вынуждены добираться до станции по шпалам. Спецоперация, о которой так много говорили, набирает силу. Правда, она направлена, прежде всего, на обычных граждан.

В Славянске, блокированном украинскими войсками, скопились очереди за хлебом и другими продуктами. Многие магазины не работают. Персонал побоялся выйти на работу из-за стрельбы на улицах.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться в социальной сети
По инициативе России руководство ОБСЕ обратилось к украинским властям с просьбой остановить специальную операцию в Славянске. – цитирует агентство «РИА-Новости» постоянного представителя России при организации Андрея Келина. По словам Келина, от ОБСЕ с украинскими властями ведут переговоры президент Швейцарии Дидье Буркхальтер и  Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

В пресс-службе ОБСЕ корреспонденту Радио Свобода  отказались подтвердить или опровергнуть факт подобных переговоров, подчеркнув, что не могут давать комментариев, пока на Украине сепаратисты в заложниках удерживают нескольких сотрудников ОБСЕ. Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ, отметили в пресс-службе, внимательно следит за развитием событий.
17:32
Поделиться в социальной сети
Российские информагентства со ссылкой на Росавиацию сообщили в пятницу о том, что власти Украины запретили российским авиакомпаниям выполнять полёты в Донецк и Харьков. По этим сведениям, уведомление России направил директор украинского Департамента авиаперевозок и аэропортов Сергей Коршук.Ведомство расценило решение как «беспрецедентное нарушение международных договорённостей о воздушном сообщении». «Данный случай существенно ущемляет права пассажиров и ведёт к гуманитарной блокаде жителей юго-восточных областей Украины», - подчёркивают в Росавиации. Там также отметили, что в сложившейся ситуации авиационные власти России не будут принимать симметричные меры.Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» уже предупредили пассажиров об отмене рейсов в Донецк и Харьков.

Государственная авиационная служба Украины по состоянию на 2 мая 2014 не вводило никаких серьезных ограничений на пролет воздушных судов над территорией Украины.Об этом сообщил глава ведомства Денис Антонюк, - передает, в свою очередь, "Украинская правда" со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина. Агентство цитирует Антонюка, который отметил, что по состоянию на пятницу действует только ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и Российской Федерацией.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джемилева не пустили в Москву: въезд запрещен

Пятница, 02 мая 2014, 16:00

 
 
 

 

Лидера крымскотатарского народа, нардепа Мустафу Джемилева не пустили в Москву.

Как сообщает агентство "Крымские  новости", Джемилев не смог попасть 2 мая на авиарейс Москва-Симферополь.

Джемилев должен был приехать в Симферополь авиарейсом из Москвы. Прибывшего в Москву из Киева Мустафу Джемилева не пропустили через паспортный контроль, заявив, что ему въезд запрещен. 

В настоящее время депутат возвращается в Киев.

В поездке его сопровождает  замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Аслан Омер Къырымлы, который также вместе с Джемилевым возвращается в Киев.

Лидер крымскотатарского народа приехал в Крым 19 апреля, добравшись из Киева до Симферополя на автомобиле, и выехал из Крыма 22 апреля для участия в международных встречах.

Тогда Джемилеву при пересечении границы пытались вручить акт о запрете на въезде в Крым сроком на 5 лет. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Ведомство расценило решение как «беспрецедентное нарушение международных договорённостей о воздушном сообщении». «Данный случай существенно ущемляет права пассажиров и ведёт к гуманитарной блокаде жителей юго-восточных областей Украины», - подчёркивают в Росавиации"-  если отморозки подбили 2 вертолёта, откуда гарантия ,что не подобьют гражданский самолёт? Или  наоборот, это входит в планы? Росавиация о..ла..  

Беспрецедентное нарушение ..-  армянское выражение ..., что значит друзья.

------------------------------------------------------------------------------------------------

 


 

Андрей Шароградский

Поделиться в социальной сети

По инициативе России руководство ОБСЕ обратилось к украинским властям с просьбой остановить специальную операцию в Славянске. – цитирует агентство «РИА-Новости» постоянного представителя России при организации Андрея Келина. По словам Келина, от ОБСЕ с украинскими властями ведут переговоры президент Швейцарии Дидье Буркхальтер и  Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

 

В пресс-службе ОБСЕ корреспонденту Радио Свобода  отказались подтвердить или опровергнуть факт подобных переговоров, подчеркнув, что не могут давать комментариев, пока на Украине сепаратисты в заложниках удерживают нескольких сотрудников ОБСЕ. Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ, отметили в пресс-службе, внимательно следит за развитием событий.

17:32

Андрей Шароградский

Поделиться в социальной сети

Российские информагентства со ссылкой на Росавиацию сообщили в пятницу о том, что власти Украины запретили российским авиакомпаниям выполнять полёты в Донецк и Харьков. По этим сведениям, уведомление России направил директор украинского Департамента авиаперевозок и аэропортов Сергей Коршук.Ведомство расценило решение как «беспрецедентное нарушение международных договорённостей о воздушном сообщении». «Данный случай существенно ущемляет права пассажиров и ведёт к гуманитарной блокаде жителей юго-восточных областей Украины», - подчёркивают в Росавиации. Там также отметили, что в сложившейся ситуации авиационные власти России не будут принимать симметричные меры.Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» уже предупредили пассажиров об отмене рейсов в Донецк и Харьков.

 

Государственная авиационная служба Украины по состоянию на 2 мая 2014 не вводило никаких серьезных ограничений на пролет воздушных судов над территорией Украины.Об этом сообщил глава ведомства Денис Антонюк, - передает, в свою очередь, "Украинская правда" со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина. Агентство цитирует Антонюка, который отметил, что по состоянию на пятницу действует только ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и Российской Федерацией.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenty.ru/go.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/02/n_6125017.shtml@1723  

 

 

МИД Украины обвинил Россию в финансировании терроризма

 
 
02.05.2014, 17:23  | «Газета.Ru»
 

МИД Украины категорически отвергает обвинения в нарушении женевских договоренностей и обвиняет Россию в финансировании терроризма на территории страны. Это следует из официальногозаявления ведомства.

«Категорически отвергаем попытки российской стороны обвинить Киев в якобы невыполнении договоренностей и констатируем, что, вопреки призывам мирового сообщества, Россия не предприняла никаких шагов по деэскалации ситуации и выполнению женевских договоренностей», — говорится в комментарии на сайте украинского МИД.

Кроме того, в МИДе заявили, что «Россия всячески поддерживает террористические группы, действующие в восточных регионах Украины, подвергающие опасности мирных жителей, захватывающие заложников и создающие атмосферу террора и насилия».

Представители украинского ведомства также проинформировали, что силовики выдвинули ультиматум «народному ополчению» на юго-востоке страны.

«Руководство антитеррористической операции выдвинуло вооруженным сепаратистам условия немедленно освободить всех заложников, сложить оружие, освободить все захваченные административные здания, прекратить беспорядки и погромы», — следует из комментария.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате столкновений сепаратистов с проукраинскими активистами в Одессе есть раненые, - активист. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В Одессе продолжаются столкновения между участниками проукраинского митинга и пророссийскими активистами.

Как сообщил на своей странице в "Фейсбук" активист Виталий Уманец, в результате столкновений есть раненные с обеих сторон, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Пророссийские активисты в Одессе забрасывают участников проукраинского шествия камнями и гранатами. ФОТОрепортаж

 

Пророссийские активисты ведут себя агрессивно, забрасывают участников марша за единую Украину, среди которых большинство украинских ультрас, камнями и светошумовыми гранатами. Дерибасовская в дыму, постоянно слышны взрывы. Милиция при этом занимает пассивную позицию и никак не реагирует на происходящее, отмечает активист.

Смотрите также: "Ты мужик, бл#дь, выходи. - Мужик ты, я - офицер!", - одесские морпехи "остудили" пыл сепаратистов. ВИДЕО

640x480.jpg

Смотрите также: В Одессе сепаратисты забросали коктейлями Молотова университет, в котором вывесили украинские флаги. ФОТО

640x480.jpg640x480.jpg

640x480.jpg

Смотрите также: В Одессе провели велопробег в поддержку единства Украины: Piano Extremist с Майдана дал концерт для одесситов. ФОТОрепортаж

640x480.jpg640x480.jpg640x480.jpg640x480.jpg

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская актриса украинского происхождения о Путине: "Не трогай г#### - не будет вонять!". ВИДЕО

Американская актриса украинского происхождения Вера Фармига в программе Дэвида Леттермена на американском телевидении весьма категорично выразила свое отношение к ситуации в Украине, в частности президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Террористы призывают жителей Славянска попросить Путина о "помощи"

"Мне не нравится то, что происходит в Украине. Я не верю в те истории, что все это - ради мира, ради общества. Там вооруженные солдаты, которые, фактически, отбирают землю. И это не нормально", - сказала она.

Отвечая на реплику Дэвида Леттермена о том, что Путин украл у российского народа 70 миллиардов долларов, Вера Фармига сказала: "В украинском языке есть много поговорок, в частности, "Не трогай *** - не будет вонять." Путин полностью контролирует украинский бизнес".

Смотрите также: Российский телеведущий: "Мне стыдно, что я русский. Мы - позор планеты!". ВИДЕО

"Мы видим эту ситуацию так, будто этот конфликт удаленный, но это не так. В любой момент один из его ключевых игроков может сделать очень опасный шаг в этой игре, и это изменит мир, в котором мы привыкли жить", - сказала актриса.

Смотрите также: Лозунг "Путин ху#ло!" становится любимой кричалкой украинских футбольных фанов. ВИДЕО

Напомним, во время протестов в Украине Вера Фармига выражала солидарность с протестующими. Источник:http://censor.net.ua/v283616Источник:http://censor.net.ua/v283616

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Немецкие бизнесмены высказываются против ужесточения санкций в отношении России" - пора применять санкции против немецких жлобов.

 

.."что Запад должен был приложить больше усилий, чтобы привлечь президента России к переговорам. «Нужно задаться вопросом, почему такой человек, как Путин, не был включен в процесс, вместо того чтобы ждать, пока станет слишком поздно», — сказал Хайнер." -говоря о подключении  Пумтина  к процессу не понятно, что имел ввиду   хайнер. Он так не понял кто в процессе участвует.

Презервативы из германии ждут когда рынок расширится  до С Азии и развернётся  с калашом в  обратном направлении сторону Германии  в кроссовках адидас . Придурки.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

www.gazeta.ru/business/2014/05/02/6016953.shtml#1627

 

«Больше никаких санкций»

 

RTX10T70-pic510-510x340-329.jpg

Фотография: Reuters 

02.05.2014, 16:27
 | Иделия Айзятулова 

 
 Ангела Меркель передает Белому дому четкое послание от немецкого бизнес-лобби: «Больше никаких санкций». Несколько крупнейших компаний Германии, включая BASF, Siemens,Volkswagen, Adidas и Deutsche Bank, выразили недовольство расширением экономических санкций против России, передает The Wall Street Journal.
Если не произойдет резкой эскалации конфликта на Украине, Германия вряд ли изменит мнение касательно наложения более жестких мер в отношении России. Ожидается, что именно эту точку зрения Ангела Маркель донесет до Барака Обамы во время встречи в Вашингтоне в пятницу. По мере развития кризиса немецкие чиновники все чаще стали получать телефонные звонки от высшего руководства компаний, в ходе которых менеджеры просили не делать шагов, которые могут навредить их бизнес-интересам в России, сообщили американскому изданию люди, знакомые с ситуацией.
До сегодняшнего дня западные санкции затрагивали отдельных людей и компании, но США настаивают на расширении санкций, что может затронуть целые секторы российской экономики.[/size]
«Лидеры немецкого бизнеса хотят донести лишь одну мысль: нужно сесть за стол переговоров и разрешить все мирным путем», — сказал на пресс-конференции в Берлине Экхард Кордес, бывший исполнительный директор Daimler, а ныне возглавляющий немецкую компанию Ostauschuss. CEO BASF Курт Бок, компания которого имеет тесные связи с «Газпромом», недавно призвал европейских политиков оценить последствия санкций и предупредил, что возврат к прежним отношениям часто бывает сложной задачей. «Эффективность бойкотов должны оценивать политики и историки, но у меня есть определенные сомнения», — заявил Бок в интервью Süddeutsche Zeitung.
Герберт Хайнер, CEO Adidas — компании, которая одевала советских атлетов, а сейчас имеет более 1000 магазинов по всей России — предположил, что Запад должен был приложить больше усилий, чтобы привлечь президента России к переговорам. «Нужно задаться вопросом, почему такой человек, как Путин, не был включен в процесс, вместо того чтобы ждать, пока станет слишком поздно», — сказал Хайнер.
В большинстве стран главы корпораций не вмешиваются в геополитику и вопросы национальной безопасности так активно, как это делают немецкие бизнесмены. У многих крупных предпринимателей из Германии налажены отношения с Россией, некоторые выстраивали сотрудничество десятилетиями, и они беспокоятся, что жесткие экономические санкции закроют им доступ на один из ключевых развивающихся рынков, в то время как их домашний рынок — Европа — находится в стагнации.
Такое положение дел приводит к сильному давлению на официальный Берлин со стороны бизнес-лобби.

Канцлер Германии не раз критиковала Россию за ее действия на Украине и предупреждала Кремль о серьёзных последствиях, в случае если курс Москвы не изменится. Тем не менее Ангела Меркель воздержалась от одобрения более серьезных санкций, предложив вместо этого ввести запрет на въезд в западные страны и заморозить активы людей, которые имеют тесные связи с Кремлем. «Меркель прибывает (в Соединенные Штаты. — «Газета.Ru»), зная, что ей предстоит тяжелая дискуссия с американцами», — заявил бывший посол США в Германии и помощник госсекретаря по европейским вопросам Джон Корнблюм.
Американские компании, у которых меньше поставлено на карту России по сравнению с их европейскими коллегами, выражают озабоченность по поводу дальнейших санкций более осторожно. Представители компаний предупредили Вашингтон, что, если санкции в отношении широких секторов российской экономики будут реализованы в одностороннем порядке, это может привести к тому, что представители российских отраслей, в которых сильно влияние государства, могут прекратить сделки с фирмами из США и открыть рынок для конкурентов из Европы, а также других стран. Представители бизнеса, к примеру корпорация IBM, призвали администрацию Обамы применить в отношении дальнейших санкций настолько многосторонний подход, насколько это возможно.
«Бизнес озабочен тем, чтобы подход к санкциям не стал фрагментарным. Если США [в этом отношении] будут идти впереди Европы, это не будет эффективным, — заявил Майрон Бриллиант, исполнительный вице-президент по международным делам Американской торговой палаты. — И мы обеспокоены тем, что можем сами попасть под ответный огонь».
Корпоративные отношения между Москвой и Вашингтоном включают крупные контракты Boeing с российскими авиакомпаниями и арктический проект Exxon Mobil с ОАО НК «Роснефть». На этой неделе США наложили санкции на главу нефтяной корпорации Игоря Сечина, а также на Сергея Чемезова, генерального директора государственной корпорации «Ростех», которая активно сотрудничает с Boeing. Представитель Exxon Mobil сказал, что руководство не собирается отказываться от плана по бурению в арктических водах России
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что администрация продолжает проводить «информационные беседы» с американскими компаниями касательно российских санкций. Белый дом призвал топ-менеджеров отказаться от планов посещения Санкт-Петербургского международного экономического форума, гостей которого с формальной точки зрения принимает Владимир Путин.
В четверг CEO и председатель совета директоров PepsiCo Индра Нуйи отменила свои планы по визиту на форум. Однако компания заявила, что это было связано не с политической ситуацией, а со сложностями в расписании, и что остальные руководители пищевого гиганта на встречу собираются.


Германия не одинока в своём нежелании применять более суровый санкции в отношении Москвы. Италия и Греция также против более агрессивной реакции, виной чему возможные последствия для их собственных экономик. По словам официальных лиц из Азии и стран Ближнего Востока, ближайшие военные союзники США, включая Японию, Египет и Израиль, предостерегают администрацию Обамы от шагов, которые могут разорвать связи Путина с Западом.
Но влияние Германии и ее экономический вес играют наиболее важную роль. Без поддержки Берлина попытки США ударить по России с помощью санкций и других мер будут ограничены 
Некоторые из 6200 немецких компаний — от таких промышленных гигантов, как Volkswagen, до небольших семейных производителей — завязаны на Россию больше, чем на все остальные страны ЕС, вместе взятые. Многие из этих компаний — как публично, так и в частном порядке — предупредили, что любые санкции, влияющие на торговлю с Россией, обернутся потерей десятков тысяч немецких рабочих мест и ударят по экономике Германии.
«Нет никаких сомнений, что в интересах Германии избежать экономических санкций», — сказал Клаус-Юрген Герн, сотрудник Института мировой экономики в Киле. По данным анализа, проведенного Герном, рост экономики Германии может снизиться на целых два процентных пункта, если против России будут применены жесткие санкции. Согласно нынешнему прогнозу, это может спровоцировать рецессию крупнейшей экономики Европы.
Разрыв торговых отношений с Россией может стоить Германии не менее 300 тыс. рабочих мест, сообщает немецкое правительство. Объем двусторонней торговли Германии с Россией относительно скромен, около €76 млрд в 2013 году, на долю России приходится около 3% немецкого экспорта. Но Германия получает из России одну треть своего газа и нефти. По словам Герна, последний пункт является наиболее критическим, поскольку потеря доступа к российской нефти сильно ударит по немецкой экономике.
Увеличение цен на сырье на $20 за баррель снизит рост экономики примерно на 1%, говорится в анализе института.[/size]

Многие крупные немецкие компании были активны в Советском Союзе и начали агрессивную экспансию в Россию и соседние с ней страны после развала СССР. Фокус немецкой промышленности на тяжелом машиностроении сделал ее подходящей для обслуживания обширного региона, нуждающегося в ускоренной модернизации. На саму Россию приходится довольно скромная, хоть и не несущественная доля общего дохода крупных немецких компаний. Но эти цифры не отражают важности России как растущего рынка.
Всего через несколько дней после присоединения Россией Крыма CEO Siemens Джо Кэзер посетил Путина в подмосковной резиденции и позировал перед камерами вместе с российским лидером. В то время как Ангела Меркель осудила действия России в отношении Украины, Кэзер охарактеризовал геополитический кризис как «временную турбулентность».
Одна из причин, по которой немецкие компании стали настолько активно высказываться о внешней политике Германии, в том, что домашний рынок перестал для них играть критическую роль. К примеру, Siemens получил от Германии менее 15% от €77 млрд общемировых доходов в прошлом году, от Америки же — 28%. Эта динамика привела к тому, что некоторые компании чувствуют себя намного менее обязанными собственному правительству, чем в предыдущие десятилетия.
«Вы имеете дело с глобальной немецкой промышленностью, которая едва идентифицирует себя с Германией, но в то же время использует эту идентификацию для собственной выгоды, ведя дела в таких странах, как Россия», 
— добавил Джон Корнблюм.

Deutsche Bank не слишком пострадает непосредственно от экономических санкций против России, но сопредседатель совета директоров банка Юрген Фитчен недавно предостерегал от принятия дальнейших мер против Москвы, утверждая, что экономический эффект от этого может быть более значительным, чем ожидает Запад.
Volkswagen, который считает Россию своим ключевым растущим рынком, также призывает воздержаться от поспешных решений. «Мы рассчитываем, что все — на Западе и на Востоке — будут разумно оценивать эту ситуацию», — заявил недавно CEO компании Мартин Винтеркорн. Усилия Ангелы Меркель по созданию единого немецкого фронта борьбы с Россией были также подорваны ее предшественником на посту канцлера ФРГГерхардом Шредером.
Шредер является председателем дочерней компании «Газпрома» Nord Stream AG (занимающейся строительством и развитием трубопровода «Северный поток») и личным другом Путина. На этой неделе он отправился в Петербург на празднование собственного 70-летия. На фотографиях с мероприятия видно, как Шредер обнимает российского президента.

Несмотря на то что близость Шрёдера и Путина давно известна, такое поведение вызвало резкую критику со стороны немецкой общественности. 
Званый вечер был организован Nord Stream, что в очередной раз подчеркнуло тесные связи между «Газпромом» и немецкими бизнесменами. Мероприятие посетили несколько руководителей крупных немецких компаний, в том числе представители газовой дочерней компании BASF — Wintershall — и немецкой энергетической корпорации E.ON, а также посол Германии в России и Филипп Мисфельдер, спикер министерства иностранных дел от правоцентристского блока Ангелы Меркель.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБУ установила личность "Абвера" - одного из руководителей славянских террористов

В рамках Антитеррористической операции СБУ контрразведкой Службы безопасности Украины установлено реальное имя и фамилия одного из ключевых участников преступной диверсионной группы "Стрелка".
 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Диверсантом с позывным "Абвер" ("Адлер"), который фактически является правой рукой "Стрелка", является гражданином РФ - Здрилюк Сергей Анатольевич. Это лицо имеет также паспорт гражданина Украины.

Здрилюк С.А родился 23 июля 1972 в Винницкой области, длительное время проживал в Крыму.

Именно на территории АР Крым он прошел специальную подготовку и 12 апреля 2014 г. в составе группы "Стрелка" прибыл в Донецкую область для участия в масштабной диверсионной операции и терроризировании мирного населения.

Службой безопасности установлено, что "Абвер" вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля 2014 г. совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены.

Читайте также: Террористы в Славянске используют военных снайперов и мины. Жители города просят о помощи, - АТЦ

 

 

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От результатов сегодняшней АТО в Славянске зависит судьба Украины, - Немцов

От исхода антитеррористической операции в Славянске зависит судьба Украины.

Об этом в пятницу написал на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Немцов: Путину плевать на судьбу россиян в Донбассе - он хочет сохранить власть ценой победоносной войны с украинцами. ВИДЕО

«От исхода сегодняшней операции в Славянске зависит судьба Украины. Ставки запредельно высоки», - отметил он.

По словам Немцова, Путин хочет установить контроль над частью Украины.

«Контроль над Украиной, пусть и временный, позволит ему добиться легализации аннексии Крыма со стороны марионеточного правительства и обеспечит беспрепятственный коридор на полуостров», - отметил он.

Также читайте: У Путина бандитская ментальность. Пока по морде не получит - будет напролом, как лось, ломиться, - Немцов

Российский политик также подчеркнул, что власти России используют своих диверсантов («Стрелков», Пономарев) для поддержки сепаратистов.

Источник:http://censor.net.ua/n283649Источник:http://censor.net.ua/n283649

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.utro.ru/articles/2014/05/02/1193225.shtml#1600

 

Бизнес заставляет Меркель отказаться от санкций

Немецкие компании выступили против введения экономических ограничений в отношении России
02 мая, 16:00 | Николай ФАДЕЕВ


956big.jpg
ФОТО: © imago stock&people/globallookpress
spacer.gif

Крупнейшие немецкие компании выступили против введения экономических санкций в отношении России из-за ситуации на Украине, призвав канцлера ФРГ Ангелу Меркель отказаться от этого замысла, пишетThe Wall Street Journal.
 
По мере развития кризиса на Украине немецкие чиновники столкнулись со шквалом телефонных звонков со стороны руководства таких концернов, как BASF, Siemens, Volkswagen и Adidas. Главным посылом всех этих обращений, как рассказали источники, был призыв не предпринимать шаги, которые бы повредили деловым интересам немецких компаний в России.
В результате Меркель, по данным издания, была вынуждена пойти на уступки. В ходе встречи с президентом США Бараком Обамой, которая состоится в пятницу, канцлер сообщит, что Германия пойдет на дополнительные санкции против России только в случае резкой эскалации конфликта на Украине, сообщили источники в немецком правительстве.
Как отмечает The Wall Street Journal, многие из крупнейших компаний Германии имеют серьезный бизнес в России, выстраивавшийся в течение десятилетий, и их руководство опасается, что жесткие экономические санкции оставили бы их без самого быстрорастущего рынка Европы.
Руководство этих компаний уже предупредило, что любые санкции, влияющие на торговлю с Россией, будут стоить Германии десятков тысяч рабочих мест и серьезно ударят по ее экономике, рост которой может замедлиться сразу на 2%. "Нет сомнений, что экономические интересы Германии заключаются в том, чтобы избегать санкций", - отметил эксперт Кильского института мировой экономики Клаус-Юрген Герн.
При этом ФРГ в своем нежелании занимать более жесткую позицию в отношении Москвы не одинока. Италия и Греция также выступили против усиления санкции из-за возможного влияния на их экономики. Некоторые из ближайших военных союзников Вашингтона, в том числе, Япония, Египет и Израиль предостерегли администрацию Обамы от шагов, которые могли бы привести к разрыву связей России с Западом. В такой ситуации попытки Вашингтона урезонить Москву с помощью санкций будут иметь ограниченный эффект, констатирует издание.
Напомним, на этой неделе США и Евросоюз расширили санкции против РФ. В новый черный список ЕСпопали 15 российских чиновников. Вашингтон ввел санкции в отношении семи российских должностных лиц и 17 компаний. Среди тех, кто попал под санкции, оказались вице-премьер РФ Дмитрий Козак, глава "Роснефти" Игорь Сечин, первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов и сенатор Владимир Джабаров.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка в состоянии остановить третью мировую войну, которую провоцирует Путин - словами танки не остановить, - Руслана

Атлантический Совет в Вашингтоне наградил украинскую певицу Руслану Distinguished Humanitarian Leadership Award за гуманитарное лидерство.

29 и 30 апреля в Вашингтоне состоялась двухдневная конференция Атлантического Совета, на которой, в частности, обсуждался вопрос перспектив евроинтеграции в условиях давления России на востоке Европы.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения участников программы за международное лидерство и приверженность делу.

Руслана в качестве общественного деятеля и активистки Евромайдана была отмечена Distinguished Humanitarian Leadership Award за гуманитарное лидерство, отмечает"Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ТСН".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ЕС анонсировали новые санкции против России из-за украинского кризиса

"Во время своего выступления я заметила, чего не хватает Америке в борьбе с Путиным. Я обратилась к президенту Обаме с просьбой ввести реальные санкции, которые действительно защитят Украину от внешних посягательств. Пожалуй, я единственная, кто попросил о санкциях по отношению к "Газпрому" и "Роснефти", а также крупных российских банков", - рассказала Руслана.

В конце своего выступления Руслана традиционно спела Гимн Украины трех языках: украинском, русском и английском, и предложила включить фонарики в знак солидарности с Украиной.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Канадский министр - европейским лидерам, уверенным, что Путин им не угрожает: "Почитайте учебники по истории"

Завершая спич, Руслана отметила, что нет более важных задач, чем спасение мира, ведь словами танки не остановить, а палатки и бинты не остановят армию Путина. По мнению Русланы, Америка в состоянии остановить третью мировую войну, на которую провоцирует Путин весь мир.Источник:http://censor.net.ua/n283641Источник:http://censor.net.ua/n283641

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com21578

 

Зия Мамедов потерял еще часть полномочий

2 Мая 2014, 18:41
 
Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана получило право проводить проверки на соответствие фактических габаритов и веса крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей. Об этом говорится в соответствующем решении Кабинета министров Азербайджана.
Согласно решению, измерение фактических габаритов крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей, специальными приборами и инструментами, а также измерение их веса с помощью стационарных и передвижных весов, на любом участке автомобильных дорог и контрольно-пропускных пунктах, будет проводить МВД страны.
Отметим, что ранее эти полномочия находились у Министерства транспорта.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com21534

 

Москва: Совбез ООН рассмотрит ситуации в Славянске (Видео) (Обновлено 19:01)

2 Мая 2014, 10:28
 
Россия созывает сегодня Совет Безопасности ООН на экстренное заседание в связи с карательной операцией украинских силовиков в Славянске. Об этом сообщил глава пресс-службы российского постпредства при всемирной организации Алексей Зайцев.
"Заседание планируется созвать утром", — цитирует слова Зайцева РИА "Новости".
*    *     * 18:36
В центре Одессы происходят столкновения между сторонниками Евромайдана, ультрас и антимайдановцами. Есть пострадавшие.
Как сообщает timer.od.ua, около 15:00 (16:00 мск) одесские сторонники Евромайдана, а также фанаты "Черноморца" собрались на Соборной площади в Одессе. Они собирались пройти маршем за единство Украины.
По данным издания, сейчас на площади собрались до полутора тысяч агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых вооружены. Собравшиеся скандируют "Слава Украине", "Смерть врагам", "Москалив на ножи" и настроены решительно. Люди продолжают прибывать.
В то же время в настоящее время к ним движется колонна примерно из 500 активистов с Куликового поля, также вооруженных.
Портал сообщает, что в марше намерены принять участие не только одесские болельщики, но и приезжие ультрас.
Отмечается, что сторонники Евромайдана в масках, вооружены цепями, дубинами, камнями, держат щиты. На улице уже начались столкновения — группа активистов прорвала кордон милиции, в ход пошли взрывпакеты, дымовые гранаты, коктейли Молотова и дубинки. Милиция пытается удержать активистов с Куликового поля, но безуспешно. По ходу наступления "евромайдановцы" разбирают тротуарную плитку, используя её в качестве метательных снарядов.
Со стороны сторонников Евромайдана есть первые пострадавшие — их оттаскивают в сторону и оказывают первую помощь. Со стороны активистов с Куликового поля также есть пострадавшие, антимайдановцы используют примерно такой же арсенал из взрывпакетов, дымовых гранат и камней, точно так же разбирая плитку.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com21572

 

В Азербайджане подорожали паспорта

2 Мая 2014, 17:57
 
Милли Меджлис Азербайджана на сегодняшнем пленарном заседании внес изменения и дополнения в Закон «О государственной пошлине», сообщают местные СМИ.
Согласно информации, поправками, которые вступят в силу 1 декабря 2015 года определяются новые пошлины для получения или замены удостоверений личности  гражданина Азербайджана.
Таким образом, если гражданин Азербайджана пожелает получить, либо заменить свое удостоверение личности в течение одного рабочего дня, он должен будет выплатить госпошлину в размере 35 манатов, в течение трех рабочих дней - 25 манатов, а в течение более десяти дней  - 5 манатов.
Отметим, что предыдущая редакция закона разделяла срок выдачи удостоверения на два периода: до трех рабочих дней - 10 манатов и более трех рабочих дней – 1 манат.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Поделиться в социальной сети
Россия созывает Совет Безопасности ООН в связи с событиями в Славянске. Сообщая об этом, РИА-Новости цитирует главу пресс-службы российского представительства в ООН Алексея Зайцева.
18:08
Поделиться в социальной сети
Находящаяся в Одессе корреспондент Радио Свобода Елена Рыковцева подтвердила, что в центре города происходят столкновения между сторонниками и противниками единства Украины. 

По ее словам, участники сегодняшнего марша "За единство Украины" явно были готовы к нападению на них и оказали ожесточенное сопротивление. На улице Дерибасовская слышны взрывы шумовых гранат, выстрелы из огнестрельного оружия.
17:55
Поделиться в социальной сети
В Одессе участников проукраинского шествия сегодня забросали дымовыми шашками и камнями.
Разбиты несколько автомобилей, припаркованных на пути шествия, – передают украинские СМИ. По их сведениям, акция переросла в столкновения из-за нападения пророссийских активистов.

Как передает УНИАН, около тысячи активистов с украинскими влагами собрались на Соборной площади Одессы. Они скандировали "Слава Украине – героям слава!", "Восток и Запад вместе!".
Как только шествие двинулось в направлении улицы Дерибасовской, на улице послышались взрывы свето-шумовых гранат, в сторону активистов полетели дымовые шашки. Многие из нападавших в масках и с битами. На асфальте корреспондент издания Думская.net видел кровь. Число пострадавших пока не известно.

Марш "За единство Украины" организовали активисты Майдана и "Правого сектора" при участии одесских и харьковских футбольных фанатов.
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...