Перейти к содержимому

Политика в искусстве и спорте


Recommended Posts

Сабж.

Присутствует? Почему? Нужна/важна ли политика в спорте, искусстве? Стимул? Каков итог?

Победа любой ценой? Действительно ли все средства хороши? Кому нужен такой "хоккей"?

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Политика везде! Однозначно!

Недавно был яркий пример, с Евгением Плющенко!...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика везде! Однозначно!

Недавно был яркий пример, с Евгением Плющенко!...

Какой?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика должна быть во всем. Даже при браке и продлении наследников. :gagash:

Ай, Плохой малчик! зачем политика, тут закон, брачный договор и наследственное право, а политику оставьте политикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт это и есть политика

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил советско-канадскую серию в хоккей времён Брежнева. Победить любой ценой!

Противостояние двух систем: социализма и капитализма. А что мы видим сейчас?

Грязная политика пришла даже в конкурс "Евровидение". Кто притащил? Кому это выгодно?

Какие дивиденды можно извлечь из этого? Что выигрывает государство-участник?

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

panarmenian.net/rus/culture/details/42848/

С. Саакянц

"- Я не помню, чтобы в Армении была культура даже в советское время. Просто тогда те же слова произносились звонче. У нас всегда была поверхностная культурка: все награждены, все со званиями, от этого чванливы и самодовольны, но глубины - ноль. Все те же штампы, все те же глупости об истории и происхождении, не подкрепленные ни знанием, ни правом. Общий уровень развития и образованности низкий, и по части культуры ничего не изменилось - все так же плохо и провинциально. Провинциальность это грех, грех провинциализм. Как были так и остались задворками империи. Обидно, что безграмотны деятели культуры, интеллигенция.

Любого "деятеля культуры" можно застать врасплох. К примеру, никто не задумывается: есть Достоевский, а действительно ли он хорош? И тому подобное. Не обязательно ниспровергать, но хотя бы сомневаться нужно? Глаза на лоб полезут, если вы спросите -"Джоконда" настоящая или нет, должна висеть или нет, есть загадка улыбки или нет. Они не способны говорить об этом, задумываться над этим. Культуру у нас воспринимают блоками, и с ленцой.

Абсолютная лень. Думать - это не для нас. У нас есть более насущные, материальные цели - выйти, кого-нибудь кинуть и быть на том счастливым, причем на всех уровнях. Я не собираюсь называть факты, не потому что я их не знаю, а потому что все настолько формально чисто делается, что обвинять кого бы то ни было бессмысленно. Деятели культуры замечательно покупаются медальками - три дня тому назад ругая власти по телевизору, он из рук этих же властей получает подачку. Отремонтируешь театр - он за власть, не отремонтируешь - он за оппозицию. Это не мое открытие, это констатация факта.

Армянское кино никогда не было явлением. Были отдельные фильмы, да и то они по большому счету компромиссны, причина компромисса: время, цензура, менталитет. Но вот если посмотреть нейтральным взглядом, вряд ли есть одна картина, которую можно назвать армянским кино".

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В СУМЕРКАХ НАЦИОНАЛИЗМА И ВРОЖДЕННОГО, НО ТРОГАТЕЛЬНОГО ИДИОТИЗМА

ВАГРАМ СААКЯН

"Азатамтутюн"

Даже наши, извините за выражение, деятели искусств, вконец отупели и вышли, как говорили древние греки, на АРЕНУ. Будь они молоды, будь они в возрасте, будь они в молодом возрасте... Ну, что сказать... к примеру, говоришь о каком-нибудь хорошем, добротном русском или иностранном фильме, артисте, спектакле или книге, хвалишь искренне, без задней мысли и... тут же набрасываются на тебя, бесы... Говорят - что ты там болтаешь! Ты что, ненавидишь свой народ?! Знаешь ли ты, сколько у нас хороших фильмов, книг, постановок и постановщиков, артистов! И мерзкое проявление поведения этих скотов, наделенных врожденным, но трогательным идиотизмом, и дебилизм, считающийся первым симптомом тупоумия, состоит в том, что ты до сих пор НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ГОВОРИЛ о наших фильмах, артистах или писателях... Не говорил, потому что действительно есть оправдание: да, у нас нет серьезных продюсеров, нет организованности... многого нет. И в конце концов - как бы мало нас ни было, нас армянами зовут... Мы из камня хлеб добываем, камень к камню - стены возводим, и все равно - КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИМ.

Нет у нас аудитории... провинция мы... А все почему? Потому что не знаем, что такое самоочищение, не умеем высмеивать и позорить столь присущие нам гиперотрицательные явления, особенно конкретных двуногих ... потому что оскорбляем их. Бездарные, несостоявшиеся, неудачливые орангутанги они, если после всего этого ОСКОРБЛЯЮТСЯ. Скажу больше, оранги оскорбляются отдельно, а утанги - отдельно.

Самое интересное, что почти нет такой прослойки, такой группки, которая бы не переходила из одной крайности в другую... что во всей республике не услышишь ни одной здравой мысли... Или ненавидят собственный народ, или патриоты, или националисты, или нацисты, то есть... Хотя... да какие из вас нацисты! У нацистов хоть цель какая-то была, программа была... А у вас что, кроме всяких eating, drinking, биипing и sucking... И еще большой вопрос - это последнее у вас вообще получается или нет, импотенты..."

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий Ванян: «Не все армяне одинаково относятся и воспринимают и сам конфликт и все, что связано с Азербайджаном»

 

- В первую очередь, расскажите, пожалуйста, поподробнее об инициативе проведения дней азербайджанского кино в Ереване. Кому принадлежит идея, какая работа была проведена для этого, как должен был быть организован фестиваль и почему ничего не получилось?

- В Ереване планируется провести Фестиваль азербайджанских фильмов«STOP» . Идея родилась из подходов и принципов деятельности нашей организации - Кавказского Центра Миротворческих Инициатив, суть которой предложение альтернативы, альтернативных форм гражданского миротворчества. В программу фестиваля включены фильмы, которые, на мой взгляд и на взгляд моих коллег, являются одними из лучших в кинематографии Азербайджана 2007-2008 годов. На фестивале будет организовано голосование, и будет определен фильм-обладатель Приза зрительских симпатий.

Идея фестиваля проста – создать поле общения – неопосредованного общения армянского зрителя с азербайджанской реальностью, отображенной в фильмах, это общение зрителя с создателями фильмов, с их видением, в конечном счете, это общение с реальным Азербайджаном. Мы создаем также поле диалога между зрителями, создаем повод для обсуждения нашей армянской реальности. Название фестиваля «STOP» и послание фестиваля – прорвать все нарастающую волну пропаганды, грозящую гуманитарной катастрофой, пропаганды, которая не останавливается перед человеческими жертвами, пропаганды, которая обрекает целое поколение на узкомыслие, это уже не просто промывание мозгов – это гуманитарная катастрофа.

Еще рано говорить, что ничего не получилось. У фестиваля есть зритель, и поэтому фестиваль состоится. Сейчас посредством шантажа, распространения лжи и клеветы в отношении нашей деятельности и моей позиции, моих высказываний и интервью, делаются попытки блокировать публичное и открытое проведение фестиваля, и исказить идею, которую несет в себе фестиваль. Мы же просто продолжаем начатое: объявили о Предфестивальных днях азербайджанских фильмов в Армении.

- В ваш адрес и адрес тех, кто поддерживал идею проведения дней азербайджанского кино, поступали и поступают угрозы, были очень жесткие мессаджи. Как вы считаете, армянское общество в целом настроено враждебно ко всему, что связано с Азербайджаном, или это выходки отдельно взятых националистов?

- Шантаж и террор, последовательный и разносторонний – это не просто выходка, это преступление. Надеюсь, что придет время, когда в Армении не будет «идеологических исключений», для людей нарушающих закон. Естественно, что не все армяне одинаково относятся и воспринимают и сам конфликт и все, что связано с Азербайджаном. Но для того, чтобы выявились настроения – необходимо создать поле, площадку, где возможно существование различных позиций, и возможно столкновение различных мнений – необходимый процесс для любого здорового общества.

- Хотелось бы узнать, есть ли в армянском обществе в целом желание решить карабахскую проблему с тем, чтобы наладить мир с соседним Азербайджаном, или идея признания оккупированных территорий исконно армянскими и последующее признание "НКР" (а возможно, и присоединение к Армении) пока что стоит выше всего?

- Вся беда в том, что сегодня по уставу большевистской диктатуры требуется, чтобы у каждого гражданина была «осознанная» политическая позиция по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, то есть на каждом лежит ответственность поддерживать линию партии – днем и ночью, всегда и везде. Это и есть одно из проявлений гуманитарной катастрофы. Задача «наладить мир» является задачей государства, а не общества и тем более гражданина. У людей есть потребность в мире, у правительства обязанность обеспечить эту потребность и это уровень государственной политики. Но пока общество не состоялось как таковое, пока оно не выполняет роль проводника потребности каждого гражданина жить в мирных условиях, государство будет с легкостью обходить выполнение этой своей обязанности, ссылаясь на неготовность общества. Пока общество лишь обслуживает и подпитывает информационную войну между нашими странами, пока единственный продукт общества – пропаганда и промывание мозгов - неготовность целого народа к миру, добрососедству, развитию будет преподноситься как истина первой инстанции. В таком обществе, оторванном от нужд и ожиданий людей, выше всего стоит страх перед любым изменением ситуации.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий Ванян: «Самоправозглашенный военно-патриотический трибунал в Армении вынес мне смертный приговор…»

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показ азербайджанских фильмов в Ереване начался… призывом к физическому уничтожению его организатора

В интервью армянским СМИ, председатель Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян подтвердил, что сейчас проводится предфестивальный тур с целью проведения Фестиваля азербайджанских фильмов в Армении.

Как сообщает  epress.am, некоторые журналисты и частные лица, договорившись с Ваняном, уже просмотрели фильмы. «Предфестивальные просмотры продолжатся, пока в Армении не найдется смелый человек, который рискнет предоставить помещения для проведения фестиваля азербайджанских фильмов», - подытожил Георгий Ванян.

Также Ванян заявил, что география угроз в его адрес расширилась, и теперь открыто или со скрытых номеров ему звонят из Москвы и угрожают публичным расстрелом.

«99,9% армянских СМИ осуждают и терроризируют меня, теперь еще и Москва. Меня также поразило содержание публикаций газет «Грапарак» и «Аравот», а также телекомпании «А1+»», - отметил Ванян, указав на либеральную политику перечисленных изданий.

Он также подчеркнул, что после его последней пресс-конференции практически все СМИ от его имени «пишут все, что угодно». «Мои слова исковерканы, от моего имени пишут все, что им вздумается», - отметил правозащитник.

Стало известно, что США намерено вмешаться в ситуацию вокруг фестиваля азербайджанских фильмов в Армении

Когда посольство США в Армении предоставляет средства для проведения какого-либо мероприятия, то получатель гранта несет ответственность за осуществление программы.

Так на вопрос Epress.am, собирается ли посольство вмешиваться в процесс проведения фестиваля азербайджанских фильмов в Армении, который уже несколько раз откладывался, ответила спикер посольства США в Армении Карен Робли.

В то же время Робли отметила, что когда у получателя гранта возникают трудности со свободой слова и правом организовывать собрания, то посольство США от его имени может вести переговоры с официальными структурами.

«Именно так мы и поступили в данном случае. Мы будем продолжать до тех пор, пока нарушается право на свободу слова и право на проведение собрания. Мы понимаем, что многие армяне могут не согласиться с проведением фестиваля азербайджанских фильмов. Они имеют право выбора и могут не присутствовать на нем. Надеемся, что те, кто считает спорным право на показ фильмов, проявят сдержанность и уважение по отношению к мнению организаторов фестиваля.

К сожалению, организаторы подверглись острой критике, против них началась настоящая травля. Для меня это очень прискорбно», - подытожила представитель посольства США в Армении.

Тем временем с призывом к физическому устранению Георгия Ваняна выступил глава Союза кинематографистов Армении Рубен Геворкянц. При этом Геворгянц назвал Ваняна «жалким червяком, достойным смерти».

«В другой стране таких, как Ванян, давно бы поставили к стенке и расстреляли. Это антиармянский элемент, и меня бесит, что вокруг его имени подняли такой шум», - отметил Геворкянц на пресс- конференции. «Все, что он хочет - это чтобы его поймали на улице и избили», – продолжил Геворгянц, назвав Георгия Ваняна «крысой» и заявил: «Крыс надо расстреливать. Если я буду виноват, расстреляйте и меня. Я знаю, что прав, меня не расстреляют. Они должны быть стерты с лица земли, они не имеют права называться армянами».

В ответ на эти выпады Геворгянца ему пришло письмо от российского журналиста-блоггера Эммануила Штейнберга.

В нем, в частности, сказано: «Уважаемый Рубен Степанович! Вы, кажется, изволили сказать, что «в другой стране таких, как Ванян, давно бы поставили к стенке и расстреляли»? В другой стране - это в которой? Вы имеете в виду Гроссдойчес Райх? Давно - это когда? Уже в 33-м? Браво! Оригинально аттестуете гуманность общества, в котором живете! С искренним изумлением, Ваш Эммануил Штейнберг».

На эти заявления Геворкянца отреагировал также армянский писатель Ваге Аветян, проживающий в Стокгольме.

В ответ на прозвучавшие угрозы в адрес Ваняна Аветян, в частности, пишет: «Бессмысленно осуждать открывающих полные ненависти страницы в социальных сетях и призывающих к насилию сопляков. Это существа с иссохшим мозгом, которых прикармливают геворгянцы и его хозяева.

Бессмысленно осуждать полицию за невозбуждение уголовного дела против Геворкянца и его сопляков, так как они призывали к насилию публично, при свидетелях, а кино-деятель выступил с подобным призывом на пресс-конференции. Согласно законам Армении, этого достаточно для уголовного преследования.

Бессмысленно также осуждать самоизбранные власти, которые не заставляют полицию работать и урезонивать неграмотных функционеров и неотесанную молодежь. Случившееся - не первый и не последний случай хулиганства, совершенного ими или их прислужниками.

Вместо этого я осуждаю жалкую интеллигенцию армянского общества в Айке (историческое название Армении – ред.) и диаспоре, которая не понимает, что в похожих случаях молчать и не осуждать - убогость.

Замолкший и молчащий интеллигент-приспособленец, я осуждаю твою аморальность», - пишет Аветян в адрес армянской интеллигенции.

Подводя итоги можно отметить, что нешуточные страсти вокруг намерения Георгия Ваняна показать армянскому зрителю азербайджанские фильмы еще раз продемонстрировали, как тяжело больна национализмом большая часть армянского общества и его «передовой» интеллигенции.

Ризван Гусейнов

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежий пример из армянской действительности:

1 октября 2009 года, aysor.am

Католикосат потребовал смены учебников истории.

На днях учителя истории сообщили Aysor.am, что в учебниках истории были совершены серьезные изменения дат, при этом под сомнение поставлены такие даты, как принятие христианства в качестве государственной религии или создание армянской письменности.

Из школы мы также получили сообщение, что у учеников 7-го и 8-го классов были собраны учебники истории.

В министерстве образования и науки Армении Aysor.am сообщили, что учебники были отобраны по ходатайству Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, поскольку в них были обнаружены некоторые ошибки.

«Католикос предложил изъять эти книги, и это предложение было принято», - сообщил Aysor.am источник в министерстве, который пожелал остаться неизвестным.

Суть проблемы более ясно представил специалист по истории Национального института образования Ашот Гукасян. Он сообщил, что член-корреспондент Национальной Академии наук Армении, доктор исторических наук, профессор Бабкен Арутюнян в результате своего научного исследования пришел к заключению, что годы провозглашения христианства государственной религией и создания армянской письменности - неверны. Эти заключения были внесены в учебники истории в виде примечаний.

«Католикосат выступил против этого и обратился в правительство Армении, чтобы эти учебники были выведены из оборота», - сказал он.

Кстати, согласно нашим источникам, Католикосат даже выделит средства на издание новых учебников.

Георгий Ванян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не спрашиваю, где армянская интеллигенция, где гражданское общество?

Просто хочу предложить: давайте последуем примеру Католикосата. Давайте отзовем учебники по обществознанию. И оплатим издержки. Давайте хотя бы начнем этот процесс.

А теперь с легкой руки Католикосата поговорим о модной в наши времена истории. Поскольку тема итак в моде, я постараюсь быть предельно кратким.

Если у нас переходный период, если мы создаем новую культуру и переосмысливаем прошлое, почему бы в учебниках истории не применить сравнительный метод подачи материала. Почему в учебниках не должны быть изложены различные оценки и взгляды на одни и те же события? Почему обо всех болезненных, спорных вопросах наши дети не могут узнать из учебников, и вынуждены впитывать произвольное толкование учителей и родителей? И наконец, почему так испугался Католикосат этих примечаний, сделанных историком Бабкеном Арутюняном? Не потому ли, что эти примечания, даже набранные мелким шрифтом заставят ДУМАТЬ, притом думать будут не только ученики, но и учителя. Страх перед думающим человеком. И это не СССР?

Георгий Ванян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чувством стыда и беспомощности преклоняю голову перед жертвами Ходжалы, перед их близкими и всеми, кто пережил боль потери. Георгий Ванян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду иметь морального права просить прощения за Ходжалы до тех пор, пока ко мне не присоединятся все мои соотечественники.© Георгий Ванян

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНОЛОГ НА ПУТИ К МОГИЛЕ РА

(лирический рассказ)

ВАГРАМ СААКЯН

Аппарат и наметанный глаз -

И работа идет аккуратно.

Только - я столько знаю про вас,

Что подчас мне за вас неприятно.

В. В.

Армения - древняя страна, и она давно уже достигла конечного этапа «совершенства». Что ждет ее в ближайшем будущем, известно практически всем... Вскоре она окажется в том месте, которое мы, представители некрофильской нации, называем могилой. Это - факт математический, но у Армении, как и во всем, своя математика, точнее, арифметика, в основном сводящаяся к следующему.

Дело в том, что у наших властных, оппозиционных и прочих сильных деятелей цель ОДНА, причем традиционная, а именно: «СЕГОДНЯ И ЗАВТРА Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ БЕЗБОЖНО ХОРОШО!» Это означает, что они, сдирая друг с друга шкуру, будут устраивать грызню, именуемую «политической борьбой», формировать партии, кланы и... и кайфовать над холопами, то есть над интеллигенцией, рабочими или вечно обманутыми баранами.

Но почему человек должен прожить свою одну-единственную жизнь в этом неумолчном борделе, где все устроено чрезмерно бездарно и бестолково, методами, вызывающими отвращение и тошноту, где все делается в тепленькой атмосфере засилья башибузуков?

Почему он (в данном случае я) вообще должен знать о, скажем... что же сказать... ну, например, о смуте, вызванной врожденным разрывом девственной плевы у партии «Наследие»? Разве мы сделали кому-то плохо, что должны слышать о том, что вот эта козявка убежала оттуда-то, а тот клоп обиделся?.. Что собой представляет это «Наследие», что оно наследует и что унаследовало от своих предков, кроме врожденного идиотизма и неуемной жажды карьеры?.. Почему никто сверху не бросит им пару костей, чтобы они стали грызть их и угомонились?.. А точнее: почему они ведут себя так, чтобы эти вообще появлялись на свет и возникала необходимость бросать им кости?.. Почему? Потому что нужно движение, дви-же-ни-е. Чтобы человек не мог сориентироваться... чтобы он всегда чувствовал себя плохо, чтобы постоянно думал о бытовой ерунде, чтобы не вспомнил вдруг, что он - личность. Ведь здравомыслящая, сильная личность куда опаснее подвергшейся провокации огромной армии сброда... Так в каких же целях нам говорят о ведущих представителях старого армянского вида спорта, именуемого «борьбой за кресло»?.. Неужели в мире нет других новостей? Неужели нам не положено радоваться, почему нас потчуют только днями поминовения и трагическими датами? У НАС ЧТО, НЕТ ПРАЗДНИКА? Почему бразильцы должны ликовать на карнавалах, испанцы - во время корриды, а мы вынуждены довольствоваться только днями поминовения? Разве не жалко нас? Нас, народ, переживший геноцид, дашнакство, землетрясение и АОД! Почему мы постоянно терзаем себя?.. Если все мы такие верующие, тогда пусть тогда учредят «День принудительной любви к ближнему»... Вот это будет праздник! За которым тут же последует непосредственное следствие этого праздника - новый день поминовения.

По каждому трагическому случаю мы сходим с ума... от радости. О потерпевшем крушение самолете говорят столько и с таким энтузиазмом, что человек невольно начинает сожалеть, что не находился в нем... Это же такой кайф сообщать об этом, о трагедии! Говорят про неудачи и нервируют народ. А заголовки газетных статей... НАСЛЕДИЕ ОБРАТИЛОСЬ В КС... НИКОЛА НЕ ЖДАЛИ, НО СЕГОДНЯ ОН ПРИШЕЛ (почему не ждали? Сегодня мы ждем только никола и николообразных, разве нам нужны Нждэ или Мясникян?)... ДАШНАКЦУТЮН НАЧИНАЕТ ГОЛОДОВКУ... ПОЕЗД СБИЛ и УБИЛ... Что это? Мы дураки или больные?..

Пресса, телевидение... включаешь - и у тебя начинают трястись поджилки: «Какое-то там заседание Национального конгресса начнется...» Но ведь, милые вы мои, в этом мире есть Моцарт, Достоевский, Мисак Мецаренц, какой там на фиг национальный конгресс (как бы я хотел посимпатизировать вашим матерям, в укромном местечке)! Но можно встретить и другие высказывания, подлинные стихийные бедствия, скажем, «...говорил лидер оппозиции Левон Тер-Петросян, выступление которого широкая общественность, как всегда, ждала с большим интересом»... Меня всегда интересовало и продолжает интересовать: ЧТО ЭТО ЗА ШИРОКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ?.. И насколько она широка?.. Может, это та самая общественность, которая в прошлом году проглотила слониху Машу в зоопарке? О чем вообще идет речь?..

...всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,

кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат...

Но что бы ни было, нас не удивишь... Мы, армяне, все знаем и все у нас было... Какой там Колизей, когда у нас есть храм Гарни!.. Какой там еще Рим, солнышко, Ереван старше Рима на 30 лет (того, кто это говорит, хочется схватить, вдавить его в ереванский асфальт и катком сделать по нему surfing)... Но самое главное то, что мы знаем, что такое истинная Правда... Мы по Правде испытываем друг к другу отвращение, по Правде кидаем друг друга... Путь от А до Б неправилен, армянин знает более короткий и ПРАВИЛЬНЫЙ путь... В таком случае, почему в Армении не создают, скажем, ИНСТИТУТ ПРАВДЫ?.. Почему бы накопленный в течение веков огромнейший народный опыт не передать также бескультурным и невежественным американцам, французам, итальянцам, финнам и только что спустившимся с деревьев другим недоразвитым нациям? Скажем, трехгодичный курс стоил бы минимум 25 тысяч долларов. Выпускник получал бы диплом Бакалавра третьей степени Армянской Правды. Закончившие пятилетний курс учебы получали бы звание Магистра Армянской Правды... Проучившиеся 7 лет стали бы Рыцарями Армянской Правды первой степени или Трижды Кавалерами. И в конце каждый должен сдать экзамены: правильно ли он садится на карачки, правильно ли поет мугамы, правильно ли осыпает бранью окружающих и, что самое главное, правильно ли он нарушает все законы этого мира, правильно ли он врет, не бывает ли так, что в течение дня вдруг в какой-то момент он по ошибке говорит правду?.. Э, да мало ли чего можно сказать! Видите, как многому могут научиться у нас эти безграмотные нации.

И в этой канализационной бездне общенациональной Правды хозяевами жизни становятся подонки из самых низших слоев общества; если завтра кто-нибудь назначит их водителем водителя начальника охраны того или иного префекта, они будут считать тебя дерьмом, и если что-то им придется не по нраву, они тут же растопчут тебя. Поскольку права человека принадлежат им, а также всяким недоделанным нечеловекам, ошибкам природы, педерастам и сектантам... А самые настоящие педерасты, то есть председатели комитетов по защите прав человека в Армении или председатель - имеет все права, и если он пожелает, чтобы кто-то совокупился с ним, а этот кто-то будет против, то это сочтется нарушением прав человека. А он все время хочет, чтобы с ним совокуплялись. Ну что тут поделаешь? Пусть идут в парк Комитаса, заплатят и получат удовлетворение... Что скажете, господа свиньи?

К примеру вы, дорогие мои деятели и недеятели, неужели вы не понимаете, что уже надоели и опротивели всем своими мнениями об армяно-турецких отношениях, скотской «критикой», бабскими жалобами, голодовками и забастовками?.. Кто сегодня устраивает сидячие забастовки и голодовки, о вы, свиньи?... Любой куст мушмулы дольше вас подумает, прежде чем принять решение о начале голодовки... Старо все это, старо, и было бы неплохо, если бы вы хоть раз объявили ЖИЗНЕДОВКУ! Начните НЕ ЖИТЬ, принесите себя в жертву, совершите акт самосожжения, тогда мы поймем: хоть этот человек и погиб по-дурацки, зато ему было что сказать...

Я на тысячу семьсот девять процентов уверен (можете не отмечать 1709-летие моей уверенности, как-нибудь переживу), что если бы даже президенту Саркисяну удалось сделать так, чтобы не только окончательно решился Гарабахский вопрос (в нашу пользу), но и Турция вернула нам всю Западную Армению, Саакашвили отказался не только от Джавахка, но и от дурацкой привычки проглатывать галстуки, президент Танзании Джакайя Киквете и премьер-министр Мизенго Пинда, вспомнив, что их страна - унесенная ветром армянская земля, присоединили бы ее к Армении, президент Филиппин Глория Макапахал-Арройо подарила нашей стране острова Миндоро, Себу и Минданао, у нас все равно объявились бы сотни дашнаков-гнчаков-канчаков, спикеры левой фракции женщин с воспаленными матками из правого крыла национального конгресса, тысячи армян диаспоры, не знающих других армянских слов, кроме фразы «если я умру, похороните меня на родине», и так широко бы раскрыли свои ничем не отличающиеся от нежных желез анального отверстия (лат. glandulae anales) ротовые полости, что разом проглотили бы вершину Большого Масиса и Малый Масис полностью... Да, и армянский народ остался бы без священного Масиса...

Но в первую очередь, конечно же, сидячая забастовка и голодовка. А как же! Кто не знает, как полезно сидеть на свежем воздухе? А голодовка?.. О-о, это просто стихия организма, фейерверк!.. Так стоит ли писать о целебных свойствах и безгранично широких возможностях лечения голодом?.. Кто не знает, скольким изнуренным раковой болезнью и стоящим на пороге смерти людям спасло жизнь 10-20-дневное лечение голодом?..

Ведь голодание учетверяет жизненные силы, полностью очищает кишки, желчный пузырь и легкие, освежает кожу (в их случае - шкуру), выдавливает из организма все яды, которыми пропитана окружающая среда (или, как сказал бы бывший министр экологии, «????????? ??????????»... Так министр перевел «окружающую среду»... Значит, что-то знает, не зря же был министром?).

Знаем мы и о том, насколько опасны всевозможные бактерии, содержащиеся в мясе, парафин, который есть в овощах, провоцирующие гастриты и энтероколиты поджелудочной железы, толстой и тонкой кишок... (Хотя у сегодняшних участников голодовки кишки явно не толстые, поскольку кишка у них тонка).

Только вот в том, что делают участники голодовки, есть один опасный для нас момент. Согласно Бенджамину Франклину, «меньше ешь - дольше проживешь»... А значит, эти свиньи должны жить долго... Ох, мать моя несчастная!..

Но и правительство, что и говорить, семнадцатимильными шагами идет вперед, расширяя по пути отполированную дорогу к могиле... К примеру, когда я впервые услышал о выигрышных талонах, у меня от радости начался шок. Такие шаги предпринимались и раньше, кажется, в Зимбабве, Уганде... «Выигрываете вы, выигрывает государство»... Возьмите талон и выиграйте!.. Но вся беда в том, что великодушное государство выиграло меньше, чем «вы», то есть «мы»... Выиграли-то многие, но ведь вопрос в том, сколько из этих многих выдержали церемонию получения выигрыша, сколько из них стали инвалидами в этой очереди, скольких забил паралич и сколько были признаны пропавшими без вести?.. (Интересно, почему на одной из столичных площадей не поставят памятник без вести пропавшему победителю лотереи?.. Я бы каждое утро приносил свежие цветы...)

Вопрос всем этим организаторам-инициаторам-провокаторам: «Ребята, умереть бы за гибкость вашей экономической мысли, красоту паховых лимфатических узлов и стройность ваших тел, нельзя ли организовать все это так, чтобы люди получали свои суперкрупные выигрыши не в течение месяца, а хотя бы за 25 дней?..» А ведь говорите - «Выигрываете вы, выигрывает государство»... Не лучше ли просто сказать: «Выигрываете вы»? То есть - вы. Пожалуйста, исправьте эту ошибку. Потому что многие полагают, что государство тоже выигрывает. В то время как государство, миленькие мои, выигрывает билет на чартерный рейс в «Джандам-Дарасы», причем в один конец... И еще право поудобнее устроиться в могиле. Только и всего...

Нет, ребята, если вы вводите людей в шоковое состояние, то назовите хотя бы формы шокотерапии, чтобы мы вышли из шока, а то, знаете, могила РА не маленькая, всем места хватит...

Да уж, явно не стоит жить. Но вы, вы!.. Есть ведь имена, которые человеку и знать-то стыдно... Ладно, назовем. Нет, лучше вы скажите, стоит ли жить в стране и обществе, в котором есть прослойка, искренне, по-армянски любящая бывшего военного прокурора, который со своим интерфейсом Windows 95 может спокойно сказать матери несправедливо осужденного на пожизненный срок солдата: «Привези мне «Камаз» денег, и я освобожу твоего сына.»? А женоподобная власть отпускает его... Общество, прослойка... Что можно сделать с такой прослойкой общества, кроме применения напалма?..

Да и вообще, чем заняться человеку в этой именумой обществом лесбосистеме? Смотреть клипы «звезд» неопределенного пола (тысяча извинений!) в навозно-ядовитом эфире ?1, слушать их бородатые анекдоты, смотреть «Сирот», снятых такими же сиротами, или пойти в кинотеатр и оказаться в положении убитых ими голубей?.. А может, пойти в театр и оказаться в гей-клубе?.. Смотреть современное армянское «кино» и попасть в психушку?.. Видеть кислые морды известных армянских актеров?.. Завистливых, сплетничающих, копающих друг под друга, ненавидящих друг друга, обидчивых, ужасных и противных «артистов»?..

А может, подобно кому-то выходить на марши?.. А?.. Так выходить или не выходить, скажите же что-нибудь! Вас спрашиваю, вас, что вышли на улицы, блеете как овцы и визжите как недорезаные свиньи? Может, это сублимационное шествие, поначалу доводящее до бешенства, потом успокаивает?.. А... А не хотите немного поработать, принести пользу вашей любимой родине? Поезжайте на границу, встаньте на ее защиту, глядишь, турецкий снайпер ошибется и прицелится вам прямо между глаз... Выстрелит в человека, приняв его за чучело... Одним из вас станет меньше! А ваш надменный лидер пусть сидит в своих апартаментах с мундштуком во рту и распивает коктейли с улыбкой Ильича (причем коктейль Молотова... что поделаешь, любит его человек)... А вы орите сколько хотите, выкрикивайте его имя (он все равно не слышит), обожествляйте бывшего и нынешнего преступника, охаивайте других, обливайте друг друга ядом. И никого не бойтесь: у этого правительства нет ни силы, ни слабости... У него вообще ничего нет... И не забывайте при этом, что многие из них с вами... ну конечно, каждого из них в любой момент могут отправить в отставку... и вчерашний ваш заклятый враг, говоря вашими же словами, предатель и подонок, тут же станет для вас не только единомышленником, но и спасительной опорой... Так значит, вперед!.. Впе-ред, все как один!.. Вперед, с гордо поднятой головой, ничего не боясь!.. Хорошо. Шагом марш! Вперед, вперед к могиле РА...

Да, и не забудьте пристегнуть ремни безопасности...

газета "Азатамтутюн"

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕСПУБЛИКА СВИНЕЙ

(ЛИРИЧЕСКИЙ РАССКАЗ)

ВАГРАМ СААКЯН

Слышите, о вы - представители властей, которые правили, правят и еще будут править; вы, кто имел и будет иметь вдобавок к своей зарплате «левые» 100 драмов, - свиньи! Вы все... Свиньи вы - все те депутаты НС, кто положил по одному драму из государственного бюджета себе в карман...

Свиньи вы - члены партий, которые действовали, действуют и еще будут действовать в Армении и за рубежом, вы, кто не печется об интересах народа хотя бы четыре часа из 24...

Вы свиньи из свиней - провокаторы-руководители действующих в Армении продажных и весьма сомнительных оппозиций, и в особенности отпрыски своих прославленных матушек, а также местные и зарубежные их спонсоры, все покровительствующие им государства и народы и, конечно, главы бараньих стад местного розлива...

Свиньи вы все - политические деятели Армении и зарубежья и другие такие черепа, набитые опилками, вы все, кто путает политику с половыми органами ваших матерей...

Свиньи вы - все проживающие в Армении карманные толстосумы, чей «бизнес» стартовал при помощи или благодаря государственным органам и их членам...

Свинья из свиней и абсолютная свинья тот «толстосум», который 0,0001% от налога, подлежащего государству, всучивает какому-либо члену правительства...

Свиньи вы - все живущие в Армении бедняки и необеспеченные, кто мечтает стать богатым и обеспеченным...

Свиньи вы - благотворители, беспрерывно рассказывающие о своих «благодеяниях»...

Свиньи вы - журналисты, кто своими одноклеточными мозгами пытается создать «скандальные» статьи и передачи, а также те, кто спрашивает: «Какой здесь вывод (или выход, или свет в конце тоннеля)?»... или «О чем эта книга?».

Свиньи вы - сотрудники всегда и везде плюющейся своим ядом желтой прессы, редакторы и репортеры оппозиционных газет, которые в течение того злополучного инцидента, который вы называете своей «жизнью», написал хотя бы одно лживое и компрометирующее какого-либо достойного человека предложение... произвели дефекацию на вас и имели вас всех сливки армянского народа - по коллективным заявкам... Свиньи вы - все официальные или неоппозиционные газеты со своим «штатом», напечатавшие хотя бы полслова лжи... Свиньи те, кто говорит «завтра позвоню» - и не звонит, говорит «приду» - и не приходит, говорит «принесу» - и не приносит. Вы и есть матка мусорной безответственности этого народа.

Свиньи все те полицейские, таможенники и другие представители закона, которые когда-либо брали взятку более десяти драмов... Свиньи вы - вместе со всеми вашими семьями...

Свиньи вы - «проявляющие» себя в Армении или за рубежом актеры-актрисы (гомосексуалисты и лесбиянки), «режиссеры» и прочие «люди искусства», кто хотя бы полсекунды завидовал себе подобным... Свиньи те, кто хотя бы один раз плохо говорил о другом за его спиной, кто поругался с кем-то, а потом ради выгоды (скажем, роли) снова начинал с ним лизаться... Имел я и топтал тех свиней-«актеров», которые хотя бы на половинку половинки процента надуты и заносчивы... Пусть произведет акт совокупления с их матерями, женами и ублюдками весь турецкий народ!

Свиньи вы - «актеры» или «актрисы», кто на сцене или в фильме вопит, ревет, юродствует и бросается на первый план... Наверно, вы хотите, чтобы вас поимели с первого плана, свиньи...

Свиньи вы - «зрители» и их семьи, кто рвет себе задницу, говоря: «Ах, что за пошлый был спектакль (или книга), что за уличный язык, как можно такое вообще разрешать»...

Свиньи вы - все «звезды» мужского и женского пола, кто открывает и закрывает рот под фонограмму и на деньги тех, кто вас «имеет», дает интервью уже после съемок половины клипа.

Трижды свиньи и свинские дети все те, кто делает «армянский вариант» иностранной передачи... Вы - свиньи особо омерзительной разновидности...

Свиньи те, кто сигналит во дворах и ставит на своих автомобилях такую сигнализацию, которая включается в Ереване, даже если в Тавуше кошка пробежит.

Свиньи вы - соседи, грохочущие своим ремонтом более 20 дней... и не ведающие, что не удастся вам им насладиться, ибо как-нибудь сдохнете...

Свиньи все те «театроведы» и «литературоведы» (со своими фразочками брежневских времен), кто свою порожденную импотенцией сексуальную желчь изливает в предназначенных для подтирания задниц «статьях»...

Свиньи вы - все те руководители театров, которым кажется, что вы навечно приколочены к своим стульям, а после того, как вы подохнете, те перейдут по наследству к вашим ублюдкам...

Свиньи все сектанты и все жители покровительствующих им стран...

Свиньи все называющие себя «кинорежиссерами» размазанные по стенке сперматозоиды, которые в эфире хоть раз (говоря о своих гнусных фильмах) употребили слова «Оскар», «Каннский» или «Венецианский» фестивали...

Трижды свиньи все те руководители комитетов по правам человека, кто из предоставленных им фондов хотя бы один цент положил себе в карман... Свиньями являются и их жены, дети и внуки - в трех тысячах поколений! Четырежды свиньи те недоношенные твари, кто работает в офисах и организациях, занимающихся правами человека...

Свиньи все те, кто не согласен, что все вышеупомянутые являются свиньями...

Стало быть, это значит, что они сами для себя написали свое любимое обвинение: «Да будем прокляты в своем доме и в своей постели, во сне или в пути, крича или молча. Да будут прокляты все наши органы чувств: зрение, слух, вкус и все наше тело - от макушки до кончиков пальцев ног»...

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

AZE.Az > Шоу-бизнес > Армяне получили очередную оплеуху от своих соплеменников в Европе

emmi_armenia.jpgАрмяне получили очередную оплеуху от своих соплеменников в Европечетверг, 12 мая 2011, 16:05 Баку, 11:05 GMTАрмянская пресса негодует по поводу непоподания певицы Эмми в финал Евровидения, в горячке даже Еву Ривас назвали «никто».

Как сообщает AZE.az, армяне в шоке от того, что Эмии не попала в финал Евровидения.

Вероятно, ошибка Эмми в том, что больше необходимого прислушивается к родителям (ее мать известная с советских времен певица Надежда Саркисян – ред.). Об этом на встрече с журналистами в четверг, 12 мая, заявил композитор Ерванд Ерзнкян, комментируя провальное выступление представительницы Армении на Евровидении. «Молодежь не должна быть такой, она должна быть более непослушной», – заявил он.

«Песня Эмми была лучше прошлогодней. Что такое Ева Ривас? Она для нас никто», – охарактеризовал композитор российскую исполнительницу армянского происхождения. Ерзнкяна дополнила другая участница пресс-конференции певица Шушан Петросян, всегда выступающая с позиций «патриотизма и чистоты армянской музыки»: «Это было что-то вроде зарубежной жвачки».

Певица-патриот назвала предательством критику в адрес Эмми, так как «она выступила очень хорошо». «Я не понимаю, как можно так относиться, критиковать все – одежду, прическу и остальное. Не дай вам Бог пройти через испытания, которые преодолела Эмми. Такое отношение из-за одного поражения – просто предательство. Девочке 22 года, чего вы хотите, народ?», - сказала она, пишут армянские СМИ.

Вот уже около двух веков мы, азербайджанцы, находимся в постоянном ожидании очередных «сюрпризов»-не украли ли армяне у нас вновь часть нашей истории, культуры, традиций. А после обретения независимости и началом агрессии против Азербайджана аппетит наших соседей уж разыгрался вовсю. Уже не существует СССР, где композитору Хачатуряну могли бы сказать, «Арам, твое «Энзели» в начале века уже «успел» написать Узеир Гаджибейли». Давно умер «вождь всех народов» Иосиф Виссарионович, который хоть и не питал особой любви к азербайджанцам, но после просмотра оперетты «Аршин мал алан» сказал: «Быстрее снимите фильм про это, а то американские армяне собрались в США снять «армянский» «Аршин мал алан». И таких примеров, увы, очень много.

Если поставить перед собой задачу собрать в одной книге все, что присвоили армяне у других народов, особенно у тюркских, то, уверяю, что это издание будет объемнее, чем вся история - малой, большой, великой, нагорной, низменной и всяких других Армении, вместе взятых, пишет корреспондент АзерТадж Зиядхан Гасанов.

Мы, азербайджанцы, да и уже другие народы Кавказа давно убедились, что в один день можем проснуться и увидеть, что, словно по мановению волшебной палочки, грузинский храм стал «древней» армянской церковью, древнее албанское культовое сооружение на территории Азербайджана превратилось в старейшую армянскую религиозную святыню, где крестили какого-нибудь мифического армянского правителя несуществующего государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своих выступлениях неоднократно напоминает об установлении армянами памятника в бывшем Мардакертском районе в честь 150-летия переселения первых хаев на азербайджанские земли. Как вы думаете, что они сделали в первую очередь, когда начался армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт? Они пошли выселять азербайджанцев с исторических земель, устраивать митинги, писать письма своему покровителю Горбачеву? Нет, ошибаетесь, они стерли надпись на этом памятнике, уничтожив свидетельство их неавтохтонности на этой земле.

Многие на Кавказе знают, что у каждого армянина своя трактовка мировой и армянской истории. У меня был друг, который в советские годы делал ремонт в своем кабинете. В те годы эти работы в основном выполняли армяне. Так вот этот мастер в перерыве между замешиванием краски, читал лекции об истории и географии Азербайджана. Мой друг, сам будучи родом из Хачмазского района, узнал, что Хачмаз - древний армянский город. Неоспоримость этого «неопровержимого», по мнению армянского горе-историка, факта была очень проста. Хач – это крест, а маз на армянском – волос. Остроумный друг, почему-то считавший, что слово «Мозамбик» пишется через букву «а», задал маляру-историку только один вопрос: значит, Мозамбик тоже армянский. Через месяц маляр уже рассказывал, что эта африканская страна тоже древняя земля хаев.

После развала СССР, когда 14 народов создали на исторически принадлежащих им землях свои независимые государства, 15 страной стала Армения, которая образовалась на исконно азербайджанской земле. Если все отделившиеся от империи народы стали почти с нуля строить свои государства, армяне в это время занялись созданием своего государства от моря до моря. И что из этого вышло - у нас перед глазами. Соседи, к которым армяне имеют территориальные претензии, давно оставили их позади во всех областях. Вот уже 20 лет, принимая участие в соревнованиях, выставках, конференциях, форумах, азербайджанцы ждут очередных провокаций от армян. То выставят азербайджанские ковры как свои, присвоят блюда нашей кухни, то споют песню, сохранив с присущей им наглостью тюркское название произведения.

Почему мне захотелось повторить и написать про эти истины, о которых уже знают все? По моему мнению, 10 мая случилось историческое событие - армяне «прокатили» армян.

Это событие случилось в Дюссельдорфе в первом полуфинале конкурса Евровидения, где участница из Армении не смогла пробиться в финал этого престижного песенного фестиваля. Наши соседи, всегда кичащиеся сплоченностью своей диаспоры, получили оплеуху от своих же соплеменников в Европе.

Наверное, среди армян появились здравомыслящие люди, которым уже надоело плясать под «дудук» националистов и параноиков. Чем руководствовались эти люди, живущие в европейских странах, которые, обещав проголосовать за песню с припевом «бум-бум, чака-чака», купили, наверняка, вместе этого своим детям игровой набор с мыльными пузырями "Бум-Бум"? Может, они уже усвоили, что лучше подарить радость малышу, чем голосовать за «мыльный пузырь» Армении? - пишет З.Гасанов.

Самира Абасова

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_armyane_poluchili_ocherednuyu_57934.html

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, хаястанцы? Мне остаётся только поздравить вас с нашей победой на Евровижн.))))

В мае следующего года ждём ваши широченные улыбки в ненавистном вам городе - БАКУ!!football.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Евровидении победила искренность.

<Ошибка была в том, что мы вновь захотели доказать, что Армения более восточная страна, чем ее соседи. Кстати, эта тенденция наблюдается в течение последних лет. В то же время мы не замечаем, что этот восток уже приелся, и Европа хотела чего-то нового, отдавая положительную оценку выступлению участников от Азербайджана. Общеизвестная истина, что легкая песня легко запоминается. Пусть это будут пять нот, зато их подхватит большая аудитория>

Композитор Арам Сатян

ЗЫ. а начиналось так: "келе-келе, джан-джан, чики-пуки, зырт-пырт, чака-чака, бум-бум, пока-пока".

bayan.gifДо новых встреч!sam.gif

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Азербайджан

Наира Айрумян

Серьёзно? Почему то не верится в искренность и хочется громко шепнуть в локаторы " пошли ка вы нах, хайтараканы", но вместо этого нежно скажу "выпей йаду, детка и с редактором поделись".

Конкурс Евровидения в этом году выиграл Азербайджан.

И армяне хором начали жрать валидол.

Мы поздравляем нашего соседа, потому что с его помощью европейский конкурс песни придет на Южный Кавказ, а это наша общая родина.

Кавказ не может быть родиной армян. Вы пришлые на нашем празднике жизни.

То, что конкурс Евровидения политизирован, и оценки во многом зависят от политической конъюнктуры и целей, замечают многие, хотя стараются не углубляться в теории заговоров.

Это факт. Политика везде, даже в армянских роддомах. Знают хайки, чем потчевать своих гадёнышей.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но некоторые закономерности, все же, налицо.

ЛоооооЛ. Армян потянуло на закономерности. В кои то веки, ахчи?

Европа должна была доказать, что ее действия против Ливии – вовсе не крестовый поход, как то пытаются утверждать.

Тупизм. А вроде рупор армянской журналистики.

Надо было продемонстрировать, что Европа вполне ладит с мусульманскими светскими странами, скажем, с Азербайджаном.

Бред. Наирка, больше такую глупость никому не говори. Можешь - только древнему таракану за кухонной плитой

Правда, Евровидение приносит с собой определенные изменения в страны, где он проводится (речь идет не о стабильных европейских государствах, а о тех, что еще на пути становления).

Очень толстый намёк, но адресат не тот.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вспомнить, что произошло в Греции, Сербии, Украине, России, которые выиграли последние конкурсы Евровидения, и даже в Грузии, беларуси и Армении, ставшими победителями детского Евровидения и ареной глубинных внутриполитических трансформаций.

Каждая страна индивидуальна своими правителями, народом и менталитетом. Мимо, пук в лужман.

Очевидно, что страна, где должен пройти конкурс, будет в течение года находиться в центре внимания европейской общественности.

Блин, и тебе за эту хрень ещё и деньги платят? Редактора на мыло, сразу же после кастрации.

И не исключается, то Евровидение может катализировать внутриполитические процессы в Азербайджане, который и без того за последний месяц не раз оказывался на страницах мировой прессы как очередной претендент на революцию.

Исключается. Почва не созрела. Это будет лет через 30-50. Ты не доживёшь, я тоже.

И еще одна задача выполнена – Европа продемонстрировала, что Южный Кавказ – это уже не постсоветское пространство, а полноправный сосед Европы.

Да как можно? Это только аремноиды благополучно записаны в древние, арийцы и европейцы впридачу. И всё это с лёгкой руки Сержуни Азатыча - предводителя орды с 8000-летним стажем существования, но никак не достойной жизни.

И в этом смысле победа Азербайджана полностью исходит из интересов Армении.

И опять тупишь, замечу скромно. Привет коллеге Акопу Бадаляну. Что греха таить, и его перо скисло что то уж давно. Раньше зачитывался, нонче болт забил огромный. Ничего личного, Акоп.......

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме укола воспаленного «национального достоинства», от победы Азербайджана никакого ущерба армянам не было.

Дешёвая попытка подкольнуть. Жить в моноэтно-государстве-форпостане и ещё понты катить? Как это по армянски. А нас тут много народов и живём вместе, всё в норме и делить нам нечего. Армян давно лишили этого самого национального достоинства. Почитай на досуге историю, но не армянских горе-учёных околоисторических наук.

И армянам следует проявить если не глобальное, то хотя бы региональное мышление, поздравить Азербайджан и заявить, что они с удовольствием примут участие в следующем конкурсе в Баку.

Вэлкам! Встретим по высшему разряду. И пусть лопнет мочевой пузырь у твоего соотечественника из армянского виртуального клозета, написавшего, "чтоб Баку сгорел дотла под праздничными фейерверками на Евровижн-2012". Ну что тут скажешь? Ублюдок и мразь. Армянский, между прочим. А ты разве удивлена, Наирка? Тогда жить будешь долго, вплоть до Зимней Олимпиады в Гюмри........

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

В Польше опустили Меркель ниже плинтуса

big_948647.jpg

В Польше не на шутку забеспокоились, что Ангела Меркель и ее верные демократические псы сорвут Евро-2012 в Украине.

В частности, в интервью польском изданию Futbolnews.pl экс-президент Польского футбольного Союза Михал Листкевич заявил, что Евро-2012 должно идти по запланированном графику

Листкевич считает, что политика и спорт — несовместимые вещи. «Спорт — это не политика. Если на Евро-2012 не будет, скажем, госпожи Меркель, то люди все равно посетят это мероприятие. Болельщики приходят на стадион не озираться вокруг, а следить за великими футболистами», — заявил он.

Он также привел факты о давлении на Международную хоккейную федерацию из-за того, что чемпионат мира-2014 по хоккею будет проходить в Белоруссии.

«Политики ведут себя позорно. Они забывают об идее спорта. В древние времена во время соревнований прекращались войны. Видимо, тогда политики, которые управляли миром, были мудрее», —сказал Михал Листкевич

По его мнению, утверждение что Евро-2012 перенесут в другую страну не имеют под собой никакого основания.

«Евро без Украины? Это был бы конец спорта. Тогда политики начнут вмешиваться повсюду. Это лицемерие», — резюмировал Михал Листкевич.

http://www.newsland....tail/id/948647/

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, политика имеет место быть и в спорте, и в искусстве.

Ярчайший пример - Евровидение: голосование стран по принципу стратегический партнер, друг, сосед.

Олимпиада: Алексей Немов и его незаслуженно низкие оценки, например.

По-моему, только в футболе еще без политики все обходится. Надеюсь, что так и будет. Хотя там немецкая делегация уже начала политизировать и грозить, что не приедут на Украину, если Тимошенко не освободят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ЕвроСоюз - шизоидная организация. Требуют от чехов сдать медали ЧМ по хоккею, потому что славянам нельзя обижать скандинавов

По заявлению устроителей чемпионата, чехи не имели морального права обыгрывать в матче за третье место сборную Финляндии на том основании, что это противоречит проводимой Европейским Союзом политике мультикультурализма. Неполиткорректная победа чехов привела к тому, что весь пьедестал почета был занят представителями одной - славянской - народности, что недопустимо в сложившейся внутриполитической европейской ситуации. Отказаться от бронзы в пользу сборной Финляндии чехов уже призвали парламентарии Норвегии, Швеции, Дании и Франции. Как сообщает международное агентство новостей Reuters, парламент Чешской Республики перенес слушания по этому вопросу на 28 мая.

Гораздо решительнее были настроены некоторые члены Европейского парламента, которые в ультимативной форме потребовали от премьер-министра Чехии Петра Нечаса отправить в отставку министра спорта республики и немедленной передачи медалей призеров чемпионата представителю финской сборной. В противном случае Чехии грозит остаться за бортом следующего чемпионата мира по хоккею, который будет проведен в 2013 году в тех же странах, что и сейчас - в Швеции и Финляндии.

"Чехи поступили с финнами точно так, как поступил в прошлом году норвежский террорист Андерс Брейвик, напав на беззащитных детей в молодежном лагере. Они отдавали себе отчет в своих действиях и преднамеренно выиграли у финнов со счетом 3:2 на их домашней площадке в Хельсинки. Кроме того, что они злонамеренно поступили так вопреки политическому устройству Европейского Союза, они нарушили и морально-нравственные устои нашего общества, обыграв хозяев у них же дома, чем, безусловно, унизили всех финнов. Такая победа имеет явные признаки экстремизма", - заявил член фракции Европарламента "Альянс либералов и демократов за Европу" Моно Тонто (Mono Tonto).

Международная федерация хоккея с шайбой (International Ice Hockey Federation, IIHF) выступила с резкой критикой требований Европарламента, напомнив о том, что спорт является связующим звеном между разными странами и находится вне политики и над нею. "Это какой-то абсурд. Давайте потребуем у негров проигрывать в баскетбол представителям европеоидной расы. Это ведь тоже неполиткорректно, что черные лучше белых в баскетбол играют", - прокомментировал требования европейских депутатов представитель России в IIHF Владислав Третьяк.

Однако, при кажущейся абсурдности требований, они вполне укладываются в политику социального и культурного либерализма, которую последовательно проводит Европейский парламент. Поэтому, скорее всего, чехам придется расстаться с бронзовыми наградами этого чемпионата мира и проявить себя на мировом хоккейном первенстве в следующем году. А это значит, что у сборной России по хоккею в 2013 году появится очень мотивированный на победу соперник. Но нет худа без добра - чехи станут отличным спарринг-партнером россиян перед зимней Олимпиадой в Сочи.

Борис Оушин

Источник - sports.ru

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Мутко призвал не политизировать результаты в спорте

 

Министр спорта России Виталий Мутко на встрече со сборной России в преддверии российского этапа Евротура сказал, что поражение на домашней Олимпиаде в Сочи не будет катастрофой.

- За год до домашней Олимпиады можете сказать, что за хоккейную сборную у вас душа спокойна?


- Да как можно быть спокойным в спорте! — приводит слова Мутко агентство «Весь спорт». — В хоккей ведь не только мы играем. В мире — жесточайшая конкуренция. Мы видим, на каком уровне находятся канадцы, шведы, американцы. В Сочи-2014 очень многие сборные будут бороться за первое место, успокаиваться нельзя ни в коем случае! Но мы видим, что у нашей команды есть костяк. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов делает всё, что возможно на сегодняшний день. Он посмотрел всех молодых, всех перспективных. Отмечу, что на тренера никто не давил после этапов Евротура, не всегда удачных, не выставлял оценки его работе. И это помогло хорошо подготовиться к чемпионату мира-2012 и выиграть его.


- Просто сейчас складывается такое ощущение, что если наша сборная по хоккею не победит на Олимпийских играх — это будет катастрофа.


- Вы преувеличиваете. Мы зря политизируем результаты в спорте. Вот недавно закончилась Олимпиада в Лондоне, мы завоевали много медалей, а потом еще и удачно выступили на Паралимпиаде. И если сосчитать все награды, выяснится, что Россия — очень спортивная держава, ведущая в мире. Мы достойно выглядели, а некоторые всё недовольны. И вообще, нам надо поднимать статус чемпионов России, а не только победителей Олимпийских игр, чемпионов мира. Мы стремительно прогрессируем в спорте, этого не видит только слепой.



Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яркий пример политизации спорта

(3500 каментов)

 

http://www.youtube.com/watch?v=xwImSjYYvsU

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

То, как повели себя армянские «спортсмены»...

 

Произошедшее - не случайность, а повторяющаяся тенденция – однозначно. Там, где не получается, где нервы сдают – в ход идут абсолютно подлые приемы.

Как передает Axar.az, об этом заявил российский военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, комментируя инцидент на чемпионате по карате в Батуми, когда армянская каратистка продемонстрировала непристойное поведение в отношении азербайджанской спортсменки, одолевшей ее.

"Это все следствие многолетнего внушения армянскому населению националистической идеологии. Это проявление идеологии Гарегина Нжде, построенной на национальной исключительности. Такая идеология не может считаться цивилизованной. Потому что в современном мире все нации, народы одинаковы: имеют равные права и заслуживают равного уважения. А претензия на национальную исключительность, которой якобы должны прощать все грехи и считать высшей, - это неправильно.

То, как повели себя в последнее время армянские «спортсмены» на спортивных площадках – отражение дикости, дикой озлобленности, низкого уровня культуры. Такие же провокации со стороны Армении мы видим на линии соприкосновения войск, за спинами российских миротворцев", - отметил эксперт.

Коротченко вспомнил благородный жест Президента Азербайджана Ильхама Алиева по отношению к армянскому спортсмену в 2015 году:

"На этом фоне нельзя не вспомнить пример, как благородно, как настоящий руководитель государства повел себя президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии награждения армянского спортсмена в Баку во время Европейских игр в 2015 году, когда поднялся свист. Азербайджанский лидер показал, что спорт вне политики, он успокоил зрителей одним жестом, лично вручил армянскому спортсмену награду, пожал ему руку, чем вызвал аплодисменты. Зрители хотели освистать армянского спортсмена, но увидели, насколько благороден жест азербайджанского президент и поняли, что это истина, что правильно именно так. Это пример толерантности, мудрости и просто человеческой порядочности. Это поступок, который вспоминаем до сих пор, который на многих произвел очень сильное впечатление. Ильхам Алиев показал себя исключительно достойно, показал, что спорт вне политики".

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) решительно осуждает тот факт, что на 35-й минуте матча Армения-Хорватия, состоявшегося 11 сентября 2023 года в рамках отборочного этапа Евро-2024, на территории стадиона, где проходил матч, с помощью дрона был поднят «флаг» вымышленного режима, и призывает Федерацию футбола Армении предотвращать подобные действия, в том числе другие действия, посягающие на суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики, и убедить своих болельщиков воздержаться от таких поступков.

 

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении АФФА. «Указанные деяния совершаются не впервые. Как АФФА, мы подаем и будем подавать жалобы в УЕФА и другие вышестоящие инстанции против всех действий, направленных на использование футбола в качестве политического инструмента.

Мы надеемся, что УЕФА примет справедливое решение по данному вопросу. Еще раз отметим, что спортивные игры не должны быть инструментом политики», - говорится в заявлении.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...