Перейти к содержимому

Просьба-обращение!


Recommended Posts

Уважаемые форумчане и друзья!

Обращаюсь к вам в связи с трагедией в семье Джафаровых. Некоторые форумчане эту историю знают уже. В 2007 в их семье на свет появился мальчик Джахандар с пороком сердца и 3-мя дополнительными дефектами. Ребенок Даун. На протяжении 3 лет семья непрерывно обследуется и пытается сделать операцию. В недавнем прошлом они побывали в Москве, и выяснялось, что ребенку требуется срочная операция. Его дни почти сочтены. На дворе лето, и вероятность риска повышена. Директор Киевской клиники, Кандидат Медицинских наук, господин Борис Михайлович Тодуров согласился выполнить операцию тут сразу 5 детям, но пробоем оказалось предостаточно, так, что Лалинья и я решили помочь, и отправить ребенка в Киев, и чем быстрее ,тем лучше..так, что ближайший срок- СЛЕДУЩАЯ НЕДЕЛЯ!!!

Хочу отметить, что в семье Джафаровых отец временно безработный, мать вообще не работает, так как имеется еще грудной второй ребенок.

Эпиграф и подробности выложу чуть позже, когда Лалинья вышлет мне на имайл.

Операция обходится за 5 000 $, полет туда и обратно на мать и ребенка около 600манат,плюс дополнительные расходы 500манат.Итого,минимально требуется 5 600 манат.

Некоторая сумма(2 000манат ) уже найдена, ждем еще столько же…

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ!

Если не хотите остаться безразличными ,то просим посодействовать нам, и оказать финансовую помощь, кто чем может.

С уважением

телефон: 0556351371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Что нибудь сделаю до конца недели...(((((((

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисс а есть возможность прикрепить какие нибудь документы? я бы поговорила с моими коллегами. может наша компания сделает что нибудь. или мы сами просто сотрудники компании сможем еще что нибудь сделать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,огромное спасибо!!

Алекс,я в течении часа двух выставлю и фото и все документы!Спасибо тебе ,джаным! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня его нет,увы,..долгая история брать и сканировать..а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме обещанной встречи, могу организовать домашнее питание для малыша и мамы. 

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, огромное спасибо, что ты так стараешься,… очень тебе лично сама благодарна…

Считай, я тебе доверила…

Бог в помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, день операции назначен ,а точнее ребенок и мать полетят туда в Четверг 17 Июня в 9.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я на радостях перепутала недели, и не выяснив отписалась…

У нас в четверг нет рейсов в Киев ,и мы уже купили билет на пятницу 18 Июня в 9.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеешь ты "обломать" радость - я уже думала на 2 дня отпрашиваться, думаю: отдохну от работы... А тут на тебе!!! 

Ждём их в пятницу в 10.15 по Киевскому времени :)

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскормить меня хочешь? :) А я вот возьму и съем её с удовольствием! :dance:

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь о серьёном. 

1)Какое состояние со сбором средств на сегодняшний день? Сколько ещё не хватает?

2) Скорее всего родственники и так это сделают, но на всякий случай уточню: пусть родители переведут на русский и заверят у нотариуса свидетельство о рождении малыша.  Ну и конечно же все документы возьмут с собой.

Ничего не хочу обещать, но попробую в Киеве переговорить с людьми, которые занимаются помощью даунятам на предмет сбора помощи (наша ассоциация поддерживает только сборы на онкобольных деток). Только в том случае, если действительно Вы можете ручаться за порядочность этой семьи.  

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Опя, дело в том, что у этой семьи нет никаких денег…все средства собираем мы, по крупиночке , …уже около2.700 $ собрали, ждем ,что в понедельник еще должны быть средства… в среднем нам еще 3 000$ точно нужно

2.Вроде их документы в порядке,…

3.Оля,единственное,если сможешь помочь с питанием, то будет супер, все остальное входит в 5 000$,а билеты мы их туда и обратно взяли…мы дополнительно собираемся им дать 500$ экстра, просто не знаем, как долго пробудут, и что к чему там еще ждет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я понимаю, что это нереально, но если б ты могла с ними переговорить ,и они согласились на недели хотя б 2 000 $ выплатить напрямую клинике, то было б облегчение, а я сама из Баку на счет остальную сумму 3000 перечислю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля, а счёт из клиники есть? 

2000 долларов за неделю - сложновато. Тем более, что ребёнок не "расскрученный".

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть счет,мн скинут на имай в понедельник...

Я понимаю,что нереально,... поэтому вы просто присмотрите за ними там,и если экстра расходы будут,то помогите..мы в Баку постараемся собрать остаток денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так клиника берёт их по частичной оплате? 

И ещё - сколько ориентировочно планируется пробыть в больнице? В с клиникой это не оговаривалось?

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss,внизу отмечен ваш телефон или родителей малыша? Если ваш,то будьте добры,выложите номер родителей малыша.Это очень нужно.

С уважением Dreamer

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так клиника берёт их по частичной оплате?

И ещё - сколько ориентировочно планируется пробыть в больнице? В с клиникой это не оговаривалось?

Часть будет наличными, а часть по перечислению….

Как я знаю, примерно 15 дней, но это зависит от переносимости ребенка..все с Клиникой обговорено лично мной, но есть экстренные случаи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss,внизу отмечен ваш телефон или родителей малыша? Если ваш,то будьте добры,выложите номер родителей малыша.Это очень нужно.

С уважением Dreamer

Если отпишите зачем, то напишу…

А так ,чтобы перепроверить инфо, то лучше вообще не помогать, так, как родители уже год ищут помощи ,и все ради приличия им говорят Да, и на этом все и заканчивается…Они вам ничего не смогут сказать ,кроме того ,что верят ,все же на следующей нежели поедут на операцию… переговоры с Тодуровым веду я,и деньги собираем я с Лали...к тому же ничего не пренебрегая, чтобы ребенок выздоровел.

С не меньшим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, напомню ,все еще продается VIP номер от Azerfon-Vodafone

077 755 5555, на мобильный счет которого перечислены 27 манат.

Этот номер беспрецедентно принадлежал Благотворительной Акции, прошедшей 21 Марта на Бульваре…Любая сумма, выложенная за этот номер ,перейдет теперь в фонд помощи на операцию этого больного ребенка …Стартовая Цена уже 1500 манат!!!

Звоните мне-0556351371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько требуется:

700$- стоимость билетов(перевели в доллары)

700$ - на личные расходы в Киеве на 15 дней(по 50$ в сутки)

5 000$- на операцию

---------------------

Итого-6400$

На данный момент имеется 2700 $ ( общие сборы)

Осталось  собрать - 3 700 $

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё + 500 (около 70 долларов) грн от постоянного спонсора, ангела-хранителя и палочки-выручалочки Глеба (человек тратит десятки тыс. долларов в месяц на лечение онкобольных деток). Пока из той суммы, которую он мне выделил на оплату лекарства удалось выбить скидку на эту сумму.

В доллары переводить не буду - гривны понадобятся семье для проживания здесь.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, в очередной раз тебе спасибо, я теперь на 100 знаю, что наши люди там, в надежных руках.

У нас тут у всех нет слов благодарности. :flowers1:

Уважаемые форумчане!

Пока ждем,…никаких изменений из-за праздника.

Всем еще раз спасибо, но не проходите мимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,получила..спасибо!!!

Вчера мы смогли уговорить одну организацию помочь нам, они согласись покрыть часть суммы на операцию, естественно по перечислению ,а Клиника утверждает, что это долгий процесс ,и нужны контракты, договора, мол, раньше 2 недель эта волокита не завершится…а состояние ребенка очень не стабильное и плюс ,мы уже билеты купили.Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!!!

Хочу всех обрадовать: наконец вся сумма собрана, и все подготовительные работы завершены!

Итак, в субботу в 9.00 наш малыш летит в Киев на операцию!

Спасибо всем кто внес свой вклад, хотел внести ,но не успел или не смог, и кто поддержал морально!!!

Ребята, Мама Джахандара, Афет ханум и ее супруг(отец малыша) выражают всем свою глубочайшую признательность каждому в отдельности.

Я сама с ними буду в аэропорту и сфоткою их и повешу на форум….

И в дальнейшем любая новость о мальчике будет размещена на форум: от операции до приезда обратно в Баку!

Всем огромное человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что отзвонилась девушка Даша, которая уже в воскресенье привезёт малышу вкусности и сок :prigprig:

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...