Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. BAKILI

    BAKILI

    Members


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4222


  2. West

    West

    Admin


    • Баллы

      3

    • Публикации

      25363


  3. No Angel

    No Angel

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1968


  4. mag

    mag

    Members


    • Баллы

      1

    • Публикации

      506


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/02/20 in all areas

  1. Но в принципе тема не об этом. СССР сам по себе зло и ужасная страна была. Если бы нас оккупировала Британия было бы куда лучше)
    1 point
  2. Оккупировали конечно. Азербайджан провозгласил свою независимость 28 мая 1918 года. А в 1920 ом нас оккупировали. У Азербайджана в отличии от армян нет другого государства и это единственные земли на которых мы жили. А по твоей логике получается что если Монголы завоюют Россию то они возвращают свои земли?))
    1 point
  3. Ты хочешь написать альтернативную Историю?)
    1 point
  4. Спасибо! Я тоже человек! И нервы у меня не стальные! Согласен! Надо убрать монополию русского языка! Согласен! Нельзя "доктору" из ОДКБ (+Армения) заглядывать тебе в рот! На процессы во всех сферах общественного сознания! Отняв чужую голову, имеешь чужую задницу! Русский язык в качестве родного есть акт ментального гомосексуализма! Напрасно! Она не стоит того! Россия радикальна и это по сути своей фашистская страна! Не случайно её назвали империей зла на Западе! Если бы она не была бы историческим(!) врагом в полном смысле этого слова, то она не помогала бы Армении последовательно стирать Азербайджан с карты мира. За ней стоит Россия! Вы забыли отметить, что до того были миграции из остальной части Армении. Армения есть историческая азербайджанская земля, на которой Россия после её оккупации построила Хайастан(современную Армению). Вопрос родного языка это всегда вопрос языка начальной школы! Если я иду в первый класс учиться на иностранном языке, то из меня собираются сделать манкурта! Сперва азербайджанская начальная школа и только после её окончания начинается изучение иностранного языка (английского). Русский, французский, немецкий можно преподавать в качестве факультативов. Надо указанный Вами фактор обязательно учитывать! Прекрасно! Русский язык это не просто язык врага, это язык исторического врага азербайджанцев! Склонить головы перед русским языком это одеть добровольно на себя кандалы! Меньше Москвы, больше Баку!
    1 point
  5. Не убрали. Я уже отписался там. Полностью, временами частично согласен с Вами. Ваши ответы были слишком агрессивные, иногда провокаторы используют подставных юзеров, чтобы вывести из себя, а потом оправдать бан. По сути вопроса. Естественно все государственные школы на русском нужно будет в итоге закрыть. Это не сколько из-за поддержки азербайджанского языка, который худо бедно большинство знают. Это нужно, чтобы вывести из под влияния россии население Азербайджана. Языковая экспансия производится с целью подчинить себе соседние народы, иногда даже заморские. )) Чем больше носителей русского языка, тем больше возможностей у россии влиять на политические процессы в Азербайджане. Раньше я был более радикален в отношении к россии. Сейчас немного поменял своё мнение. Естественно россия не враг в полном смысле этого слова. Она не желает полного уничтожения Азербайджана. Её цель подчинить себе Азербайджан и качать природные ресурсы на север. Чего не скажешь об армении, которая хочет стереть Азербайджан с карты мира и полностью избавиться от местного азербайджанского населения. Как это она сделала в армении (200,000 тысяч) и Гарабаге (800,000 тысяч). Для того, чтобы сократить влияние до минимума, нужно постепенно заменить русский язык, английским и другими языками по выбору. Французски, испанский, немецкий и так далее. Ни в коем случае нельзя только закрыть русский сектор, не введя параллельно другой иностранный язык. Как ни крути, пока нет достаточно международной литературы на азербайджанском языке. Особенно профессиональной. Нельзя оставлять народ в вакууме. Иначе народ обчушкарится окончательно, будут вариться в своём соку. Только когда появится первое поколение английского сектора, можно будет окончательно избавиться от русского сектора. Лично я давно не смотрю российское ТВ, не слушаю русскую музыку, не читаю новостные российские сайты. Конечно я не могу полностью сейчас отказаться от русского контента, так как не всегда есть доступные источники на понятном мне языке. Но с каждым днём я сужаю этот круг до минимума. Худо бедно, владею 3 языками, хотя по тупости мог бы и 4. Просто когда нет практики и ежедневной нужды в нём, язык уходит в архив. Английский у меня используется 2 раза в год когда еду в отпуск за границу. Причём на уровне 4 класса. )) Так как сейчас во власти большинство кадров выросших на русском секторе, они не спешат перестраиваться на новую волну. Это оттягивает полную информационную независимость Азербайджана. Конечно лишний язык никогда не помешает, только если это не язык врага который хочет завладеть твоей страной. Его должны учить узкий круг людей для разведывательных и дипломатических целей.
    1 point
  6. Вариантов несколько. Государственная израильская школа. Иудейская религиозная школа. Арабская израильская школа. Мусульманская школа. Русская частная школа. Малочисленная. Все школы кроме государственной промывают мозги на свой лад. Вырастает целое поклонение, которым пофиг Государство Израиль, для них главное жить по заповедям или ненависти к другой группе населения.
    1 point
  7. С идейными коммунистами тяжело спорить. Это как Везиров, тяжёлый случай. Но всё же. В Азербайджане есть оппозиция хоть и слабая. Сайты, газеты, интернет Тв. На выборах есть возможность проголосовать за свою партию, а не одну как раньше. Что значит "и"? Захотел поехал на запад, захотел купил квартиру в центре города. Если финансы позволяют. Любая свобода делает людей счастливее, образованнее и умнее. Я Весту ничего объяснять не собираюсь. Это он может мне объяснить. Для меня он авторитет который не подвергается сомнению. Так как он на месте, а я бываю только набегами. Но не может быть только одно правильное мнение по одному вопросу. Есть израильская? пословица: "то, что не видно от сюда, видно от туда". Иногда смотришь в упор и не видишь, а отойдёшь на пару шагов назад и вся картина проясняется. Напоминаю, Азербайджан уже был независимым после российской империи 2 года. Потом пришла 11 красная армия... Я не знаком с азербайджанцем который против независимости Азербайджана. А если есть такие, они не азербайджанцы по определению.
    1 point
  8. Так как я люблю готовить, я увидела однажды в ютубе, как одна девушка на своём канале показывала как готовят azərbaycan sayaği борщ . Боже, что тут началось. На грамотном азербайджанском девушку просто загнобили. Мол зачем вводишь в заблуждение, в борщ горох не кладут, если б я такой борщ приготовила бы, то мой муж одел бы мне газан на голову. Yazığı gözümçıxdıya saliblar. Kim? Bizimkilər. Nəyin üstündə? Başqa millətin yeməyin üstündə. Nə olur olsun, amma biz öz millətin nümayəndələri hec kimin ayağına verməməliyik. Bəlkə bundan sonra biz bir millət kimi formalaşdiq.
    1 point
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...