Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. Gun-Smith

    Gun-Smith

    Members


    • Баллы

      55

    • Публикации

      9893


  2. Söhbet Amangeldiyev

    • Баллы

      45

    • Публикации

      401


  3. Тео

    Тео

    Members


    • Баллы

      28

    • Публикации

      165


  4. Da Vinci

    Da Vinci

    Members


    • Баллы

      25

    • Публикации

      20242


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 08/05/22 in all areas

  1. ага, салам мелеким Сансей , а я вас искал там )
    7 points
  2. Замечу почему нельзя передать всю красоту звезного неба и млечного пути обычным телефоном. Немогу настроить фотоаппарат((((уже второй раз(((( Фото взято из группы ( по ее наводкам я езжу смотреть красоты страны) И еше метеориты видно, так красиво, пронзают небо и исчещают яркой вспышкой.
    7 points
  3. Гасигу дали статус модератора для того чтоб никто его не забанил за слово Хамам ?))
    6 points
  4. Как хорошо ты пришла
    5 points
  5. 5 points
  6. 4 points
  7. Сянин саглыгува бирдяня Камбучи ачарам бу гюнь )))
    4 points
  8. 4 points
  9. Сейчас всё отлично. Инфраструктура, отели - всё на уровне. Есть даже места в радиусе 11- 20 км, но климат и температура значительно отличаются от Тбилиси. Коджори, Цхнети , Марткопи , Манглиси , Мцхета. Помимо инфраструктуры и всего прочего , есть что посмотреть ) Вот напр.,
    4 points
  10. Больная тема для многих мегаполисов. Наглядное видео о том как образуются заторы на дорогах и о важности соблюдения дистанции не только из соображений безопасности, но и скорости движения в потоке. Возможно кто-то узнает тут себя, но скорее баранов с большой дороги.
    3 points
  11. Сегодня пока в телескоп получилось сфоткать)))
    3 points
  12. Если не нравится как сейчас напишите сами латиницей как написать ,изменим. Добро Пожаловать на форум!
    3 points
  13. Вам всегда нравились именно мои чуваки. А мне ваши.
    3 points
  14. Уведите его уже назад))
    3 points
  15. Тут почти все сэнсейи. Так что, никакой ошибки.
    3 points
  16. привет Винчи , тебя тоже искал там )) неа )) я знал что у вас есть такой запасной Аэрадром ))
    3 points
  17. 3 points
  18. Выпускающие редакторы русскоязычной версии агентства «Спутник Азербайджан» подали в отставку, отказавшись публиковать информацию Минобороны России о том, что Азербайджан якобы нарушил режим прекращения огня в ходе операции «Возмездие». Редакторы издания Зульфия Гурбанова, Джамиля Эфендиева, Елена Старостина и Гульзар Мустафаева написали в соцсетях, что будучи гражданами Азербайджана, они как могли защищали интересы своей страны в редакции «Спутник Азербайджан». Однако теперь они вынуждены подать в отставку. «Мне, как гражданке Азербайджанской Республики, не стыдно за свою работу здесь, моя совесть чиста во всем. Когда нас попытались согнуть, мы поставили точку и просто ушли», - написала бывший редактор издания Гульзар Мустафаева.
    3 points
  19. У нас только зелёный загорится,сзади уже сигналят,как будто в задницах пожар))
    3 points
  20. Недавно узнала, что внучка царицы Тамары, тоже Тамара, названная в честь бабушки, приняла ислам и была почитальницей Руми ) Её называли Гюрджю хатун )
    3 points
  21. Где-то на расстоянии 50 км от Тбилиси есть место, которое не знакомо туристам, так как находится на вершине ущелья и часть дороги к монастырю усыпана гравием. Но красота неописумая. И дорога через лес потрясающая и сам монастырь. На машине необходимо выехать из столицы в сторону Мцхеты и двигаться по Арзамасскому шоссе до села Цинарехи.Монастырь Кватахеви (Квабтахеви) находится на склоне Триалетских гор в Грузии. Храм был построен в XII веке и относится к средневековому зодчеству. В переводе с грузинского языка название монастыря переводится как «каменное ущелье» (ква — «камень», хеви — «ущелье»). Храмовый комплекс был разрушен в XIV веке Тамерланом. По легенде захватчики загнали монахов в храм и подожгли его. Следы от пожара долгое время проступали на полу храма и в XVIII веке все погибшие были причислены к лику святых как Кватахевские мученики. Фото мои. ))) По дороге к монастырю
    3 points
  22. Не, это не та Тамар. Та, что упоминается в связи с Уплисцихе - это царица Тамара , дочь Георгия. Ну та, что самая главная Тамара Грузии ))) Та, что Вы говорите, другая. Что-то там с её именем было связано с кыпчаками и Ильдегизами ( или с именем её сыновей, точно не помню ).
    3 points
  23. В западных школах безопасной езды(уже для продвинутых водителей) есть правило: создай пространство вокруг своей машины, чтобы получить хороший обзор дорожной ситуации. А это, в свою очередь, даёт время для анализа дорожной ситуации и своевременного принятия решений, и действий для того чтобы избежать возможного столкновения или другой опасной ситуации. У нас нет таких школ. К сожалению.
    2 points
  24. Чем больше вникаешь в дела украинской "элиты" и их глашатаев , тем больше презрения к ним появляется . Уверенно и с хорошим настроением , едут они на горбу украинского народа, свесив ножки .
    2 points
  25. Сяяяби, ты еще не глав ? ))
    2 points
  26. Я сделал паузу на просмотр этих всяких украинских аналитиков , после того как они начали говорить про геноцид армян , и про то что они жалеют их...Арестович в вечном бане...
    2 points
  27. Согласен этого прохвоста Пиантовского пора вывести на чистую воду , кого он только не ругал , и обвинял , слушать этого старого инопланетянина в дедовских наушниках себя не уважать ..
    2 points
  28. По роковому стечению обстоятельств, уцелевшая створка от знаменитых ворот Гянджи [известных в те времена как Дербендские ворота[ и бесславно украденных сыном знаменитого строителя, Деметре I, из стертого с лица земли землетрясением силой в 11(!) баллов города (в тот страшный день гора Кяпаз обрушилась и стала преградой на пути реки Агсу, в результате чего были образованы восемь озер), вмонтирована в стену напротив могилы царя Давида İV в Гелатском монастыре. Что особенно печально, бесчинствующий мародер Деметре I (см. женский бунт в Тифлисе) причислен к "лику грузинских святых". Хорошо, что у мусульман нет такой дурной традиции причислять к лику святых своих правителей...
    2 points
  29. Я когда смотрел на лицо этого Сен Сея, почему то интуивно почувствовал что он хочет сделать , и не ошибся )))) 8:33
    2 points
  30. Ой умираю со смеху)) они балкон захватили)) конечно же посольство закрыто. Я 5 месяцев ездил туда получить документ, в итоге не получил. Причем замечаешь что со второго этажа через занавеску на тебя смотрят))) Почта кучей лежит перед дверями, не забирают)) @mapusena вы сколько их ловили?
    2 points
  31. Ну а это по пути через лес. Течёт маленькая речушка Кавтари, как сказали она потом впадает в Куру. И родник , идущий с гор. Над родником соорудили квеври ( кувшин), и родниковая вода как будто стекает из него . Вода была ледяная )
    2 points
  32. Внутри церкви. На стенах когда-то были фрески , но после пожара они были уничтожены.
    2 points
  33. Сторожевая башня, с которой подавали сигнал ( зажигали огонь ) в случае опасности.
    2 points
  34. Монах сказал, что эта железная лестница через ущелье в те времена была деревянной. И при опасности её разрубали, чтобы враг не мог попасть в храм.
    2 points
  35. Здесь живут монахи
    2 points
  36. И не просто начал,а навалял и армянам и миротворцам
    2 points
  37. Ни кто не говорит что Украина и Америка белые и пушистые , я вижу американские проблемы , но в данном случаи Россия напала на Украину , которая убивает мирных жителей , детей, женщин , стариков , это война со стороны России служит только имперским амбициям , и это та самая Россия которая у нас украла победу в Карабахе ... Украина сейчас обескровливает Россию , и это хорошо для Азербайджана , и не только ... иначе у неё большие амбиции по захвату всего пост совка .. Вы же не хотите на площади Азадлыг кричать «Мы русские «
    2 points
  38. А у меня сейчас так красиво поют сверчки и на небе млечный путь, красота))))
    2 points
  39. 2 points
  40. Большое спасибо и земной поклон,что не баните меня, а то я переволновался. Вы не симпатизируете русскому народу, вы и ваша компания тут - его ненавидите.
    2 points
  41. мляяяяя этот сохбят еще не закончился ??? ала аллаааааааа бястиРюнь даааа
    2 points
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...