Перейти к содержимому

Habibi

Members
  • Публикации

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Habibi

  1. Говорят Судный день уже на подходе. Скоро он настанет. Так как уже некоторые предписания на счёт этого дня уже начались выявлятся.

    Аллах говорит, что не покажет этот ужасный день своим моминам. Так выходит что в мире количество людей с исламским вероисповедением станет всё меньше и меньше. А к Судному дню вообще не останется.

    1037111[/snapback]

    да, наверно, так и есть.........

    если в то время , 600 лет назад,когда возникла религия ислам, Всевышний Аллах в Священном Коране предупреждал нас что Судный День очень близок, то что можно говорить про наше время, но пока на Земле есть хоть один мусльманин, который искренен в своей вере

    этого не произойдет. об этом говорил наш пророк(Да благословит его Аллах и приветствует)

    Россия и никакая другая страна мусульманской не станет, а если какая-то любая страна захочет, то сделают так что её вообще не станет........

    скорее будет наоборот-скоро мусльманские страны станут , так называемыми

    " светскими", со всеми свойственными ей законами.

  2. Скажите, а чем ношение хиджаба более благое дело, чем ношение мини-юбки? И почему к чувствам верующих нужно испытывать особое уважение, когда они далеко не всегда готовы с уважением отнестись к чувствам неверующих?? Именно благодаря таким, как вы, которые заранее готовы признать, что хиджаб - это благое дело, и растут ряды фундаменталистов. Они видят, что их программу признают "благой", вот и становятся более напористыми. И когда их станет слишком много, они церемониться особо и спрашивать вас, хотите вы носить +++ или нет, не будут.

    1037173[/snapback]

    а мы-мусульманки, носит платок...или косынку

    я не сомниваюсь что тебе подходит мини юбка

    она подходит многим, но это не значит что это хотят носить все

  3. Сева, ты просто молодец..........

    если ты поиздевалась над нами, то что ж.......

    тебя никто судить не в праве, кроме Всевышнего Аллаха м нет никого справедливее в этом, кроме Него. Он всем дает по заслугам,

    что заслужил-то и получил........

  4. Хабиби, хиджаб должен скрывать очертания тела, быть из достаточно плотной ткани, и цвета, который не привлекает внимания. 

    На  счет лица есть разные мнения. Некоторые считают, что лицо закрывать не надо, другие считают, что да. В принципе логика в закрывании лица есть - что есть более привлекательного в женщине, чем лицо? Думаю, что Аллах ценит это как знак особого рвения. Я пока не закрываю лицо, но возможно, Иншаллах, в будущем буду это делать - носить никаб. А ты, сестра?

    1036467[/snapback]

    я думаю, что закрывать лицо это перебор, как говориться исрафчылыг, а это даже в отношении ибадятя(я бы даже сказала , особенно!) считается грехом.

    может я не права, но это мое мнение.........

  5. как же все таки правильнее носить хиджаб?

    насколько нужно закрываться

    у меня , например, знакомая, говорит, что она закрывается, носит косынку, а шея открыта.......иногда вырез кофты бывает даже чуть больше(насмотрелась сериалов)

    некоторые считают что надо и лицо тоже закрывать.................

  6. Внутреннее - это сознание человека и  этические ценности, внешнее - это как человек выглядит его аттрибутика.

    1023631[/snapback]

    я тебя просто неправильно поняла :hi:

  7. Сева, я тоже тебя поздравляю! ты сделала правильной выбор.

    твоя история похожа на мою(я не сомневаюсь, что многие наши мусульманки шли по этому пути)

    Пусть Всевышний Аллах поможет преодолеть тебе все трудности.

    и не слушай никого, кто бы что тебе не говорил, помни что ты на верном пути! обидных слов в твой адресс будет не мало, но ты должна знать, что за каждую обиду нанесенную мусульманину, когда он на верном пути Всевышний Аллах прощает его грехи, иншАллах!

  8. Allahin harada olmagi haqda mubahisenin mence hec yeri deyil cunki derk etmez bizlerin beyini ALLAHIN harad oldugunu.Inanin ki, derk etmez.

    978763[/snapback]

    есть люди которые не знают, что не знают-им надо помочь

    считать что Аллах везде, грешно

    мы не находимся в пустате - вокруг нас есть атомы воздуха, микробы , вирусы,

    в природе все взоимосвязано, все заходит, смешивается, становиться его частью

    и мы не можем говорить что Аллах везде, т.к. то что везде тоже является твореньем Всевышнего, даже слово Всевышний говорит о том что Он выше всего что есть

  9. Пророк Мухаммед (соллиаллаху уа алейкима салам)говорил что, первое

    небо(это можно сказать, наша вселенная) перед вторым небом как маленькое колечко перед пустыней; второе небо перед третьим - как маленькое колечко перед пустыней и так далее до 7 неба..... над седьмым небом -Курси,которое озватывает все эти семь небес, которое также маааленькое (как колечко перед пустыней) перед Арш-Трон Всевышнего Аллаха и над этим Трон - Аллах!

    разум человека не может всего это переварить

  10. у меня не хватила терпения перечитывать все страницы этой темы, тем более почти все ругаются друг с другом,

    поэтому не знаю, может здесь был этот хадис от имама Муслима:

    Однажды рабыня Муавии вышла пости ягнят в пустыни

    одного ягненка уташил волк. Рабыня когда сказала об этом своему хозяину он на неё разозлился и ударил по лицу. потом ему стало стыдно

    и он понял что совершил грех. Муавия пошел к Пророку Мухаммеду(саллиаллаху уа алейкима салам) и рассказал о том что случилось и Пророк(саллиаллаху уа алейкима салам) понял что Муавия хочет отпустить рабыню. Однако Муавия хотел убедиться что рабыня мусульманка(отпускать можно только рабов мусульман)и тогда Пророк Мухаммед(саллиаллаху уа алейкима салам) приказал привести эт рабыни к нему. Когда её привели Пророк(саллиаллаху уа алейкима салам) спросил:"Кто Я?"она сказала:"Ты Посланник Аллаха" и Он её спросил :" Где Аллах ?" она сказала:" фи ас-сяма" что означает" НА НЕБЕ" и Пророк(саллиаллаху уа алейкима салам) сказал Муавия:" отпусти её, поистине , она верующия"

    это означает что Аллах не везде как некоторые считают, а На Небе

    выше седьмого неба над Троном, как говорил Пророк Мухаммед(саллиаллаху уа алейкима салам)

  11. история которую мне рассказал очевидец

    в вагоне метро едут люди..кто куда. на какой-то станции заходит группа "гагашей" , все смеются, веселые такие, ну, как обычно они бывают. и решили приколоться ...в вагоне есть такаой аппарат-"говорите с машинистом" вот они нажимали на кнопку и говорили с " машинистом типа :"поворотда сахла"и потом хохот такой....это продолжалось на каждой станции(придурки, что сказать )и вот вдруг в тунели останавливается вагон и тот самый машинист говорит:"гагаш, поворотду, душ" весь вагон ржал.....гагаши сошли на следующей станции...

×
×
  • Создать...