Перейти к содержимому

Yogurt-terrorist

Members
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yogurt-terrorist

  1. Раз в 2 года IUSY (International Union of Socialists Youth) проводит фестиваль на который съезжается молодежь практически со всех стран мира. Делегация Азербайджана состоит из 5 человек, в то время как Грузию будут представлять 100 человек, а Армению не менее 40.

    Сроки проведения фестиваля: 23-29 июля.

    Отбытие: 21 июля на автобусе из Тбилиси.

    Затраты: 85 Евро - participation fee и от 60 до 80 $ уйдет на дорогу.

    Подробности и прочее по тел.

    770-10-13 Рафик.

    Сайт: www.iusy.org

  2. Я тоже являюсь магистром факультета "Меж. право...", и поступил на этот фак-т по той же причине, что и ты. Эйфория, связанная с моим поступлением быстро спала и у меня появилось разочарование. Я вдруг понял, что это не моё и мне это просто-напросто неинтересно. А выбирать специальность только исходя из того насколько данная спец. затребована обществом и насколько она престижна неверно.

    Помнится как-то раз я написал пост "Призвание" на старом форуме, в котором я говорил о том, что у каждого из нас есть своё призвание, но найти его не так-то просто.

  3. Совершенно очевидно, что на предстоящих президентских выборах в Азербайджане фигура Г.Алиева в качестве кандидата в президенты выставлена не будет. В связи с этим хотелось бы выслушать мнение форумцев относительно того, у кого из нынешних полит. лидеров страны больше всего шансов занять президентское кресло и насколько обострится внутриполитическая обстановка в Азербайджане.

    К сожалению Г.Алиев не подумал о том, как уберечь нас от возможного хаоса вызванного внезапным уходом президента. Знаменитое сталинское выражение "кадры решают все" к ситуации в нашей республики явно неприменимо. У нас кадры не решают ничего. Сложно представить ситуацию, когда у руля республики окажется А.Расизаде или М.Алескеров, которые согласно положениям конституции должны исполнять полномочия президента в период его отсутствия. Можно также предположить, что разгорится борьба между внутривластными полит. группировками, каждая из которых попытается протащить в президенты своего человека. Это также является результатом политики нашего президента и может привести к нестабильности.

    Итак, давайте коротко проанализируем наиболее вероятные сценариии развития ситуации:

    1. В республику возвращается Р.Гулиев, который способен перетянуть на свою сторону большую часть еразово-нахичеванского электората, а также немалую часть административного ресурса страны. Но Гулиев является, как известно, выходцем из Нахичевани, а именно засилье нахичеванцев у власти надоело большей части населения.

    2. И.Гамбар обладает большими, из всех оппозиционных политических лидеров страны, шансами. Мусават - крупнейшая полит. партия страны, которую так и не удалось расколоть. Кандидатуру Гамбара, явно, будет поддерживать Турция.

    3. И.Алиев. В случае назначения его на пост премьера, его шансы занять президентское кресло возрастут, однако он вряд ли сможет удержать власть. Алиев младший не является сильной политической фигурой, у него нет сильной команды, его вряд ли поддержат внутривластные группировки и ему сложно придется без поддержки отца.

    В конце-концов, думается что развитие ситуации во многом будет зависеть от того, как поведут себя ведущие мировые державы, имеющие в Азербайджане свои геополитические интересы. Обладающие рычагами давления, западные державы вряд ли пустят развитие полит. ситуции на самотек и возможно решающим образом повлияют на развитие полит. ситуации в Азербайджане.

    Ваши мнения...

  4. Есть несколько сценариев развития ситуации. Если Г.Алиев хочет обеспечить преемственность власти, то он должен уже сегодня назначить И.Алиева на должность премьера. В противном случае в случае внезапной смерти Г.Алиева, судьба Ильхама плачевна и скорее всего, резко возрастут шансы Р.Гулиева, который тут же перетянет на свою сторону немалую часть административного ресурса страны. Ну и само собой, разгорится борьба между внутривластными политическими группировками.

  5. Твердо убежден в том, что уход Алиева является для Азербайджана и для его граждан счастьем и должен послужить толчком к экономическому развитию со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями. Утверждение о том, что после него наступит хаос, анархия и т.д. ни что иное как мыльный пузырь. Просто проанализируйте суть сегодняшнего режима, почитайте историю и вы сами в этом убедитесь.

  6. В середине 20 в. большинство населения Баку составляли русские. На втором месте по численности были азербайджанцы, на 3 - армяне (лишь незначительно уступавшие азербайджанцам), на 4 - евреи. Так что Баку был городом интернациональным, чего не скажешь сегодня. И это печально, не так ли?

  7. бывает и обратное: лишь подавление собственной индивидуальности и определенных характерных качеств способствует продвижению человека по этой самой лестнице,

    всегда приходиться чем то жертвовать..

    Совершенно верно. Это как раз то, что происходит, сегодня, у нас в государственной структуре.

  8. Та или иная группировка - это, как правило, объединение людей вокруг какой-либо идеи. Группировка, представляет собой структуру, состоящую из людей, связанных иерархической соподчинённостью. Каждый индивидуум той или иной группировки, наделяется определёнными полномочиями и осуществляет функции, способствующие достижению данной группировкой своей цели. То есть, как говорил Платон: "Часть существует во имя целого". Это нормально. То есть я хочу сказать, что становление человека членом коллектива не предусматривает лишение его индивидуальности, наоборот, лишь проявление человеком собственной индивидуальности и других характерных качеств, часто гарантирует продвижение по иерарархической лестнице.

    Индивидуалист - он и в Африке индивидуалист.

  9. Очень интересная тема. Друг - понятие очень, на мой взгляд, растяжимое. Порой, только после нескольких лет общения с так называемым другом, узнаёшь, что на самом деле он собой представляет. Порой и вовсе сложно понять, друг он тебе или недруг. У меня, например, друзей много. С некоторыми из них я дружу с детства, с некоторыми со школьной скамьи... это люди в которых я уверен, уверен в том, что они никогда не подведут и на них можно опереться в случае, когда требуется поддержка.

    Есть категория людей, дружба с которыми противопоказана. Это категория карьеристов. Для них не существует понятия дружбы. Они действуют по принципу "цель оправдывает средства" и "дружат", с человеком только в том случае, если это имеет смысл, т.е. дружат с целью получения от этой дружбы каких-либо дивидентов. На таких пару раз натыкался. Очень мерзкие типы в душе. Но их сложно распознать. На первый взгляд они кажутся очень милыми людьми.

  10. Фрозен. Я всех, перечисленных тобой юзеров уважаю, но с твоим призывом о том, что некоторыми из юзеров надо восхищаться согласиться не могу. Восхищение другими - есть признание собственной неполноценности.

  11. Похоже, что мы не совсем поняли друг-друга. Вернее ты меня не понял. Никакой надежды у меня не возникало и секреты нац. безопасности я у тебя не выведываю. Закрыли эту тему.

    Почему же не верю? Я охотно верю в то, что такого рода операция была проведена. Не сомневаюсь в том, что ты говоришь правду. Меня интересовало кое-что другое. Ну да ладно. Если считаешь нужным окончить диалог, то будь по-твоему.

  12. Некто, дело в том, что всё о чем я тогда написал не является секретом. И уверен, что армянская сторона знает о составе вооружения нашей армии намного больше меня. Наша сторона также знает о том, что собой представляет армянская армия.

    Вы так и не ответили на мой вопрос о том, откуда у вас информация об окружении армянских воин. формирований нашими частями и т.д. Почему об этом не знает общественность?

  13. Армяне контролировали эти два села,аж с 91 года.

    Просто как и в 99 году в Агдере,как только армяне ослабляют контроль на более чем 6 часов,наши моментально воспользоваются.

    -----------------------------------------------------------------------------------

    Извиняюсь, но до сих пор не слышал о событиях 1999 г. Если не трудно, прошу проинформировать.

    -----------------------------------------------------------

    Ты права,боевых действий не велось.Наши взяли их окружение и предложили уйти,те и ушли.

    В результате,наши вооружённые силы,сегодня контролируют стратегическую дорогу Ноебрян-Ереван.

    А это уже,ой как хорошо.

    Хочу отметить,ещё одну блестящую работу нашей военной разведки и сил быстрого реагирования.

    -----------------------------------------------------------------------

    Однажды я написал пост о том, что собой представляет наша армия. При этом я основывался на данных, наблюдавшихся мною, в период с августа 2001 по сентябрь 2001 г. - время прохождения студентами БГУ военных сборов. В результате военных сборов практически все студенты БГУ получили звания лейтенантов запаса. При этом никто из нас и стрелять, толком, не умеет. Ну да ладно. Тогда на меня обрушился Эльхан и обвинил меня чуть ли не в гос. измене.

    Но я всё же рискну спросить о том верите ли вы искренне в существование армии, способной освободить оккупированные территории?

    Сегодня многие из этих студентов служат на передовой. Приезжая в город они рассказывают о нашей армии, вернее об её отсутствии. Рассказы об антисанитарии, о необученных и безграмотных солдатах, которые озабочены совершенно иными проблемами, об отсутствии вооружения, о том, как выкапывают мины, с целью изъятия из них тротила для обогревания и т.д.

    Поэтому прочитав ваш ответ, я был очень удивлён. Пожалуйста скажите насколько достоверна ваша информация. Ни в одних из СМИ этого не сообщали. Только от вас такую информацию получил.

×
×
  • Создать...