Перейти к содержимому

NOVRUZ EMI

Members
  • Публикации

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем NOVRUZ EMI

  1. Belushka очень прошу впред прежде чем ответить прочитайте полностью весь пост. Я говорил и говорю Минздрав это единственная организация которая за 7 долларов в год на душу населения (в армении 37, в Грузии 42) умудряется очень даже плохо но намного лучше чем другие организации и министерства работать.

    Гулбаба У Амирасланова такие же полномочия в онкологии как у тебя или у меня в той же области. И потом он тоже назначается президентом и никаких рычагов давления на него у нас нет.Так что споря на какую то тему нужно сперва получать достоверную информацию и потом обсуждать.

  2. Все же знают - медицина одна из коррумпированных структур.

    Идущий ты мог бы назвать одну не коррумпированную структуру в Азербайджане?

    Можно даже на уровне ЖЕКА...

    Гюльбаба

    насчет онкологического центра : То что с ним произошло нас не касается вообще...

    Даю справку почему: Главный онколог республики господин Джамил Алиев -- дядя ИА.Он и только он имеет полное право делать с онкологией страны все что хочет...

    Насчет переливание крови...Уточни это на место которого построили посольства?

    Думаю один вопрос снять с повестки..

  3. Магистер Салам.Кечмиш Байрамын Мубарек.

    Около 20 % медицины работало на хозрасчете до 2004 года. Теперь и этого нет .

    Только 4 % из этих учереждений самоокупались.Например я болею обращаюсь в районную поликлинику.Даю платные анализы и выявляют что я болен.По глупому решению Каб Мин теперь та же поликлиника должна лечить меня но уже бесплатно.Вот куда уходять заработанные на анализах деньги.Польностью на хозрасчете были и остаются кожвенерология ,стоматология.Конец месяца эти поликлиники ,диспансеры собрали деньги.Каждый месяц происходит одно и тоже.Звонок --

    срочно все бабки перевести на счет одной австрийской компании выпускающей дезсредства.Потому что этот завод принадлежит одному высокопоставленному человеку.Откуда я знаю?Резонный вопрос...Звонят из ПА и если денег мала такой шувен поднимают что уши вянут.А кому принадлежит этот завод угадайте сами.Вот тебе и платная медицина.

    Migele ты видно присутсвуешь не на всех заседаниях кабмина.К концу каждого года проходит отчетная коллегия и каждый куратор выступает со своими предложениями.Про финансирование,покупку апаратов , лексредств и тд итп.Все это входит в решение и отправляется в кабмин ответ один и тот же -- кукиш.

    Денги в основном переводять не на счет Минздрава а на счет ичра хакимиййети.Не для кого не секрет что получить эти денги райздраву обходится в 20 % шапки.Наверное не нужно напоминать

    лишний раз о том кто назначает этих меров..За подготовленные програмы Минздрав получил гранты и за два года было по евростандарту отремонтировано 4 гор поликлиники ,институт легких ,институт мама-гинекологии и некоторые другие учереждения названия которых не помню.

    Postman если мы на форуме обшаемся и спорим по какой то теме то нужно внимательно читать посты друг друга.Где это я поддерживал эту с вашего позволения "власть"?Мое мнение с Башганом расходится в одном:Если он считает что этих людей нужно судить то я думаю что их во главе с ИА,его ПА,его ММ,его КМ нужно давить танками .А если делать исключения то только господину А.Б.Инсанову.Его нужно безболезненно расстрелять.

    И еще кто из вас думает что все деньги Инсанов кладет себе в карман и большую часть не отстегивает ИА то пусть первым бросит в меня камень.

    Это кампания против Инсанова началась не изза того что он плохой министр.Дело в том что он человек консервативный, сильный имеет очень много сторонников во властных структурах ,богатый и враждует с группой мехтиева под колпаком которой находится ИА.Вот и все.

    Ну назначат на место Мисира Мамедханова или на место Инсанова предположим капитана квн Мединститута что будет лучше???

    На счет 26 февраля никто ничего не узнал???

  4. Magister® друг. Из 70 лимонов вычти на зарплату около 300000 мед работников.Расходы на примерно 4.000000 обращений врачу в год. Расходы На около 150000 операций в год.Содержание около 3500 больших и малых мед учереждений.Расходы аппарата Минздрава по каждому району и по республики .(райздравы ,горздравы и мы йазыг аппаратчики самогоБосса)И последнее около 200 больных ежегодно отправляем за рубеж на операции за счет Минздрава.Прибавим Мединститут ,медтехникумы и училища.

    И еще если можно посмотри сколько в бюджете Марданову выделено и каков результат? Только честно ведь наши больницы и школы Марданова которые ремонтировали до нашей эры не сравнить.

    Вольный каменщик гурбан сене ,я в свое время будучи бедным парнем явился в Минздрав .В паспорте было написано что родился в Баку.В разговоре в кадрах просто тихо поинтересовались откуда я родом.Ответ --- Западный ..Через час я был на приеме у Босса.С тех пор работаю там.А поддерживаю его не изза землячистких чуств ,а потому что работая там вижу что с таким правителем лучше не сможет работать не один министр.Он лидер Западных.. На него любой оттуда ммолится.У Западных в отличие от малоземельных (то бишь Нахичевань) нет трайбов.Они неделимы.Мне трудно это обяснить.Что бы понять это нужно родится Западным.

    А на счет бабок Расула и Инсанова скажу так--- Друг ты просто не представляешь сколько у простого министра здравохранения может быть денег.

    Davide гардаш на еразов мы уже не обижаемся.Но конечно нравится когда называют Западным.

    О теперь цитата:

    "Мы Западные Азербайджанцы генератор мысли Азербайджанского народа.Нельзя править и игнорировать нас"

    А.Б.Инсанов (2000 г. Коллегия Минздрава по Сумгаиту)

    И всем кто не понял меня с первого раза.Дорогие мои разве быть Западным и Мусаватистом одновременно запрещено?

  5. Дорогой Magister® сколько этих средств и как они расходуются я наверное знаю лучше всех в этом форуме.Я там работаю .И у меня должность скажу вам не маленкая.Так что кухня мне знакома.Это и вправду гроши.Например это сумма такая маленькая что после прошлогоднего указа о минимальных зарплатах в эконом отдел Минздрава чуть с ума не сошел.Ведь указ дали..Илхам молодец .О народе "печется"....А бабки накинуть сверху забыл .(или не забыл .но до адресата они точно не дошли)Тогда пришлось все внебюджетные средства Минздрава бросить на это.А вы понимаете что это? например--- стоматолог в Гяндже работает а заработанные им кровные денги получает санитарка в семашко... Разве это правильно? Как вы считаете?Дал указ гони и бабки.И не заставляй незаконным путем за тобой убирать дерьмо который оставил популистким указом...

    Многоуважаемый Вольный каменщик.

    Если у тебя есть близкий человек к аппарату спроси у него что случилось 26 февраля в нашем белом доме.Узнай судьбу одного указа который утром подписали а через несколько часов отменили...Вот тогда и поговорим а молочных зубах...нельзя трогать Западных.Сметут любого правителя.Вспомним везирова и муталибова.А господин Инсанов лидер западных.Его слово закон для многих.Никто не захочет имет врага в 100 раз сильнее Расула Кулиева.А насчет моего аватара....Киши кими по твоему мог бы он с его типом работы сотворит такое ?Ведь не его ума дело...Или по твоему он данный момент руководит страной?Только формально да...

  6. Не Инсанова не Марданова тронут не смогут...Кишка тонка перед ними.Никто с милионом западных азербайджанцев проблем искать не будет .Пытались однажды.......И что вышло все помнят наверное...илхам поломает свои молочные зубы при первой же попытки...

    Лично Инсанова трогать вообще не стоит.Минздрав единственная организация которая при грошах выделенных правительством худо бедно работает и делает все возможное .

  7. Только что переговоры с оппозицией у Шевы закончились не с чем.Шева заявил что он не был готов к вопросам которые задавали оппоненты и попросил время подготовится.

    Мутить старая курва.Время выиграть хочет.

  8. Feya

    около 3000 членов комиссий до сих пор ишут.Около 1000 в райотделах полиции заставили подписать протоколы.А подкупили среди них очень малое количество.Вчера было задержано еще 10 членов комиссий от Мусават.

    Охота продолжается.............

  9. JUVENTUS

    До Карабахского вопроса армения была в ссср и неладов с несуществуюшей страной у турков быть не могло.

    Турция намного демократичнее Азербайджана.Там если бизнесмен (в основном те у кого в жилах не тюркская кровь)хочет продавать что то хаю и граница закрыта он это делает через иран или Грузию.И за это его в Турции никто не расчленует....

  10. Дорогие мои...Сколько лет терпела и несла убытки Турция из за закрытия границ с арменией?

    И чего она ждала?Ждала что бы Азербайджан нашел в себе силы и разобрался с Карабахской проблемой.Теперь и аборигену из Мозамбика ясно что следуюшие минимум 5 лет будет продолжатся бездарная политика по Карабаху.Что же остается делать Турции?Опять ждать?Где гарантия что через 100 лет эта проблема решится?

    Так что не обвинять Турцию нужно а благодарить за те годы ембарго против хаев.

    Кто бы из вас согласился бы с правительством Азербайджана если оно из проблем Турции с Грузией или Ираном закрыло бы границы на столько лет терпя финансовые и на международной арене убытки?Никто....

  11. Одно интересно вот тут мы все говорим об одном или двух погибших.

    Около 40 человек в тот день пропали.Среди них 2 журналиста ,1 главный редактор газеты Авропа ,около 20 мусаватистов.На запрос по фамильному списку Обсе --усубов заявил что они не находятся под арестом и он не вкурсе.

    Интересно в тот день не было землятресений .вулканов и других форсмажоров.Но куда подевались столько людей?

  12. Уже арестованы секретари партии Мусават Ибрахимли,Екбер.А также глава организации Карабахских ветеранов Асадов и председатель партии Ахрар Гаджибейли.По районам ловять членов изб.комиссий от оппозиции не подписавшие протоколы фальшивых выборов.Машина Рауфа Арифоглы ушла после попытки неудачного ареста от преследователей и по разрешению МИД Норвегии он живет в доме посла Стейнара Гила.

    Арестован также сопредседатель партии Милли демократ (Бозгурд) брат Искендера Гамидова

    Закир Мамедов.

  13. Совсем не важна национальность "людей в черном" важно выяснить к какой структуре причисляются данные бойцы,а главное что это за одеяние"черное".Думаю республиканская прокуратура должна серьезно подойти к даному вопросу,и в ближайшее время обнародовать действительность.По крайней мере народу остается надеятся на то

    -------------------------------------------------------------

    Если честно кто из вас верит что прокуратура этим поинтересуются?

  14. RETABOLIL

    По закону во время событий последних 2 дней могли использоватся только силы мвд.То есть полиция ,

    чевик алай,вв.У них такой формы точно нет.Потому что полицейские вчера сами не знали что это за люди.По уровню работы с людми это явно не гб.По телосложению не банда илхамовских спортсменов.

×
×
  • Создать...