Перейти к содержимому

AZERTURK

Members
  • Публикации

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AZERTURK

  1. а вам больше ничего и не остаётся кроме как смеятся. Смейтесь ещё 50 лет (без Карабаха).

    Пока вы думаете что нам ничего не остается как смеятся,мы потихонечку делаем свое...

    Да да вы забыли продолжать и тихо готовимся к войне если будет воля нет-нет не Аллаха а Алиева.Папахивает бизимдиром.

    Всё в конечном итоге решит воля азербайджанского народа.

  2. В Москве ещё остались бритоголовые, так же как и в Питере. Молодёжь бесчинствует, чувствуя безнаказанность. Потому-что за ними стоят власть-предержащие.

    я живу в Москве и НИКОГДА не видела бритоголовых (клянусь Богом)

    может я не там хожу :gizildish:

    Их на самом деле очень мало и их не любят даже русские.

  3. Армения давал оккупация на земля исконный Азербайджана Карабах. Мы китаец осуждай всякое оккупация и твердо храни территориальную целостность всякое государство. Китай пришел тоже так беда есть. Этот Тайвань - непризнаваемый никакой в весь мир. И еще требуй отторгать Тибет и Синьцзян. Это дело на врага народа.

    Правильно не Синьцзян, а Синьцзян-Уйгурский автономный район.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Синьцзян

  4. Кроме того, он думает, что Намика (lobbist) зовут Свободу Уйгурам.

    Это в теме Баку и Ашхабад перешли к военным угрозам

    тут нет русский братья.. Тут есть азербайджанский братья. Кстати.. СВОБОДУ УЙГУРАМ!!!

    Я счастливый понимай. Я в дружескую вероятность называй вас братья. Привет, УЙГУРАМ! Рад знакомству.

    Тема: Есть ли понятие "Качество народа"?

    Даже братья, вышедшие из одной семьи вырастают и становятся разными.

    брат тот брат и на весь продолжение одинаковый бывай. Исключение чуть.

    Друг, я запоминай вас. Название ваш Свободу Уйгурам. Красивые русское имя. Меня название Чжоу Хучэн. Хотеть узнать, имя Свободу или фамилия Свободу.

    Тема: Что Вы думаете о юзере Lobbist

    Свободу Уйгурам мой теперь друг форум близкий лучше. Я знай только его на настоящем именем.

    Специально слежу за его постами. Очень смешно.

  5. Китец жжот. Тема Армяне и индейцы

    150117457.jpg

    Это нашего друга из Венесуэла для Россия и Китай. Очень уважай мужик и политиком серьезная стал. Указывала картинка палец на светлая будущая у Венесуэла.

  6. Издеваетесь ? Армяне могли попасть в Америку только после Колумба .

    Колумбия находится в какой части Америки ? Или армяне с горы Арарат на ноевом ковчеге поплыли в Америку ?))))))))))

    А вот тюркоязычные племена могли давно попасть в Америку через Аляску. И генетическое сходство индейцев и тюрков тоже доказаны. Тотемные звери есть и у индейцев и у тюрков.

    В каком году появился город Армения в Колумбии знаете ?)))

    Я понимаю в это сложно поверить, тем не менее это так.

    К вашему сведению закавказье исконная родина тюрок, потом уже наши предки завоевали Среднюю Азию, Китай, Сибирь, Византию, появились казахи, якуты, алтайцы и др. тюркоязычные народы. Простой вопрос, как 3 миллиона армян могли выжить среди 100 миллионов турков при том, что между нами были не лучшие отношения? Такое просто невозможно.

    Город Армения в Колумбии официально появился в 1889 году, но еще раньше там деревня была с таким же названием.

    Бред сумашедшего! Даже коментировать не хочется........

    Давайте без оскорблений. Есть факты - приводите. Нет - лучше помолчите.

    Я же писал что бред коментировать не собираюсь! Оскорблений никаких а фактов навалом! Изучайте историю!

    по вашему называть меня сумашедшим не оскорбление?

  7. Уважаемый Кит Забир(уж извинице что на кириллице),с чего Вы взяли,что я обижен?!Мне честно говоря и не на кого то и обижаться,я с 18 лет вне Аз-на,да и кстати когда присягу то принимал не Аз-ну(считай Алиеву),а СССР и свой долг по отношению к своей нации я выполнял аж до 12 мая 1989г. когда один из "последних могикан"покинул Ираван,правда после этого еще дважды там побывал,при этом замечу,что ни одного "патриота" Аз-на в радиусе 300км на тот момент не было,все испугавшись дашнаков-лихо бежали(при этом для примера Тюрки в Грузии с оружием в руках отстаивали свои дома).

    Вы уважаемый глубоко заблуждаетесь,я не от Алиева или Муталибова отварачиваюсь,по большому счету я отварачиваюсь от своего народа,вернее тех кто ратует за власть имущих,при этом обвиняя армян в их агрессии,враки проблема не в армянах(дашнаках)проблема глубже-(правда она на поверхности),в трусости и пресмыкании.

    В трусости-ирах ирах!Оглум гедмясин ескярлигя!!!Спрашивается,а кто воевать то будет(правда есть вариант-пусть Алиев награбленные финансы вернет на закупку "диких гусей",по данным из независимых источников только на счету в швейцарских банках у этого проходимца в 2007г.было по самым минимальным подсчетам-35 млрд.$,это не считая его благоверной,и отпрысков,пусть освобождает Гарабах-онда дейярям-халал!),моя одна знакомая при встречи в Истанбуле в этом году,все ратовала за Гарабах,но при этом сына отправила подальше от армии в Австралию,и не только она одна-практически все дают взятку,чтобы дети не шли в армию и что спрашивается,ждет народ в будущем?С кем освобождать-то,не с Алиевским же сыном прикажите?!

    Вторая беда,непосредственно связанная с Гарабахом,это-пресмыкании,какой народ на протяжении столького времени может быть унижен убожеством,каковым является И.Алиев?При этом выхваляя его,(прям как в Библии,уж извините за пример:"хвалите Его тимпанами!Хвалите Его литаврами!"),но в Аз-не кроме Алиева больше ничего не осталось.Дело до того дошло,что Эрдоган приезжая в Аз-н в конторе,которая называется"милли мячлис"напоминает "слугам народа"(считай предателям),что первый Чумхурбашчысы Аз-на похоронен в Истанбуле!!!Почему прах его не перенесен в Аз-н?!Да потому,что у этого народа история началась с Г.Алиева,а значит другого и быть не может!Меня все хотят уверить,что я "азербайчанец" и что мой народ появился с 1936г.(со времен сталинской конституции),а мой дед в Сальянах в 1914г. открывал школы для девочек и мальчиков считая,что Тюрки рано или поздно должны создать на Кавказе свое гос-во,вот тогда образование будет решающим фактором.Правда он не знал в то время такой нации "азербайчанец",тем более Алиева.Мне же все время объясняли,что я Тюрки и слова Мустафы Кемаля-Паши:"NE MUTLU TURKUM DIYENE!",это не одно и то же,что алиевская белеберда и подхалимаж Л.Брежневу.(Меня больше всего бесит сравнение в Аз-не Алиева с Мустафой Гази Кемаль Паши Ататюрком!Разве сопоставимы сопоставляемые?!)

    А Алиевам надо,чтобы были такие"азербайчанцы",ибо у этих история начата с чистого листа-Г.Алиева,дело которого продолжает его сын:весельчак и картежник!

    Я по этой теме останавливаться не хочу,скоро продолжу(как время появится) тему:"одна нация-одно гос-во",там я поподробнее остановлюсь на "личности"Алиева:папаши и сына,при этом еще раз отмечу-проблема не в армянах,проблема в нас,этакий джихад должен проснуться,чтобы отбросить ногой мразь,ибо пока,что она сковывает все и вся!

    Пока же мои сыновья воспитаны не на патриотизме клану Алиевых,а по отношению к Турции и идеям Ататюрка.И пока такие проходимцы сидят в Баку мне дорога туда заказана,из принципиальных сооброжений.

    +100

  8. Если бы я был политиком, Карабах уже 6 лет был бы очищен от оккупантов, всего за 2 недели, как говорится без пыли и шуму. Никто ничего не заметил бы (кроме самих оккупантов) и не успел прореагировать. А в Азербайджане всегда был и будет один государственный язык. Мы не Грузия.

    Скорее всего, если бы вы были политиком, Азербайджан был бы оккупирован Арменией и Россией (а может, еще и и Ираном), после войны, в которой погибли десятки, а может и сотни тысяч людей.

    Сколько раз вам повторять, если бы Алиев мог бы, он напал бы. Это идеальная возможность закрепить трон азербайджанского Шахиншаха за ним и его наследниками в течение долгого времени. Алиеву победоносная война нужна в сто раз больше, чем вам. Вы просто обрадуетесь и выйдете на улицы с азербайджанскими флагами, а он отстроит себе по дворцу на каждый день недели и никто и никогда ничего не скажет =)

    Дело в том, что Алиев даже на минимальные трудности не хочет идти ради народа. А зачем? Трон под ним сейчас и так достаточно крепок. А пойди он на войну, кто знает что случится? Народ, вкусивший победу перестаёт бояться любого.

    Интересно..насколько это приятно, плакатся в жилетку врагу?..

    Андо..дайте ему платок..чтоли..

    Лоббист, ты переходишь все границы. Какой плачь?

    Bu millətdə bir qram qürur qalmıyıb..

    Kül başıva, ay Şirbala!!

    Мен истеирем дуз олмага!

    Как Россия скажет,так и будет.

    Будет так, как скажет азербайджанский народ. Пока он терпит, но это терпение не безгранично.

  9. В том, что вы живее всех живых, ничего удивительного нет. Удивительно то, что живы армяне - народ всегда бывший малочисленным и никогда в истории не имевший большой военной мощи. И кстати никогда не стремившийся завоевывать чужие земли, как вы всегда утверждаете (за исключением очень короткого периода правления Тиграна Великого в начале нашей эры).

    А как может всегда малочисленный народ, при этом такой мирный и не имеющий военной мощи выжить?

  10. Если бы я был политиком, Карабах уже 6 лет был бы очищен от оккупантов, всего за 2 недели, как говорится без пыли и шуму. Никто ничего не заметил бы (кроме самих оккупантов) и не успел прореагировать. А в Азербайджане всегда был и будет один государственный язык. Мы не Грузия.

    Скорее всего, если бы вы были политиком, Азербайджан был бы оккупирован Арменией и Россией (а может, еще и и Ираном), после войны, в которой погибли десятки, а может и сотни тысяч людей.

    Сколько раз вам повторять, если бы Алиев мог бы, он напал бы. Это идеальная возможность закрепить трон азербайджанского Шахиншаха за ним и его наследниками в течение долгого времени. Алиеву победоносная война нужна в сто раз больше, чем вам. Вы просто обрадуетесь и выйдете на улицы с азербайджанскими флагами, а он отстроит себе по дворцу на каждый день недели и никто и никогда ничего не скажет =)

    Дело в том, что Алиев даже на минимальные трудности не хочет идти ради народа. А зачем? Трон под ним сейчас и так достаточно крепок. А пойди он на войну, кто знает что случится? Народ, вкусивший победу перестаёт бояться любого.

  11. Мамука Арешидзе , эксперт по вопросам Кавказа:

    «Если Армения потребует армянский язык в Грузии объявить региональным, тогда армянский язык должен быть признан в качестве регионального и в России, в Ростовской области, где большинство населения армяне.

    :blink: Армяне нигде в России не составляют большинства, в том числе в Ростовской области, это явный бред. Много есть в Москве и на северном кавказе. Возможно даже одно крошечное село с полностью армянским населением, но придавать из-за этого какой-то статус армянскому языку в целом регионе, тем более в России явно несерьёзно.

    Вообще нам надо следить как там будут развиваться события, ведь и у нас есть немало населения в Грузии, если армянский получит региональный статус, очевидно, следующим будет наш, так что тут даже непонятно что нам в итоге будет выгоднее.

    А вы вообще..слава Богу не политик.. А то..благодаря вашей "мудрой" политике,, в Азербайджане было бы 5-6 языков с государственным статусом.

    Если бы я был политиком, Карабах уже 6 лет был бы очищен от оккупантов, всего за 2 недели, как говорится без пыли и шуму. Никто ничего не заметил бы (кроме самих оккупантов) и не успел прореагировать. А в Азербайджане всегда был и будет один государственный язык. Мы не Грузия.

  12. Мамука Арешидзе , эксперт по вопросам Кавказа:

    «Если Армения потребует армянский язык в Грузии объявить региональным, тогда армянский язык должен быть признан в качестве регионального и в России, в Ростовской области, где большинство населения армяне.

    :blink: Армяне нигде в России не составляют большинства, в том числе в Ростовской области, это явный бред. Много есть в Москве и на северном кавказе. Возможно даже одно крошечное село с полностью армянским населением, но придавать из-за этого какой-то статус армянскому языку в целом регионе, тем более в России явно несерьёзно.

    Вообще нам надо следить как там будут развиваться события, ведь и у нас есть немало населения в Грузии, если армянский получит региональный статус, очевидно, следующим будет наш, так что тут даже непонятно что нам в итоге будет выгоднее.

  13. Думаю, нужно выбрать удобный момент и с трех сторон нанести превентивный удар по Армении: армия самообороны Джавахка с Севера, армия самообороны Карса с Запада, ну и мы с востока)))

    Насчёт первых двух ещё есть вероятность, а вот "удар с востока" из области научно-популярной фантастики.

  14. Темна Я, вы правы. У нашего народа нет самоуважения, мы единственная из тюркских стран, у которой оккупирована территория. И почему-то мы ждём братского отношения от наших более сильных соседей. Но выходит так, что среднестатистическому казаху или туркмену абсолютно пофигу чей Карабах и кто к ним ближе по языку. Для всех важны только интересы своего государства. Больше всего нас поддерживают турки, но и они готовы предать наши интересы, если так для них будет выгодно. И я их даже не виню в этом.

  15. Какие еще факты знаток ,ты сам себе веришь ? :yahoo:

    Покажи нам своё личико. Тогда увидим факты. Или ты стесняешься??

    :yahoo::yahoo::yahoo: Д я забил я цыганхан :yahoo::yahoo: так быстро ассимилировался :yahoo::yahoo::yahoo:

    я смотрю ты окончательно распоясался на нашем форуме. :P

  16. Значит так, по порядку:

    Раз уж эта тема не в разделе флуд, а тем более он запинена, стало быть это серьёзная тема. Вот я и привожу что-то посерьёзней или здесь можно давать цитаты только типа:

    Ара ми скора всю Турцию заваюим.
    Однако после заявления министра обороны РА Сейрана Оганяна в Азербайджане, как видно, всерьез растерялись и встревожились.

    Я сам тогда так всерьез растерялся и встревожился, что целый неделя на долма смотреть не мог..

    Давай не делать вид, что ты не понял к чему эти цитаты. Заявление Оганяна и твоя долма меня не интересуют. Вот что ты думаешь по поводу того, что армяне считают Алиева своим, говорят нужно его поддерживать во всем. и прочее? Или опять пытаемся убежать от ответа?

    Азеритурк.. А ты точно азербайджанец?
    Теперь что, кто против Алиева, тот не азербайджанец? Лоббист, вообще я замечаю в твоих постах антилиберальные наклонности по отношению к своим же соотечественникам. То есть "кто не с нами, тот против нас". Давай не ставить знак равенства между словами Алиев и Азербайджан, это далеко не одно и то же.
    Очень напоминаешь мне юзера Антитурка.. :smoking:
    А ты мне напоминаешь человека, который пытается всех вокруг убедить, что молоко черное.

    Men de ozumuzkuyem azerbaycanliyam, qardaş.

  17. Что миф, согласен, но выдуман он скорее политиками и дипломатами, которые сами в это не верят. А националисты как раз и попадают на эту удочку, поскольку националист фанатичен и ему приятно думать, что это так.

    Кстати, я с большим уважением отношусь к туркам и считаю, что с них нужно брать пример хотя бы в последовательности в отстаивании СВОИХ (а не общетюркских) интересов и построении государственной системы. Если мы сами будем сильны все остальные (в том числе тюркские страны) будут нас уважать и не раз подумают, прежде чем затрагивать наши интересы.

  18. На этой неделе в течение всего 2 (или даже 1,5) дней пришло сразу 3 неприятных новости. Но что всего интересней: это то, что все они связаны с нашими, казалось бы братьями по крови. Турция установит в ближайшее время дип. отношения с Арменией и видимо откроет-таки границу согласно договору, Казахстан отказался импортировать азербайджанские овощи, а другой наш сосед - Туркмения - собрался создать военно-морской флот на Каспии, что случилось из-за наших попыток отстоять наши газо- и нефтеместорождения. То есть 3 тюркские страны (2 из которых - Турция и Туркмения - наиболее близкие нам) совершили действия, которые как минимум не радуют нас. Конечно, можно сослаться, что это политики и что народы действительно считают друг друга братьями.

    Но вот к сожаленью, живя в Москве, я тоже особо в этом не убедился. Допустим здесь много наших, татар и армян, но я не замечал, чтобы татары как-то лучше относились к нам, чем к армянам или к русским (не лучше и не хуже), то же самое я замечал у узбеков, башкиров. К тому же со стороны местных (в том числе татар) чувствуется некая враждебность именно к азербайджанцам (наряду с чеченцами, дагестанцами, ингушами). А вот например грузин любят. В общем на мой московский взгляд никакого братства между нами нет, это скорее из области народной дипломатии между нашими народами, которое неоправданно сильно подогревается некоторыми СМИ, и напоминает cкорее пресловутое "славянское братство", которого тоже на практике нет. Но это мнение с "моей колокольни", кто из наших живёт за рубежом? Чувствуете ли вы это эфемерное для меня братство?

  19. Не понимаю, зачем эта тема? Тем более, что:

    А так..зоопарк , не более. Уровень не тот.

    Если кому-то интересно, я думаю ему не составит труда самому найти армянские форумы. Какой смысл их здесь обсуждать?

    Но если вас интересует мнение армян, вот, пожалуйста, нашёл из одного армянского форума.

    Илюха Алиев известный друг армянского народа Мы его очень любим
    Илюха наш дружище! Реальный тип.
    Можно с уверенностью сказать, что не осталось ни одной международной трибуны, с которой Алиев-младший не надоедал бы Западу своими угрозами начать войну с Арменией. Армянская сторона, разумеется, игнорирует подобные эти высказывания. Однако после заявления министра обороны РА Сейрана Оганяна в Азербайджане, как видно, всерьез растерялись и встревожились. Это, конечно, имеет свое объяснение – азербайджанцы очень хорошо знают, что в отличие от них у армян слова с делами не расходятся.
    Ильхам - наш человек! И нужно его поддерживать во всем. Он - тот самый курд, который положит конец Аз-яну.
    Иьлхам делает все, чтобы НКР был признан.

    Это всё пишут армяне (в том числе модераторы, администраторы), думаете специально друг другу врут? При чём это только малая часть, форум буквально пестрит от таких сообщений. Я даже не привожу более оскорбительные для нашего народа посты, связанные с ИА.

    П.С. если кто-то не верит, что армяне такое пишут могу дать ссылки.

×
×
  • Создать...