Перейти к содержимому

Dedushka35

Members
  • Публикации

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dedushka35

  1. маленький анекдот раскожу про Азербайджанца:" короче Азербайджанец полетел в москву на несколько недел. ну как бывает во множеством случиях "нагулялся" в доволь. поимев пару дюжин белокурих представителей женского пола. и "отдохнувшись" раскрепощенный летит обратно в Баку.

    в самолете рядом присела мать с дочерью годиков так 10(русские летевшие на экскурсию в Баку).короче при взлете дочь заплакала и мать стараясь успокоить начала разговоривать с ней мол успокойся доченька не плач Наташа!

    тут этот Мужик Азербейджанского происхождения не выдержал эмоции и воскликнул: ТЫ СМОТРЫ, ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ А УЖЕ НАТАША!!!"

    а ведь прав тот мужик в этом анекдоте.

    там в той строне народ ментально отличаеться от народов кавказа и там даже маленькие девьки и впрям уже Наташи!не увернуться от этого факта и не спрятаться от причин что у меня подруга или даже жена от них и это чуж и клевета и не правда и т.д.

    Даже не имея в роду и семье русских, мне тошно стало.

    P.S. И анекдот не про азербайджанца. Он что, баран? Проживая 170 лет рядом с русскими наши не разбирались бы в Наташах? если вам очень нравится этот анекдот, замените азербайджанца грузином, среди например, сванов вполне может оказаться такой парнокопытный.(Прошу прощения у остальной, большей частью Сван)

  2. Остроумно, как бы.

    И лорд Калвин свою букву "К" видел под микроскопом, в его время самым современном. И Ньютон свой "Н" рассмотрел между листьями того дерева, впрочем вы все знаете какого, внимательно всмотревшись в свой лорнет, кстати возможно самый модный в свое время. А Ферми с Дираком самой современной и тонкой иглой перебирая элементарные частицы установили "свои" постоянные.

    Ученому предложить для унификации и упрощения, а ученому сообществу принимать или не принимать. Было бы лучше, мы эту информацию прочли после ошеломляющего успеха нашего ученого в намеченной конференции, а не заранее. Это немного схожа с бегом впереди паровоза. Во всем остальном, причин стёба и хохмы не вижу.

  3. Огромное спасибо всем Вам! Спасибо, что меня не забыли. Простите что не имею возможности и времени на страницах форума дискутировать с вами - безусловно милыми, умными и интересными собеседниками. Сенна, Вам отдельное огромное спасибо.))) Надо же!!! Мне тему посвятили в разделе. Я очень тронут. Будете следущий раз в Питере, дайте знать, думаю вдвоем найдем несколько часов, чтобы вместе посидеть где-нибудь.

    Еще раз огромное спасибо за поздравления всем форумским!

    Надеюсь на НАШ форум и в будущем на свое активное участие здесь. Удачи вам всем в жизни!

  4. Люююди,этот фальшивый сброд же с вараданак форума...Они там сговорились,мол нас на прикол взять а свои "мирные"предложения в другие ресурсы запихать...,мол мы мирные,а эти азербайджанцы....звери....никак на мир не идут...

    Да плюньте на этот фальш....и не обращайте на них внимание...

    Лейла ханум! Я действительно хочу наладить отношения на человеческом уровне между армянами и азербайджанцами. Я даже хочу принять ислам шиитского толка. Поверьте мне.

    Верю) Ислам - это здорово,но не шиизм! Ибо шииты - секта от Ислама. Если уж решились,то идите по верному пути,пути который проповедовал Пророк Мухаммад (с.а.с.) я имею агиду(верубеждение) -Ахли Сунна ва-ль-Джамаа,или просто сунниты)

    Чего и требовалось ему доказать.

  5. В Иране много армян - мусульман. Поезжайте к ним. Авось помогут :)

    Я хочу поехать в Иран или Ирак и поступить в шиитское медресе и стать шиитским молла. Интересно меня примут после учёбы в какую-нибудь мечеть Баку моллой?

    Расскажите, почему именно шиитский толк Ислама вам так симпатичен? Вы в христианстве себя исчерпали? Если вам не по душе каноны Армянской Григорянской церкви, попробовали бы начать духовное кормление в Грузинской православной, или в Русской православной церкви. Почему такая резкая смена мировоззрения?

    Мусульманином вы сможете стать, азербайджанцем тоже. Конкретно тюрком, талышом или лезгином, вряд ли. Это не страшно. Зато станете духовным братом любого азербайджанца.

    Стать муллой в Бакинских мечетях вы сможете, все зависит от ваших успехов в Исламе. Только учтите, заканчивая медресе в Иране, вам трудно будет конкурировать за доверие местных мусульман по сравнению с выпускниками Бакинских медресе.

    Аллах в помощь! Аллаh Иман версин!

  6. Я не думаю, что в Азербайджане кто-то пробовал продажу крупных вещей. Может для этого и курьеры и прочая инфраструктура оправдывала бы себя.

    Но тут опять же была бы проблема, что оплатить в онлайн вы бы не сумели. Но, скажем, деньги были бы у ваших родителей.

    да. проблема не в деньгах, они могут сами купить, хотелось избавить их от "технико-организационных" вопросов.

    Тут владелец онлайн-магазина должен иметь дело со следующими проблемами:

    - как доверять курьерам по суммы в 1,000-5,000 долларов если у них месячная зарплата 200-400 долларов?

    Я думал это проблема огромной России. Оказывается, в Баку, где при желании не привлекая госструктур можно навести справку до седьмого колена, такие проблемы существуют.

    - как продержаться, пока у людей появится привычка и навыки делать крупные покупки в онлайн

    Будет цена процентов на 10 дешевле, да еще с бесплатной доставкой, навыки довольно быстро появятся. Конечно же ИМХО.

    - как быть с возвратами, передумываниями, сервисным обслуживанием

    А такие проблемы в обычных магазинах не существуют? По сути дела, экспедитор тот же администратор магазина, хотя бы в начальном этапе, пока его физически на исполнение немногочисленных заказов хватает. А потом, кадры вырастут там же, в своих стенах.

    - ну и плюс проблемы описанные выше, вроде сужения рынка за счет тех, кто хотел бы платить карточкой.

    Здесь маленькая загвоздка, но можно выйти из ситуации. При условии, если встроенные к кассам терминалы оплаты по законодательству обязательно должны быть стационарными, можно использовать услугу дистанционное управление счетом. Судя, по семимильно шагающему прогрессу в сфере банковских услуг, скоро такая услуга будет очень доступной.

    - как быть с тем, что пришлось бы все проводить через чеки, оформление и т.д. (в том числе для контроля над курьерами), когда конкуренты в лице владельцев "шоу-румов" успешно обходятся без уплаты многих налогов...

    Честно говоря, я не представлял в сегодняшнем Баку продажу крупной бытовой техники без кассового чека и оформления. Неужели дела так плохо обстоят? Тогда о каком экономическом прогрессе пишут? Тогда этот топик вовсе теряет смысл. Везде уходят от налогов, но умудряются делать это с применением ККМ

    [/quot]

  7. И просто...призираю тех....,кто после всего...влюбляются (как здесь написали),строят семьи.,....и отношения с ними greenyes
    А вообще всегда отношусь к ним холодно, открыто не враждую и не целую.

    Подумаешь, хя ноолсун ки....

  8. Фраза "вначале было слово" взята из Торы и имеет глубокий смысл, в частности, подразумевается, что Б-г творил мир посредством слов и 22 букв священного алфавита (еврейского).

    Verq_Hayastani, вы как знаток и последователь Торы, объясните пожалуйста значение и смысл этого сокращения. Еще вопрос. Много последователей Торы в Армении, сочувствующих Сержу нашему, Саркисьяну?

  9. Дедушка,да нет,у вас это вовсе другое,будь ваш Жорик из Буркина Фасо или из какого нибудь другого города Банановой Республики ,то бишь африканцем,то вы к нему также не ровно дышали бы.Это уже связано с нездоровой ориентацией.Вот будь у вас такие отношения с Кнарик,то я еще не стала бы сомневаться в вашем гормональном сбое.А вот в 7 утра без Жорика даже зубки не помоете :o то эта уже не взаимоотношение,а скорее всего влечение мужчины к мужчине :kavkaz:

    Восстанавливая тему, вы не об этом интересовались? Колитесь, у вас не менее интересные истории....

    Бельченок, не смогла пройти мимо вашего тонкого чувство юмора ))))))))

    Тоньше не бывает.

  10. Дадашджан, вы специалист по России? От вас если и не тошнит, все равно противно. Откройте свои умные темища на российских сайтах и соберите русские отклики. Уверен, вы о своих близких родственниках много нового узнаете. Этот форум называется http://forum.bakililar.az/index.php?act=idx

  11. Есть ли у России армия и флот? Нет. Ни того, ни другого нет. Есть сборище коррумпированных генералов, лживых связистов для обмана общественности и наглых, пьяных прапорщиков, которые управляют сворой «дедов». Нормальные люди, случайно попав в систему вооруженных сил, подвергаются унижениям, гонениям и притеснениям. Их либо калечат и убивают, либо выгоняют (если речь идет о честных офицерах).

    Вчера я встретился с одним человеком, который поведал мне о том, что происходит в воинской части № 31463 Ленинградского военного округа. Он передал мне текст открытого письма капитана запаса Сергея Савицкого, которого недавно незаконно уволили из рядов вооруженных сил из-за того, что он боролся в своей части против неуставных отношений и всеобщего пьянства.

    Вот что пишет в своем письме в администрацию президента и в главную военную прокуратуру капитан Сергей Савицкий:

    «Высылаю Вам диск с записью пьянок и неуставных отношений среди военнослужащих срочной службы, которые они снимали на свои сотовые телефоны и делились этими записями с друзьями, это только подводная часть айсберга. Год назад я обращался в военную прокуратуру, к командующему Ленинградским военным округом с изложением и указанием конкретных нарушений и фактов. Получил ответ, что факты подтвердились, принимаются меры. Как эти меры повлияли на воинскую дисциплину Вы сами можете увидеть, просмотрев записи, что снимали солдаты на сотовые телефоны, которые покупали на деньги отобранные у молодых солдат.

    Вымогательство денег, избиения молодых солдат, пьянки в части сейчас происходят практически ежедневно. Несколько солдат, над которыми в фильмах издеваются – сейчас находятся в психушке, другому – Сидоренко, избитому 13 августа этого года вырезали селезенку и еле спасли. Солдаты пью, потому что пьет командир с замполитом, они боятся даже выходить из своих кабинетов или не в состоянии…».

    В распоряжении организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» оказался и диск с множеством видеозаписей «неуставщины». Чтобы не быть голословным, предлагаю вниманию читателей четыре наименее жутких сюжета. Первый из них о том, как «деды» заставляют солдата есть бутерброды с зубной пастой. Некоторые «патриотичные» сторонники армейских бесчинств, начнут сейчас вопить, что потребление зубной пасты укрепляет боевой дух… Так вот, «патриоты», сейчас быстро все взяли по тюбику «колгейта», выдавили на хлебушек и съели, как в этом ролике:

    А вот еще сюжет о «кукареканье». Деды заставляют молодого солдата висеть на дереве или столбе и «кукарекать». Товарищи «патриоты», в этом вы видите усиление боеготовности вооруженных сил?

    В следующем ролике можно видеть как «деды» понуждают молодых солдат приседать в каптерке. Вот бы так всех генералов собрать в одном месте и до изнеможения…

    И напоследок, сюжет с доской, которой бьют новобранца в казарме. Баловство, скажет военный прокурор, ведь это не его сына так "учат Родину защищать"…

    Как Вы думаете, прокуроры и министерство обороны отреагируют на публикацию этих роликов и информации? И если да, каким образом?

    gusigusiarmy, вы тут не оффтопите? Мы тут пишем о азербайджанской армии. Есть желание сообщить нам важные новости из армейской жизни дружественной нам страны, открыть новую тему никто не запрещает.

    Территориальная привязка ваших новостей напомнили мне одного очень активного юзера/ши.

  12. были здесь гораздо более креативные ваши соотечественники...один Пох, мой друг, чего стоил.

    обмельчали гости-то.

    Хазар, ты Зинвора забыл, МуБориса Пашаевича. Настоящий гыгант мысли. Кстати, он нам сивежи кретифф приготовил, кешляли гёрся пис есеблешеджяк.

  13. не один ролик не смотрела я ,хочу сказать что мы все уже сказали выше что хотели ......... надо любит ценить и уважать людей который рядом с вами и конечно хлеб и блогополучие который нам даёт русское общество . Любите русских какие они есть . И они к вам будут добрее .
    АЗХ я немножко добавлю: Хлеб и благополучие русское общество нам просто так, ни за что, не даёт, а даёт за наш труд, который порой бывает очень тяжёлым.

    Суфий и АЗХ, с вашего позволения и я добавлю. Я бы еще вместе любите, написал бы "примите". Всех любить невозможно ахы :D А вот отдельных представителей, всегда пожалуйста.

    Ну и темка. Служу в российской армии. Иногда употребляем всё что горит и ничего плохого в этом нет. Даже в Великую Отечественную войну перед боем стопочку давали всем. А в азербайджанской армии не употребляют иногда спиртное?

    Ошибочка. В русской армии занятий по истории не проводят?

    "наркомовский" паек составлял 200мл.

  14. По теме: Проблема существует. Еще как существует. Но не наше дело это обсуждать и осуждать. Азербайджанцам, да и любым туземцам, поднимающую эту тему, раньше русских я могу сказать: Не нравится? Тогда - "чемодан, вокзал,туземная столица". Не хочется? значить, что-то есть в туземной столице, отвращает похлеще мата. Задумайтесь.....

    Служу в российской армии. Без мата обойтись никак невозможно. Сейчас такие солдаты приходят, что без крепкого словца не обойтись. В азербайджанской армии не ругаются?

    В азербайджанской армии ругаются "не хуже", даже покрасочнее. А вот при женщин, детей, людях старше себя в основном нет. Все семьи не проверял, но есть подозрение, что там при детях тоже в основном не ругаются.

  15. Что значит "кто еще"?

    :blink:

    Маштагалысан? Хя?

    Тогда почему ты гинеколог?

    :blink:

    Маштагинец обязательно проктологом должен быть? Один мой старый знакомый вообще ракетчик.

    по теме:

    Босс проводит зондаж, по научному, бросает наживку. :)

  16. очень нужное и своевременное восстановление темы :D

    о себе:

    Встаю утром в 7.00(каждый день). Пока не постучусь к соседу Жоре в лестничной площадке, с ним не обнимусь, даже зубы не чищу. В обеденный перерыв выхожу за час раньше. Потому что каждый день пока не поеду с Приморского района в Купчино, чтобы пообедать с Ашотиком, даже ириску жевать не буду. А вечером без двухчасовой игры в нарды с Жориком домой не перехожу. А что?

  17. Мне кажутся глупы такие высказывания ,типа что делать Азербайджану ,хоть бы Турция нам помогла .Турция ,что обязана помогать нам?У нее своих проблемм много.

    А почему Азербайджан не собирется и не везметься все сам решать ?А при малейшом шаге ,наши надеются на кого-то.

    Мне нравится ход вашей мысли.

    Почему-то никто своих мужских обязанностей в семье на другого поручить не хочет, а как родину защищать, то профессионалы, то муджахиды, афганцы, чечецы.

    http://forum.bakililar.az/index.php?s=&amp...t&p=1711550

  18. да, естественно, исполнители- солдаты, а солдаты не думают, они исполняют. Если скинхеды- это организованная, полувоенная организация, то у них естественно есть главари, как выразился ДАДАШджан- кукловоды, у которых в подчинении, своя разведка, штаб, политработники и т.д., все то что имеется в армии. Так вот они прекрасно разбираются кто есть кто, они собирают список, кто где живет, кто чем занимается, кого надо избить, а кого уничтожить, а кого просто припугнуть. Просто я не понимаю, где хваленная Азербайджанская " диаспора" в россии, чем она занята, когда над ними нависла такая угроза, угроза уничтожения или побега, а чего хуже калено преклонения. Неужели дойдет до того, что Азербайджанцы будут платить крышу армянам ,чтоб их не трогали, а может уже платят???? не даром у Вагита Алекперова заместитель армянин, видно через него он себя обезопасил, видно немало башляет армянской мафии, чтоб его не трогали.

    Ала пис малчик, билмядийиви данышма!

  19. Почему-то никто своих мужских обязанностей в семье на другого поручить не хочет, а как родину защищать, то профессионалы, то муджахиды, афганцы, чечецы. У кого фантазия во что горазд.

    Еще один поучительный пример для Азербайджана.

    http://www.liveinternet.ru/users/slops/post66555958/

×
×
  • Создать...