Перейти к содержимому

märchen

Members
  • Публикации

    1026
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    29

Сообщения, опубликованные пользователем märchen

  1. 10 часов назад, aTomnaya сказал:

    И!

    Я абсолютно не имела в виду, что все простые люди - это некомпетентные, малообразованные или что-то подобное. Но их ум направлен в большей части на один-два каких-то практичных познаний (опять же на мой взгляд)

    Жду ваших взглядов ))

    Для меня простой человек- это человек простой в общении, не выскочка, не высокомерный и т. д. 
    с образованностью не связано вообще

  2. В 19.04.2024 в 22:21, Птица сказал:

    Задача с гномом и кубиками.
    Сначала кладем по 1  кубику (например оба были по 4 грамма) здесь прыгает гном, где перевешивает там гном и сидит. 
    Но мы например взяли 1 кубик 4 гр, а второй кубик 3 грамма. Здесь гном прыгает например к 4 гр кубику, (он ведь по любому прыгнул) и 5 граммов перевешивает 3 гр. Соответственно гном там.

    Но сложность задачи (то есть почему они хотят нам ее усложнить) что гном прыгнет в 3 гр кубику.
    В этом случае (тяжелом) берем по 1 кубику (один из которых будет условно 4 гр, а второй 3 и гном прыгнет к нему. Весы уравнялись- то есть мы не можем понять, где именно сидит невидимый гном. (Но 1 взвешивание уже прошло)
    Тогда мы берем 1 кубик с 1 чаши и переставляем его к другому кубику. И остальные два кубика ставим на пустую чашу весов. 
    Если гном сидел с 3 граммовым кубиком ( который мы переставили к 4 граммову. То перед взвешиванием. На 1 чаше будет 7 граммов, а на другой 1 грамм . Если мы два кубика добавим. То это будет 9 граммов против 7-гном на второй чаше. 
    А если мы случайным образом переставили 4 гр кубик к 3 гр кубику с гномом. То после того как мы поставили 2 кубика весм 8 граммов. То чаша весов  уравняется. Это значит что гном сидел в 1 чаше весов
    1 класс, вторая четверть..
     

    Привет. Напиши мне 

  3. 29 минут назад, No Angel сказал:

    Märchen что происходит в Азербайджане я знаю и без этой статьи. К чему это ссылка? Вы облажались со своей попыткой убедить нас в том что в Германии нет проблем в решении проблем - в этом и только в этом вы пытались нас  дезинформировать, а не в том что сейчас происходит в Азербайджане. Если вы так и не поняли, что я имела ввиду под дезинформацией, то мы действительно разговариваем на разных языках. 

    И ещё ваши постоянные сравнения про жизнь там и здесь, к чему это? Только не надо, что у вас душа болит за Азербайджан, вам абсолютно наплевать что действительно происходит с  нашим народом и как ему тяжело. Вы просто лишний и всякий раз хотите показать, что выкарабкались из этого болота и злорадно наблюдаете, как другие барахтаются в нем. У меня все...пока все.  Gute Nacht.

    У меня душа болит за моих родных и близких. Впрочем, как и у многих. 

    « облажались»- считала Вас на уровень выше. 

    Обещаю, что это мой последний сюда визит. Можете « плеваться» вслед- все равно

    Tschüss

  4. Давайте коротко отвечу, чтоб не выглядела скандалисткой. Стихийное бедствие, когда река выходит из берегов и затопляет город - это одно. А очередной дождь, оставляющий город в нем тонуть- это немного другое

    тяжело я работаю или легко- разве это нашего разговора касалось?

    зачем нужны такие реплики?

    • Like 1
  5. 55 минут назад, No Angel сказал:

    Märchen, вот честное слово не знаю что думать о вас, вы специально дезинформируете нас или так много и тяжело работаете, что нет сил и времени даже поинтересоваться, что происходит в стране, в которой живете?

     

    П.С. На Аз ТВ не работаю))

     

    Я дезинформирую??

    обо мне не думайте вообще . 

    Тем более, что мы говорим сейчас с Вами на разных языках

    • Like 1
  6. 5 часов назад, No Angel сказал:

    Рада за Германию. Речь всё-таки идет о форс-мажоре, об аварии, а не планомерном отключении света в целях проведения профилактических работ. Другое дело, что послужило причиной, можно ли было бы это предовратить и будут ли наказаны виновные.

    Тут даже радоваться нечему. Это в порядке вещей просто. Насчет аварии и стихийного бедствия. Да, это исключительный случай. Но государство должно быть к нему готово. Только землетрясение нельзя предугадать, остальные, почти все стихийные бедствия можно и нужно с мин потерями для населения и хозяйства пережить. Почему, когда идет дождь, это значит, что город тонет?почему этого не происходит здесь? Вопросов в никуда много. 

    • Like 1
  7. Девятый год живу в Германии. Свет не отключали ни разу. Воду отключали один раз на пару часов, но за неделю до этого предупредили письменно всех жителей . И то , мы были на работе и ничего не заметили вообще

    • Like 1
×
×
  • Создать...