Перейти к содержимому

184

Members
  • Публикации

    2771
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 184

  1. Мне тоже как-то выпало посидеть в салоне Н1. Первое, что бросается в глаза - огромные полки между сидениями не позволяющие брать на борт более четырех пассажиров вместе с водителем. Как мне после объяснил хозяин, это для раскладывания карт (топографических как понимаете)

    846120[/snapback]

    В первую очередь, эти покрытия скрывают механизмы (кардан, коробка и т. д.), которые разместили в салоне машины, чтобы повысить клиренс. А топографические карты - это уже попутное применение.

  2. На самом деле дырка в полу? :bbrravo:

    Это у них у всех так, или тебе спец.модель попалась какаято?)

    825909[/snapback]

    Это был самый обычный Hummer H1 с дизельным движком. Не думаю, чтобы хозяин сам сверлил дырку в полу или оговаривал её при покупке машины.

  3. 184, на Н1 устанавливался турбодизель объемом 6.5 литров.

    Мне по управляемости и удобству больше понравился Н2. Ну у него та эе проблема - ужасная шумоизоляция.

    823932[/snapback]

    Знаю, это стандартный GM-овский дизель. Его мы обсуждали в этом топике чуть выше.

    Шумоизоляция в H1 намного хуже, чем в H2. Несравнимо ниже!

    P. S. Сегодня покатался на огромном мусоровозе Mack. Шумоизоляция - как в Hummer H1, может даже лучше. :bbrravo:

  4. нет я хочу что бы вы повспоминали сомной , а то мне без вас не интерестно.

    новые фотки есть ....

    я сегодня приеду в Баку ...

    и все будет хорошо :D

    822810[/snapback]

    Запросто. Выставляй фотки, будем вспоминать вместе! Должно быть интересно.

    Ты уже в Баку? А где до сих пор была??

    Всё будет хорошо!

  5. Пару недель назад поездил на Н1 в качестве пассажира. Непередаваемые ощущения!! Когда здоровался с водителем, моя вытянутая рука не достала его, пришлось привстать. :D

    На машине стоял дизельный мотор, о котором говорили выше - вибрация и шум в салоне дикие. Окна, как боковые, так и переднее, узкие и находятся прямо на уровне глаз, что очень непривычно. Тоже самое - двери - узкие и расположены выше уровня пола. На полу - дырка, чтобы удобно было мыть водой из шланга.

  6. Я сказал неразумно, потому что не имел в виду подобное серьёзное вмешательство. Перебирая всю ходовую раз в 5 лет, можно утверждать что хочешь.

    Я живу в стране, где подобные переборки двигателя и другие виды сложного ремонта обходятся настолько дорого, что за эти деньги + стоимость самой машины, можно купить новую. Так что, для меня этот метод остаётся неразумным.

    Но это всё на твоей машине. А на том Эсперо, который по твоим словам тратил 13 литров в городе, возможно, не производили подобных работ. Потому и жрал столько бензина.

  7. Только дизайн ее доробатывали где-то в европе, а все остальное это опель омега, движок, коробка, передок, амортизаторы. Это является несомненно плюсом, но все равно качество металла кузова оставляет жилать лучшего, у нее лопаются чашки кузова, куда крепятся верняя часть задних и передних амортизаторов, а расход дензина есперы в городе при средней пробковатости 12-13 литров, это может потвердить вам любой инжекторщик. По иномаркам у нас в городе есть два известных специалистов по компьтерной части этих машин, это Рафаэль на Баилове, И Ваня в ценральном профилактории.

    788750[/snapback]

    Дело в том, что любая машина после 3-4 лет эксплуатации перестаёт соответствовать паспортным данным, таким как расход топлива, разгон, максимальная скорость и т. д. С возрастом эти данные меняются в худшую сторону, тем более в условиях Баку. Ты скорее всего говоришь о какой-то конкретной машине. Почему бы тебе не написать сколько раз эту машину ставили на ики-тякяр, сколько раз была в аварии, сколько раз перебирали те или иные агрегаты, сколько раз заливали плохой бензин и т. д.

    У меня машина 98 года в авариях не была, движок, трансмиссию и др. не перебирали, на ики-тякяр не ставилась. По паспорту в городе должна потреблять 12-13 литров на 100 км, на деле получается не меньше 15. Но я ни машину, ни производителя не ругаю, ибо понимаю, что машине уже 7-ой год и своё она уже отъездила и требовать от неё паспортного расхода топлива просто неразумно.

  8. Из всех дейвовских машин самая неудачная это деу. Во первых начнем с того что еспереро это неудачная модификация опель омеги. В отличии от ресер которая является удачно доработанной копией ореля кадет, в еспере чересчур много южнокорейских идей в итоге получилось дермо. Для примера на есперо стоит девовский мотор который они не переделовали а просто скопировали 1 к 1 от опеля омеги. Судите сами есперо весит значительно легче чем омега а тянет слабее, а то что она жрет 12-13 литров, в на трассе 10, то я вообще молчу. Тот же опель омега снятый с произвобства немцаи в начале 90 жрет в городе 10-11.

    787834[/snapback]

    Анализ изначально неверный, потому что Эсперо не является копией Опель Омега. Эсперо - это одна из нескольких моделей Деу, которая не является копией, а представляет собой собственную разработку Дэу. Даже дизайн машины был разработан в ателье Бертоне. Двигатель, возможно, и является копией немецкого (не помню откуда Дэу брал движки), что скорее является плюсом, нежели минусом.

  9. Автору спасибо за тему! На мой взгляд, написано вполне объективно. Я уже забывать стал, что в Баку вода по графику. Харидж бизи гудурдуб :)

    Trulala2004, давай фотки посмотрим! Свои фотографии на фоне бакинских пейзажей выставляй в первую очередь. Зело на город хочется посмотреть. :unsure:

×
×
  • Создать...