Перейти к содержимому

Nika11

Members
  • Публикации

    237
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nika11

  1.  

     

    В Израиле бывшие прапорщики идут в таксисты.

    Здесь даже не бывшие,и совсем не прапорщики,а офицеры,подрабатывают таксованием :( Жаль этих ребят,отдежуривших смену в несколько суток,не спящих по ночам (год назад смена-пять суток! без сна,возможности снять форму.Сейчас трое суток,но как то не легче),плюющим на свою собственную жизнь и безопасность-в итоге не идти отдыхать,а заниматься извозом,чтобы семья могла существовать. Верх цинизма государства.

  2.  

    Выход, открыть собственный бизнес если есть способности.

    я тоже такого мнения,хоть микроскопический,но свой,где ты сам себе хозяин. Но!вот здесь бы очень пригодились какие-то базовые курсы предпринимателя,чтобы обьяснили как вести отчетность,какие доки нужны,права и обязанности,т.с. Потому что многие просто боятся и не понимают с чем будут иметь дело+грязные на руку участковые не упускают своих возможностей(ну это не секрет ни для кого),часто отбивая всякую охоту что либо делать.И ко всему прочему-запрет на ведение любой собственнической деятельности во время прохождения службы.Это тоже не добавляет уверенности и жизненного опыта.

    П.С.

    Это так,мысли в слух. Итог понятен.Хотя,по моему мнению,именно ветераны всех служб,в первую  очередь, должны быть заинтересованы в такой помощи своим бывшим сослуживцам.Потому что рано или поздно все они дойдут до пенсий. Профсоюзы спят или тупят.

  3. А пожарных вы пенсию тоже знаете? А если у него двое детей и жена болеет? Или просто человек хочет ощущать себя живым и свободным,а не зависящим от материальной стороны? Вот у меня знакомый- офицер-пожарный отработал 25 лет "боевых",не канцелярская моль и получил 600 манат пенсии.С двумя детьми и тд...Это как подачка,простите
    А еще я очень люблю своих друзей,уважаю их работу и то,сколько они лет жизни отдали этой работе. Я не хочу их видеть в охранниках,это не их место

  4. Ребята,привет.Тут такой вопрос назрел. Бакинцы,прошу отозваться,вам там,по местному,больше известно.
    Суть вопроса: есть ли в городе курсы для смены специальности,переквалификации бывшим военным,пожарным,полиции-людям ушедшим на пенсию по выслуге лет.Они еще достаточно молоды и активны,но совершенно беспомощны в жизни,кроме службы ничего не видят. Охранники-вот дальнейшее существование этих людей :(.Ну,ладно,еще десять лет можно протупить в охране,а потом? Какие перспективы?
    Интересуют городские курсы,муниципальные по таким специальностям,которые бы подошли мужчинам с рукам "растущими из нужного места"-сварщик,электрик,наладчик электроники и тд м.б курсы предпринимателей .Сами мужчины в силу различных причин(стесняются,возраст не позволяет сесть за парту с малолетками и тд) тихо сползают на дно. Хочу помочь паре своих друзей.
    П.Сь прошу сильно не плеваться и не бросаться тапками.Это действительно достойные,сильные люди,отдавшие всю жизнь службе. 
  5. Ника,вы всех переполошили. а сами суть не сказали....кто кому чего наобещал?Колитесь....

    Маэстро,так ведь я нигде не написала,что мне лапшу на уши развесили.Почему мужчины решили,что это вой на луну обманутой и обиженой женщины? Это просто наблюдения из жизни,озвученные мною.Было время немного абстрагироваться от всего и посмотреть со стороны на людей из жизни. И еще интереснее было послушать мнения самих мужчин.

    Перед праздниками так всегда-возрастает плотность контактов среди людей.Волей-неволей,приходится контактировать с различными представителями мужского населения.Начиная от бюрократов всех мастей и заканчивая распоследним бомжом на перекрестке.Ведь этот тоже не секрет,что практически 95% власти держат мужчины, законотворцы и борцы за "справедливость".

    Слушала я их, смотрела на их лица, и как то подумалось.Вот и озвучила свои мысли.

  6. Короче, я притащила гроб. Может нужно будет...... мЮзикальный, не простой.

     

    attachicon.gifxp_coffin.jpg

    классный,почти однокомнатная квартира)

    Девочки-мальчики, не ругайтесь  :roza4: ,на самом деле я хотела узнать,насколько и как далеко ушло такое понятие,как "мужик сказал-мужик сделал".Ну,как оказалось, к выражению жизнь дорисовала и продолжение-" и не зачем ему каждый год напоминать" )) .Вот к продолжению я все никак не могу привыкнуть.Сталкиваешься с таким постоянно,на работе,в городе,среди друзей-знакомых.М.б. потому,что я сама обязательна и не бросаю слова на ветер,все это так бесит.

     

  7. Мужчины,я бы в теме хотела вас услышать.Борьба полов и все такое-это извечно,как сама Луна.Вот только Непредсказуемый и Мастер поняли посыл темы и отписались в тему.
    Хотя...тема сисеГ не ракрыта ))),но тогда тему снесут в Эдалт.

  8. заметила, что когда мужчинам выгодно, они сильный пол, высокоразвитые существа и хозяева жизни и т.д. и т.п., в остальных случаях, невыгодных им, они равноправные граждане, такие же как женщины, особенно в современном мире :D

     

    Ни добавить,ни отнять.Вы сказали то,что я никак не могла выразить словами.

  9. Там, где говорят много о чести, о долге,  о совести, о великих делах - это не мужской мир,   Ника, поверь мне ). 

    фсе,всем на 8 марта подарю кружевное нижнее белье и носовички с розочками ).И можно сразу на собственные похороны звать)))

    А вообще-все это как то грустно.

  10. Секс-это конечно хорошо :).Но вопрос не только и даже не столько о сексе.Как там Матроскин пел в мультике-"А я все чаще замечаю что меня как будто кто-то подменил..." Вот,и я все чаще замечаю,что что-то в мужском окружении происходит странное.Мужчины очень много говорят о чувствах,о долге,о чести.Да,кто как может,кто высокопарно,кто так,по-армейски.Много говорят,слишком даже много,но реально-живут по своим же принципам единицы.Точно так же и с собственно-данными обещаниями.Я просто хочу понять,разобраться.Ведь,реально-живем то мы по мужским правилам,в мужском мире,чтобы там не кричали феминистки.
     

     

    скорее всего тут разговор не о просьбах, а о собственных корыстных обещаниях, и обязательствах.

     

    Да,именно это.Вы правильно поняли.

  11. Обычно не обещаю того, что не смогу сделать.

    Если обещаю, то стараюсь выполнить,но иногда бывают обстоятельства выше наших сил.

     

    Находите ли вы время предупредить о том,что обстоятельства меняются?

     

     

    Заметил, что на востоке мужское слово ценится, тем не менее не каждое слово надо принимать всеръез,

    потому что там не принято говорить " Нет" и надо по интонации понять насколько человек реально говорит  :)

    О как! Даже не знала о таком.Танцы с бубном вокруг йолки какие то ).Это точно про мужчин?

  12. Я не делаю пустых обещаний,  не рассказываю сказки,  моё слово - это моя честь.  Вот так и живём в своём "выдуманном" мире ) 

    серьезность ваших слов я заметила еще в вечерних посиделках.Спасибо за это.

     

     

     

    всмысле тема создана для того чтобы женщины поносили мужчин?))

    так вам в Женский клуб.. Варитесь в собственном соку)) 

    Нет,это чисто философский вопрос в субботний вечер.И не для женщин,а для мужчин вопрос.Так что,никто никого не будет  поносить.

  13. Павлин :) ?А сзади обычная куриная *опа?
    В тропиках есть такая птичка,где самец строит шалашик,украшает всячески его:цветами,камушками,красивыми ракушками.Самочка выбирает самый красивый шалашик,по ее мнению.Получается,что птички,с их крохотным мозгом,гораздо более правдивы чем люди?
    Получается,что слова у мужчин,как эти камушки у птички или павлиний хвост?
    Слова-странные штуки.Их не увидишь,не пощупаешь,их не сложишь в портмоне,чтобы потом доставать и вспоминать.Только сказанное на морозе слово можно увидеть,оно легким комочком пара слетает с губ и пропадает.Словами можно убить и можно заставить жить,словами можно разукрасить себя до неузнаваемости и самому поверить в эту сказку.Значит,слово все таки имеет какой то вес?

  14. Вы так много говорите,много обещаете,говорите о серьезном и повернувшись,сразу забываете о сказанном и обещанном.Хозяева своему слову-хочу,даю.Хочу,заберу назад.Вы такие сказочники.Как вы сами-то выживаете в вашем мире?

  15. Интересно, мне кажется что сколько не мой собачью шерсть всё равно запах псины будет...

     

    Это только кажется )) , здоровый пес ничем не пахнет.Тем более-длинношерстные собаки.Просто запах шерстяного свитера или ковра и все ).Шерсть, счесанную с пуза у кобелей, я просто выкидывала.

×
×
  • Создать...