Перейти к содержимому

No Angel

Members
  • Публикации

    1968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    9

Ответы в профилях, опубликованные пользователем No Angel

  1. Здравствуйте Эльхан,

     

    посылаю вам копию моего поста в теме " Есть ли демократия в Азербайждане". Боюсь удалят. 

    С уважением.

     

    Если честно то никогда не доверяла особо тем, кто говорит про демократию, не потому что врут, а потому что как многое другое,  и демократия понимается в своей собственной интерпретации, а значит заведомо неверно. То что я напишу  ниже не значит вовсе, что я хочу нагнетать обстановку или поскандалить. Я хочу просто провести параллель и привести маленький пример на предмет демократии на нашем форуме, поскольку прежде чем говорить о глобальном и масштабном, ведь надо начинать с себя не так ли, то есть с малого. Прошу прощение у модераторов за то что пишу возможно в несоответствующем разделе, просто тема очень подходит к тому, что я хочу написать.

    Вчера была удалена тема " Вице президент Азербайджана " со всеми постами. Спрашивается зачем? Потому что автору не понравились комментарии в ее адрес и чтобы никто не прочитал, тема была просто удалена. Хотя все было предельно культурно и сдержано написано. Можно же было повесить "замок", не так ли?

    Второе, за два поста уважаемой форумчанки А... в теме "традиции Азербайджана" я поставила "минус" потому что в первом звучала не нормативная лексика без многоточий (обс****ть), а во втором был просто пронизан сарказмом к нашим традициям. Но одна добрая фея исправила минусы. И опять спрашивается зачем? Чтобы задобрить А... или  чтобы не накалять обстановку? Или ставить можно исключительно только плюсы или в крайнем случае ничего? Мне честно говоря не важно, что послужало причиной и удалению темы и исправлению минусов. Мне хочется сказать, что все эти действия как раз таки принципам демократии и не соответсвуют. Ведь демократия и чревата зачастую накалом обстановки. Если каждый получает право свободно выражать свои мысли, то столкновение интересов просто не избежно. Закончится все это большой или малой кровью зависит от уровня цивилизованности, культуры и образования всех участников конфликта. 

    Если мы в масштабах форума не готовы ни к критике, ни к маленьким конфликтам, проявляем нетерпимость к инокомыслию, то о какой демократии вообще речь. Мы ведь по сути не готовы к демократии в том в виде в каком она должна быть. А если мы готовы к той, которая воспринимается и принимается лично нами, то это не демократия вовсе, а наше сугубо субьективное суждение о ней.

    С уважением ко всем форумчанам без исключения.

    1. No Angel

      No Angel

      Здравствуйте  Эльхан,

       

      обсуждение автора не было, была просто реакция на ее пост, вот и все. Просто автор к сожалению часто принимает несогласие на ее посты, как негативное отношение к ней  лично. Это я и пыталась сказать ей в последнем посте удаленной темы. Но видно ответ был не принят, раз тема была совсем удалена. Мы с А.... всегда были по разные стороны баррикад, но ЭТО не имеет никакого отнохшения к ней лично, как к человеку. Мы разные вот и все, надо понять и принять это. 

      Большое спасибо Вам за ответ и приятных выходных.

       

      С уважением

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

×
×
  • Создать...