Перейти к содержимому

No Angel

Members
  • Публикации

    1968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    9

Сообщения, опубликованные пользователем No Angel

  1. А я строго соблюдаю скоростной режим. Все мужчины-пассажиры бьются в истерике от моей езды. Говорят: бажыы чох йаваш  сюрюрсян. ))). Но часто на жёлтый проезжаю. За столько лет стажа где-то 3-4 квитанции за превышение.  И то муж заставил ездить быстрее. Вот и засветилась.  Кстати мне фотки на квитанциях нравятся. Такое умное сосредоточенное лицо у меня. ))). 

    • Like 1
  2. В 08.07.2020 в 10:54, West сказал:

    Я даже думаю девушка ее потроллила) Она ведь могла сразу на вопрос "Ты девственница?" ответить я замужем. Он она просто сказала нет) Позволив фантазиям оппонентки разыграться)) 

    А мне понравилось как она не смутилась и сказала:" Xeyr ". Именно это невозмутимость возмутило её оппонентку. ))).

    • Like 1
  3. Я бы не отпустила. В 18 точно нет. Пусть тот кто хочет свободы в таком возрасте объяснит мне что это такое.  Если хочет жить по принципу "хочу кисель пью, а хочу на транзисторе играю", то это не есть определение свободы. 

  4. В 18.06.2020 в 14:57, Веро сказал:

     

    это в идеале

     

     

    руководитель может быть хорошим

    если не повезло с кадрами

    или  пособрались лентяи

    или любители работать от звонка до звонка и все

    шеф не может нравится всем

    Может. Я работаю там, где работают все кроме меня от 10-и до 25-и лет. Это говорит о многом. 

  5. В 02.07.2020 в 19:04, .::BAKILI::. сказал:

    Таких руководителей нужно по возможности гнать поганой метлой со всех занимаемых постов.

    Ничему хорошему они не научат. Психическое подавление заключённых и личного состава, практикуется в тюрьме и на курсах молодого бойца.

    Во всех остальных случаях, такое поведение должно пресекаться на корню. И тем более сотрудничать с такими начальниками, означает приспосабливаться за счёт остальных. Перефразируя старую пословицу, с каким начальником поведёшься, того и наберёшься.

    В армии будучи сержантом, я посылал тактично без мата майоров и подполковников. Не просто так, а когда была веская причина.

    После армии, я с 3 начальниками корпуса был мягко говоря не в простых отношениях и с 2 начальниками отделения.

    В результате я понял одно правило. Если ты прогибаешься под начальника, он садится тебе на голову. Чувство страха и неуверенности имеет запах. Если его учует начальник, тебе хана.

    В результате 4 начальников через некоторое время изменили своё отношение ко мне и только один вышел на пенсию как заклятый враг.

    Естественно для такой тактики нужно быть профессионалом своего дела, вне конкуренции и быть нужным каждый день.

    Все остальные могут расслабиться и беспрекословно выполнять приказы начальства.

    Помню у меня было собеседование. Задали несколько личных вопросов, потом перешли на вопросы по профессии. С самого начала заболел желудок. Вопросы уже не помню, а вот эти спазмы помню до сих пор. На вопрос: " Нравится вам здесь? С какими ощущениями вы бы приходили сюда? Я честно ответила: " С болями в животе". Он изумленно посмотрел на меня: Ну тогда мы не подходим друг другу. Я не хочу чтобы мои работники боялись меня". И я его зауважала. Страх это не то чувство, которое мотивирует к плодотворному труду. А тем более к креативу. Ну не может профессионал-начальник хотеть внушать страх и самое последнее оскорблять даже культурно. Я не вижу никакой разницы, если мне скажут: Ты дурак или Вы дурак. По любому это оскорбление. А какие при этом используются местоимения не важно.

    • Like 1
  6. 3 часа назад, mag сказал:

     

    Мой отец кончал азербайджанский сектор. Он впоследствии стал учёным-медиком. Моя мать, впоследствии тоже стала медиком-  кончала русский сектор. Может быть это и наверное послужило для них поводом отдать меня в русскую школу!

    Да, возможно.  Обычно с ребёнком больше занимается мама и поэтому чаще дают детей в ту школу, на языке которой удобно объяснять маме. 

    У моего мужа товарищ сам русскоязычный,  а жена азербайджаноязычная, русский вообще не знает.  И поэтому детей отдали в азербайджанскую школу.  Он так и объяснил,  мол, с детьми будет заниматься жена и поэтому так лучше для неё. 

    Но с другой стороны возьмём например детей эмигрантов.  Они вообще учатся порой на незнакомом их родителям языке. Там как говорится выбора нет. И кстати многие очень неплохо учатся. 

    У моей младшей дочери в классе есть двое таких детей.  Одна девочка из Сирии и мальчик с Ирана.  Они даже не родились в Германии.  За пару лет не только выучили немецкий,  но одни из лучших в классе.  При том что их родители вообще не знают немецкого.  Я их всегда в пример дочке своей ставлю)). Она правда обижается,  но действует хоть и на короткое время))

    • Upvote 2
  7. 13 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

    У каждого времени свой язык.

    Русский язык во времена ссср был ключом к успеху в жизни. Без него возможности резко сокращались.

    Сейчас это азербайджанский и английский.

    Через 50 лет китайский.

    Родители правильно сделали.

    Кстати китайский становится востребованным.  Слышала переводчики китайского очень нужны.  Ну это понятно, Китай-это мастерская мира)). Так что вполне может быть. 

    • Like 1
  8. 17 минут назад, mag сказал:

     

    Бороться за Родину это бороться за свой Родной Язык! Мои Родители отдали меня в русскую школу! Это было неверное решение с их стороны!

    Почему? Родной Язык это Связь между Прошлым и Настоящим! Убрав у нас Прошлое, у нас отнимают Настоящее!

    А какая у них была мотивация?  Моего отца например его родители тоже отдали в русский сектор,  хоть они жили в районе.  Его мать объясняла это тем, что мол если её сына призовут в армию,  то у него могут быть проблемы в общении.  И действительно знание русского очень помогло моему отцу при службе. 

    • Like 1
  9. 11 минуту назад, hha71 сказал:

    Не совсем согласен, я тоже русскоязычный но совсем не русский

    Русский это не нация это образ жизни, менталитет

    Мой менталитет очень далек от российского, думаю и ваш тоже

    Нет, вы меня не совсем поняли. Я тоже считаю как вы,  что для меня русскоязычный ещё не означает,  что русский. Но не все к сожалению считают как мы. Я про это говорила.

    Они считают раз они  русскоязычные , значит они отчасти русские. 

    • Like 1
  10. Помню была информация пару лет назад один зашёл в какую-то аптеку и попросил nisiyə dəftəri. А там были записаны имена тех, кто покупал лекарства в долг. И он закрыл долги этих людей, хоть их и не знал,. А это была не малая сумма. 

  11. Я вот знаете,  что подумала Маг, а вы правы -сознание принадлежности к азербайджанской нации действительно лежит через знание своего родного языка. Я была с вами не согласна,  çünki ağlım özümə gedirdi. 

    Я тоже русскоязычная, училась в русском секторе,  очень много знаю благодаря источникам на русском языке.  Но несмотря на это всегда ощущала себя азербайджанкой, хоть по сути азербайджанка я всего наполовину.  Поэтому меня удивляло ваше утверждение обратного. Я считаю,  что даже не зная азербайджанского языка в должной мере,  можно в полной мере ощущать себя азербайджанцем и по-прежнему это считаю.  Но ... не все думают как я. Если между словом "русскоязычный" и "русский" ставят знак равенство, значит ваше утверждение правильное. 

    Я признаю вашу правоту, хотя считаю что я тоже в чем-то права)).

    P.S. А мне просто надо научиться,  не все применять на себя и думать, что все думают как я.

    • Like 1
  12. 27 минут назад, A... сказал:

    Вот честно сижу и напрягаю мозг,чтоб вспомнить что еще мне не нравилось и ничего не приходит в голову как назло..

     

    Даже то,что возили со школы на субботники или цветы собирать ,или чистить кукурузу в колхозы даже это нравилось )))))

     

    Ари знаешь,  что омрачает хорошие воспоминания об СССР?  Что у власти "бывшие" коммунисты почти на всем постсоветском пространстве.  Невозможно верить тем, кто говорил совсем иначе несколько десятилетий назад. 

    • Like 1
  13. 30 минут назад, A... сказал:

    Ну ,не я тут кричу про репрессии,не так ли? 

     

    вы говорите про "репрессии тогда" и " а сейчас хорошо"я напомнила ,что и сейчас репрессии .Что в этом плане ничего не изменилось.

     

    Чем не угодила ?)

     

     

     

     

    И сейчас репрессии.  А кто отрицает?Я это к тому что в итоге просто ничего не изменилось, зачем тогда вспоминать пусть даже хорошее. 

    Вот смотри.  Разведённая женщина, которая по-плохому рассталась со своим мужем. Безусловно она будет вспоминать больше плохого, чем хорошего. Хоть и хорошего было не мало: первый поцелуй,  свадьба,  рождение их общих детей.  Но она и думать о нем не желает.  Такова природа человека,  плохое долго задерживается в памяти.  Это плохо,  но это так.

  14. 36 минут назад, A... сказал:

     

     

    Mag сеет эту вражду с самого первого дня появления.Но тебя это не задевало.

     

     

    Однобокий двойной стандарт!

    Это  вторая тема Мага по этому вопросу.  И я по ней отписалась.  У нас был спор, довольно таки бурный. Просто там  решили больше не спорить и разошлись по-хорошему.  А в этой теме  мне повторяться думаю не имело смысла.  Я с ним не согласна во многом и он это знает.  

  15. 38 минут назад, A... сказал:

    ))

    Это знаешь как называется?))))

    Когда нечего сказать я начинаю оскорблять - так это называется.

    Ишиндя ол.

    Привыкла.

     

    Оскорбление? Предостережение, напоминание скорее всего.  Ну если ты оскорбилась извини тогда.

  16. 2 часа назад, A... сказал:

     

     

    И ?

    Где ваше благородное возмущение ?

     

    А ,Сталина можно хаять,он мертв,он же не может наказать.

     

    А кто жив того кишка тонка обсудить,

     

    "таки наше благородство может и помолчать при таком положении дел"  - сказал Изя и пошел пить чай )))

     

     

     

    А ты нам пример покажи. Вот скоро выборы в России, за то что Путин правил до 2036 года кажется. Покритикуй его, если ты конечно против голосования.  Покажи пример. Если ты "за", то это другое дело, тогда не надо))

  17. Столько ненависти в тебе. Мне жаль тебя, честно. Ты думаешь это кого-то задело,  нисколько.  Разочаровало, поразило, да.Мне просто неприятно видеть как ты постепенно теряешь лицо. Тебя просто не остановить.  Как ты здесь admin ola ola сеяшь межнациональную вражду. А ещё критиковала других админов. Есть такая пословица: в чем осудишь в том и прибудишь.  Может быть это стратегия такая, чтобы восстановить форум любой ценой.   Твоё дело. Но чести это не делает ни тебе ни форуму. 

  18. 54 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

    Возможен и ещё как!

    Поменяется поколение знавших, что такое ссср. Вырастит новое в русском секторе. И тогда появится новая возможность для реванша.

    А кто будет во главе? Идейных коммунистов уже и не будет на свете)))

×
×
  • Создать...