Перейти к содержимому

ORXAN-BEY

Members
  • Публикации

    13233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Сообщения, опубликованные пользователем ORXAN-BEY

  1. http://www.gazeta.ru/social/2012/06/18/kz_4630337.shtml

    Мужскому населению Швеции могут законодательно запретить справлять малую нужду стоя. Впрочем, усаживаться на унитазы шведам придется только в общественных туалетах – дома мужчины пока смогут мочиться стоя, как привыкли.

    С инициативой, обязывающей мужчин садиться на унитазы во время мочеиспускания, выступила фракция Левой партии, заседающая в лене (административно-территориальная единица) Седерманланд, сообщает шведское издание The Local. Поведение мужчин в сортирах депутаты намерены изменить не только в своей провинции, но и на федеральном уровне, инициировав принятие закона риксдагом.

    Как заявляют авторы проекта закона, они действуют из гигиенических соображений: сейчас посетители общественных туалетов вынуждены постоянно ходить по лужам, которые бы исчезли, справляй малую нужду мужчины сидя. Кроме того, Левая партия вооружилась данными специального медисследования, которое якобы доказывает, что справлять малую нужду в сидячем положении гораздо продуктивней, чем стоя – происходит стимулирование простаты, снижается вероятность возникновения заболеваний мочеполовой системы и «оздоравливается» половая жизнь.

    Но политики вовсе не собираются вламываться в дома граждан: нововведения касаются только общественных туалетов. Для начала предлагается маркировать сортиры, которые предназначены для мужчин, которые хотят по-старинке стоять у писсуара или наоборот готовы сесть на унитаз. Со временем первых кабинок будет становиться все меньше – пока они совсем не исчезнут. «Мы всего лишь хотим дать людям возможность посещать чистые туалеты», – говорят представители партии.

    Тем не менее, у законопроекта нашлось немало оппонентов, а дискуссия уже повернула в научное русло, сообщает Orange News. Профессор Университета Луисвилля Джон Геймел аргументирует свое несогласие: «Мужчины разбрызгивают мочу не столько во время самого мочеиспускания, сколько во время «стряхивая». Впрочем, законодательной инициативы, запрещающей шведам «стряхивать», пока не появилось.

  2. паа) Пизелли кто такой?) итальянец?

    Наверно он в бильярд играл когда вся команда Пюник сбежала от игры с Нефтчи, а год раньше Нефтчи выиграл у них 2:0 ) Молодёжнаясборная проиграла нашим 2:1.

    У тебя есть инфо, по которой какая та азербайджанская команда проигрывала армянам? Я тебе 3 случая привёл

    Да я просто против был, чтобы они с ними изначально играли в ТОВАРИЩЕСКИЙ матч, вот и всё

  3. Вратарь из Армении - это уже было лишнее. Обратную ситуацию тяжело представить: армянин-владелец берет вратаря из Азербайджана даже если его зовут Илгар Кас-Ильясов...

    Ты тоже заметил, да?

  4. Варианты:

    1. некий Орхан мечтает стать боссом и хотя бы в виртуале это воплощает..

    2. Boss пиарится на имени Орхан, создав такой ник)

    3. HugoBoss решил открыть специальный бренд для тюркских стран - OrxanBoss

    и т.п.)

    ваши варианты?)

  5. Нара-ханум, убили. ))))))))) Орхану нужно готовиться к свадьбе, любой заработок (да еще такой-немалый) не будет лишним, сами понимаете. )) А тут еще такая безграмотность, непозволительная для, не побоюсь этого слова и процитирую Фуада-гагаша, - "модера". )) Ну, Орхан, будучи человеком воспитанным, решил не говорить ему прямо: Ала, ты кто такой? давай, до свидания ©), а ответил коротко и ясно: ала, бабки на стол и проваливай. 4.gif

    * Рано я ушла из модераторов, не успела толком заработать, как оклады тут же возросли. )) Никому нельзя верить. Придется опять думать о высоком. FRlol.gif

    Обеспокоенная резким исчезновением несостоявшегося модера )) с лица форума, Гюля. flower.gif )

    Я правда думал, что он купит... coffee.gif

  6. заграницей это вполне нормально...называется внесение залога....

    Внесение залога - это, насколько я понимаю, совершенно другая процедура. Это не значит откупиться деньгами за совершенное, а значит до суда внести какой-то залог, я не прав?

    А здесь иной случай. То есть, если я уверенно себя чувствую в жизни в плане финансов, то могу избивать тех, кого мне нравится?) И платить потом какую-то сумму и продолжать дальше?)

  7. Милли Меджлис Азербайджана принял поправки в законодательство страны, предусматривающие применение административной, а не уголовной ответственности за нанесение побоев. Как сообщает ., по данному вопросу выступил председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли. «Нанесение побоев будет считаться не уголовным преступлением, а административным правонарушением», - сказал он.

    По его словам, поправки к статье 38-1 Кодекса административных правонарушений предусматривают штраф от 500 до 1000 манатов за нанесение побоев или другое причинение физической боли. В зависимости от обстоятельств дела и личности совершившего административное правонарушение может применяться арест на 15 суток.

    На мой взгляд, есть необходимость в обсуждении данных поправок.

    Представим ситуацию: владелец торгового объекта, обладающий определенным финансовым достатком, избил своего работника. Так вот теперь , он будет нести за эти побои не уголовную, а административную ответственность. Заплатив от 500 до 1000 манатов , он вполне может считать себя расплатившимся за нанесение поюоев. Кто от этого выиграет? Государство, в казну которого пойдут средства , полученные за штрафы от нанесших побои. Выигравшим, пусть и отделавшимся изрядной суммой штрафа, можно считать и того, кто эти побои нанес.

    А вод главный пострадавший, измордованный гражданин Азербайджана, не получит даже морального удовлетворения от факта наказания своего обидчика. Скажу больше- он будет уязвлен и унижен. Ибо, его увечья ныне будут рассматриваться, как товар в магазине: на них будет установлена цена – от 500 до 1000 манатов. Осталось только внести в законодательство пункт, разъясняющий, есть ли скидка на штрафы тем, кто не раз будет уличен в членовредительстве с выплатой указанной выше суммы?

    И еще. Важно уточнить: как будет определяться сумма штрафа в каждом конкретном случае? Дабы не возникало путаницы, предлагаю законодательно утвердить тарифную стоимость каждого вида побоев. К примеру, дача подзатыльника- 500 манатов, а пинок под «пятую точку» - 1000 манатов, или наоборот, в зависимости от того, что считать более слабым местом у потерпевшего.

    Не могу не отметить и того прискорбного факта, что по сути эти поправки разделяют наших граждан на тех, кто способен выплачивать штраф за нанесенные побои и на тех, кому их выплата не по карману. Что делать последней, более многочисленной категории жителей Азербайджана, лично мне не понятно.Имлибо придется брать в долг, объясняя родным и близким, что средства нужны на выплату штрафа за условный гапаз надоевшему соседу или коллеге по работе, либо – все же нести иную, не административную форму ответственности.

    Ведь, указано же, что «в зависимости от обстоятельств дела и личности совершившего административное правонарушение может применяться арест на 15 суток». Этим самым «обстоятельством дела» вполне может стать неспособность давшего условный гапаз оплатить его полную стоимость в виде штрафа.

    Ну и последнее. Выскажу предположение, что фраза « в зависимости от обстоятельств дела и личности совершившего административное правонарушение» даст возможность для весьма интересных интерпретаций каждого конкретного случая. Что-то мне подсказывает, что если условный подзатыльник или пинок под «пятую точку» от своего избирателя получит депутат Милли Меджлиса, то нанесший этот вид побоев не ограничиться штрафом, даже если у него найдется возможность его оплатить, а получит 15 суток ареста.

    Предположу, что никакие доводы поднявшего руку или ногу гражданина, никакие его утверждения, что его проступок объясняется сильнейшим контрастом между предвыборными обещаниями депутата и его конкретными действиями, не спасут его от ареста.

    Повторюсь – это мои предположения. Дабы внести в этот вопрос окончательную ясность, неплохо было бы отдельно отметить, что именно подразумевается под формулировкой «в зависимости от обстоятельств дела и личности совершившего административное правонарушение». Это нужно сделать для того, чтобы не допустить спекуляций по этому поводу со стороны представителей отечественной оппозиции. Оппозиция вполне может ухватиться за указанный законопроект в качестве нового повода для утверждений, что он направлен исключительно против них.

    Важны эти уточнения в законодательство еще для предотвращения спекуляций со стороны отечественных правозащитников.Они вполне могут начать оспаривать в судах стоимость штрафов за каждый из случаев побоев, активно выпячивая личность их получившего и то место, по которому эти побои были нанесены, параллельно составляя в своих квартирах-офисах списки получивших подзатыльник от работодателя или просто знакомого, позиционируя их, гапаз или что-то иное получивших, как «борцов за демократию в Азербайджане».

    Акпер Гасанов

  8. Также как и мне.

    Как можно верить в Бога и следовать всему тому что написано в Коране, описано в хадисах и в сунне? Абсурд.

    Я знаю одного человека... очень религиозного... он постоянно цитирует Коран... реально очень погружен в религию... делает намаз регулярно... всё как положено.

    Но он... очень подлый и гнилой... лживый...

    Так вот, он постоянно говорит, что если делать намаз, если соблюдать предписания все - то всё зачтется, всё простится. А тем, кто не делает - тех ожидает страшный суд...

    И вот всегда у меня глядя на него вопрос возникает: неужели не соблюдающий предписания, но честный человек, перед Всевышним будет в минусе, по сравнению с подлым и лживым, но соблюдающим?

    Вопрос риторический.

  9. пошло-поехало.Ислам требует женщине одеться в хиджаб только после совершеннолетия ,то есть достижения половозрелости.

    Совершеннолетие -- 18 лет

    Половая зрелость - 12-13 у девочек.

    Так когда одеваться надо в хиджаб? в 18 или 12?

    По поводу вашего вопроса - отвечу вам чуть позже

  10. сделайте ,плиз,с удовольствием послушаю .И не забудьте подкрепить слова делом -как можно в шариате ,в каких случаях и т.д )

    Сами занимайтесь этим. Выводы очевидны. Хотя, вам, наверное хотелось бы, чтобы вас лупили, если вы и это готовы защищать.

    Что ж - ваше дело.

  11. это была ирония 0не злитесь так ))

    Но факт остается фактом -вы третий раз переходите к обсуждению того ,как я хожу ,в чем хожу .

    Это правда "устает" меня.

    Извинения приняты ,причем в должной и уважительной форме.

    Это вполне нормально

    Если человек постоянно говорит "Надо ходить в хиджабе", то первый вопрос будет к нему "А сам то в чем?"

×
×
  • Создать...