Перейти к содержимому

Стихия

Members
  • Публикации

    1408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Стихия

  1. Только что, Skorpionn сказал:

     

    мне кажется я уже выросла из кроссвордов, не хватает терпения....

    но иногда дочь завлекает

    Я себя иногда даже заставляю))) тренирую не только мозг, но и силу воли))))

    • Upvote 1
  2. 2 минуты назад, Maestro сказал:

    А что она думает по этому поводу?

    Не ограничивает ли ваше решение ее интересы?

    Она сагласна со мной

     Ещё с 3 класса у нее уже было большое желание  сделать карьеру, построить дом, где будет место для лошадей и собак))) .  Терять два года в 10 и в 11 классах нет смысла.

  3. В 16.11.2017 в 11:08, Skorpionn сказал:

     

    ))))

    Поверь, когда дети будут заканчивать школу, ты точно будешь другого мнения, все, что они учат в старших классах точно пустая трата времени, лучше бы какой-нить специальности учились... Да и многие родители сейчас поступают иначе, после 9 класса отправляют детей в колледж, дальше в вуз при желании.

    И ты так пренебрежительно высказалась о некоторых профессиях... хороший специалист это совокупность образования, практики и личностных качеств, конечно, если мы говорим об узких специалистах, не о менеджерах "широкого профиля"

    Намучившись с сыном, решила что дочка уйдет с 9 класса.  

     

  4. 16 часов назад, Skorpionn сказал:

     

    Думаю от этой зависимости уже ничто нас не спасет)))

    За советы спасибо, конфеты с меня :)

     

    Иногда нужно быть смелее )

    Скорпи, я купила себе кроссворды)))). 

    Иногда хочется,чтобы дети были идеальными))))

  5. 19 минут назад, intanella сказал:

    Стихия,

     

    Значит так: 

    Если одна из сторон не согласна разводиться, то суд может отложить дело на срок до 3 месяцев в целях примирения мужа и жены.

    Что касается алиментов:

    на содержание 1 ребенка назначаются алименты в размере 1/4 от заработка; 2 детей - 1/3, 3 и больше - 1/2.

    Если  заработок неопределенный, то суд устанавливает стабильную сумму алиментов с учётом материального семейного положения и т.д.

    Спасибо большое за подробную информацию! Только что снова звонили из Азербайджана. Тут дело не в алиментах даже, а просто им нужны деньги, а нам, оказывается, не нужны , мы должны решать их проблемы.. вечно...

  6. 4 минуты назад, A... сказал:

     

    как все по азербайджански  -как сделать так ,что меньше платить алименты ...это единственное что волнует при разводе "мужчин"

     противно даже читать ... 

     

    Стихия ,а ты хочешь в этом участвовать ? помогать в том ,чтобы этот человек урезал своим детям деньги ? 

    Нет конечно!!! Я написала с сарказмом. Я просто чувствую, что здесь что-то не то... Мне кажется, они мужу моему  что-то не договаривают. Не может быть такого, что через три дня после подачи заявления был суд.

    Поэтому, хотела узнать.

  7. Здравствуйте! Родственники живут в Азербайджане , вчера позвонили мужу и сказали , что жена его младшего брата три дня назад подала на развод ( понятно не от хорошей жизни), завтра уже якобы суд. Нашелся какой то "добрый" человек, который решил помочь ( понятно с какой целью:unsure:,) . В общем просят денег ,чтобы дать этому человеку, чтобы он им уменьшил сумму алиментов ( во как!!) Дурдом в общем! Я им говорю обычно после заявления дают месяц на раздумье. Говорят нееет, у нас не так. Муж мой в ярости на них всех. А я искала в инете, хоть какую-то информацию о бракоразводном процессе в Азербайджане и не нашла. Прошу вас, помогите. Если тему надо куда нибудь переместить, я не против.

  8. В 9.8.2017 в 15:51, A... сказал:

    допустим

     

    представим мужчина темпераментный ,а она бревно.Или наоборот.И ??

    им будет хорошо вместе ? глубоко сомневаюсь )

    Если мужчина столяр, то да.

    Недавно услышала от одной женщины, почему Бог не соединяет в браке одинаковых по характеру и темпераменту людей? Очень редко ,но бывают и такие семьи.

    • Upvote 1
  9. Я всегда говорю, что со мной можно жить и быть счастливым)))) Характер нордический ( шучу)))) в качестве жены ооочень хороша: люблю вкусно накормить ( и чтобы с удовольствием ели), дома будет чисто и уютно, с удовольствием поговорю на любые темы( но чтобы я немного помолчала, меня надо чем-то занять), не пилю и редко ворчу( поэтому тут есть некий накопительный эффект, главное просто вовремя выслушать меня))

     

    Как муж тоже хороший вариант: работящая , занимаюсь силовыми видами спорта и самое главное ! Всегда имею денежную заначку!

     

  10. В 15.8.2017 в 12:06, A... сказал:

    а представим ,что вы добились этого

    вас боятся

     

    это хорошо или плохо,интересно 

     

    например меня на работе боятся.Я это знаю.Мне это говорят часто близкие мне люди на работе ,что все меня боятся.Причем для этого я вроде ничего такого не делаю.Говорят,что зяхимлийям,не знаю ,возможно.Что один только вид  наводит страх ( я видимо очень страшная  внешне ))) 

     

     

    Не скажу что это доставляет удовольствие.

    Я очень мягкий человек по натуре ( только не беспринципный) , все люди априори для меня хорошие, всех я люблю , всем помогаю. Не все это ценят и понимают. Были времена, когда меня могли ранить , обидеть. Пришлось поработать над своим характером. У нас есть в коллективе девушка, намного младше нас некоторых, но у нее такой характер, что многие ее боятся, сто раз подумают прежде чем что-то ей сказать. При этом она не скандалистка, в действиях и словах справедлива. Так вот, когда у меня были в жизни ситуации, что меня хотели обидеть оскорбить и ТД, я мысленно представляла , что я это она))))) и могла достойно ответить обидчику, мне было легче себя защитить.))))  После таких моментов отношения ко мне изменились.

    На самом деле, я не хочу, чтобы меня боялись, и сама не хочу никого бояться. Люди, давайте жить дружно!)))

    • Like 1
  11. Смысл моей жизни в том , что я сегодня кого то накормила, кого-то одела, кому то помогла, кого-то повеселила, поддержала, поставила на место, дала возможность заработать, заработала сама , говорила и слушала... И жила , жила  , вот смысл жизни , в самой жизни.

    • Upvote 1
  12. В России появился Азерчай, даже в передаче "Поле чудес "Якубович рекламировал. Я ещё не пробовала))) А так беру Тесс и добавляем в него по настроению приправы гвоздика, кардамон, лавровый лист и разные другие. Вкусно получается.

  13. 15 часов назад, DEZERE сказал:

    Мраморный кекс. 

    Буглама

    20170702_201241.jpg

    20170702_204855.jpg

    20170702_205116.jpg

    20170702_203911.jpg

    20170702_210703.jpg

    Дези, на форуме сейчас бываю редко, но всегда заглядываю на эту страницу посмотреть, что же ты готовила ?))) Все очень вкусно и по домашнему. Твоя семья самочувствие счастливая, что ты у них есть! Аллах берекет версин! Мой сын ушел в армию и скучает по моей еде, мы поедем на присягу и он просит пахлаву ему привести))) . Без сыночка у меня еда стоит по два дня, не можем доесть)))) Дези напиши пожалуйста, рецепт и как сделать тонкий лаваш в домашних условиях, на сковороде. В магазине не пропеченный ,рвется и дорого . Ещё и армянским называется. Хочу печь дома помногу и как то сохранить, чтобы потом использовать, когда захочу. Спасибо заранее!

    • Upvote 1
  14. Я давно сама себя назвала" молчаливым читателем" . От ФБ забыла код, не могу зайти. В инсте подписана на страницы путешественников, фитнес инструкторов ,психологов, кулинарные страницы и т д. Сюда захожу либо когда мне очень плохо, либо когда все хорошо)))) 

×
×
  • Создать...