Перейти к содержимому

Zuditbekov

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zuditbekov

  1. Уважаемый (Hormetli) Kasim.

    Я также с большим удовольствием прочитал книгу - ШАМСУЛЛА АЛИЕВ - ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.

    Авторы - братья Шихмагомедовы,  Абулейтан и Мубариз и учитель истории Марагинской школы № 1 Агаев Агарза.

    Общее руководство профессора Шихмагомедова А.А.

    В книге подлинные документы, согласен с Вами. Однако,многие азербайджанцы нагло искажают достоверные сведения о своем же национальном Герое Алиеве и пишут всякую ерунду, продвигают свои старые Сайты и не дают подлинную информацию о Шамсулла Фейзулла оглы Алиеве Зачем они это делают я не знаю.Пытался исправить ошибки на Википедии, не вышло..Дербентцы (а может бакинцы-?) оказались умнее меня. .Они даже эту книгу заблокировали на Яндексе, выставили старую книгу от 1975 г., которую никто не видел и не читал. Видимо в Дербенде (или в Баку-?) не любят Марагинских профессоров. Кстати, руководитель авторского коллектива, профессор Абулейтан Шихмагомедов основал Музей им. Шамсулла Алиева. Туда он сдал все документы, собранные им в ЦАМО - Центральный Архив Министерства Обороны СССР. м. на сайтах - Музей "МАРАГА" имени Шамсулла Алиева.

    Алиев Ш.Ф. родился не 1915 году, как пишут его ненавистники и даже родственники, а в 1916 году.

    Да, в своей Анкете и в личном деле Алиев сам указывает свою национальность - ТЮРОК.

    Кроме того в наградных правительственных документах указано - Алиев Ш.Ф. - турок.

    Как исправить ошибки? Я тоже не знаю...

  2. МАРАГА - это как политический "ШОК" в Обществе (карабахские события 1992 года в г. Марага).  МАРАГА - это еще и другой азербайджанский Город- Музей в Иране. А где-то в Дагестане есть еще одна МАРАГА, возможно и там также имеется Музей. Почему же азербайджанцы буквально "шарахаются" от слова МАРАГА? Кто может объяснить этот феномен? Что объединяет и что разделяет три Мараги? 

  3. Подскажите пожалуйста где в Баку или в Дербенде можно купить эту книгу? Я историк и мне очень нужна эта книга. Просто о Шамсулле Алиеве нигде ничего не написано. А на Яндексе много искаженных фактов и неверных сведений о нем. Я пишу научную работу о его жизни. Он работал Завучем Марагинской школы.., а где Марага? В Дербентском районе нет такой школы..Может в Азербайджане? Где можно в Баку ознакомиться с документами о героических подвигах Алиева Ш.Ф. Кажется он закончил Бакинское военное Училище имени Гейдара Алиева. Может там есть Музей?

×
×
  • Создать...