Перейти к содержимому

Ms. Reshetnikova

Members
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ms. Reshetnikova

  1. В 02.08.2018 в 17:12, Angel Benocriste сказал:

     

    А что в этом странного? Надо глянуть "Ложную слепоту", спасибо)))

     

    После "Атланта" у меня на очереди "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, а потом поставила себе напоминалку про Уоттса))

     

     

     

    Когда будете читать "Ложную слепоту", сразу может показаться, что книга не очень. Зато дальше просто улет! :)

  2. К своему стыдно совсем недавно узнала биографию Омара Хайяма. Всю жизнь думала, что он был просто поэт. Оказывается, что его в 26 лет! сам султан пригласил стать его советником. Вы только вдумайтесь, какого склада ума был этот юноша! Обожаю его рубаи и считаю что никто кроме него не мог так просто и доходчиво достучаться до каждой души в нашем мире.

    edb9fcb328e9655fa58f24dd92a4d26d.jpg.219c74299479a9bfb40410207786f05f.jpg

    нашла красивые цитаты Омара Хайяма в картинках тут: https://notagram.ru/mudrejshie-tsitaty-omara-hajyama-o-zhizni-i-lyubvi/

  3. В 17.07.2018 в 13:03, Веро сказал:

    А Вы не путаете  смысл жизни и цель в жизни ?

     

    Вот-вот, многие путают цель и смысл жизни. Ведь цель меняется в зависимости от возраста, взглядов на мир, ваших убеждений и т.д. Цели в каждый период времени разные. А вот смысл  - это более глубокое понятие, философское. Много мудрецов искали ответ в чем же смысл нашего существования, но кроме слова "любовь" ничего не могли найти.

  4. В 18.07.2018 в 22:01, Angel Benocriste сказал:

    Я дочитала 1984 на прошлой неделе, на этой начала 451 градус по Фаренгейту. 

     

    А я думала что только я одна странная, которая любит фантастику :) 

    Я с понедельника взялась за "Ложную слепоту" Питера Уоттса. Вот где вынос мозга! Такое впечатление, что читаешь какую-то научную документалистику. Но затягивает, ух как! После каждой страницы лезешь читать в гугл, так как автор постоянно употребляет все то, что не проходили в школе и универе :) Очень интересно пишет, могу сказать, что это второй фантаст после Станислва Лема, который покорил мое сердце.

  5. Лично мне нравится, когда что-то дарят, что пригодится в хозяйстве. Начиная от банальной сковороды и заканчивая стиральной машинкой :)  Когда покупаю подарки сама, то часто не могу выбрать что подарить человеку. Поэтому ограничиваюсь подарочными сертификатами.

  6. Считаю, что самый лучший  - это , конечно же, Твин Пикс (1,2 сезон). Он просто оказал огромнейшее влияние на всю отрасль сериалопроизводства. После Твин Пикс, идет Игра Престолов. Один из лучших сериалов нашего века.

  7. Если у вас есть возможность побывать в веломагазинах, то не стесняйтесь попросить "пощупать" понравившийся вам велосипед. Нужно попробовать удобно ли на нем сидеть и т.д. Через интернет и доставку не советую заказывать, так как можете купить "кота в мешке". 

×
×
  • Создать...